Гость
Статьи
Девушка готова делать …

Девушка готова делать ремонт если впишу ее в долю

Почти год живем с девушкой в моей квартире. Квартира досталась мне от бабушки, и сейчас нужен капитальный ремонт всего. Стены,двери,мебель,кухня итд. Я потихоньку по мере возможности с каждой зп что то докупаю, то ванну, то телек, то поменял электрику, сейчас стены начали выравнивать в комнате. Вдвоем было б быстрее накопить на все. Сказал девушке чтобы она тоже откладывала на ремонт. На что она сказала что готова помочь с ремонтом , поклеить обои, повыравнивать стены.(она мне сейчас помогает) Но материально вкладываться не будет. Либо я вписываю ее в долю чтобы собственниками был и я и она. Тогда она готова материально вложится. Как она сказала у нее есть цель приобрести свое жилье в любом случае независимо от того будет она в отношениях/браке или нет. Если б меня не встретила купила квартиру и жила там, а раз мы вместе она всеравно хочет купить и сдавать ее потом, чтоб для семьи был дополнительный стабильный доход. С одной стороны я ее понимаю, она хочет гарантии. С другой она видит же как я к ней отношусь, я ее очень люблю. Меня это немного задело, значит она мне не доверяет((( с моей же стороны не было никаких злых умыслов, как-то использовать ее. И не думаю что она хочет использовать меня. Но родители, друзья говорят пока не вписывать подождать, пожить подольше. Хотел услышать мнение со стороны, как считаете что делать?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас на работе расписались, девушка дала на ремонт
При разводе он вернул ей млн за ремонт, а как по долям незнаю

Гость
#2

Ни невеста, ни жена, а девушка. Вы недавно вместе, а ты уже хочешь, чтоб она в КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ твоей квартиры вкладывалась? Сильно! А если такое предложила бы девушка, у 90% мужчин в комментариях случится разрыв ***))

Гость
#3

Слушать родителей и друзей: пожить с ней подольше. Продавливать женщину на мат. траты, но разумеется не вписывать в долю. Когда с ремонтом разберешься(пусть дольше), найти другую подругу с которой будет все серьезно. Этой все равно с кем быть. Она и с тобой, потому что на аренде экономит. Не ты так другой.

Гость
#4

Откладывать девушка может только какаххху в твой туалет. И то если купишь суши и наркомишь 🤣

Гость
#5

И автор - предохраняйся!!! )

Гость
#6
Гость

Слушать родителей и друзей: пожить с ней подольше. Продавливать женщину на мат. траты, но разумеется не вписывать в долю. Когда с ремонтом разберешься(пусть дольше), найти другую подругу с которой будет все серьезно. Этой все равно с кем быть. Она и с тобой, потому что на аренде экономит. Не ты так другой.

Продавливай свою мамку, она скинется на дозу солей 🤣

Гость
#7

Ни в коем случае не выделяйте ей долю! Лучше сам потихоньку ремонт доделай, чем она потом квартиру у тебя отожмет. Тем более она столько не вложит , сколько стоит пол квартиры.

Гость
#8

Эта девушка вам не жена. Она вам никто, и вы ей никто. Она не должна вкладываться в ремонт вашей квартиры, а вы не должны регистрировать ее в своей квартире или выделять ей долю - это просто очень глупо.

Гость
#9

Да, она видит как ты к ней относишься. Но откуда ей знать, что это не временно, что потом получив с неё вклад в ремонт не бортанешь? Она правильно хочет гарантии. И так тебе помогает своими силами. Мало что ли? Еще и материально в чужое жилье ей вкладываться?

Гость
#10

И вообще вам на будущее, эта квартира - ваше имущество , полученное до брака, поэтому никому и никогда не выделяйте в нем долю и никого не прописывайте, и не важно, жена, не жена, это ваша личная квартира, иначе после развода на улице откажетесь

Иван
#11

Не вписывай, иначе потом не будет куда идти.

Гость
#12

Девушка права. С какой стати она должна материально вкладываться в то, что ей не принадлежит? Любовь-морковь это такое - сегодня есть, а завтра нет. Через год-полтора полюбите другую, эту выкинете, и останется она ни с чем.

Гость
#13

Автор, в крайнем случае, если вам без ее вложений никак не обойтись, лучше напишите расписку, что берете у нее в долг какую-то сумму и обязуетесь ей вернуть эти деньги. Короче просто займите у нее деньги под расписку

Гость
#14

Имущество наживается не с бабушкой, а в браке. А до брака с мамой и папой под одной крышей нужно жить. А раз досиделся в женихах, что даже бабушка умерла, значит сиди теперь и сторожи чтобы никто с тобой не располовинил пока жизнь проходит мимо.

#15

А чего тебе доверять, ты просто сожитель, а не муж. Делай выводы

Гость
#16
Гость

Имущество наживается не с бабушкой, а в браке. А до брака с мамой и папой под одной крышей нужно жить. А раз досиделся в женихах, что даже бабушка умерла, значит сиди теперь и сторожи чтобы никто с тобой не располовинил пока жизнь проходит мимо.

Вы из прошлого века вещаете?? Молодежь не живет до брака с мамой и папой, и в брак вступать не торопятся

Гость
#17

А зачем ей вкладываться у твою добрачную? Вообще какой профит ей от твоей добрачной? Никакой. А ещё в неё вкладываться.

Слухай, девушке сейчас вообще не выгодно встречаться с таким как ты. Намного удобнее иметь пару ухажеров. Один для ипотеки, другой машину оплачивает, третий красивый и молодой для секса.

Гость
#18

Ну так пусть родители, друзья дадут на ремонт. Че ты к девушке побежал?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: