Гость
Статьи
Совместный быт

Совместный быт

Всем привет, такой вопрос к вам, часто ли вам помогают ваши парни/мужья? Живу с молодым человеком уже полтора года. Оба учимся, я с первой смены, а он со второй. Но домой приходим +- в одно и то же время. По началу все было хорошо, но в какой-то момент он стал вечно недоволен чем-то. Начал указывать мне, что конкретно и в каком порядке я должна сделать по дому, когда вернусь (хотя это очевидно, я и сама знаю). Если я вдруг устала или чувствую себя не очень хорошо и поэтому не убралась, то это вообще истерика. По его мнению, даже с температурой 39 я должна мыть полы. Сам он убирается только по субботам и только в ванной (и то не всегда). На неделе не помогает вообще, только оставляет за собой мусор (может кинуть пустую бутылку, упаковку от чего-нибудь на пол, на столе всегда оставляет грязные тарелки, кружки, кучу крошек), а я это все хожу и убираю. Даже погреть сам себе поесть не может. Раньше делили быт. Он помогал, пылесосил, мыл полы, убирался в ванной. Сейчас даже не в силах вынести мусор, когда выходит из дома. Не понимаю, что случилось. Это нормально вообще? #отношения

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если для вас нормально- то нормально.

Гость
#2

Не помогает. Дает по 10 тыс и раз в неделю приходит фея чистоты. Бросит бутылку или упаковку, то утром пойдет в новой шапке на работу- бутылочной или оберточной

Гость
#3

Нет, не помогаем друг другу, каждый сам себя обслуживать умеет. Я даже е могу представить, чтоб мне кто-то претензии выкатил по быту, я же не домработница или кухарка какая-нибудь.

#4

Нет. Мордой тыкайте в срач, который он наводит. Ладно бы просто засирался, так ещё рот открывает, расходитесь с ним, либо пусть платит вам за уборку или нанимает клининг.

Гость
#5

Большинство мужиков вообще под быт не заточены. Некоторые даже тарелку супа себе разогреть не могут. Помню свекровь своего мужа, как царя обхаживала. Даже полотенце ему подавала. И при этом она работала постоянно, а он только сезонно. Так он ещё и в молодости дебоширил. Уехала за матерью ухаживать, и ему деньги отправляла. Всю жизнь прожили вместе. Так что, хочешь быть при мужике, надо подстраиваться.

.
#6

Это не нормально и умные девушки для этого в сидите во и вступают, чтобы узнать человека получше и послать его если отношения скатились до такого мрака. Уж извините, но слов нет. Мужчина не должен помогать, он должен делать в быту не меньше вас или оплачивать помощь в быту в виде клининга/домработницы. Он явно еще не дорос до взрослых отношений.

.
#7
Гость

Большинство мужиков вообще под быт не заточены. Некоторые даже тарелку супа себе разогреть не могут. Помню свекровь своего мужа, как царя обхаживала. Даже полотенце ему подавала. И при этом она работала постоянно, а он только сезонно. Так он ещё и в молодости дебоширил. Уехала за матерью ухаживать, и ему деньги отправляла. Всю жизнь прожили вместе. Так что, хочешь быть при мужике, надо подстраиваться.

Это у вас просто окружение такое. Мужчины, воспитанные в нормальных семьях, где к женщинам не относились как к прислуге, в быту все умеют

Высокопревосходительство
#8
.

Это у вас просто окружение такое. Мужчины, воспитанные в нормальных семьях, где к женщинам не относились как к прислуге, в быту все умеют

Ты моя мартышечка любимая💞

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: