Гость
Статьи
Как делить обязанности …

Как делить обязанности с парнем, когда живете вместе?

Девушки, женщины, научите делить обязанности, когда у вас совместный быт с мужчиной. Хочу все успевать, но при этом нормально спать и чтоб кукуха не двинулась. У меня сменный график, пока работаю 10 часов в день, 20 смен в месяц. Утром на работу, вечером к 10 домой. Дома надо готовить, убираться. В основном это делаю я. Парень работает из дома, очень занятой, по вечерам ходит на пары в университет (второе высшее). Я решила тоже через год поступать в университет, потому что сейчас у меня закончен только колледж. Самостоятельно готовлюсь в выходные дни и после работы к егэ. Еще также прохожу курсы, чтобы получить необходимые навыки в будущей профессии. В целом, хочу увеличить свой доход. Но у меня тут встал вопрос, должна ли все я делать по дому. Сразу скажу, что за квартиру платит молодой человек, он же в основном и покупает продукты домой. Я же оплачиваю себе готовые обеды, если еды нет дома, с собой нечего взять. Мне хотелось бы, чтобы он мне помогал в бытовом плане. Например, я бы могла еще больше уделять времени учебе, смогла бы лучше сдать экзамены, либо брать подработки и заработать больше денег, но приходится стоять у плиты. Или куда засунуть это готовку? Может, вставать рано утром в выходной, готовить, и потом уже все свои дела. Не знаю, насколько все это справедливо и не использует ли меня мой парень? Что я готовлю, убираюсь, а он может все свое время направлять в развитие и зарабатывание денег. Я не против готовить и убирать, но если бы меня освободили от работы. Чувствую себя слабой, раз не успеваю и с учебой, и с работой, еще и за бытом следить. Как можно начать с ним диалог, чтобы он мне тоже помощь мог оказать, пока я своими делами занимаюсь? #быт

GIF
Алёна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовьте каждый себе отдельно, и остальной быт тоже так поделите - стирку, уборку и прочее - каждый сам за себя все убирает и стирает

Гость
#2

Все очень просто - пусть парень оплачивает услуги домработницы, либо пусть занимается бытовухой сам, если не тянет финансово.

Золотая Рыбка
#3

Вы съехались с парнем ни для того, чтобы ваши условия жизни ухудшились, верно?

Алёна
#4
Гость

Готовьте каждый себе отдельно, и остальной быт тоже так поделите - стирку, уборку и прочее - каждый сам за себя все убирает и стирает

Я считаю, что это еще дальше от семьи, будто каждый сам за себя. Так можно и отдельно друг от друга жить.

Алёна
#5
Золотая Рыбка

Вы съехались с парнем ни для того, чтобы ваши условия жизни ухудшились, верно?

Верно. Но они, после проживания в квартире родителей, я бы сказала, что улучшились. 😄

Алёна
#6
Гость

Все очень просто - пусть парень оплачивает услуги домработницы, либо пусть занимается бытовухой сам, если не тянет финансово.

Если я не готовлю, не веду быт, то зачем я ему, я ведь тоже в этой квартире проживаю.

Гость
#7
Алёна

Я считаю, что это еще дальше от семьи, будто каждый сам за себя. Так можно и отдельно друг от друга жить.

Тогда не жалуйтесь.

Алёна
#8
Гость

Все очень просто - пусть парень оплачивает услуги домработницы, либо пусть занимается бытовухой сам, если не тянет финансово.

Но про домработницу это хорошо. Я тоже ему говорила, что нам нужна женщина, которая будет готовить и убираться, пока мы своими делами занимаемся.

Grendel
#9
Гость

Все очень просто - пусть парень оплачивает услуги домработницы, либо пусть занимается бытовухой сам, если не тянет финансово.

А авторка пускай живет сама. Сама оплачивает квартиру, сама зарабатывает деньги, сама себе готовит и сама у себя убирается. А если хочется обнимашек - ходит в гости с ночевкой.
Если уж взвалила на себя больше, чем в силах нести.

Гость
#10

Курсы, подготовка ,поступление,учёба, подработка - когда ты все собралась делать, если домой с работы в 22 приходишь, если даже сейчас у тебя времени нет кашу сварить , фантазерка !😁

Гость
#12
Алёна

Если я не готовлю, не веду быт, то зачем я ему, я ведь тоже в этой квартире проживаю.

А вы кухарка-уборщица, или все таки молодая красивая и уважающая себя девушка?

Grendel
#13
Гость

А вы кухарка-уборщица, или все таки молодая красивая и уважающая себя девушка?

Кухарка и уборщица убирают в чужом доме за деньги.
А есть хозяйка дома, которая поддерживает в нем порядок и угощает своих. Смысл с вами строить отношения, когда вы принцессы на кухне, ш….вы в клубе и уставшие лошади в спальне.

Алёна
#14
Grendel

А авторка пускай живет сама. Сама оплачивает квартиру, сама зарабатывает деньги, сама себе готовит и сама у себя убирается. А если хочется обнимашек - ходит в гости с ночевкой.
Если уж взвалила на себя больше, чем в силах нести.

Вы считаете, что не нужно было съезжаться, если я не готова все самой делать по дому?

Алёна
#15
Гость

Курсы, подготовка ,поступление,учёба, подработка - когда ты все собралась делать, если домой с работы в 22 приходишь, если даже сейчас у тебя времени нет кашу сварить , фантазерка !😁

Поэтому я и прошу совета, как договориться с парнем делить обязанности, чтобы мне спокойно хватало время на подготовку к экзаменам.

Алёна
#16
Гость

А вы кухарка-уборщица, или все таки молодая красивая и уважающая себя девушка?

Я согласна и кухарить, и убираться, но чтобы он также уделял внимание домашним делам.

Monika
#17

Пусть он помогает себе в бытовом плане
Минимум это каждому обслуживать хотя бы самого себя, если другой крайне занят. Странно требовать веселый ужина свечами и глаженное белье, если человек пишет ночами диссертацию

Алёна
#18
Monika

Пусть он помогает себе в бытовом плане
Минимум это каждому обслуживать хотя бы самого себя, если другой крайне занят. Странно требовать веселый ужина свечами и глаженное белье, если человек пишет ночами диссертацию

Если говорить о времени, то мы одинаково заняты. Только у меня в голове есть мысли, что надо что-то приготовить, убраться дома, постирать и так далее. Ужин при свечах не требует.

Гость
#19

Можно наловчиться и одновременно и готовить, и заниматься своими делами. Собственно, для готовки надо всего-лишь промыть и порезать мясо, овощи, или что вы готовите, бросить в кастрюлю, а дальше плита готовит. Время от времени подходить, снимать пену, или добавлять приправы. На готовку ежедневных блюд не уходит много времени. А с уборкой можно попросить помочь вашего м.ч. Объяснить, что вам тяжело.

Алёна
#20
Гость

Можно наловчиться и одновременно и готовить, и заниматься своими делами. Собственно, для готовки надо всего-лишь промыть и порезать мясо, овощи, или что вы готовите, бросить в кастрюлю, а дальше плита готовит. Время от времени подходить, снимать пену, или добавлять приправы. На готовку ежедневных блюд не уходит много времени. А с уборкой можно попросить помочь вашего м.ч. Объяснить, что вам тяжело.

Хорошо, спасибо вам за поддержку и совет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: