Гость
Статьи
Где искать поддержку …

Где искать поддержку после расставания?

Мне 27, рассталась с парнем. Он был для меня самым близким человеком, но за 5 лет так и не сделал предложение. Я пытаюсь не впасть в депрессию, ищу поддержки у близких. Мои родные не могут меня утешить, ищут во всем мою вину «не того выбрала». Подруги же заняты своей жизнью. Когда я обращаюсь к ним я слышу «мы не знаем что сказать», «я не волшебница тебе помочь» и переводят тему на себя. Могут сказать, что наберут меня вечером и забывают. Мне даже некому выговориться. Понимаю, что близкого человека я смогу найти только в муже, но пока его нет я не знаю где брать поддержку и надежду

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Из мухи слона не делай, молодая красотка.
Ищи другого и будет тебе счастье ! 🌺

Гость
#2
ШЛИМАЗЛ

Из мухи слона не делай, молодая красотка.
Ищи другого и будет тебе счастье ! 🌺

Спасибо! Но мне уже 27, у всех свои семьи. Как мне найти в себе силы пока не приду в себя

#3

Для этого есть профессиональная психологическая помощь.

Гость
#4
Козуб Петр

Для этого есть профессиональная психологическая помощь.

Хождение по психологам может занять годы

#5
Гость

Хождение по психологам может занять годы

Это стереотип.
Конечно есть специалисты, которые специально не решают проблему клиента, а придумывают новые.
Но это ясно сразу.
Проблема либо решается, либо придумывается новая.

Гость
#6
Гость

Спасибо! Но мне уже 27, у всех свои семьи. Как мне найти в себе силы пока не приду в себя

Мне 32 и ему сейчас такая же ситуация😀
Так что вообще не думай об этом, никогда не поздно что-то сделать🙃
Так что можешь писать мне, я с удовольствием выслушаю🙃
Только я не разбираюсь, как тут контакты можно написать?

Гость
#7

Вообще, все правильно вам сказали. Вместо семьи выбрать сожительство на 5 лет паршивая идея. Хорошо еще в 27 опомнилась. Сходить к психологу или психотерапевту будет полезно. Выговориться - все к ним. Они, в современном обществе, функцию поддержки выполняют, а не родные/друзья.

Гость
#8
Козуб Петр

Это стереотип.
Конечно есть специалисты, которые специально не решают проблему клиента, а придумывают новые.
Но это ясно сразу.
Проблема либо решается, либо придумывается новая.

Я верю психологам и что они могут помочь решить многие проблемы. Но мне нужна просто дружеская поддержка, дельный совет. Люди разучились давать друг другу тепло

Гость
#9
Гость

Вообще, все правильно вам сказали. Вместо семьи выбрать сожительство на 5 лет паршивая идея. Хорошо еще в 27 опомнилась. Сходить к психологу или психотерапевту будет полезно. Выговориться - все к ним. Они, в современном обществе, функцию поддержки выполняют, а не родные/друзья.

Я не жила с этим парнем, так что сожительства не было. Были «обстоятельства», из-за которых он откладывал предложение, но постоянно была мысль, что все будет. В остальном он прекрасно относился ко мне и я верила. А зачем тогда нужны друзья в наше время? Когда я обращаюсь к ним и вижу такое равнодушие, мне хочется еще больше замкнуться

Гость
#10
Гость

Мне 32 и ему сейчас такая же ситуация😀
Так что вообще не думай об этом, никогда не поздно что-то сделать🙃
Так что можешь писать мне, я с удовольствием выслушаю🙃
Только я не разбираюсь, как тут контакты можно написать?

Спасибо, что откликнулась! Можешь рассказать свою историю? Давай пока здесь по переписываемся)

Гость
#11

На сз можно снова поднять себе самооценку

Гость
#12
Гость

На сз можно снова поднять себе самооценку

Думаете? У меня есть много знакомых, кто нашел там Любовь. Но на этом сайте постоянно читаю, что это все несерьезные отношения и там все очень страшные

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: