Гость
Статьи
Готовить ли мужчине?

Готовить ли мужчине?

Готовить ли мужчине/вместе с мужчиной, если я обедаю на работе в столовой или иду с коллегами на комплексный обед, в течение для пью кофе и подьедаю на работе 2-3 печенюхи в течение дня, а на ужин готовлю максимально простое: там рис с куском просто варёной в воде курицы или салатом помидор-огурец в лучшем случае, а так могу и кефира выпить с яблоком. За квартплату делим пополам, свою еду оплачиваю сама. Я не то, чтобы не люблю готовить, просто мне вообще нет смысла дома готовить супы, так как покупаю дешёвый суп на обед, нет смысла заморажить котлеты, лепить пельмени. На выходных я могу на один день на готовить, а на второй вообще есть, что попало, хоть целый день есть хлеб с бананами, а муж хочет вкусного. То он говорит, что я всю зарплату проедаю, то обижается, что я не хочу готовить вместе с ним и закупаться вместе с ним супермаркете, как другие семьи. Я просто не нахожу смысла готовить все время, если я вообще не нуждаюсь в домашних борщах и голубцах, а ему нужно. Отсюда ссоры. Готовить сам он не хочет и давать мне деньги на продукты, чтобы готовила я тоже не хочет. Хочет скидываться на продукты и готовить вместе, а мне это не нужно. А если будут дети? Будут, то подумаем. Если в декрете дома, то на его деньги можно наготовить и вообще, не скоро ребёнок начнёт есть то же, что и муж, то пусть муж сам о своём питании и позаботится. Или тогда платит за квартиру целиком, а не пополам, тогда я буду готовить ненужные мне блюда, которые почти не ем. Как думаете надо поступать? #ссоры #готовка

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Летиций Амальгама
#1

Сходи курятину свари и рис. Время ужина.

Гость
#2

Взрослый человек сам решает свои голодные проблемы, а не перекладывает их на других.

Гость
#3

Если муж хочет вкусное - пусть сам себе и готовит. Вы же не просите у него, чтоб вам вкусное готовил?

Гость
#4

для меня дикость, что раздельный бюджет, но в такой ситуации, пусть готовит себе сам🤷‍♀️

#5

Вы женаты и оплачиваете квартиру пополам? Что за бред? Одна не готовит, другой за квартиру не платит, ну вы достойны друг друга

Захария
#6

не интересно, не прикольно вам вместе готовить ужин, ну и не готовьте
Но по тому, как вы все описали, вообще не понятно, что вам прикольно делать всесте

Искатель приключений.
#7

Думаю тебе надо расходиться. Ты с ним только начала жить, детей нет, а вы уже друг друга не понимаете. И ты херовая мать будешь, это уже понятно. У тебя есть яйца, это видно по тексту. Ты ведешь себя как мужик, о какой-то заботе про мужа, даже не думаешь. Да и муж он херовый. Вы платите пополам. Я такое не пойму никогда. Может быть это тебе подходит, но чисто по моему. Он слабак, а ты баба сяйцами. Вам дети не нужны. Чему вы их научите? Быть несчастными и есть на работе подьедая печенюхи. Господи, тч и общаешься как мужик. Это атас. Братан. Выпей пива и расслабся. Пусть твой сожитель готовит сам. Поступить...никак, как и ваши отношения. Простое мясо вареное и рис, такое же вот, никакое ни о чем. Какие тут могут быть советы вообще?

Гость
#8

Если все пополаи, то пусть платит Вам за работу повором. Не хочет платить за работу поварешкой-шлите его лесом. Пусть сам себе готовит

Гость
#9

Какие другие семьи? А вы что, семья, он вам разве сделал предложение, чтобы на другие семьи оглядываться? Пусть тогда спросит как в тех семьях мужчины обеспечивают своих жен.

Гость
#10
Гость

Какие другие семьи? А вы что, семья, он вам разве сделал предложение, чтобы на другие семьи оглядываться? Пусть тогда спросит как в тех семьях мужчины обеспечивают своих жен.

А, извините, не увидела, что он муж. Но все равно предложение остается в силе -пусть спросит, как мужья в других семьях своих жен и детей содержат. А вы начинайте откладывать деньги на декрет - вам они с таким подходом мужа к бюджету точно пригодятся.

Гвость
#11

пополамщики не могут быть поделить? У одного ноль ответственности и у другого

Гость
#12
Гость

Если все пополаи, то пусть платит Вам за работу повором. Не хочет платить за работу поварешкой-шлите его лесом. Пусть сам себе готовит

Он хитрый, он не говорит, чтобы автор ему готовила -он говорит, давай вместе готовить)) Вот так они и начнут вместе готовить, а он быстро сольется с этого действа, а будет автор готовить (а что, уже ведь так сложилось), а потом еще и за свои деньги продукты покупать. Муж стратегически мыслит, не одним днем) Автор, а как вообще атк получилось, что вы согласились на пополам?

Искатель приключений.
#13

Чтоб ты понимал как это у людей бывает братан. Я снял хату и платил за всё сам, копил на авто, покупал еду. Иногда, вначале. Она на свои покупала что-то из еды, что я не ем или не люблю. Но она готовила, мыла и убирала, я тоже готовил мыл и убирал. Я делал все что должен делать мужик, я позже построил дом и мы в него переехали. Что я не люблю, но иногда делаю, это мыть посуду. Но если она не готовит, то готовлю я, даже сейчас. И вначале отношений я научился готовить суши сам, я делал по 50 штук с лососем и авкадо и потом мы пили шампанское с суши. Вот так можно жить. Это у нас не было детей. А сегодня я купил баранины кг и попросил её сделать плов, она сделала. А я купил кебаб в новом кафе возле нас. Ещё были отбивные, что я вчера пожарил. Мы вместе с 2010года. Вчера онс приготовила от бессилия, какую-то ***, очень невку но, она призналась, что не зотела готовить. Так я это тихо с детьми выкинул и приготовил другую еду на ужин. Вот и поели. И так долдно быть. Ну понимаешь, это кто-то должен делать в нормальной семье или ты или он. Но вы два .......сложных человека, чтоб не матюкаться. Вы не понимаете, что такое семья и мне не понять, что вас кроме секса держит. Может вы просто любовники, и думаете, что вы семья? По моему вы просто трахаетесь и спите вместе. Вот как бы и всё. Семья дл, этого не нужна.

Гость
#14

Вопрос гораздо глубже, т.к. все уже оплачено - тебе нравяцо жить среди людей равнаправна?

Гость
#15

Неважно, как ты поступишь. Ты разжиреешь и у тебя не будет мужчины. Это факт. И довольно скорый.
С таким режимом иначе не бывает.

Автор
#16
Гость

Он хитрый, он не говорит, чтобы автор ему готовила -он говорит, давай вместе готовить)) Вот так они и начнут вместе готовить, а он быстро сольется с этого действа, а будет автор готовить (а что, уже ведь так сложилось), а потом еще и за свои деньги продукты покупать. Муж стратегически мыслит, не одним днем) Автор, а как вообще атк получилось, что вы согласились на пополам?

Аренда дорогая в принципе, выгоднее жить вместе, чем каждому отдельно. Мне было проще бросить какую-то фиксированную сумму на быт, чем, как вы пишете, типа вместе все делаем, но ты ведёшь учёт еды и докупаешь, а ему все-равно становится. Как с ребёнком или собакой наигравшиеся себя ведут.

Гость
#17

Ну во-первых, совершенно непонятно, этот мужчина действительно муж, или автор его просто так называет, а на самом деле это сожитель, который откуда-то с помойки к ней прибился и требует еды. Во-вторых, вот это "если я вообще не нуждаюсь в домашних борщах и голубцах, а ему нужно" - если ему нужно, так пусть сам себе готовит голубцы и борщи или покупает готовое. В чем проблема? Сейчас все можно купить в магазине или в кулинарии, и борщ и что угодно. Почему вы должны за свой счет кормить дармоеда? Он вам даже денег не дает на еду, и жрет в три раза больше. Он с вами живет ради еды, что ли? Пинком под зад такого "мужа".

Автор
#18
Искатель приключений.

Чтоб ты понимал как это у людей бывает братан. Я снял хату и платил за всё сам, копил на авто, покупал еду. Иногда, вначале. Она на свои покупала что-то из еды, что я не ем или не люблю. Но она готовила, мыла и убирала, я тоже готовил мыл и убирал. Я делал все что должен делать мужик, я позже построил дом и мы в него переехали. Что я не люблю, но иногда делаю, это мыть посуду. Но если она не готовит, то готовлю я, даже сейчас. И вначале отношений я научился готовить суши сам, я делал по 50 штук с лососем и авкадо и потом мы пили шампанское с суши. Вот так можно жить. Это у нас не было детей. А сегодня я купил баранины кг и попросил её сделать плов, она сделала. А я купил кебаб в новом кафе возле нас. Ещё были отбивные, что я вчера пожарил. Мы вместе с 2010года. Вчера онс приготовила от бессилия, какую-то ***, очень невку но, она призналась, что не зотела готовить. Так я это тихо с детьми выкинул и приготовил другую еду на ужин. Вот и поели. И так долдно быть. Ну понимаешь, это кто-то должен делать в нормальной семье или ты или он. Но вы два .......сложных человека, чтоб не матюкаться. Вы не понимаете, что такое семья и мне не понять, что вас кроме секса держит. Может вы просто любовники, и думаете, что вы семья? По моему вы просто трахаетесь и спите вместе. Вот как бы и всё. Семья дл, этого не нужна.

Так я предлагала, он даёт деньги, я готовлю, даже чисто для него, сама совсем чуть беру.
Но пополам покупать и готовить то, что есть не буду и ему ещё готовить или типа вместе, я не хочу. Есть же вахтовым метод, есть же женщины проводники, они что, даже если не дома, то по скайпу созваниваться и вместе готовят/едят? А если смены не совпадают, жена с ночного спать идёт, а муж только проснулся и хочет завтрак, то как быть? Кому надо сейчас это и это, то пусть готовит. Или продукты покупают, чтобы другой через нехочу готовил. А то бред выходит.

Автор
#19
Гость

Ну во-первых, совершенно непонятно, этот мужчина действительно муж, или автор его просто так называет, а на самом деле это сожитель, который откуда-то с помойки к ней прибился и требует еды. Во-вторых, вот это "если я вообще не нуждаюсь в домашних борщах и голубцах, а ему нужно" - если ему нужно, так пусть сам себе готовит голубцы и борщи или покупает готовое. В чем проблема? Сейчас все можно купить в магазине или в кулинарии, и борщ и что угодно. Почему вы должны за свой счет кормить дармоеда? Он вам даже денег не дает на еду, и жрет в три раза больше. Он с вами живет ради еды, что ли? Пинком под зад такого "мужа".

Да у него устав такой просто, вместе еду купили - вместе сожрали. Он так привык с бывшей. Та на работе не ела и ни с какими друзьями в гостях не перекусывала, они скидались на продукты и вместе лопали голубцы всякие, потом брали лотки на работу. Я столько же и такое жирное не ем, как дома почти не ем. Только они квартиру не снимали пополам, жили у чьих-то родителей тогда, родители были за границей, потом у других родителей, а мне проще дать опреденную фиксированную сумму в месяц на квартплату и купить там риса, хлеба, овощей, хоть себе, хоть вместе с ним (просто он мало что моё любит, хотя это не листы салата, норм еда, куриное филе, рис - я такое ем, почему мне надо тушить голубцы, если я один-два возьму максимум с целой громадной кастрюли и ещё деньги на них давать?) Он хочет целую сумку всякой буженины, колбас, целых курица с мешком картопли и пол дня это тушить.

Захария
#20
Автор

Аренда дорогая в принципе, выгоднее жить вместе, чем каждому отдельно. Мне было проще бросить какую-то фиксированную сумму на быт, чем, как вы пишете, типа вместе все делаем, но ты ведёшь учёт еды и докупаешь, а ему все-равно становится. Как с ребёнком или собакой наигравшиеся себя ведут.

Кому бросить? Домработнице?

Захария
#21
Автор

Да у него устав такой просто, вместе еду купили - вместе сожрали. Он так привык с бывшей. Та на работе не ела и ни с какими друзьями в гостях не перекусывала, они скидались на продукты и вместе лопали голубцы всякие, потом брали лотки на работу. Я столько же и такое жирное не ем, как дома почти не ем. Только они квартиру не снимали пополам, жили у чьих-то родителей тогда, родители были за границей, потом у других родителей, а мне проще дать опреденную фиксированную сумму в месяц на квартплату и купить там риса, хлеба, овощей, хоть себе, хоть вместе с ним (просто он мало что моё любит, хотя это не листы салата, норм еда, куриное филе, рис - я такое ем, почему мне надо тушить голубцы, если я один-два возьму максимум с целой громадной кастрюли и ещё деньги на них давать?) Он хочет целую сумку всякой буженины, колбас, целых курица с мешком картопли и пол дня это тушить.

Так в результате , что у вас происходит?
Он покупает себе продукты и готовит
Вы покупаете себе творожок, овощи
Так?
А выходные?
Никогда не находится одинокого вкусного вам блюда? Только бананы?
А как проводите выходные, не расскажете?
Тоже каждый сам по себе?
Давно женаты?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: