Гость
Статьи
Безответная любовь

Безответная любовь

Не могу выкинуть мужчину из головы. Навязчивые мысли уже как полгода заставляют думать о нем. Удалила соц сети чтоб не смотреть на его страницы. Но потом мучилась и создала левые страницы чтоб иногда за ним наблюдать. Пробовала заводить любовника , нескольких одновременно. Ходила на концерты, ездила в тур поездки специально много подряд. Не могу, всё отвлекает мимолётно . И не интересует. Хочу пойти к психиатру чтоб выписал таблетки от навязчивых мыслей. Хочу стереть воспоминания полностью . Я мучаюсь , порой загоняю себя в воспоминания и реву, отключая телефон чтобы мне никто не мешал. Вот уже полгода я в апатии. Ничего не радует. Пробовала выпивать но отходняк от алкоголя тяжело сказывается на моем лице. Я должна выглядеть прилично на работе. У нас клиенты и сотрудники лицо фирмы. Скажите если кто-то пробовал таблетки при подобном? Какое лечение эффективно при подобном? Думаю это симптомы шизофрении. Ведь у нормального человека срабатывает защита. Он понимает что уныние это болезнь. И понимает что безответная любовь это пустая трата времени. А если я не могу найти выход. То я больна психически. Не знаю как быть . Порой хочется просто не проснуться утром

GIF
Катя. Б
9 ответов
Последний — Перейти
Канарейка
#1

Надо дождаться пока у него появится девушка. К вашему чувству добавится еще ревность. И думаю тут уже сработает чувство собственного достоинства. И вы перестанете мониторить его

Гость
#2

Здравствуйте!
Не накручивайте себя зря и не ставьте себе диагнозы. Психиатрия и психические заболевания - вещь очень серьезная, не нужно вгонять себя в крайность и дополнительно кошмарить и без того шаткое эмоциональное состояние.
Вам нужно обратиться к психологу. Именно к психологу, и поработать с ним. Грамотный психолог поможет Вам найти причину, почему Вы зациклились, Вы это проработаете и станет легче. Найдите хорошего специалиста в Вашем городе, запишитесь на консультацию.
Если кратко, все вышеперечисленное не помогает - потому что это внешние факторы. Да, может отвлечь на время, но потом Вы снова возвращаетесь к себе и к своему внутреннему миру. С ним Вам и нужно поработать. Личность медикаментами не лечится и не исправляется. Это не нужно. Грамотный психолог Вам поможет и подскажет, в каком направлении двигаться.
Удачи Вам!

Гость
#3

Вам точно к психологу, и никаких таблеток не надо. Вы так привязались к нему, потому что у вас скорее всего есть сильная нереализованная потребность в яркой романтике как в сериалах, в бурных отношениях. Это страдание по скорее всего мало знакомому для вас человеку, на самом деле вам дает и положительные эмоции, ощущение своей значимости и того, что вы способны на сильные чувства. Психолог поможет вам понять, где вы более позитивно сможете набрать подобных впечатлений и эмоций, нужны ли они вам на самом деле. Дело тут даже не в конкретном мужчине.

#5

А вы пробовали работать с психологом?
Вряд ли у вас психиатрия.
Такие вопросы успешно решает психология.

#6

Не поможет никакой психолог, проверено только остаётся ждать когда пройдёт, если это у Вас не Близнецовые Пламена... посмотрите на Ютубе что это такое что не пройдёт...

Катя. Б
#7
Angela

Не поможет никакой психолог, проверено только остаётся ждать когда пройдёт, если это у Вас не Близнецовые Пламена... посмотрите на Ютубе что это такое что не пройдёт...

Точно. Лобковского слушала , разные аутотренинги пробовала . Никак . Умом всё понимаю..бесполезное тупое гнетущее чувство утраты, ненужности, никчемности. Мне мужчины делают комплименты, я общаюсь с людьми. Но переключиться не могу. Даже порой близости с мужчиной не хочется потому что перед глазами стоит тот кого люблю
И не могу ничего с собой поделать. Жду когда пройдет . Никак не дождусь .

Катя. Б
#8
Канарейка

Надо дождаться пока у него появится девушка. К вашему чувству добавится еще ревность. И думаю тут уже сработает чувство собственного достоинства. И вы перестанете мониторить его

Бесполезно. Чувство достоинства нет. Любовь затмила рассудок

Гость
#9
Катя. Б

Точно. Лобковского слушала , разные аутотренинги пробовала . Никак . Умом всё понимаю..бесполезное тупое гнетущее чувство утраты, ненужности, никчемности. Мне мужчины делают комплименты, я общаюсь с людьми. Но переключиться не могу. Даже порой близости с мужчиной не хочется потому что перед глазами стоит тот кого люблю
И не могу ничего с собой поделать. Жду когда пройдет . Никак не дождусь .

Нет, это совершенно не то. Сам себя, путем чтения и слушания, из этого не вытащишь, надо именно личный прием у психолога, желательно несколько посещений. Я тоже думала, что все сама сделаю, и на тренинга ходила, и всех читала, на лекции разные ездила. Но реальные сдвиги произошли только после личной консультации у нормального психолога (без всяких энергий, предназначений и т.п.)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: