Гость
Статьи
Молодой человек в …

Молодой человек в реабилитационном центре

Привет.. с моим мч уже вместе около 10 лет. у него появилась огромная тяга к алкоголю, лет 5 назад. До этого вообще алкоголь не употреблял, его родители в разводе, и вот мы начали часто приезжать к его отцу, а отец еще тот дегустатор импортного алкоголя, вот и закружилось у моего.. сначала отец, потом друзья, а потом уже каждый день в одного. не мог обходиться трезвым состоянием. пил на работе, садился за руль ну и прочие страшные истории о которых вспоминать совсем в тягость. 4 года назад он ушел в РЦ, полечился там 5 месяцев - вернулся и спустя 4 месяца снова запил. Отношения стали еще хуже как вернулся с РЦ, у меня было много обид, которые ему высказывала (созависимость, о которой я не знала) я не знала, что мне тоже нужно было лечиться.. после того, как он вернулся, честно сказал, что ушел только ради меня и матери. Но сам этого не хотел.. в общем, снова ад начался. В апреле этого года он сам захотел уйти в РЦ, в другой. прошло 6 месяцев.. лечение там на 12-13 месяцев. Виделись с ним за эти полгода 2 раза, и все эти разы твердил, что всё понял, устал, хочет домой.. мама его против, хочет оставить до коца программы, т.е до апреля.. а я сижу и не знаю, что делать.. хочется верить, что правда понял для себя всё, осознал.. как представлю, что еще 6 месяцев жить без него - так сразу в слезы.. дико скучаю, дико люблю. Не осуждайте, поймите и дайте мне совет, как бы вы поступили на моем месте?

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не губите себе жизнь, лучше сейчас поставить точку, а не сидеть и кусать логти когда родится ребенок и ничего не поменяется, а то и хуже станет. Вы можете сделать свою жизнь куда лучше без алкоголика. Не просрите свою жизнь...

#2
Гость

Автор, не губите себе жизнь, лучше сейчас поставить точку, а не сидеть и кусать логти когда родится ребенок и ничего не поменяется, а то и хуже станет. Вы можете сделать свою жизнь куда лучше без алкоголика. Не просрите свою жизнь...

Варианта, что он бросит - не рассматривается?

Гость
#5

10 лет с сожителем-алкоголиком ) Нормальные парни, как я понял, были скучными.

#6
Гость

10 лет с сожителем-алкоголиком ) Нормальные парни, как я понял, были скучными.

запил он 5 лет назад, прошу быть чуть внимательнее про прочтение моей исповеди) первые 5 лет он не употреблял алкоголь от слово совсем.

#7

Жизнь от нарколожки до нарколожки, запьет-не запьет, хотите играть в эту русскую рулетку??? +Алкоголики деградируют во всех направлениях, он живет своей жизнью, а вы -его, просирая свою.

#8
Мерцающая

Жизнь от нарколожки до нарколожки, запьет-не запьет, хотите играть в эту русскую рулетку??? +Алкоголики деградируют во всех направлениях, он живет своей жизнью, а вы -его, просирая свою.

так дело в том, что он раньше то не пил.. очень не хочется воспринимать тот факт, что нужно расставаться из-за этого.. не измена, не бьет, зарабатывал деньги , на меня не жалел.. мы встретились с ним когда нам было по 16 лет.. сейчас 27. Неужели он никогда не сможет бросит? сердце рвется

Гость
#9
Marik

так дело в том, что он раньше то не пил.. очень не хочется воспринимать тот факт, что нужно расставаться из-за этого.. не измена, не бьет, зарабатывал деньги , на меня не жалел.. мы встретились с ним когда нам было по 16 лет.. сейчас 27. Неужели он никогда не сможет бросит? сердце рвется

Того что было раньше - не вернуть. Жизнь изменилась. Вы не можете всю жизнь положить на человека с нестабильной психикой. Любовь к вам и ценность вашей совместной жизни для него не причина остановиться, это вы уже на практике поняли. Не думайте, что он ради вас захочет становиться лучше. И ни в коем случае нельзя прекращать его лечение.

Гость
#10

Дико скучаете, дико любите?
Так вы - везунчик: никто на вашего алкоголика не покушается и вряд ли в дальнейшем польстится, поэтому один плюс уже есть: соперниц нет, и не предвидится.
Второй плюс: вы можете быть рядом с ним всю жизнь: столько, сколько захотите. Далеко не каждому пьянице удаётся найти дурочку, которая положит свою жизнь на алтарь его алкоголизма, так что тут повезло не только ему, но и вам: можете нянчиться с ним до самой его смерти.
Третий плюс: алкоголики могут доживать до весьма преклонного возраста. Так что будете холить и лелеять своего любимку в своё удовольствие хоть до его восьмидесяти, если повезёт.
P.S. Дур на Руси на сто лет вперёд припасено, так что вы - в большой компании. Это четвёртый плюс: всегда можно найти единомышленницу на почве любви к алкашу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: