Гость
Статьи
Ревную парня к каждой …

Ревную парня к каждой красивой девушке

Добрый день дорогие девушки !
Хочу поделиться своей проблемой )
Мне 21 год . У меня есть молодой человек ,с которым мы вместе уже два года . Все хорошо у нас .
Но в последние 3 месяца,мы стали часто ссориться из-за меня … я не знаю что со мной происходит . Я перестала себе нравиться,считаю себя не достаточно красивой .И постоянные мысли в голове о том что ,вдруг мой парень встретит девушку красивее меня ,стройнее ,и уйдет к ней .
Будто бы я боюсь видеть девушек красивее себя .
Часто стали ругаться на этот счёт .
Вот допустим недавно он записался в зал ,говорит что хочет подкачаться (он и до этого ходил в зал )
И у меня сразу мысли ,что он бабник ,что вокруг него много красивых девушек ,что он может мне изменить .
Вот допустим ,ситуация. Не давно мы пошли с ним в ресторан . И нас обслуживала очень красивая официантка . И я сразу начала ревновать ,переживать,мол «чего это он ей улыбается ?» ,вдруг понравилась и он готов тр@хнуть ее прям на столе ?
Хотя ,он сам по себе очень открытый и общительный со всеми ,даже с мужчинами .
Но у него нету в окружении подруг ,в основном одни друзья парни ,и я их всех знаю .
Душа компании так сказать .
После ресторана ,вечером я закатила ему скандал ,мол ,она тебе понравилась ! Ты пялился на неё !
На что он ответил : «я просто вежливо общался ,да ,та девушка симпатичная была ,но это не значит что я не люблю тебя ,в мире кучу людей лучше и хуже нас ,но это не повод бросать любимого человека ,ты загоняешься снова,я люблю тебя»
Я его часто называю бабником . Не знаю почему .
Но у меня страх постоянный .. Сравнение вечно себя с другими девушками .
Что вот ,он выберет девушку красивее меня .
Извините,что пишу возможно бред. Но в последнее время я действительно сильно зациклена на своей внешности и на том ,что мой парень бабник .
Подскажите ,в чем мой действительно проблема ?
Всем хорошего дня ) #недоверие #ревность

GIF
Опрос
?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

проблема в твоей самооценке

#2

и улыбаться парню всем подряд тоже не норм

Гость
#3

С самооценкой нужно поработать. Он вас почему же выбрал? И не всегда внешность главное. Иногда человеку нравиться свои ощущения рядом с нами. А если постоянно ревновать, ощущения от вас будут не очень. У вас есть интересы в жизни кроме него? Подруги, хобби, работа?

Как развить чувство собственного достоинства

А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.

Monika
#4

Ну это перенос собственного посредственного по вашему мнению вида на партнера, который должен уверять вас в том, что проблемы нет и вы в отличной форме. Сами посудите, к официанткам ревновать это совсем уж днище. Демонстрация собственной неуверенности и склочности. Должно быть приятно за спутника, что он умеет общаться. Если подругам пишет круглосуточном, без обратной связи, вот это жесть. А приятное общение всегда хорошо и способствует связям (не с официантками, но сам навык ценен)

Гость
#5

Автор, так недолго и до расставания. В один прекрасный момент ему это надоест и........
Если дело только во внешности, то это исправимо, смените имидж и т.д.

Гость
#7

Начни переживать о том что он встретит спокойную)

Гость
#8

Ты дура, он уйдёт от тебя точно, но потом, когда поймет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: