Гость
Статьи
Родить для себя в 40 …

Родить для себя в 40 или искать того самого?

Мне 40 лет, живу в Москве. В разводе, были и серьёзные отношения. Вниманием мужчин не обделена, но спутника жизни не нашла. Это очень огорчает, дома одной грустно. Уже завела нескольких питомцев 😂😂

Один знакомый сильно старше меня вызвался помочь стать матерью. На удивление оказалось, что это не только слова - он сходил сдал анализы на фертильность, они у него оказались не очень, ему требуется заняться своим здоровьем. 

Нужен совет, как лучше поступить: спутника жизни я могу обрести и в 50, а родить уже не смогу; текущий кандидат на отцовство с точки зрения медицины - вариант не очень, но если дождаться, пока он улучшит свои анализы, то у ребёнка будет отец, что лучше, чем просто анонимный (но уже проверенный и хорошими анализами) донор.

#нуженсовет

GIF
Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дак если ты вниманием не обделена, что ты на старпера смотришь, найди себе получше и помоложе и с фертильностью все хорошо у которого.

Гость
#2

Потом не отделаешься от него, будет ходить ныть-отдай сына

Гость
#3

Знакомая и от 40л уже несколько лет родить не может, эко делала мимо
Так что не связывайся
Да и с хорошими показаниями по 10л не могут зачать
Другая,переспала раз в сауне с парнем и забеременела) тот охренел, но вроде его мать его заставила смирится ) сын родился красивый, глянула ее профиль, у нее их два уже

Гость
#4

Для зачатия и рождения ребенка лучше выбирать парня как можно моложе. Хоть один из родителей должен быть молодой. Если оба возрастные, то очень большой риск родить ребенка с аутизмом или генетическими поломками, а их ни один анализ не покажет во время беременности, они проявляются после года-двух-трех. Сейчас даже дауны умудряются рождаться с нормальной носовой костью, тем не менее, они дауны.
Есть много неанонимных доноров, погуглите, еще и выберете более понравившегося. Есть еще такая вещь, как сородительство, и сайт, посвященный этому - Coparentalys. То есть Вы с предполагаемым отцом ребенка не будете в отношениях, но оба в его жизни будете участвовать.
И обязательно минимум за 3 месяца до зачатия исключите алкоголь, пейте витамины, можете сдать кровь как донор, чтобы она обновилась.

Гость
#5

И у вас, и у мужчины высокий риск гетических поломок у ребёнка. Дальше решайте сами.
Я лично не стала бы рожать после 40 лет в вашей ситуации.

Гость
#6

В 40 с деторождением пора бы уже определиться. Если вы сомневаетесь, надо вам это или нет, ответ - не надо. 40 - биологически ещё можно, но социально вам будет уже очень трудно. Вам 50 - он в начальной школе ещё. Не надо. Лучше живите для себя.

Гость
#7
Гость

И у вас, и у мужчины высокий риск гетических поломок у ребёнка. Дальше решайте сами.
Я лично не стала бы рожать после 40 лет в вашей ситуации.

Подруга с 85, муж с 83, родился нормальный сын

Гость
#8

Главное здоровье ребенка.
Что касается желающего. Анализы хорошо, но проверенный донор в данном случае лучше. И кроме анализов, чем помощник планирует вам помогать? Если сильно старше вас, то у ребенка будет отец или дедушка?

Гость
#9
Гость

дак если ты вниманием не обделена, что ты на старпера смотришь, найди себе получше и помоложе и с фертильностью все хорошо у которого.

Не обделена вниманием совсем не значит, что эти мужчины мне сильно нравятся или они видят во мне будущую мать их детей. В кафе, в кино сходить, не более того.

Гость
#10
Гость

Знакомая и от 40л уже несколько лет родить не может, эко делала мимо
Так что не связывайся
Да и с хорошими показаниями по 10л не могут зачать
Другая,переспала раз в сауне с парнем и забеременела) тот охренел, но вроде его мать его заставила смирится ) сын родился красивый, глянула ее профиль, у нее их два уже

Класс, спасибо за историю)

Гость
#11
Гость

Для зачатия и рождения ребенка лучше выбирать парня как можно моложе. Хоть один из родителей должен быть молодой. Если оба возрастные, то очень большой риск родить ребенка с аутизмом или генетическими поломками, а их ни один анализ не покажет во время беременности, они проявляются после года-двух-трех. Сейчас даже дауны умудряются рождаться с нормальной носовой костью, тем не менее, они дауны.
Есть много неанонимных доноров, погуглите, еще и выберете более понравившегося. Есть еще такая вещь, как сородительство, и сайт, посвященный этому - Coparentalys. То есть Вы с предполагаемым отцом ребенка не будете в отношениях, но оба в его жизни будете участвовать.
И обязательно минимум за 3 месяца до зачатия исключите алкоголь, пейте витамины, можете сдать кровь как донор, чтобы она обновилась.

Ого, не знала о таком, открою обязательно, спасибо !

Гость
#12
Гость

Главное здоровье ребенка.
Что касается желающего. Анализы хорошо, но проверенный донор в данном случае лучше. И кроме анализов, чем помощник планирует вам помогать? Если сильно старше вас, то у ребенка будет отец или дедушка?

Не могу сказать, что мне сильно нужна его помощь. Греет мысль, что этот самый отец у ребёнка все же будет. Родить от донора кажется мне довольно эгоистичным именно в отношении будущего ребёнка.

Гость
#13

Этого старикана в отцы ребенку не берите. Ну поправит он свои анализы, возраст это не отменит. Родится, не дай Бог, больной ребенок - этого мужика как ветром сдует, будьте уверены.
И Вы не вечны. Рано или поздно ребенок в этом мире останется один. Поэтому нужно сделать по возможности все, чтобы хоть кто-то у него был как можно дольше: отец молодой, крестных хороших необходимо подобрать, которые не бросят, вдруг что.

Гость
#14
Гость

Не обделена вниманием совсем не значит, что эти мужчины мне сильно нравятся или они видят во мне будущую мать их детей. В кафе, в кино сходить, не более того.

а зачем ты тогда в кино идешь с ними или кафе если они тебе не нравятся? ты мазохистка что ли. обычно если парень не нравятся даже и не знакомятся с ним, не говоря уже о каких то кино. кафе

Next
#15

В сорок честно тебе сказать?Поздно рожать уже обезьяна.Флуд тупой в теме зря пустила.Сорок это старородящая и мужику обычно довесок в сорок дурные обезьяны вешают чтобы хомут затянуть на нем.Поздно в этом возрасте уже. Ху.ней ты занимаешься тупую тему запустив.Сорок- это не молодая уже.

Гость
#16
Next

В сорок честно тебе сказать?Поздно рожать уже обезьяна.Флуд тупой в теме зря пустила.Сорок это старородящая и мужику обычно довесок в сорок дурные обезьяны вешают чтобы хомут затянуть на нем.Поздно в этом возрасте уже. Ху.ней ты занимаешься тупую тему запустив.Сорок- это не молодая уже.

Да рожают в 40к, в 42 знаю двоих,они и бабушки уже
Одну в 46 мой парикмахер
Выглядят они все классно,ну и хдоровье хорошее значит

Гость
#17

Так и выходи замуж за этого мужчину, что мешает? Будет семья у ребёнка, пусть муж и постарше.

Гость
#18

Ну да... В 50... В сорок никому не нужна, так до 50 надо подождать... Кошкам своим про мужское внимание рассказывай.

Гость
#19
Гость

В 40 с деторождением пора бы уже определиться. Если вы сомневаетесь, надо вам это или нет, ответ - не надо. 40 - биологически ещё можно, но социально вам будет уже очень трудно. Вам 50 - он в начальной школе ещё. Не надо. Лучше живите для себя.

Норманном все в социальном плане

Next
#20

Не ищите оправдания себя обезьяны.Я ещё раз повторяю и это мнение многих умных мужиков.Сорок- это старородящая обезьяна. Рожать в сорок стремятся хомутчицы мужиков и дуры без мозгов. Сорок это не молодой возраст. И родившие в таком возрасте начинают петь о том что да я вот это и то.В инстаграмах профессиональный Фотошоп.В мозге цель запаять мужика. Или я тут решила пернуть последышем в сорок.Это безмозглость высшей меры.На которую способны только дурные и не думающие обезьяны.

Гость
#21

в детстве я ездила в деревню к бабушке с дедушкой, там рожать после 40 было совершенно нормально, рожали пока получалось само собой, обычно до 45-46, таких детей было полно.

Гость
#22
Next

Не ищите оправдания себя обезьяны.Я ещё раз повторяю и это мнение многих умных мужиков.Сорок- это старородящая обезьяна. Рожать в сорок стремятся хомутчицы мужиков и дуры без мозгов. Сорок это не молодой возраст. И родившие в таком возрасте начинают петь о том что да я вот это и то.В инстаграмах профессиональный Фотошоп.В мозге цель запаять мужика. Или я тут решила пернуть последышем в сорок.Это безмозглость высшей меры.На которую способны только дурные и не думающие обезьяны.

Ну а че с обезьянами на эко ходят и сами лечатся, че молодая не всем по зубам значит
Знаю одного наделал эмбрионов и не может развестить изза них)
А ведь не нищий какой,все есть

Next
#23

Высрала и теперь меняешься в поисках оправдания себе? Бывает обезьяна.Бывает.Когда нет понимания, что возраст не юный. А уже к сорока. А хочется да я же, да вот же.))

#24

мне кажется вы врете, что не обделены внимание.
ПОТОМУ КАК ваши способы достижения цели, как минимум жалкие и отчаянные.

Гость
#25
Next

Высрала и теперь меняешься в поисках оправдания себе? Бывает обезьяна.Бывает.Когда нет понимания, что возраст не юный. А уже к сорока. А хочется да я же, да вот же.))

Возраст в этом деле не главное, главное здоровье женское

Гость
#26
Гость

в детстве я ездила в деревню к бабушке с дедушкой, там рожать после 40 было совершенно нормально, рожали пока получалось само собой, обычно до 45-46, таких детей было полно.

У меня тоже с первого раза молучилось
А у молодой знакомой нет, и после операций,и лечений нет,тк проблемы,нет труб

Гость
#27

Не рожайте в сорок от старика. Ищите мужчину максимум 35-36 лет.

Гость
#28
Гость

Подруга с 85, муж с 83, родился нормальный сын

У меня одноклассница с 82го, два года дочь родила. Ее муж 76го

Гость
#29
Гость

Не обделена вниманием совсем не значит, что эти мужчины мне сильно нравятся или они видят во мне будущую мать их детей. В кафе, в кино сходить, не более того.

Не рожайте. Вы все думаете о своих хотелках, а нужно ли ребёнку иметь только мать, и ту в возрасте, никто не думает. Ничего хорошего не получиться в итоге, такие дети очень закомплексованным и проблемными вырастают. И благодарным он вам не будет, что родили для себя.

Гость
#30

Оскорбления даже не читаю. Молодой для целей рождения ребёнка себя не называла. 40 лет всем нам, надеюсь, исполнится, и поверьте, это хороший возраст, если не циклиться на цифрах 🙂

Гость
#31
Гость

Оскорбления даже не читаю. Молодой для целей рождения ребёнка себя не называла. 40 лет всем нам, надеюсь, исполнится, и поверьте, это хороший возраст, если не циклиться на цифрах 🙂

Мне 38 согласна, для кого то и бапка,но это от злости

Гость
#32

Еще заметила кто из многодетной семьи или у кого дети от первого брака быстро получается

Гость
#33

И когда у него улучшатся анализы? По теме- я бы советовала родить , если материально крепко стоите на ногах

Гость
#34
Гость

У меня одноклассница с 82го, два года дочь родила. Ее муж 76го

Здоровый ребенок или даун?

Гость
#35
Гость

И когда у него улучшатся анализы? По теме- я бы советовала родить , если материально крепко стоите на ногах

Мож начать пробовать делать, само получится
А то репродуктологи всех кто пришол лечать
Подруге сказали эко, она сама родила погодок девочка и мальчик подряд

Гость
#36
Гость

Оскорбления даже не читаю. Молодой для целей рождения ребёнка себя не называла. 40 лет всем нам, надеюсь, исполнится, и поверьте, это хороший возраст, если не циклиться на цифрах 🙂

Мне 42, мужчина. Меня пугают, что ровесница от меня родит нездорового ребенка. А после 45 и молодая не родит здорового

Гость
#37
Гость

Здоровый ребенок или даун?

Здоровый ребенок

Гость
#38

А вы свое здоровье проверили?

Гость
#39
Гость

Не рожайте в сорок от старика. Ищите мужчину максимум 35-36 лет.

Это тоже возрастной. Лучше до 30, в идеале до 25.

Гость
#41
Гость

Здоровый ребенок или даун?

Даун - это лишь один из множества диагнозов, и это хромосомная аномалия, ее можно вычислить по анализу крови беременной.
А вот поломки гена никак заранее не вычислишь, ребенок рождается якобы здоровым, а через 1-3 года вылазит жуткое заболевание. Суть этих болезней от поломанного гена в том, что, например, нет определенных ферментов печени, и не выводится из организма все, что должно выводиться, пища не расщепляется до нужных для усвоения компонентов, остается в организме ребенка и отравляет ему ЦНС. Отсюда тяжелые пороки развития.

Гость
#42
Гость

Даун - это лишь один из множества диагнозов, и это хромосомная аномалия, ее можно вычислить по анализу крови беременной.
А вот поломки гена никак заранее не вычислишь, ребенок рождается якобы здоровым, а через 1-3 года вылазит жуткое заболевание. Суть этих болезней от поломанного гена в том, что, например, нет определенных ферментов печени, и не выводится из организма все, что должно выводиться, пища не расщепляется до нужных для усвоения компонентов, остается в организме ребенка и отравляет ему ЦНС. Отсюда тяжелые пороки развития.

Это такая редкость у всех в окружении здоровые дети и у старородящих тоже

Вот собирали деньги всем городом, ребенок эко в документах,родители молодые поэтому в 3г смертельно заболел

Да и по школе помню ни одного инвалида не видела

Гость
#43
Гость

Это такая редкость у всех в окружении здоровые дети и у старородящих тоже

Вот собирали деньги всем городом, ребенок эко в документах,родители молодые поэтому в 3г смертельно заболел

Да и по школе помню ни одного инвалида не видела

У меня ребенок с аутизмом, и в нашем коррекционном саду, и во всех развивашках для таких детей мамы в основном возрастные и папы тоже.
Вы просто не бываете в таких местах, где эти дети, и не видите, а их на самом деле много.

Гость
#44
Гость

Не рожайте. Вы все думаете о своих хотелках, а нужно ли ребёнку иметь только мать, и ту в возрасте, никто не думает. Ничего хорошего не получиться в итоге, такие дети очень закомплексованным и проблемными вырастают. И благодарным он вам не будет, что родили для себя.

Закомплексованный может быть и у молодой матери

Гость
#45
Гость

У меня ребенок с аутизмом, и в нашем коррекционном саду, и во всех развивашках для таких детей мамы в основном возрастные и папы тоже.
Вы просто не бываете в таких местах, где эти дети, и не видите, а их на самом деле много.

Видела вот в поликлинике дауна, мама взрослая один раз в жизни

Гость
#46
Гость

Видела вот в поликлинике дауна, мама взрослая один раз в жизни

20л знакомой сказали что даун, она родила пацаненка такой симпатичный щас Аркаша)
Может они вероятность говорят
Щас технологии другие

Гость
#47

Ага, как они орут и визжат на детей, соседка такая, матами кроет,а с виду интилегентные люди,красивая молодая,пара

Алема
#48

Рожайте, если об этом задумываетесь, потом, действительно, будет поздно. С вашего рассказа следует, что вы здоровая, ухоженная женщина, если серьезно подойдете к беременности, то в 41 родите без проблем.Может и не сама, а путем кесарева - самое главное выносить. Конечно есть риск генотклонений, но современные НИПТ тесты довольно точно выявляют паталогии - достаточно сдать кровь на 12 нед. Это кроме скринингов. Если совсем упретесь и не побоитесь - то можно и из пуповины. В общем - 95% точности и 5 % погрешности. Риск есть всегда, но и у молодых он есть, так как молодые почти никогда не озадачиваются ген анализами. Я родила первенца в 42. Муж старше на 4 года. Забеременела сама. Кесарили ( я сама так захотела).
По поводу мужчины. Сильно старше это сколько? чем больше разница тем больше риск отклонений. А потом он слишком он заинтересован в ребенке, как на знакомого. Потом проходу вам не даст. Придется с ним считаться. Готовы ли вы на это? Врядли.

Гость
#49
Гость

А вы свое здоровье проверили?

Проверила. Для моего возраста все ок.

Гость
#50
Гость

Норманном все в социальном плане

Конечно нормально. В 50 лет уже пахать устанешь, будешь бояться, что уволят и работу долго не сможешь найти, а у тебя дома 10-летка. А в 55 надо думать, на какие деньги его учить. Я уже не говорю, что на родительском собрании спросят - а вы бабушка? Мама не смогла прийти? Зашибись перспектива. И не надо говорить, что в 50 все молодые, выглядят на 30 максимум, принимайте свой реальный возраст и положение вещей(((. И да, после родов в 40 женщина постареет лет примерно на 5-7.

Гость
#51
Гость

Проверила. Для моего возраста все ок.

Ну вот в след году станете мамой)