Гость
Статьи
Муж уехал к бабушке …

Муж уехал к бабушке вместо медового месяца - это ок?

Муж поставил перед фактом, что сразу после свадьбы он уедет на 2 недели к бабушке. У них с братом традиция, что каждое лето они ездят к бабуле, но этим летом мужу не удалось к ней съездить из-за подготовки к свадьбе, поэтому поехал на следующий же день после. Сначала я это нормально восприняла, но потом с каждым днем пребывания в одиночестве стала все больше и больше прокручивать в голове ситуацию. У нас медовый месяц, настроение приподнятое, хочется вместе быть, к морю куда-то выбраться, а не 2 недели его от бабушки ждать.
На мое возражение о том, что к бабушке можно было бы и после медового месяца съездить, он ответил, что к бабушке они ездят вместе с братом, а у брата получалось только после нашей свадьбы. Для меня тогда это тоже не совсем понятно: ты реально с бабушкой хочешь повидаться или просто время весело провести?
Что думаете по этому поводу и как бы вы поступили в такой ситуации?

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Есть у человека семейные традиции, которые он пока не готов менять.

Гость
#1

бабушка одна и она не вечная, а медовых месяцев у него может быть много будет)

#2

Автор, ну чего Вы так переживаете...Вот если бы он вместо Вашего медового месяца к Вашей бабушке на две недели заехал, а не к своей - тут уже был бы повод напрячься...

Гость
#4
Козуб Петр

Есть у человека семейные традиции, которые он пока не готов менять.

У нас теперь своя семья и самое время выстраивать свои традиции😉

Гость
#5

А вы хорошо познакомились прежде чем пожениться? Или ты его родных только по рассказам знаешь, а его самого по ф.и.о.? И почему с ним не поехала? Странные отношения - полное незнание о планах друг друга. Сказал сиди и ты сидишь. Тебя ему подарили?

Гость
#6
Гость

У нас теперь своя семья и самое время выстраивать свои традиции😉

И обзаводиться своими воспоминаниями. Сейчас у меня из воспоминаний о медовом месяце только то, что муж к бабушке уехал

Гость
#7

А вы с ними чего не поехали?

Гость
#8
Гость

бабушка одна и она не вечная, а медовых месяцев у него может быть много будет)

Если из такой позиции судить, то для отношений и брака ничего делать не нужно. Выбирать всегда только себя, не учитывая и не опираясь на интересы партнера, и тогда с высокой вероятностью этот медовый месяц точно будет не последним))

Гость
#9
Гость

А вы хорошо познакомились прежде чем пожениться? Или ты его родных только по рассказам знаешь, а его самого по ф.и.о.? И почему с ним не поехала? Странные отношения - полное незнание о планах друг друга. Сказал сиди и ты сидишь. Тебя ему подарили?

Более чем хорошо, 4й год вместе)
Почти со всеми родными знакома, кроме бабушки. Она живет в другой стране и сюда не приезжает в силу возраста.

Гость
#10

Вам надо принять, что для мужа вы будете на 1500 месте после мамы, бабушки, брата и тд.

Гость
#11

Собрала чемодан и съехала бы. И подала на развод. Если ему настолько пофиг на вас, что после свадьбы он свалил, то нафиг он нужен. Он и в декрете вас так кинет и поедет отдыхать. А вообще вы тоже странная, что не обсудили ваши планы до свадьбы.

Захария
#12

Почему то представился какой то ткач.. Вышивальщик...
Вот ему к свадьбе надо ковер успеть...

#13
Гость

У нас теперь своя семья и самое время выстраивать свои традиции😉

Пожалейте пожилого человека)
Если бы он не поехал, то от чувства вины сначала "съел" бы себя, а потом вас. Вам нужен такой медовый месяц?)
И бабушка совсем вам не конкурент)

Гость
#14
Козуб Петр

Есть у человека семейные традиции, которые он пока не готов менять.

Но почему жена не в курсе этих традиций? Она ему никто? Ставить перед фактом - безразличие. Женился - поставил галочку, поехал сажать древо, после рождения сына полный расслабон - всего достиг, программа выполнена - Царь Горы. Хотя барышня с проблемами самооценки походу, нашла собственника.

Гость
#15
Гость

Но почему жена не в курсе этих традиций? Она ему никто? Ставить перед фактом - безразличие. Женился - поставил галочку, поехал сажать древо, после рождения сына полный расслабон - всего достиг, программа выполнена - Царь Горы. Хотя барышня с проблемами самооценки походу, нашла собственника.

Заметьте, даже не с женой и братом поехал. А просто с братом. Делаем вывод.

Гость
#16
Гость

А вы с ними чего не поехали?

Должна была ехать, но изменила свое решение.
Бабушка живет за городом, на даче. Там негде мыться (нужно ездить в город в баню раз в несколько дней), туалет на улице, дом не отапливаемый, а ночи уже холодные.
Мама мужа позвонила мне предупредить об условиях, которые меня ждут и настоятельно рекомендовала подумать еще раз. Потом сам муж подключился. Предложил вариант с тем, чтобы поехать туда вдвоем, мне побыть там неделю и уехать обратно одной, а он побудет еще неделю у бабушки. Я этот вариант сразу отмела, т.к. панически боюсь пересекать границу (особенно в одиночку) в силу определенных обстоятельств, поэтому приняла решение вовсе остаться.

Гость
#17
Гость

Более чем хорошо, 4й год вместе) Почти со всеми родными знакома, кроме бабушки. Она живет в другой стране и сюда не приезжает в силу возраста.

Эти подробности меняют весь смысл вашего рассказа.

Гость
#18
Гость

Должна была ехать, но изменила свое решение. Бабушка живет за городом, на даче. Там негде мыться (нужно ездить в город в баню раз в несколько дней), туалет на улице, дом не отапливаемый, а ночи уже холодные. Мама мужа позвонила мне предупредить об условиях, которые меня ждут и настоятельно рекомендовала подумать еще раз. Потом сам муж подключился. Предложил вариант с тем, чтобы поехать туда вдвоем, мне побыть там неделю и уехать обратно одной, а он побудет еще неделю у бабушки. Я этот вариант сразу отмела, т.к. панически боюсь пересекать границу (особенно в одиночку) в силу определенных обстоятельств, поэтому приняла решение вовсе остаться.

Ну, ок, тогда поезжайте на это время на курорт какой-нибудь. Он отдыхает - вы отдыхаете. Подружку с собой возьмите.

777
#19

Автор вот вам спокойно не жилось, ваша свобода с походом в загс закончилась. Теперь сидеть под дверью и ждать непонятно кого и чего. Хуже не придумаешь. Жить по его правилам, по правилам по сути чужого человека.

Захария
#20

Ну если бабушку надо навещать, может помогать, то понятно, что вдвоем..
Может она старенькая уже? Страшненькая? Или с характером?
Один вскроется. А с братом можно переглянуться, глаза закатить, потом накатить....
Легче вдвоем
Так что, то что вдвоем, не удивительно

Захария
#21
Захария

Ну если бабушку надо навещать, может помогать, то понятно, что вдвоем.. Может она старенькая уже? Страшненькая? Или с характером? Один вскроется. А с братом можно переглянуться, глаза закатить, потом накатить.... Легче вдвоем Так что, то что вдвоем, не удивительно

А вот чем он так летом был занят то?

Гость
#22
Захария

А вот чем он так летом был занят то?

Мы вели активную подготовку к свадьбе. Свадьба в сентябре была

Захария
#23
Гость

Мы вели активную подготовку к свадьбе. Свадьба в сентябре была

Я и говорю..
Не понимаю я, что там люди месяцами готовят...
Но раз надо было, то и к бабушке надо...
А когда? В ноябре?
Может там какие то завязки на сезонные работы? Я не знаю..

Гость
#24

Мы думаем, что бабушкин внучок ещё не готов к семье. Сочувствую вам, автор.

#25
Гость

Должна была ехать, но изменила свое решение. Бабушка живет за городом, на даче. Там негде мыться (нужно ездить в город в баню раз в несколько дней), туалет на улице, дом не отапливаемый, а ночи уже холодные. Мама мужа позвонила мне предупредить об условиях, которые меня ждут и настоятельно рекомендовала подумать еще раз. Потом сам муж подключился. Предложил вариант с тем, чтобы поехать туда вдвоем, мне побыть там неделю и уехать обратно одной, а он побудет еще неделю у бабушки. Я этот вариант сразу отмела, т.к. панически боюсь пересекать границу (особенно в одиночку) в силу определенных обстоятельств, поэтому приняла решение вовсе остаться.

Очень странная история. Дом не отапливаемый, ночи уже холодные, но бабушка там живет. А зимой она тоже будет жить в неотапливаемом доме без воды? Вашему мужу с братом зачем-то необходимо на целых 2 недели туда уехать, в неотапливаемый холодный дом- чем они там занимаются 2 недели? И почему до сих пор не могут провести отопление и воду бабушке, если уж так сильно её любят?
В силу каких причин вы не можете в одиночку пересекать границу?
Какие-то нестыковки сплошные. То ли вам врут, автор, то ли вы нам тут врёте.

#26
Гость

Мы вели активную подготовку к свадьбе. Свадьба в сентябре была

В чем заключалась подготовка и почему она требовала постоянного присутствия жениха, что бы изменилось, если бы он к бабушке съездил?

донна Ослабелла
#27

Автор, а что мешает 2 недели его радостно от бабушки ждатть, предвкушая, как вы вдвоём поедете к морю, когда он вернётся? У пожилых людей здоровье ухудшается в геометрической прогрессии, а бабушка вошла в положение, почему внук не смог приехать к ней летом, причина уважительная. Теперь надо потерпетть вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: