Гость
Статьи
Парень против, чтобы я …

Парень против, чтобы я переезжала к нему с котом. Как быть?

У меня два кота: сфинск и шотландец. Живу сейчас с мамой, у нее свой сфинск. Наши лысики дерутся между собой, шотландец спокойно существует с ними. С парнем уже год в отношениях, предлагает съехаться, но с условием, что мой сфинкс остается с мамой. В теории это возможно, но у меня сердце разрывается от мысли об этом. Это же мой сыночек, мое сокровище. Парень начитался отзывов про эту породу (из них только 10% совпадают с реальным поведением моего). Как минимум он очень вонюче ходит в лоток, но если сразу убрать, то осадок запаха долго не стоит возле лотка. С одной стороны я его понимаю, он максимальный педант и чистюля. И его привычная жизнь и так изменится с моим переездом, так еще и котом. Он говорит, что не может даже смотреть на эту "размороженную курицу", и уж тем более нет желания его кормить и убирать за ним. Он любит животных, готов на шотландца, в будущем может совместного кого-то завести, но ему противен мой розовый лысый комочек счастья. Не знаю как быть. Долго шли к гармонии в отношениях, вижу парня с собой рядом в будущем, но чувствую, что предаю как будто своего котика. Но если я решусь, то он будет жить в привычной для себя обстановке, рядом моя мама, я всегда могу приехать. Но он дерется с котом мамы и очень любит контактировать, обниматься со мной и мамой, а она устает от его внимания (у маминого сфинска более холодное отношение к людям). Так же мой кушает лечебный корм, а ее кот обычный корм. Что делать? Решается мое будущее, не могу же я еще лет 7 в гости приезжать к парню. Хочется серьезности.

GIF
Автор
91 ответ
Последний — Перейти
#1

А как иначе? На фиг ему этот кот нужен в своей квартире?

Юлия
#2

А через 7 лет, простите, что произойдет? Кот помрёт от старости? Ну в данный момент придётся выбирать или парень, или кот.

Гость
#3

Хозяин квартиры вам свою позицию обозначил, вы можете либо принять ее,либо нет.

Захария
#4

А через семь лет сфинкс умрет?
Сколько ему?
И как долго эти такие разные сфинксы сосуществуют в одном доме?

Ебокотик
#5

Выбирай котейку 😀

Гость
#6

Домашние питомцы не предадут, а парней много - выбор очевиден

Ебокотик
#7
Гость

Домашние питомцы не предадут, а парней много - выбор очевиден

Правильно, нефиг в чужую квартиру хаезжать, парню удобней гостевые отношения, да и может не только она к нему приезжает хорошо провести время 😅

Гость
#8

Оставьте котов с мамой. Если не хотите с ними быть всю жизнь. Не все любят в доме животных, это нормально. У многих вообще аллергия.

Гость
#9

Скажи парню, что когда готов будет жениться и с радостью убирать лоток за твоим котом, тогда и подумаешь о переезде к нему. А пока и секс не давай)

Автор
#10
Захария

А через семь лет сфинкс умрет?
Сколько ему?
И как долго эти такие разные сфинксы сосуществуют в одном доме?

я предполагаю, что моему котику осталось 7 лет еще, он уже взрослый. Сфинксы живут уже вместе 3 года, сильно царапают друг друга, но иногда и мирно спят рядом.

Ебокотик
#11
Гость

Скажи парню, что когда готов будет жениться и с радостью убирать лоток за твоим котом, тогда и подумаешь о переезде к нему. А пока и секс не давай)

Так это она хочет переехать к нему 😅. А если секс перестанет давать так другая даст 😀

Гость
#12

Выбирайте кота! Если парень вас не понимает, то он ***. И в будущем еще подставит. Как можно отказаться от своего роднулечки (котика)? Он будет скучать по вам.

Гость
#13

Вообще этот кот тебя спасает от бесперспективных отношений. в которые ты хочешь вляпаться. Потому что парень к тебе уже не очень относится, что согласен тебя терпеть рядом только без кота. А если реально начнете жить вместе, то привыкнет и станет еще хуже относиться. Так что лучше живи дальше с мамой и котом, а устройство личной жизни отложи до того момента, когда парень сильно захочет с тобой быть, что несчастный кот не будет для него казаться прямо огромным препятствием.

Захария
#14
Автор

я предполагаю, что моему котику осталось 7 лет еще, он уже взрослый. Сфинксы живут уже вместе 3 года, сильно царапают друг друга, но иногда и мирно спят рядом.

а, понятно
Я не про то, что кота надо именно оставлять, и сьезжаться
Просто бывает, что некоторые решения требуют оставить кота там, где он и живёт
Жили же три года...
Но вы так экзальтированно к нему относитесь...
Ну и продолжайте

Гость
#15

Ну, останешься ты с этим сфинксом и начнёшь его потом ненавидеть, что погубил твою жизнь. Оно тебе надо? Кота не на улице оставляешь, в доме, к которому он привык.

Гость
#16

Дело личное. Но "чистюля и педант" - очень не подарок при совместном проживании, если сама не такая же. А кот, если не орёт целыми днями, не портит и не метит все что можно, а чисто внешне не под твои вкусы - вообще не проблема для нормального человека. Подумали бы и ещё присмотрелись к этому мч. Скажу честно и лично за себя - я бы не стала переезжать к такому. От мамы съехать можно на самостоятельное проживание вообще-то, а не к чужому мужчине (да, чужому, это не муж и предложения не сделал). А лучше на свое отдельное жильё копить, жить с мамой, а на этом мч не замыкаться, кроме "педанта" на земле есть и другие парни. Вообще бежать в сожилки на территорию мужчины без ясных перспектив очень такое себе, а этот ещё и "педант". Повторюсь, личное дело. Кстати у меня в семье тоже два демона лысых (дружат, но мы к взрослому котенка брали). Изначально муж эту породу кроме как мутанты и черти не называл )) Но я мечтала именно о сфинксе. Так вот для меня он согласился на сфинкса. Через неделю наглаживал "черта" и переживал, чтоб не простыл ) Взять второго тоже его инициатива была, "Масику одному скучно, когда никогда дома" )) Нет от них кстати никакой вони, если наполнитель хороший и убирать своевременно. А прям категоричное неприятие питомца своего партнёра - всегда сигнал, что чел скажем так, и партнером не сказать чтоб дорожит, да и вообще "не золото".

Гость
#17

А детей вы планируете?

Гость
#18
Ебокотик

Так это она хочет переехать к нему 😅. А если секс перестанет давать так другая даст 😀

Ну и пусть дает, парней тоже других много. Любил бы и котов ее полюбил, они как дети.

Гость
#19

Автор, от мужиков один негатив при совместном проживанит, тем более педант, за. Пет своими таракагаии. Выбирайте котика, потом пожалеете, нсди выберете этого идиота

Ебокотик
#20
Гость

Ну и пусть дает, парней тоже других много. Любил бы и котов ее полюбил, они как дети.

Как дети? Ну с женщиной с детьми точно не чтоит иметь отношений.

Юлия
#21
Ебокотик

Так это она хочет переехать к нему 😅. А если секс перестанет давать так другая даст 😀

У и грош цена такому парню, которому все равно кто даёт.

Ебокотик
#22
Юлия

У и грош цена такому парню, которому все равно кто даёт.

А минусы будут? 😅

Камшотыч
#23

от кормов ваши коты скоро сдохнут и твои мучительный выбор исчезнет сам по себе

Ебокотик
#24
Камшотыч

от кормов ваши коты скоро сдохнут и твои мучительный выбор исчезнет сам по себе

😢

Камшотыч
#25
Гость

Вообще этот кот тебя спасает от бесперспективных отношений. в которые ты хочешь вляпаться. Потому что парень к тебе уже не очень относится, что согласен тебя терпеть рядом только без кота. А если реально начнете жить вместе, то привыкнет и станет еще хуже относиться. Так что лучше живи дальше с мамой и котом, а устройство личной жизни отложи до того момента, когда парень сильно захочет с тобой быть, что несчастный кот не будет для него казаться прямо огромным препятствием.

100000%, по делу все четко

Гость
#26

Когда с самого начала начинаются ультиматумы и вас ставятт перед выбором, это говорит о бесперспективности отношений и плохом к вам отношении, проще говоря- он вас не любит. Вы будете в ее квартире чувстаоваьь себя некомфортно. На минуточку- вы будете там убирать, жраьь ему шттовить, а он изначально получаетсы на ваши желания кладет? Зачем вам ввязываться в это?

Ave Sаtani!
#27

Котов лично я не люблю. Но в данном случае советовал бы выбрать кота, раз он для тебя сыночек. Нельзя своих детей предавать.

блонды и брюнетки
#28

Котика 🐱 на муж-ло не меняют.

Гость
#29

ну если он вас замуж зовет, то можно было бы подумать: парень серьезно настроен, можно пойти на компромисс. Но если нет - то есть сожительство, бесплатная обслуга в его квартире, где вы всегда будете никем, и при этом он еще условия ставит - ну такое)

Гость
#30

Не все хотят жить с домашними животными. Одни их не любят, другие любят ну в виде тисканий раз в неделю, а не в виде шерсти, вони и испорченного ремонта/мебели.

СмехоПролетарий
#31

Ну что ж, есть женщины, которые и детей оставляют ради личного счастья.

Любишь меня - люби и мои игрушки.

Вы молодец, что имеете эмпатию, чувство ответственности и привязанности по отношению к животному.

Парень не имеет право вас принуждать что-то совершить. Вы должны выразить свою позицию - я и мои коты неделимы.

Камшотыч
#32

и накормить парня кормовым супцом))

Гость
#33

А по поводу советов кинуть парня из за кота. Ну серьёзно, вы же кота не на улицу выкидываете в конце концов что бы такой жёсткий выбор был, а отдаёте маме. А там дальше смотрите.

Гость
#34

Так Вы же переедите вместе с котом и Вашему МЧ не придется кормить его и убирать за ним. У меня тоже весной кот появился, к тому же очень пушистый ))) и я теперь думаю, а вдруг у моего будущего мужа будет аллегия или ещё что )))) куда я этого кота дену?))) он же моя роднулечка ))

Гость
#35
Гость

Хозяин квартиры вам свою позицию обозначил, вы можете либо принять ее,либо нет.

Интересная позиция хозяина квартиры, как будто он арендатора предупреждает, чтоб никаких животных. Выходит, этому женишку по барабану с кем жить, хоть Таня, хоть Галя, Маша, Ира, лишь бы никто не тащил к нему в квартиру своих животин. Ну и где здесь любоффф????
У меня тоже кошь живет, но она не розовая, а серо-рыжеватая, тоже сфинкс. Классная кошуля, ласковая, послушная. Правда, очень тепло любит, сейчас холодно дома, так она в одеяло прячется.

Гость
#36

Зачем вообще к нему домой таскаетесь?

Гость
#37
Гость

А по поводу советов кинуть парня из за кота. Ну серьёзно, вы же кота не на улицу выкидываете в конце концов что бы такой жёсткий выбор был, а отдаёте маме. А там дальше смотрите.

Парня советуют кинуть не из-за кота. А из-за характера и поведения парня. Он ей никто ещё, не жених, не муж, зовёт чисто в сожилки, предложение не делая, так ещё и уже под себя прогибает : одного кота можно взять с собой, а другой внешне мне не нравится, поэтому его нельзя. Норм? Если бы у него была аллергия на котов, и поэтому их в его дом никак, это одно. Здесь - начало абьюза и манипуляций.

Гость
#38
Гость

Парня советуют кинуть не из-за кота. А из-за характера и поведения парня. Он ей никто ещё, не жених, не муж, зовёт чисто в сожилки, предложение не делая, так ещё и уже под себя прогибает : одного кота можно взять с собой, а другой внешне мне не нравится, поэтому его нельзя. Норм? Если бы у него была аллергия на котов, и поэтому их в его дом никак, это одно. Здесь - начало абьюза и манипуляций.

Нет тут ни абьюза, ни манипуляций. Парню не нравится лысый кот, он ему неприятен и жить он с ним не собирается. У лысого кота есть свой дом, и единственная разница в его жизни в случае переезда автора - то что автор будет видеть лысого кота не постоянно, а время от времени.

Автор любит и свою маму, но она же не тащит её жить с собой к парню, так что и лысого кота вполне может оставить по прежнему месту жительства. А если не может, то пусть не переезжает, её никто не неволит.

Гостья_А
#39
Anonymority

А как иначе? На фиг ему этот кот нужен в своей квартире?

Как иначе? Надо ещё в начале отношений такие вопросы обсуждать, а не плыть по течению. Если б автор, рассказывая о себе парню, сказала бы, что у неё есть кот, которого она не бросит ни за что, проблемы этой не было бы. Парень бы тогда либо отказался сразу от отношений, либо принял тот факт, что она к нему в будущем переедет с котом, если что.

Гостья_А
#40

Автор, если это Ваш сыночек, то сыночков на член не меняют. А если б у Вас был реально ребёнок и парень сказал, что Вы должны его оставить на бабушку? А если б Вам вообще не с кем было бы кота оставить, что тогда?

Такие вопросы надо сразу прояснять, ещё до отношений, пока нет привязанности к парню.

Автор
#41
Гостья_А

Как иначе? Надо ещё в начале отношений такие вопросы обсуждать, а не плыть по течению. Если б автор, рассказывая о себе парню, сказала бы, что у неё есть кот, которого она не бросит ни за что, проблемы этой не было бы. Парень бы тогда либо отказался сразу от отношений, либо принял тот факт, что она к нему в будущем переедет с котом, если что.

Когда это обсуждалось поверхностно в самом начале общения, я знала, что он не хотел бы домашних питомцев, а он знал, что у меня два любимых кота, от которых я не откажусь.

Гостья_А
#42
Гость

Так Вы же переедите вместе с котом и Вашему МЧ не придется кормить его и убирать за ним. У меня тоже весной кот появился, к тому же очень пушистый ))) и я теперь думаю, а вдруг у моего будущего мужа будет аллегия или ещё что )))) куда я этого кота дену?))) он же моя роднулечка ))

А если, не дай Бог, автор в больницу загремит, кто за котом будет ухаживать? Парню же и придётся.

Марина А.
#43

С одной стороны, сфинксу явно лучше в привычной обстановке. Да и шотландцу тоже. Кошки не очень любят переезды, а сфинксы ещё и к людям очень привязываются, и вашу маму сфинкс знает лучше, чем вашего парня.
Так что если бы была объективная причина ( например, у парня собака, и темпераментный сфинкс с ней не уживется, у него попугай, и сфинкс его однажды сожрёт, или у парня свой кот, три на одну квартиру - это перебор), я бы оставила сфинкса с мамой.
Но дело в том, что такой причины нет.
Даже если у парня небольшая квартира, два кота в студии и тем более на сьеме - это действительно слишком, то он, при нормальном отношении, предоставил бы вам самой решать, кого взять, кого оставить с родителями.
Вы уверены, что парень не проверяет, ради чего вы готовы отказаться по его просьбе? Видит, что сфинкса вы очень любите, вот и требует его оставить? Выполните - значит, можно просить дальше и больше. Денег там ему на сомнительный бизнес дать, свои сбережения в ремонт в его добрачное квартире вложить, работу бросить, аборт сделать?
Искренне надеюсь, что это не так.
Но вам стоит очень хорошо подумать, не проверка ли это вашей прогибаемости

#44

Ого, у меня около 10 котов. И всех выбирали вместе... Надо с ним поговорить... И решить вместе, что делать. Тут вам никто не посоветует точно...

Марина А.
#45
Автор

Когда это обсуждалось поверхностно в самом начале общения, я знала, что он не хотел бы домашних питомцев, а он знал, что у меня два любимых кота, от которых я не откажусь.

И что вы вынесли оба из этого знания?
Знать-то мало, надо решения принимать на основе этих знаний.
Мы с будущим мужем, например, знали, что у него собака, а у меня кот. И познакомили своих питомцев. Если бы увидели, что они пытаются причинить друг другу вред, не торопились бы съезжаться, жили бы каждый у себя.
А вы вот знали, что он не хочет животных, он знал, что у вас они уже есть. И вы такие "а ладно, пофиг, рассосётся как-нибудь".

Гость
#46

Начал я как-то жить с женщиной у которой кот и кошка, и вот что я испытал : круглосуточную вонь(при том что убирали за ними постоянно), ночные вопли и шерсти повсюду, на одежде, кровати, в посуде, через 1,5 месяца я намекнул что они лишние, на что получил однозначный отказ, я все понял и съехал. Конец истории

Гость
#47
Гость

Зачем вообще к нему домой таскаетесь?

Ну таскается допустим за кексом )) Не к себе же таскать, да там и мама. Есть женщины которым это тоже надо. А вот в сожилки переться зачем? Семью создать он ей не предлагает. Она не на съёме, с мамой отношения ок. Ну и живи У СЕБЯ дома, а к парню ходи в гости, если нравится. Что за ту пость как бездомным щемиться жить в чужие дома? Муж жену приводит - ок. А к чужому мужчине в дом идти жить, если не прям край, негде больше - что за убожество? Не говоря уже про подобные условия. Сегодня брось кота, завтра к маме не ходи, потом что? На фиг, на фиг. Берешь в дом - берешь с питомцами, если они есть, есть ребенок, и с ребенком берешь. Не хочешь - имеешь полное право, ищи без питомцев, детей и т.п. А не так : давай вместе жить, но брось для этого то, что тебе дорого.

Марина А.
#48
Гость

Нет тут ни абьюза, ни манипуляций. Парню не нравится лысый кот, он ему неприятен и жить он с ним не собирается. У лысого кота есть свой дом, и единственная разница в его жизни в случае переезда автора - то что автор будет видеть лысого кота не постоянно, а время от времени.

Автор любит и свою маму, но она же не тащит её жить с собой к парню, так что и лысого кота вполне может оставить по прежнему месту жительства. А если не может, то пусть не переезжает, её никто не неволит.

А вот тут как раз и закрыта собака.
Автору очень нужно разобраться, потребовал ли бы этого парень, если бы кота было негде оставить. И как именно он высказал свои пожелания.
Одно дело, если разговор шёл в ключе, мол, твой кот всю жизнь жил в родительском доме, ну куда ты его тащишь? Твоей маме будет тяжело с тремя? Тогда да, давай одного заберём. Мне больше пушистенький нравится, давай он поедет с нами, если твоя мама не против? "
И совсем другое, если "фу, какой мерзкий кот, как тебе такое может нравиться? Нет, я этого не понимаю, твоя привязанность к нему странная. Девай его, куда хочешь, с котом ты мне не нужна".
В первом случае - нормальная житейская ситуация.
Во втором - абьюз.

Гость
#49
Гостья_А

Автор, если это Ваш сыночек, то сыночков на член не меняют. А если б у Вас был реально ребёнок и парень сказал, что Вы должны его оставить на бабушку? А если б Вам вообще не с кем было бы кота оставить, что тогда?

Такие вопросы надо сразу прояснять, ещё до отношений, пока нет привязанности к парню.

А для нормальных, психологически благополучных людей раздумывать тут нечего )) Если ради отношений от вас требуют пожертвовать тем, что для вас имеет значение (не важно, питомец, работа, хобби, стиль одежды) - то эти отношения не нужны. Если это любовь - то полюбили ведь таким как есть. Не устраивает что-то, так ищи кто полностью изначально устроит, а не требуй под тебя подстроиться. Те кто пишут здесь оставь маме кота, вот интересно, что писали бы, если бы это девушка стала парню условия ставить : отдай кота (собаку, питона, паука), или продай свой байк, или прекрати ходить в походы, только тогда согласна с тобой жить. Да все советовали бы лесом ее слать! И кстати правы были бы. Так здесь - аналогично.

Марина А.
#50
Гость

Нет тут ни абьюза, ни манипуляций. Парню не нравится лысый кот, он ему неприятен и жить он с ним не собирается. У лысого кота есть свой дом, и единственная разница в его жизни в случае переезда автора - то что автор будет видеть лысого кота не постоянно, а время от времени.

Автор любит и свою маму, но она же не тащит её жить с собой к парню, так что и лысого кота вполне может оставить по прежнему месту жительства. А если не может, то пусть не переезжает, её никто не неволит.

Ну да. Я бы своего лысого кота сыну не отдала.
Так что девочка может смело переезжать к нему с кошкой, если захочет.
Но там кошка личная, её девочка завела, сьехав от мамы. Так что дом той кошки там, где живёт её хозяйка. А вот у нашего кота есть дом и нефиг его отсюда таскать. Как однажды сказал моим ребятам отец, гитара и животные остаются дома