Гость
Статьи
Как открыть свои …

Как открыть свои чувства молодому человеку после травмированного детства?

Уже месяц как живу с молодым человеком. Мне 20 и это мои первые отношения. Познакомились в инете,повстречались там же и съехались. Я уже знакома с родителями лично.
Происходят ситуации когда он может высказать то что ему не нравится и я начинаю уходить в себя. Потому что мне стыдно.

Именно закрытие в себе пошло около 3-4 лет назад. Началась депрессия,мать выгоняла из дома,пришлось бросить учебу ради работы и я жила с отцом алкоголиком около года. Город у нас бедный и зарплаты были очень низкие. Поэтому денег как финансовая подушка не было.

Отец мог избивать,оскорблять и все на протяжении года. Хотела идти в полицию или сдать в психушку,но он угрожал найти меня и убить. Что на отца нельзя стучать. По итогу от повышенного тона у меня начали идти слезы вне зависимости от ситуаций. Когда пытались прикоснуться я вздрагивала. А когда обнимали,то я начинала дрожать и плакать. Около полугода назад мы начали с психологом работать и закончили через время. Мне стало легче отпустить,но я так и не научилась рассказывать о своих чувствах другим.
У нас в семье за проступки наказывали. В детстве это был ремень,мама могла выгонять мыть подъезды в 4 утра,запрещали есть. И это перетекло во взрослую жизнь,я начала делать плохо себе и своему телу.

Сейчас я живу с молодым человеком и когда идут какие-то комментарии что я что-то сделала не так,то я ухожу и закрываются в себе. Отказываюсь от еды или просто плачу. Тем самым сама себя наказываю. Я знаю что очень плохо делаю ему,но боюсь что признаниями некоторыми задену его. В итоге так было раза два. И оба я спустя время смогла обсудить переступив через себя. Но я не уверена что у него будет терпение на все. Недавно была ссора и легли мы спать не обсудив. Я просто стала холодной и отшучивалась. Но это чисто защитная реакция..

Если есть какие-то практики или ещё что,то я бы хотела попробовать чтобы убрать это качество из себя #психология #отношения

GIF
Соня
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: