Гость
Статьи
Как понять поведение …

Как понять поведение коллеги

Такая ситуация.Я работала в одной организации год. С первых дней один из руководителей ко мне начал подкатывать, но я сразу отшила так как он был женат. Подкаты прекратились, но тем не менее мы всегда общались как хорошие друзья. И вот спустя год, мне поступает очень интересный оффер, и я решаю уволиться. Этот коллега приглашает меня на обед в последний день и отговаривает уходить предлагая повышение должности и оклада. Я отказываюсь, но это его будто мало волновало. К удивлению, в первый раз в жизни тогда он начал говорить подробно о своем гр.браке. Я спросила почему бы не повысить одну сотрудницу которая по моему мнению справилась бы супер, на что он отвечает, что ему нравится во мне честность, открытость, что я из хорошей семьи, воспитанная и идеальная. Я не совсем поняла его и ответила, что меня конечно радует что меня ценят как хорошего человека, но я хотела бы все же уйти. И он в шутку говорит, нет, не как человек, я влюблен в тебя, завтра же пойду разводиться. Конечно я понимаю, что это было сказано в шутку, но все же интересно, мог ли он сказать это специально чтоб посмотреть на мою реакцию?
Я не собираюсь с ним быть, просто мне интересно с точки зрения психологии, ведь он это мне сказал прям в последний день.Как думаете?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слова, слова, ..... С козырей заходит - и отношалки предлагает и сотрудника оставить. Все о народе(компании) думает.

Гость
#2

Всегда бесит, что наши конторы не повышают з.п., пока ты все добросовестно выполняешь, а как увольняешься - сразу все что угодно, хоть золотой унитаз в личном кабинете. Только через увольнение з.п. и поднимают себе.

Гость
#3
Гость

Всегда бесит, что наши конторы не повышают з.п., пока ты все добросовестно выполняешь, а как увольняешься - сразу все что угодно, хоть золотой унитаз в личном кабинете. Только через увольнение з.п. и поднимают себе.

я ушла уже, не согласилась. Так он через месяц написал, спросил нашла ли работу, как отдыхается мне
не понимаю что ему надо, насколько мне известно, он уже набрал себе новую команду

Гость
#4
Гость

Слова, слова, ..... С козырей заходит - и отношалки предлагает и сотрудника оставить. Все о народе(компании) думает.

вы думаете просто использует для работы?
так я не согласилась и ушла уже, он уже набрал команду, но спустя месяц снова мне пишет, спрашивает нашла ли я себе работу

Гость
#5

Здравствуйте!
Я бы Вам порекомендовала вместо того, чтобы «копаться» в его голове, мотивах и причинах поведения, задать вопрос себе: почему Вас это все еще интересует?
Вы перешли на другую работу, Вас все устраивает, почему все еще думаете об этом? Выше Вам верно написали, классический бессмысленный треп, не более. Но тут вопрос не в том, почему он все это болтает, а в том, зачем Вы об этом думаете?
Манера думать «почему тот, а почему этот» и забивать себе этим голову очень много энергии и времени отнимает. Сместите лучше фокус внимания на себя.
Интересоваться психологией и причинами поведения, когда это Ваш близкий человек, партнер или друг - согласна, важно для сохранения и развития отношений. Но в том случае, если это бывший коллега, с которым вас по факту ничего не связывает? Возникает предположение, что есть какая-то причина, лучше о ней подумайте, чем о том, что и как он там рассказывает, и почему, зачем и для чего.
Удачи Вам!

Гость
#6
Гость

Здравствуйте!
Я бы Вам порекомендовала вместо того, чтобы «копаться» в его голове, мотивах и причинах поведения, задать вопрос себе: почему Вас это все еще интересует?
Вы перешли на другую работу, Вас все устраивает, почему все еще думаете об этом? Выше Вам верно написали, классический бессмысленный треп, не более. Но тут вопрос не в том, почему он все это болтает, а в том, зачем Вы об этом думаете?
Манера думать «почему тот, а почему этот» и забивать себе этим голову очень много энергии и времени отнимает. Сместите лучше фокус внимания на себя.
Интересоваться психологией и причинами поведения, когда это Ваш близкий человек, партнер или друг - согласна, важно для сохранения и развития отношений. Но в том случае, если это бывший коллега, с которым вас по факту ничего не связывает? Возникает предположение, что есть какая-то причина, лучше о ней подумайте, чем о том, что и как он там рассказывает, и почему, зачем и для чего.
Удачи Вам!

спасибо! просто было интересно узнать могла бы у него остаться ко мне какая то симпатия, так как он подкатывал в начале , поэтому и написала. Навереное спустя время мне станет пофиг, но сейчас вот интересно

Гость
#7
Гость

спасибо! просто было интересно узнать могла бы у него остаться ко мне какая то симпатия, так как он подкатывал в начале , поэтому и написала. Навереное спустя время мне станет пофиг, но сейчас вот интересно

Самое главное: нет ли у Вас симпатии к нему? Если нет, то вообще не стоит об этом думать))
У части мужчин, симпатия - вообще вещь поверхностная, которую не стоит брать во внимание и как-то воспринимать. Сколько еще таких будет, на всех времени думать не напасешься))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: