Гость
Статьи
Проблемы в построении …

Проблемы в построении отношений. С парнями не чувствую себя особенной

Здравствуйте, интересно почитать мысли людей на этом форуме, не надеюсь найти что-то толковое, но попытка не пытка.
Я молодая девушка, студентка. Мне 20 лет, в реальных отношениях не состояла. Общалась со многими разными парнями и мужчинами, проблем с общением нет.
Я получала довольно много признаний и предложений встречаться, но практически всем отказывала. Боялась встречаться с одноклассниками, потому что понимала, что у отношений не будет будущего, и они имеют временный характер. Но не отказывалась от "любви" со стороны других людей в интернете. Я понимала, что это всего лишь флирт, не более, но умудрялась верить, что это может перерасти во что-то реальное.
В конечном итоге дважды так оступилась, скорее в одном случае чувств совсем не было, а во-втором - по уши влюбилась и перестала уважать саму себя.

Моя проблема заключается в том, что я, в какой-то определённый момент, хочу начать какие-то настоящие и реальные отношения, а в другое время - понимаю, что мне это не нужно, и я могу быть счастливой без отношений. Не хочется лезть во всё это, потому что потом может быть очень больно. Или просто терять время не с тем.
У меня были чувства к мужчинами раннее, но во всех случаях была отвергнута ими.

С парнями не чувствую себя особенной, нет такого ощущения "вот он - мой человек". У меня всегда есть ощущение, что я кого-то жду. Кого-то другого, будто бы что-то должно мне сказать, что это он. Я не верю в судьбу, потому что мы строим её сами. Не верю в астрологические штучки и т д. Просто это состояние сводит меня с ума.
Ну и вдобавок: комплексы. Ощущение, будто ни один мужчина не примет меня такую, какая я есть. Будто я не достойна отношений. Смешанные чувства.

Если здесь есть психологи или люди, которые сталкивались с подобным, напишите, как Вы с этим боролись? Поделитесь своей историей или дайте совет, который мне может помочь разобраться в себе лучше.

GIF
990
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут как раз похожая тема, парень пишет "как найти мотивацию строить отношения", очень похоже, вы молодые, неопытные, вот и неопределенность у вас

Гость
#2

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#3

Есть люди с капиталом в виде красоты. Они получают что хотят.
И есть обычные. Они играют в лотерею и ждут большого выигрыша.
Кто то придумал что он есть.
Теряют молодость и остатки привлекательности.
Но шансов нет, совсем. Только выигрыши в 200 на билет за 100.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: