Гость
Статьи
Разные взгляды на …

Разные взгляды на религию с молодым человеком

Встрела парня на сацте знакомств. Внешне он мне не понравился при первом знакомстве. Показалось, что он низенький и не очень приветливый лицом. Мы гуляли, я замерзла. Он предложил обнять его. И когда я его обняла, я будто *** вернулась. Мне стало так хорошо, так приятно. Я сталояла и у меня в голове было куча мыслей - Как так вообще? Почему мне так приятно? Потом он коснулся своей щекой моей щеки и у меня чуть крышу не сорвало, такая у него приятная кожа на лице. И щетина не колит, а до того всю жизнь было раздражение на коже из-за щетины мужской.
В общем, я очень испугалась этого омостояния. Подумала, что это за ситуация такая странная. Потом было второе свидание.. И это было лучшее свидание в моей жизни. Романтичное. Мы сидели и обсуждали всё на свете. Он говорил свои мысли, а я свои. У нас есть много общего в мелочах, но сцпер разные позиции в отношении религии и политики. Прям противоположные мнения... Это важно для меня, что бы мнение сходилось.
Мы определили с ним, что тут мнения не сходятся и что мы не сойдемся, но меня всё ещё тянет к нему, как магнитом. Он тоже расстроен таким исходом событий. В общем, мы оба как-то грустим на этот счёт...
Сейчас мы просто общаемся, но я хочу чего-то большего с ним. Меня останавливает разница взглядов

В общем, у меня такой вопрос...
Были ли у кого-то такие истории, что люди с разными взглядами уживались вместе? Такой саюз возможен или обречен на провал?

GIF
Опрос
Как поступить в этой ситуации?
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Забудь его как страшный сон !

#2

У меня была девушка, с которой по всем вопросам у нас было чуть ли не идентичное мнение. Изначально казалось, что это будут идеальные отношения. За полгода мы ни разу не поругались.
Но все закончилось тем, что мы разошлись из-за того, что банально стало скучно вместе.
Разные мнения - это повод для интересного диалога, а не расставания

Гость
#3

Это - серьёзный вопрос. И, по сути дела, многие пары, так или иначе, сталкиваются с проблемой неполной совместимости в том или ином аспекте личных отношений.

Вообще, имеются три основные "точки пересечения" в личных отношениях. Это: интимный союз (секс, эротика), любовный союз (романтика, чувственность) и дружба (взаимопонимание, взаимодействие, сотрудничество, общность интересов, совпадение менталитета).

Если между партнёрами полное совпадение по всем трём направлениям, то отношения развиваются удачно, успешно, позитивно, относительно легко, просто и приятно для обоих, - даже несмотря на внешние трудности жизни, которые возникают в любом случае и у всех.

А вот когда есть неполное совпадение, - или вообще несовпадение, - по одному, двум, или тем более трём направлениям (дружба, любовь, секс), то тогда отношения обречены на трудности и тяжёлую жизнь "изнутри".

Так что вы продумайте и просчитайте ваши отношения с этим парнем. Насколько остальные две точки пересечения (любовь и секс) перевешивают этот ваш с ним "минус" (разница во взглядах)? Насколько уверенными или неуверенными вы оба себя из-за этой разницы чувствуете? Насколько сильно это мешает вам жить и любить друг друга?

И в соответствии с вашим ответом на эти вопросы, - принимайте окончательное решение относительно продолжения или прекращения этих отношений.

Гость
#4

Так у многих разные взгляды на религию. Каждый может иметь свое собственное мнение, и эти вопросы обсуждать не обязательно, они личные.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: