Гость
Статьи
Не могу расстаться с …

Не могу расстаться с парнем

Не могу расстаться с парнем или прекратить с кем то общение.Никогда не прекращала ни с кем общаться первая,также как и не расставалась. Чувствую что если сделаю это,то буду ощущать себя ничтожно и будто предала человека.Что делать в таких случаях?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочешь - не расставайся. Если хочешь другого парня - отношайся с другим, а старого во френд зону и как поплакаться в подушку оставляй. Так все и живут. Парни тоже частенько с бывшими общаются. Скорее странно, как можно полностью все контакты оборвать с человеком, которого любила\любил

Гость
#2

Вам к психологу. Не приписывайте другим людям свои восприятия. Возможно многие люди не заметят ни вашего присутствия ни отсутствия в их жизни. А вы придумываете себе огромную значимость в этом мире. Комплексы вещь обременительная и вредоносная - избавляйтесь. А то и другим не позволите от вас уйти давя на чувство вины. Люди существа временные, и всё, что с ними связано, тоже временно. Вы просто удушите и себя и других такими привязками.

б-ка
#3
Гость

Вам к психологу. Не приписывайте другим людям свои восприятия. Возможно многие люди не заметят ни вашего присутствия ни отсутствия в их жизни. А вы придумываете себе огромную значимость в этом мире. Комплексы вещь обременительная и вредоносная - избавляйтесь. А то и другим не позволите от вас уйти давя на чувство вины. Люди существа временные, и всё, что с ними связано, тоже временно. Вы просто удушите и себя и других такими привязками.

Да, такая проблема именно для проработки с психологом. Увы, это не удастся решить парой простых бесплатных советов с форума.

Гость
#4

так и есть предашь его. но зачем. оставайся. пробуй меняться в отношениях

Гость
#5

ну если вам делают неприятно/больно, то здоровая реакция - это 1. поговорить, если не было толку 2. прекратить общение
думайте о себе в первую очередь

Гость
#6
Гость

Не хочешь - не расставайся. Если хочешь другого парня - отношайся с другим, а старого во френд зону и как поплакаться в подушку оставляй. Так все и живут. Парни тоже частенько с бывшими общаются. Скорее странно, как можно полностью все контакты оборвать с человеком, которого любила\любил

Новое слово в русском разговорном - "отношайся" . Два в одном?

#7

Вероятно, вы пишете про последующее чувство вины за свой поступок.
Давайте рассмотрим подробнее.
Прекратить общение можно без официальных заявлений, просто снижая его интенсивность.
И я не думаю, что тем самым вы разрушите чью-то жизнь или нанесете серьезную психологическую травму.
В жизни так бывает, что отношения перестают быть актуальными ввиду различных обстоятельств. Это нормальная сторона жизни. И не стоит себя ругать за то, что вы потеряли интерес к кому-то.

Это про отношения с друзьями и приятелями.

Если брать отношения с парнем, то вы его и себя ставите в неловкое положение. И неизвестно, что лучше: продолжать отношения, в которых вы не хотите быть, или освободить рядом с ним и с собой место для людей, у которых есть шанс построить отношения. Расстаться с парнем, конечно, поступок не очень, но и занимать чужое место рядом с ним – возможно, еще худшее решение. Вот вам бы хотелось, чтобы с вами были лишь из-за чувства вины?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: