Гость
Статьи
Нужно ли убираться в …

Нужно ли убираться в квартире парня?

Всем доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить, может, кто-то сталкивался с подобным. На выходные часто приглашают в гости родители парня, парень живет с ними. Приезжаем вместе, ужинаем вместе, смотрим фильмы вместе, всей семьей, потом я остаюсь у них. И вот недавно узнала, оказывается, что ко мне есть претензии со стороны его мамы. Основаны они на том, что я не участвую в совместной уборке стола и мытье посуды после таких совместных застолий. На минуточку, у него две сестры и мама, которые обычно этим занимаются. Я же скорее на правах гостя, кольца на пальце у меня нет, просто убираю свою тарелку со стола и ухожу, оставляя уборку на них. Неужели я делаю неправильно? Действительно ли обязана я убирать и мыть чужие тарелки, если не являюсь членом их семьи? Недавно услышала, как мама выговаривала парню, что я не буду хозяйственной, что со мной у него будут проблемы. Также, когда я у него в гостях, он сам мне заваривает кофе, готовит завтрак - не буду же я рыться в чужом холодильнике на глазах у всей семьи! Оказывается, и это тоже неправильно. Подскажите, как поступить - переступить через свой статус гостя и НЕ жены, мыть со всеми чужие тарелки, потому что «я тоже девушка, значит должна убирать»? Честно могу сказать, когда парень со своей семьей и сестрами гостили в моем доме, никто вообще их убирать не просил. В нашей семье принято, что гость = гость, хозяйство на тех, кто в этом доме проживает, а не гостит. #отношения #быт

GIF
Автор
101 ответ
Последний — Перейти
#1

Конечно, ты обязана если у вас отношения. А про кольцо забудь, никто сейчас замуж не выходит.

#2

Не надо ничего делать ты там гость, и не более, и парню никто просто подружка пришла. Если претензии,значит мать не хочет тебя видеть,перемтань к ним ходить

Ромашки спрятались
#3

Так это зависит от вашего видения и представления отношений. Помню, что я взяла за шиворот своего парня, и мы купили обои в его комнату, вместе переклеели, всё намыли - я сама так хотела. Правда мы потом расстались по другим причинам, но три года провели в чистоте.

Гость
#4

Думаю вам стоит поменьше к ним ездить в выхи... Тут два варианта- или вы его маму раздражаете просто. Или вас хотят припахать за всеми убирать готовить- дедовщина эдакая. Кандидатка в невестки. Чтоб плясала.

#5
Гость

Думаю вам стоит поменьше к ним ездить в выхи... Тут два варианта- или вы его маму раздражаете просто. Или вас хотят припахать за всеми убирать готовить- дедовщина эдакая. Кандидатка в невестки. Чтоб плясала.

Да мать решила ее в бесплатное ребство взять

гость
#6

все правильно вы же встретитесь и должны вместе жить а лучше женится

Гость
#7
Anonymority

Конечно, ты обязана если у вас отношения. А про кольцо забудь, никто сейчас замуж не выходит.

«Никто сейчас замуж не выходит» - ну, если только вы имеете в виду мужчин))

Гость
#8
Гость

Думаю вам стоит поменьше к ним ездить в выхи... Тут два варианта- или вы его маму раздражаете просто. Или вас хотят припахать за всеми убирать готовить- дедовщина эдакая. Кандидатка в невестки. Чтоб плясала.

Меня печалит то, что там не хотят понимать, что меня и моего парня воспитывали по-разному. Меня воспитывали в доме, где от гостей ничего не требуют. Гости могут прийти и хоть всю посуду побить - мы им ничего не скажем. Их воспитывали в доме, где все делается сообща. Если кто-то пылесосит, значит гость идет помогать. Если кто-то вытряхивает ковры, значит гость идет помогать. Я чувствую себя чрезвычайно неловко в такие моменты, так как мне даже никто не говорит, что делать, все ждут от меня автоматического понимания ситуации и проявления инициативы. А это сложно, когда тебе все детство говорят, что ничего в чужом доме трогать нельзя - ни ящики открывать, чтобы приборы достать, ни в холодильник чужой не дай бог лезть, ни в посудомойку и так далее. Все чего-то от меня ждут, при этом даже не говорят, чего, а потом обижаются. Недавно узнала, что у мамы моего мч с ним был серьезный разговор на эту тему, что я не соответствую поведению хозяйки. Так ведь это не мой дом, не моя посуда и не мои ковры… или я опять не права?

Гость
#9

Вы не гостья. Вы проживающая в их квартире по графику 2 дня/3 ночи. Вам пора делить с парнем уборку его комнаты.
А вам лень посуду за собой помыть. Завтрак он может вам подавать сколько хочет, это его дело. Но обычные гости в доме не завтракают. При том хорошие подруги предлагают хозяйке дома помочь с уборкой стола.

Гость
#10
Гость

Меня печалит то, что там не хотят понимать, что меня и моего парня воспитывали по-разному. Меня воспитывали в доме, где от гостей ничего не требуют. Гости могут прийти и хоть всю посуду побить - мы им ничего не скажем. Их воспитывали в доме, где все делается сообща. Если кто-то пылесосит, значит гость идет помогать. Если кто-то вытряхивает ковры, значит гость идет помогать. Я чувствую себя чрезвычайно неловко в такие моменты, так как мне даже никто не говорит, что делать, все ждут от меня автоматического понимания ситуации и проявления инициативы. А это сложно, когда тебе все детство говорят, что ничего в чужом доме трогать нельзя - ни ящики открывать, чтобы приборы достать, ни в холодильник чужой не дай бог лезть, ни в посудомойку и так далее. Все чего-то от меня ждут, при этом даже не говорят, чего, а потом обижаются. Недавно узнала, что у мамы моего мч с ним был серьезный разговор на эту тему, что я не соответствую поведению хозяйки. Так ведь это не мой дом, не моя посуда и не мои ковры… или я опять не права?

Не права. Потому что пришла со своим уставом в чужой монастырь.
Выхода два. Или помогать по хозяйству или перестать жить в их доме.
Ведь при настоящих гостях никто не затевает гранд-уборку с выбиванием ковров. Это невежливо. Если б вы приходили раз в неделю на вечер и уходили спать домой, то и вопросов бы не было.

Гость
#11

Так автор стоп, в квартире убираться нет, в комнате парня если вы там так часто ночуете вполне, а предложить свою помощь убрать со стола, помыть посуда обязательно, дальше как мама решит. Вы там не гость, вы там девушка парня , те может и не полноценный член семьи , но потенциальный. У меня сыну 17 и вот он с девушкой допустим (хотя нет, я такого не понимаю, взрослые люди живут отдельно, а дети на ночь не остаются регулярно), я приготовила, она встала и пошла с хрена ли? Гости не ахаются в моем доме, улавливаете мысль. Те ночевать вы там можете в одной кровати, а помыть посуду нет? Есть за счет родителей гордость позволяет, а предложить помощь нет. Однако Он в вас в дом привел, думаю не просто так.

Гость
#12

Ты всё делаешь правильно! С чего это гость будет мыть посуду? Ей самой не стыдно такое предъявлять? Ещё бы я мыла посуду и убиралась в чужом дома.
И вообще, когда в гости приходишь, гостеприимные хозяева сделают всë, чтобы тебе было комфортно!
Короче, пошла бы его мамаша нах. Очевидно, она из тех, кто всегда чем-то недоволен.
И почему она ему на мозги капает? Что-то не нравится - подошла и сказала тебе лично.

блонды и брюнетки
#13

Прекратите оказывать интимные услуги этому мужчине в доме его родителей. Вы в своем уме? Приходящая проститня

Гость
#14
Гость

Не права. Потому что пришла со своим уставом в чужой монастырь.
Выхода два. Или помогать по хозяйству или перестать жить в их доме.
Ведь при настоящих гостях никто не затевает гранд-уборку с выбиванием ковров. Это невежливо. Если б вы приходили раз в неделю на вечер и уходили спать домой, то и вопросов бы не было.

Так приглашают же они меня «в гости» - так и пишут. Я никому свой «устав» не навязываю. По такой логике мне, получается, теперь можно будет в своем доме тоже при них затевать уборку и просить вытряхивать мои ковры, раз уж на то пошло. Так, что ли? И ожидать, что наравне со своими тарелками они будут мыть мои тарелки и тарелки соих родителей.

Гость
#15

Вы не гость. Раз вы там постоянно ночуете, значит должны помогать. Как минимум, вымыть свою тарелку и кружку, и постирать за собой постельное бельё, ибо это вам не отель, где всё включено. Не нравится, значит нечего там есть и ночевать, почему чужие люди должны тебя там кормить и убирать за тобой?

Гость
#16
Гость

Меня печалит то, что там не хотят понимать, что меня и моего парня воспитывали по-разному. Меня воспитывали в доме, где от гостей ничего не требуют. Гости могут прийти и хоть всю посуду побить - мы им ничего не скажем. Их воспитывали в доме, где все делается сообща. Если кто-то пылесосит, значит гость идет помогать. Если кто-то вытряхивает ковры, значит гость идет помогать. Я чувствую себя чрезвычайно неловко в такие моменты, так как мне даже никто не говорит, что делать, все ждут от меня автоматического понимания ситуации и проявления инициативы. А это сложно, когда тебе все детство говорят, что ничего в чужом доме трогать нельзя - ни ящики открывать, чтобы приборы достать, ни в холодильник чужой не дай бог лезть, ни в посудомойку и так далее. Все чего-то от меня ждут, при этом даже не говорят, чего, а потом обижаются. Недавно узнала, что у мамы моего мч с ним был серьезный разговор на эту тему, что я не соответствую поведению хозяйки. Так ведь это не мой дом, не моя посуда и не мои ковры… или я опять не права?

А вам не говорили что ночевать в одной кровати с парнем регулярно, если вы гость как то не прилично, когда за стенкой родители и сестры? В голове у вас компот. Гости они так иногда раз в квартал, остаются ночевать и то не факт. Боюсь что мама парня права

#17
Гость

Так приглашают же они меня «в гости» - так и пишут. Я никому свой «устав» не навязываю. По такой логике мне, получается, теперь можно будет в своем доме тоже при них затевать уборку и просить вытряхивать мои ковры, раз уж на то пошло. Так, что ли? И ожидать, что наравне со своими тарелками они будут мыть мои тарелки и тарелки соих родителей.

Вопрос дпже не в том чтоб убираться там, а в том зачем ты ходишь спать и жрать в дом матери твоего ахаря.
Вы же не просто так там спите с ним. По сути ты ему никто, даже подругой не назвать ,девушка которая приходит потребности его удовлетворить, ну еще попылпсось давай и поскду помой, бесплатная обслуга

Гость
#18
Гость

А вам не говорили что ночевать в одной кровати с парнем регулярно, если вы гость как то не прилично, когда за стенкой родители и сестры? В голове у вас компот. Гости они так иногда раз в квартал, остаются ночевать и то не факт. Боюсь что мама парня права

Ну что значит регулярно? Я же не каждые выходные езжу, максимум раз в месяц. Так говорите, как будто я там постоянно живу. Я вообще там не живу и уж тем более не трахаюсь с парнем за стенкой. То же самое - когда он приезжает ко мне в дом. Это происходит в лучшем случае раз в месяц-полтора, просто последняя ситуация произошла не так давно, вот я и задумалась

Таисия
#19

Нет, только если в доме мужа и то с его помощью, не только ты

Гостья_А
#20

Если бы у Вас был официальный статус невесты, тогда да, помогать с уборкой было бы нужно. А пока Вы не невеста, Вы - гость. Если бы, например, у парня ночевали его друзья, их тоже припахивали бы к уборке?

На мой взгляд, не сто́ит Вам оставаться там с ночёвкой, чтоб не было таких недопониманий.

Гость
#21
Amore mia

Вопрос дпже не в том чтоб убираться там, а в том зачем ты ходишь спать и жрать в дом матери твоего ахаря.
Вы же не просто так там спите с ним. По сути ты ему никто, даже подругой не назвать ,девушка которая приходит потребности его удовлетворить, ну еще попылпсось давай и поскду помой, бесплатная обслуга

Я вот тоже не поняла вы там в качестве кого находитесь, девушки парня тогда вы не гость, вы член семьи.. или вы реально так зашли на ночлег и ваш парень всех таскает домой. То что родители зовут, так им может норм что их деточка при них дома сидит, а не по подъездам шарится.

Гость
#22
Гостья_А

Если бы у Вас был официальный статус невесты, тогда да, помогать с уборкой было бы нужно. А пока Вы не невеста, Вы - гость. Если бы, например, у парня ночевали его друзья, их тоже припахивали бы к уборке?

На мой взгляд, не сто́ит Вам оставаться там с ночёвкой, чтоб не было таких недопониманий.

Думаю, что вы правы, спасибо. Пожалуй, и правда больше не буду там оставаться

Гость
#23

Если вы вместе со всей семьёй сели за один стол и поели, а потом просто встали и поставили свою посуду в раковину, то это свинство. Никому такое не понравится.

Гость
#24

Нет! Максимум вызвать клининг за его счет, если он свинячит.
Я прошла через это, дурочка была, потом поняла что все это напрасно!
Только в своей квартире, только с мужем, все!
Не нужно разменивать свое время на чужое жилье (а если неженаты-оно чужое, как бы вы др др не любили с парнем)

Гость
#25

Автор, Вы подумайте лучше, какие у ваших отношений перспективы. Если захотите начать жить вместе, где вы с ним будете жить? Если он планирует привести Вас к своей родне, то житья не будет. Каждая пара должна жить отдельно, у каждой женщины свои представления и свой устав.
Поговорите с парнем, объясните ему свою позицию, как здесь написали. Если он мамины претензии Вам передает, то и Ваши соображения на этот счет пусть тоже донесет.
Я все-таки согласна с мнением выше, что Вы не совсем гость, а проживающая там 2 дня и 3 ночи, а значит, правила того дома необходимо соблюдать.
Если Вас не устраивает такое положение вещей, тогда надо думать о съеме жилья для совместного проживания, чтобы никто к вам не лез со своим уставом и не капал на мозги.

Гость
#26
Гость

Ну что значит регулярно? Я же не каждые выходные езжу, максимум раз в месяц. Так говорите, как будто я там постоянно живу. Я вообще там не живу и уж тем более не трахаюсь с парнем за стенкой. То же самое - когда он приезжает ко мне в дом. Это происходит в лучшем случае раз в месяц-полтора, просто последняя ситуация произошла не так давно, вот я и задумалась

Да те вы ночуете отдельно, как гость? Если мне не комфортно я не езжу в гости. Если мы собираемся большой компанией друзей, не имеет значение у кого, то да помогаем друг другу... Например, я готовлю, а девочки помогают стол накрывать и все убрать. Конечно на хозяйке больше дел, но и гости которые реально семья и друзья всегда предложат помощь

Гость
#27
Гость

Если вы вместе со всей семьёй сели за один стол и поели, а потом просто встали и поставили свою посуду в раковину, то это свинство. Никому такое не понравится.

В моем доме именно так и происходит, и я еще поблагодарю гостей, если они хотя бы уберут со стола за собой в раковину. Большего я от них и ожидать не могу. Что еще они должны делать, в конце концов?

Гость
#28
Гость

Так приглашают же они меня «в гости» - так и пишут. Я никому свой «устав» не навязываю. По такой логике мне, получается, теперь можно будет в своем доме тоже при них затевать уборку и просить вытряхивать мои ковры, раз уж на то пошло. Так, что ли? И ожидать, что наравне со своими тарелками они будут мыть мои тарелки и тарелки соих родителей.

Да не ходите вы к ним постоянно, вот и все. Отказывайтесь. Ну или делайте все и на всех. У них дома и у себя- когда они у вас.

Гость
#29
Гость

Так приглашают же они меня «в гости» - так и пишут. Я никому свой «устав» не навязываю. По такой логике мне, получается, теперь можно будет в своем доме тоже при них затевать уборку и просить вытряхивать мои ковры, раз уж на то пошло. Так, что ли? И ожидать, что наравне со своими тарелками они будут мыть мои тарелки и тарелки соих родителей.

Приглашают "в гости" это эвфемизм, не писать же им, что приходи с нашим парнем спать.
По такой логике, если они к вам приходят каждую неделю ночевать, то можно и просить вытряхивать ваши ковры. Но пока вы у них живёте. Часто они у вас ночевали? Тем более вас просят всего лишь помочь убрать со стола и помыть за собой посуду.
Они и так готовят вам, убирают комнату за вами и стирают ваше постельное бельё. Так что не стоит вам кичиться воспитанием, оно у вас дурное.

Гость
#30
Гость

Меня печалит то, что там не хотят понимать, что меня и моего парня воспитывали по-разному. Меня воспитывали в доме, где от гостей ничего не требуют. Гости могут прийти и хоть всю посуду побить - мы им ничего не скажем. Их воспитывали в доме, где все делается сообща. Если кто-то пылесосит, значит гость идет помогать. Если кто-то вытряхивает ковры, значит гость идет помогать. Я чувствую себя чрезвычайно неловко в такие моменты, так как мне даже никто не говорит, что делать, все ждут от меня автоматического понимания ситуации и проявления инициативы. А это сложно, когда тебе все детство говорят, что ничего в чужом доме трогать нельзя - ни ящики открывать, чтобы приборы достать, ни в холодильник чужой не дай бог лезть, ни в посудомойку и так далее. Все чего-то от меня ждут, при этом даже не говорят, чего, а потом обижаются. Недавно узнала, что у мамы моего мч с ним был серьезный разговор на эту тему, что я не соответствую поведению хозяйки. Так ведь это не мой дом, не моя посуда и не мои ковры… или я опять не права?

У вас разное воспитание и это оооооочень может помешать в совместной жизни.

Гость
#31
Гость

Автор, Вы подумайте лучше, какие у ваших отношений перспективы. Если захотите начать жить вместе, где вы с ним будете жить? Если он планирует привести Вас к своей родне, то житья не будет. Каждая пара должна жить отдельно, у каждой женщины свои представления и свой устав.
Поговорите с парнем, объясните ему свою позицию, как здесь написали. Если он мамины претензии Вам передает, то и Ваши соображения на этот счет пусть тоже донесет.
Я все-таки согласна с мнением выше, что Вы не совсем гость, а проживающая там 2 дня и 3 ночи, а значит, правила того дома необходимо соблюдать.
Если Вас не устраивает такое положение вещей, тогда надо думать о съеме жилья для совместного проживания, чтобы никто к вам не лез со своим уставом и не капал на мозги.

Конечно, мы не будем жить ни с моими родителями, ни с его. Я из обеспеченной семьи, сейчас в моей квартире ремонт, временно живу со своей семьей. Через полгода перееду в собственное жилье. Разумеется, и речи нет о том, чтобы мне или ему жить с родственниками. И уж конечно я не буду ожидать, что чужие люди (и даже мой парень) в этом собственном жилье будут что-то делать! Только я. Даже в холодильник заглянуть - только я.

Гость
#32
Гость

Ну что значит регулярно? Я же не каждые выходные езжу, максимум раз в месяц. Так говорите, как будто я там постоянно живу. Я вообще там не живу и уж тем более не трахаюсь с парнем за стенкой. То же самое - когда он приезжает ко мне в дом. Это происходит в лучшем случае раз в месяц-полтора, просто последняя ситуация произошла не так давно, вот я и задумалась

Ну если прям раз в месяц полтора- то вы прям гость самый натуральный. Другое дело, что его мама считает иначе. Приехала - так пусть толк от нее будет видимо.

Гость
#33

У нас примерно раз в месяц- полтора друг мужа приезжает. С ночевкой. Так это... Его получается надо припахивать к уборке- готовке? Или так как в дружбе секс не предусмотрен- нельзя, а припахивать можно только ту, с кем спят?

Гость
#34
Гость

Ну что значит регулярно? Я же не каждые выходные езжу, максимум раз в месяц. Так говорите, как будто я там постоянно живу. Я вообще там не живу и уж тем более не трахаюсь с парнем за стенкой. То же самое - когда он приезжает ко мне в дом. Это происходит в лучшем случае раз в месяц-полтора, просто последняя ситуация произошла не так давно, вот я и задумалась

"На выходные часто приглашают в гости родители парня, парень живет с ними. Приезжаем вместе, ужинаем вместе, смотрим фильмы вместе, всей семьей, потом я остаюсь у них."

Вы написали прямо - всей семьёй. Вы там приняты как своя в семье. И все понимают, что вы с парнем по ночам не астрономией занимаетесь.
Получается, что вы часто там именно живёте. По выходным.

#35

Самый главный вопрос- зачем вы ездите ночевать и жрать в дом ролителей парня, вы там с ним спите, а все остальные вопросы вытекают из главного вопроса. Вы так себя ведете, и говорите о хорошем воспитании

Гость
#36
Гость

"На выходные часто приглашают в гости родители парня, парень живет с ними. Приезжаем вместе, ужинаем вместе, смотрим фильмы вместе, всей семьей, потом я остаюсь у них."

Вы написали прямо - всей семьёй. Вы там приняты как своя в семье. И все понимают, что вы с парнем по ночам не астрономией занимаетесь.
Получается, что вы часто там именно живёте. По выходным.

Боже мой, написано «часто» - для меня раз в месяц - это уже часто. Там не написано «каждые выходные».

Гость
#37
Amore mia

Самый главный вопрос- зачем вы ездите ночевать и жрать в дом ролителей парня, вы там с ним спите, а все остальные вопросы вытекают из главного вопроса. Вы так себя ведете, и говорите о хорошем воспитании

Да я уже поняла, что нет, наверное, больше смысла туда приезжать на правах подруги/девушки/не пойми кого

#38
Amore mia

Самый главный вопрос- зачем вы ездите ночевать и жрать в дом ролителей парня, вы там с ним спите, а все остальные вопросы вытекают из главного вопроса. Вы так себя ведете, и говорите о хорошем воспитании

Если бы ты была его жена, то такое поведение нормально, и спать с ним ( с мужем)и помочь посуду помыть , но так как у тебя нет статуса жены,то ночевка с парнем в доме его родителей это НЕПРИЛИЧНО как минимум,но ты это не понимаешь. Я бы от стыда сгорела

Гость
#39
Amore mia

Самый главный вопрос- зачем вы ездите ночевать и жрать в дом ролителей парня, вы там с ним спите, а все остальные вопросы вытекают из главного вопроса. Вы так себя ведете, и говорите о хорошем воспитании

Я не заявляла, что мое воспитание является истинным и хорошим. Я лишь отметила, что наше с парнем воспитание отличается, только и всего

Гость
#40
Гость

Конечно, мы не будем жить ни с моими родителями, ни с его. Я из обеспеченной семьи, сейчас в моей квартире ремонт, временно живу со своей семьей. Через полгода перееду в собственное жилье. Разумеется, и речи нет о том, чтобы мне или ему жить с родственниками. И уж конечно я не буду ожидать, что чужие люди (и даже мой парень) в этом собственном жилье будут что-то делать! Только я. Даже в холодильник заглянуть - только я.

Вот в своей квартире вполне можете запретить его маме заглядывать на кухню. Там будет ваш устав.

блонды и брюнетки
#41
Гость

Да я уже поняла, что нет, наверное, больше смысла туда приезжать на правах подруги/девушки/не пойми кого

Пусть возит вас в загородный отель или клуб.
А то хорошо устроился, мать клрмит и убирает, вы шишку парите. Щенок

Гость
#42

Не нужно, ты там гость, а гости не убираются в доме хозяев.

Гость
#44

Убираться, наверное, не нужно, если только за собой. А насчет помощи на кухне и после еды, я всегда предлагаю, когда в гости прихожу, маме, подруге, родственнице, свекрови, отказываются, в основном, но иногда говорят, что сделать. И мне предлагают помощь мои гости. Это нормально. Но я и на 3 дня не остаюсь никогда, я не бездомная корова.

Гость
#45

Сделай вид, что хочешь помочь - тяжело, что ль? С тобой у него будут проблемы, т.к. ты говнишься на пустом месте.

Гость
#46

Видимо, я одна не понимаю. Почему орять разделение по половому признаку? Парень приглашает свою девушку, вот он пусть и убирает, и моет, и обслуживает свою гостью. Или очередной бытовой инвалид?
Так смешно читать, как многие пишут, что убирали и даже ремонты делали в чужих квартирах. А потом ноют, что муж ничего делать не может дома.

Генеральный директор Илюша
#47

Автор не догоняет. Вопрос не в уборке. Раньше всегда при праздниках, семейном сборе, бабье вместе шуршили - готовили, чесали языками на кухне, накрывали на стол, убирали и мыли. Мужики отдельно терли за жизнь, наводили связи и тд. Это норму автор в своей семье не видела. Зачем ты нужна в компании мужиков? Чтобы что? Что ты там ценного можешь чирикнуть? Только ныть и мозги выносить

Гость
#48

правильно - не иметь дело с парнями, живущими с мамой. правильно - встречаться с финансово независимым парнем, живущим в отдельной квартире. неправильно - ходить в гости и оставаться на ночь у мч с его мамой и сестрами

Генеральный директор Илюша
#49
Гость

Сделай вид, что хочешь помочь - тяжело, что ль? С тобой у него будут проблемы, т.к. ты говнишься на пустом месте.

Да, автор тарелочница-потреплять обычная. Убытки и пассив от неё. Мама автора права

Гость
#50
Amore mia

Да мать решила ее в бесплатное ребство взять

За собой помыть тарелку нормально. Тем более с ночевкой остается. Гости только до 23х часов.

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#51

А как ты вообще узнала об этом? Парень тебе передал претензии его мамаши? П ты скажи что он не добытчик и не дает тебе денежек на расходы, поэтому и мужем он будет «так себе» и добавь что это твоя мама и папа сказали.