Гость
Статьи
Патологическая …

Патологическая ревность. Собственничество

Всем привет! Такая ситуация, у меня есть молодой человек, живем душа в душу, но иногда у меня возникают вспышки ревности, собственничества и всё в таком вот духе. Если замечу его взгляд на другой девушке, либо увижу в его соц сети , да даже в рекомендациях женщину одетую в облипку ,где виднеются формы и он посмотрел пару секунд и пролистал , мне становится не по себе и начинаю в мыслях накручивать себя и к тому же сравнивать себя с ними, хоть и понимаю что это норма у людей , мы все смотрим на окружающих людей, если случайно попадется фотка мы ненароком взглянем на фигуру либо лицо. Я всё это понимаю, но ревность остается. Не знаю как избавиться от этих навязчивых мыслей . С самооценкой всё хорошо у меня, а вот с чувством собственничества плохо и эта шкала зашкаливает:( Вот хочу быть единственной неповторимой, самой красивой для него и всё , чтоб другие даже на секунду не цепляли его внимание то бишь взгляд. Моё хотение не норма((( Может есть здесь люди кто сталкивался с такой же или похожей проблемой, как пытаетесь справиться или справились ?? К слову ему сразу сообщаю свои переживания , ничего в себе не держу.

GIF
Яна
2 ответа
Последний — Перейти
СмехоПролетарий
#1

Если понимаете, уже хорошо. Я была ревнивая в юности. Подруг ревновала. С возрастом прошло. Вам может казаться, что ваша самооценка высокая. Вам это специалист сказал ? Или вы решили так ? Есть такое, как подсознание, вы боитесь, что вас оставят как когда-то. Это неосознанное.

У меня прошло с годами.

#2

Привет , я раньше таким был только девушку ревновал подобным образом лет так с 15 до 20 , сейчас мне 25 я не испытываю больше подобной ревности потому что занят тем чтобы реализовывать себя партнёр это дополнение, самое главное на себе уметь акцентировать внимание и стараться реализоваться как личность , люди приходят и уходят , захочет быть с другой / другим это будет сугубо его ошибкой))) если нету детей и тебе не 40 радуйся что уйдет пока вы молодые , а не в старости так что и воспринимай это всё как подбор партнёра в жизни, не твое уйдет , твое придёт и останется

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: