Гость
Статьи
Парень недоволен, что …

Парень недоволен, что я не работаю

Живем вместе с парнем третий год вместе.(в моей квартире, так как мне удобнее по местоположению. У него есть своя квартира, но требует ремонта). Мне 21, ему 26 лет. Начинали встречаться когда я заканчивала колледж, после пошла учиться очно на вышку. Я не работаю, работала полгода администратором, но пришлось уволиться, так как учеба ухудшилась, не хватало времени ходить на пары. Парень был нейтрален, хочешь работать, работай, не хочешь, не надо. Он всегда старался быть мужчиной и давать деньги на мои расходы, даже когда он был на прошлой работе, где зп оставляла желать лучшего. Потом нашел новую работу и стал давать больше денег. Сейчас готовимся к свадьбе. Он сказал, что свадьбу будет полностью оплачивать сам. Я же решила внести свой вклад и оплатить свадебное путешествие. У меня есть и свои деньги(сдача второй моей квартиры, стипендия и социальная выплата, в сумме выходит 70тыс. в месяц). Но недавно от него стали поступать как бы претензии как он говорит в шуточной форме. По типу «Я в твои годы уже из армии пришел и работал сразу», «От чего ты устаешь, если ты дома сидишь», «Что тебе мешает совмещать работу и учебу, времени на все хватит». Меня это задевает, так как я хочу окончить вуз и устроиться на работу по специальности, а не бегать администратором или консультантом за копейки. Доход у него иногда выше, иногда такой же как у меня(зависит от месяца). Может я чего-то не понимаю, но я все делаю по дому, учусь и мне нужно еще работать сейчас? Он хочет жениться, а как потом когда я уйду в декрет, он тоже будет упрекать, что я лежу ничего не делаю?

GIF
Автор…
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам стоит хорошо подумать, надо ли за такого замуж. Вы и так на самообеспечении, какая разница, от работы появляются деньги или от сдачи квартиры? Он живёт на вашей жилплощади и не тратится на аренду, ему не приходится тянуть ипотеку. Чем недоволен-то в итоге? Что невеста имеет доход и не заколебалась? Видимо, да. Так потом вас же будет упрекать за то, что "обабилась, потухла, вечно уставшая". Он ничего не вкладывает в ваш брак, а вас хочет ещё больше нагрузить. И возможно, лишить перспектив, чтобы вы от усталости забросили учёбу и впоследствии не смогли устроиться на нормальную работу. Тут всё понятно, куда ветер дует.
Это очень плохой признак.

Гость
#2

Выгони этого примака из своей квартиры и найди нормального парня.

Гость
#3

Он как будто завидует

Гость
#4

скажи ему:
Наверное, ты действительно великий знаток работы, если в свои 26 лет уже решил, что у меня не должно быть никаких целей, кроме как бегать за копейками.

Гость
#5

Если бы у вас не было никакого дохода, в таком случае, парня понять можно. но, у вас же есть свой доход, вы вполне могли бы себя содержать не работая без него.

Гость
#6

зачем притащила мужика к себе-чтоб он экономил
после ночевки то не выгнать-тем более он учится
мне даже богатый завидоал ,что я не раьртаю-а ему утром на тренировку и не давал денег

Гость
#7
Гость

зачем притащила мужика к себе-чтоб он экономил
после ночевки то не выгнать-тем более он учится
мне даже богатый завидоал ,что я не раьртаю-а ему утром на тренировку и не давал денег

ты учишся

Автор…
#8
Гость

Вам стоит хорошо подумать, надо ли за такого замуж. Вы и так на самообеспечении, какая разница, от работы появляются деньги или от сдачи квартиры? Он живёт на вашей жилплощади и не тратится на аренду, ему не приходится тянуть ипотеку. Чем недоволен-то в итоге? Что невеста имеет доход и не заколебалась? Видимо, да. Так потом вас же будет упрекать за то, что "обабилась, потухла, вечно уставшая". Он ничего не вкладывает в ваш брак, а вас хочет ещё больше нагрузить. И возможно, лишить перспектив, чтобы вы от усталости забросили учёбу и впоследствии не смогли устроиться на нормальную работу. Тут всё понятно, куда ветер дует.
Это очень плохой признак.

Да, мне вот и неприятно это обесценивание. Как будто в шутку, но в каждой шутке есть доля правды. Все мои подруги работают с графиком 2/2 с утра до вечера, приходят домой злые и уставшие. К тому же не стали получать высшее образование, а сразу пошли работать. Родственники мне говорят, что моя главная работа сейчас это получить достойное образование, а поработать всегда успею. Его родственники тоже ничего не говорят о том, что мне нужно работать. Парень хочет взять ипотеку на дом после свадьбы, потому что у нас есть собака и мы любим отдыхать на природе, в городе не хотим жить, хочет отдать мне машину, сейчас смотрим варианты попроще для него. Но видимо все равно что-то ему не так. Не понимаю, я говорю радовался бы, что я могу пока жить расслаблено и не мучаться на неблагодарной работе..

Гость
#9
Гость

Вам стоит хорошо подумать, надо ли за такого замуж. Вы и так на самообеспечении, какая разница, от работы появляются деньги или от сдачи квартиры? Он живёт на вашей жилплощади и не тратится на аренду, ему не приходится тянуть ипотеку. Чем недоволен-то в итоге? Что невеста имеет доход и не заколебалась? Видимо, да. Так потом вас же будет упрекать за то, что "обабилась, потухла, вечно уставшая". Он ничего не вкладывает в ваш брак, а вас хочет ещё больше нагрузить. И возможно, лишить перспектив, чтобы вы от усталости забросили учёбу и впоследствии не смогли устроиться на нормальную работу. Тут всё понятно, куда ветер дует.
Это очень плохой признак.

В каком-то смысле согласна с вами.
Но всё же, сделаю вам замечание- читайте текст внимательно, у парня автора есть своя квартир, тратиться на аренду ему без надобности, а тянуть ипотеку тем более. Извините.

Автор…
#10
Гость

Он как будто завидует

При чем я говорю, что получаю высшее образование. Он только планирует, потому что был неудачный опыт, он бросил и ушел работать дальше. Если у него не получилось, в чем я виновата, что сама поступила на бюджет и пока МОГУ себе позволить не работать некоторое время. К тому же осталось грубо говоря 2 года и я в любом случае пойду работать, как бы хотелки то есть, хочется их реализовать

Гость
#11

две квартиры в 22 года? давайте я женюсь на вас, можете не работать

Гость
#12

Если у Вас свои деньги есть, зачем у него ещё берёте?

Гость
#13
Автор…

Да, мне вот и неприятно это обесценивание. Как будто в шутку, но в каждой шутке есть доля правды. Все мои подруги работают с графиком 2/2 с утра до вечера, приходят домой злые и уставшие. К тому же не стали получать высшее образование, а сразу пошли работать. Родственники мне говорят, что моя главная работа сейчас это получить достойное образование, а поработать всегда успею. Его родственники тоже ничего не говорят о том, что мне нужно работать. Парень хочет взять ипотеку на дом после свадьбы, потому что у нас есть собака и мы любим отдыхать на природе, в городе не хотим жить, хочет отдать мне машину, сейчас смотрим варианты попроще для него. Но видимо все равно что-то ему не так. Не понимаю, я говорю радовался бы, что я могу пока жить расслаблено и не мучаться на неблагодарной работе..

Вы перечитайте ещё раз, что пишете. Ипотеку ХОЧЕТ взять когда-нибудь, машину ХОЧЕТ отдать когда-нибудь. А он УЖЕ что-нибудь крупное сделал для вас или с вами? Похоже, нет, просто живёт на вашей жилплощади с плохо скрываемой завистью. Любящий человек так себя не ведёт.

Гость
#14

А вот и первые звоночки…. Так сказать, ред флаги 😉
Не торопись со свадьбой, успеешь еще.

Гость
#15

Зачем такой в мужья?

Гость
#16

Твоему парню только присунуть было надо. Сейчас присовывать надоело и от тебя нужна материальная выгода.
Скоро с голой попой на выход попоросит. Как и любой парень в отношениях с любой дурой.
Никто не женится на дурах, которых используют годами.
Поэтому сразу закатай губу.
Если вдруг у вас будет ребенок - это будет ад для тебя. И любая твоя жизнь потенциальная будет кончена.

Гость
#17

По опыту заметила, что мужчины, активно интересующиеся, где женщина работает, почему не работает, почему работает тут, а не там, это жмоты или нищие. Парень с достатком вообще таким не интересуется.

Теперь по вашей ситуации: он вам завидует. Вы получаете примерно столько сколько и он, только не напрягаясь. И ему завидно. Вот если бы вы шли в 6 утра на работу, получали бы там копейки, он был бы счастлив.
Не надо ничего ему объяснять, что совмещать дневное отделение и работу почти нереально. Если это хороший вуз. Парень не учился нигде? Судя по фразе "после армии работал уже" И его непонимании, что дневное отделение это не = дома сидеть, он работяга простой. А с таким кашу не сваришь.

Гость
#18
Гость

Если у Вас свои деньги есть, зачем у него ещё берёте?

Мужчина должен вкладываться материально. Вернее, у него по природе такая потребность. Иначе, он не ценит потом

Гость
#19

Перечитала ваш пост. Вы с 18-19 лет живете жизнью замужней бабы, не являясь ею, имея квартиру и доход пассивный. Автор, вы дуррра? Вы можете жить одна в свое удовольствие и встречаться с парнями, получать опыт общения. Зачем вам этот завистливый сожитель?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: