Гость
Статьи
Родители молодого …

Родители молодого человека требуют брак

Нахожусь в крепких отношениях 3 года. Живем вместе, работаем, души друг в друге не чаем. Отношения с его родителями хорошие. Они замечательные люди, и даже существенные отличия в позициях на различные темы несильно беспокоят. Мне несложно лишний раз промолчать, в итоге все равно остаюсь при своем.

Вся его родня твердо настаивает на том, чтобы мы бежали в ЗАГС, мол, не дело. Мне всегда казалось, что брак я воспринимаю как сущую формальность. Есть, нет — неважно. 

Если бы он сделал мне предложение, я бы естественно согласилась, хоть и никогда об этом не грезила. Приятный жест, приятное мероприятие и все такое. Однако я поняла одно — когда это все преподносится под давлением со стороны кого-либо.. то сразу вызывает отторжение. Мне не нужна грандиозная свадьба, не нужно предложение в красивой обстановке и все такое. Да я вообще о подобном не задумывалась. Но когда тебя ставят перед фактом, еще и при тебе молодого человека гонят срочно искать кольца, делать предложение, записываться в ЗАГС.. Соблюдать все каноны, которые тебе не то что безразличны, а даже противны. Короче говоря, это переходит мои собственные границы. Это настолько личная жизнь, что просто в голове не укладывается, как можно с такой силой в нее вторгаться. С молодым человеком обсуждали, конечно. Он меня полностью понимает и поддерживает, но не хочет обижать своих родственников и просит подумать. И я не хочу обижать. Но и перешагивать через себя тоже. Товарищи советуют отталкиваться исключительно от наших общих с парнем желаний. И не будь это взрослые люди, которые с такой теплотой ко мне относятся — я бы так и поступила, не раздумывая. Как вы считаете стоит поступить? Или как лучше объяснить свою позицию, найти компромисс? #родители #отношения

GIF
Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Какой-то нелепый бзик у автора
И абсолютно неправдоподобный.

Захария
#2

"при тебе молодого человека гонят срочно искать кольца, делать предложение, записываться в ЗАГС.. Соблюдать все каноны, которые тебе не то что безразличны, а даже противны..."
Ну например кольца...
Может нравится, не нравится их носить..
Но чтоб прям противна была такая традиция?
Какая то истерика на ровном месте

Гость
#3
Cвета

Какой-то нелепый бзик у автора
И абсолютно неправдоподобный.

Да, похоже, выдает автор желаемое за действительное.

#4

Я думаю, если вы хотите, чтобы это была инициатива МЧ, а не родителей, то стоит немного отдалиться и дать ему простора и воздуха, чтобы из него полезла или не полезла его романтическая натура. Будьте загадочны, говорите, что любите, не изменяете, но вот решили с подругой на недельку поехать отдыхать, хотите квартиру снять в хорошем районе с другой подругой и на работе/учёбе/вообще в жизни завал, столько дел. Но я тебя люблю, милый!
Если у него внутри сидит потребность сделать предложение любимой женщине, и эта женщина - вы, то он сможет его сделать, чтобы вас "застолбить". Или за это время он разберётся с роднёй и вы придёте к какому-то другому решению.

И это всё
#5

Если люди не понимают нет или не принимают мою точку зрения, я бы отвечала односложно одно и тоже на такие темы и вопросы. Как дятел. По сути это бы зеркалило их поведение. Они долбят одно и то же, и вы долбите одно и тоже.

Гость
#6

Тут важно не то, кто что требует, а что все это значит.
А суть в том, что для его родителей вы - невеста. А для него - нет. Иначе сам бы сделал предложение вначале отношений. И для вас он не тот, с которым семью строить и детей рожать. Вам просто хорошо здесь и сейчас. Родители этого не понимают. А ещё, лезут не в своё дело.
Поговорите начистоту с парнем. О том, что оба не хотите семью друг с другом и под нажимом родителей. Не ссорьтесь с ними, но отдалитесь, перестаньте общаться часто. Если парень вас не поймёт, а своих родителей должен поставить на место он, придётся расстаться. Если поженитесь, все равно скоро развод потому, что это не ваше решение.

И это всё
#7
Гость

Тут важно не то, кто что требует, а что все это значит.
А суть в том, что для его родителей вы - невеста. А для него - нет. Иначе сам бы сделал предложение вначале отношений. И для вас он не тот, с которым семью строить и детей рожать. Вам просто хорошо здесь и сейчас. Родители этого не понимают. А ещё, лезут не в своё дело.
Поговорите начистоту с парнем. О том, что оба не хотите семью друг с другом и под нажимом родителей. Не ссорьтесь с ними, но отдалитесь, перестаньте общаться часто. Если парень вас не поймёт, а своих родителей должен поставить на место он, придётся расстаться. Если поженитесь, все равно скоро развод потому, что это не ваше решение.

господи, откуда вы это все надумали? Как будто люди состоят в отношениях только для того чтобы штамп поставить и детей заделать. Ну хорошо им вместе и плевать на всё остальное. Автор не пишет что хочет замуж, семью и детей. Ее все устраивает. Забеременеет, можно жениться, не захочет он, может сделать аборт и тогда уже думать что она сама хочет. Штамп не дает ничего.

Гость
#8

Почему они ему по ушам не ездят насчет брака? МЧ, похоже удобно с тобой, брак ему не нужен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: