Гость
Статьи
Как расстаться и …

Как расстаться и начать все с нуля?

Девушки, будьте добры, поделитесь, как вы переживали расставание и что Вам помогло сделать этот шаг? Дело в том, что я несколько лет живу с молодым человеком и давно уже поняла, что отношения себя изжили. Период рефлексии закончен, решения приняты, но страх сделать первый шаг- вызывает панику. Это первые мои отношения, и могу сказать, что они были очень «насыщенные» большим количеством аморальных поступков- измены, насилие, неуважение, оскорбления, всевозможные обвинения, публичные унижения, истерики (со стороны мужчины), злоупотребление алкоголем, манипуляции, неумение адекватно в целом общаться : и многое другое, что транслирует мой партнер по отношению ко мне. Короче, человек всем своим видом просто кричит мне- я не тот!!
Но он единственный мой близкий человек, и страх остаться не просто без отношений (это вообще меня не пугает), а просто остаться одной меня приводит в ужас. Так получилось, что у меня никого нет из родных и близких, подруг, коллег и просто знакомых, даже некому позвонить в трудную минуту. Никто не знает с кем я живу и как. Я 24/7 сижу дома, так как у меня удаленная работа (специально старалась найти себе работу удаленно, других вариантов здесь нет), при этом живем мы в служебном жилье на севере (за несколько тысяч км. от дома). Поэтому уже больше года мои дни проходят сидя в однушке где-то в сибирском поселке, где из развлечений и возможностей пару продуктовых магазинов, госпиталь и аптека. Если расставаться, то нужно паковать вещи и уезжать, но некуда, по сути любой город может стать новым домом, никто нигде не ждет. За время такой жизни я подкопила средств, но они не вселяют уверенности в будущем. Ощущение что это никогда не закончится( #нуженсовет

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот чтобы с нуля - тебе надо заново родиться. Других способов нет, груз прожитых лет НЕ обнуляется.

#2

Вера в себя должна вам помочь. Тут два варианта либо вы продолжаете жить с абьюзером, либо начинаете выстраивать адекватную жизнь. Выбор за вами. Искать друзей, поднимать старые контакты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: