Гость
Статьи
Обязанности по дому. …

Обязанности по дому. Устала пытаться успевать тянуть все на себе

Всем привет!

Такая дилемма, живу уже год с МЧ и сейчас начала замечать некоторые трудности. Раньше я работала,училась и держала весь быт на себе,за квартиру мы платили поровну,все свои хотелки я тратила на себя сама. Он по дому ничего не делал,кроме как вынести мусор и помыть посуду. Потом мне пришлось уволиться и я пол года сидела дома без работы,взяла весь быт на себя.

Готовка,уборка,учеба( мы учились вместе и я делала домашнюю работу за нас двоих )продукты и прочее было на мне, за продукты и свои хотелки я платила сама (помогал папа). Сейчас я устроилась на работу, должности у нас одинаковые,только в разных компаниях. И теперь на мне все так же полностью весь быт и полноценная работа, а он оплачивает квартиру,но это вышло по его желанию и я планирую в ближайшее время снова начать платить пополам. Наводить порядок в доме,приготовить покушать и прочее он отказывается делать. Как только говорю ему сходить в магазин за продуктами или приготовить нам покушать(даже сделать мне бутерброд,он сказал что не умеет намазывать масло )) у него начинается мини истерика,что он ничего не может и не хочет и в итоге вообще ничего не делает. Как мне быть? Я устала пытаться успевать тянуть все на себе,в то время,как он все выходные отдыхает и гуляет с друзьями, а я навожу генеральную уборку.

Как быть? Как изменить ситуацию,если просто разговоры не работают?

#отношения #быт

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вам даже не муж, а уже такое. Ходите отдыхать с подружками и убирайте только за собой, вы че домоработница? Пусть тогда оплачивает вам. Насчет бутерброда, так это вообще, прикидывается дурачком

Гость
#2

Не наводите генеральную уборку. У вас что, постоянно грязно, вы вдвоем все засираете? Посуду он моет, уже плюс. Готовьте вместе, убирайтесь вместе. В норм. семьях именно так и делают люди. Если вас что-то не устраивает- живите одна.

Гость
#3

Вы платите за продукты, коммуналку и ведёте быт полностью?))

Гость
#4

готовь только себе, мусор раздели на свой и его, вообщем вс ераздели пусть он отвечает за свое только. пришел дай пожрать ан нет иди готовь, я только что сготовила себе и поела, мусор валится, ну вот сходи и вынеси сам это ты накидал свой я вынесла. а так какой то бытовой инвалид, как правило такие инвалиды заканчивают плачевно, отдаются обратно на ручки своих мам

Гость
#5

Искать другого. Или тянуть все на себе.

Гость
#6

Сожительство и дается чтобы присмотреться к человеку. Присмотрелась? Не подходит. Следующий!

Гость
#7
Гость

готовь только себе, мусор раздели на свой и его, вообщем вс ераздели пусть он отвечает за свое только. пришел дай пожрать ан нет иди готовь, я только что сготовила себе и поела, мусор валится, ну вот сходи и вынеси сам это ты накидал свой я вынесла. а так какой то бытовой инвалид, как правило такие инвалиды заканчивают плачевно, отдаются обратно на ручки своих мам

Это бред. Просто потонешь в мусоре и го…внище. Будешь жить среди тараканов. А черкаши в сан узле кто будет мыть? Это как разделишь?

Гость
#8
Гость

Это бред. Просто потонешь в мусоре и го…внище. Будешь жить среди тараканов. А черкаши в сан узле кто будет мыть? Это как разделишь?

не бред, если хочет разделить туже оплату, значит все делить надо, а то получается оплату поделили и при этом она еще его и обслуживать по быту должна, как то не честно по отношению к ней. по сути она ему ничего не обязана ту же еду готовить. так что если он не хочет вести общий быт, то и нафига он нужен тогда, надо возвращать производителю, все равно разойдутся рано или поздно

Гость
#9

Ну так перестаньте генеральную уборку делать -тоже идите гулять и отдыхать, вас же никто не заставляет убираться

Гость
#10
Гость

не бред, если хочет разделить туже оплату, значит все делить надо, а то получается оплату поделили и при этом она еще его и обслуживать по быту должна, как то не честно по отношению к ней. по сути она ему ничего не обязана ту же еду готовить. так что если он не хочет вести общий быт, то и нафига он нужен тогда, надо возвращать производителю, все равно разойдутся рано или поздно

Тогда уж проще перестать снабжать бытового альфонса едой. Сейчас можно овсянку или гречку водой залить пакетик, поужинать самой. А он сам приготовит себе.

Гость
#11
Гость

Тогда уж проще перестать снабжать бытового альфонса едой. Сейчас можно овсянку или гречку водой залить пакетик, поужинать самой. А он сам приготовит себе.

дак да, себе приготовила, поела и все, а он пусть сам выкручивается.

Гость
#12

Какой там быт, пропылесосить и помыть полы и без него бы приходилось, можно разок в неделю. Стирает и гладит пусть себе сам. Есть хочет-пусть тащит продукты. Сама себе бутерброд сделай и ложись или гуляй. Не понимаю какой быт может быть у молодых бездетных.
Квартира съемная поди еще?

Гость
#13

Так перестаньте всё делать по дому, сразу увидите его истинное отношение к вам. 😄
Либо он сразу сбежит от вас, либо начнет напополам быт вести. Но похоже он просто вас в качестве бесплатной обслуги держит рядом с собой.

Гость
#14

Кто ду рам доктор? Никак эту ситуацию не изменить. Раз изначально впряглась как лошадь (вопрос на фига??). Как собственно и сожительство это. Нормальные люди живут вместе со своей семьёй. Или одни. Не хватает денег на аренду кв допустим - так комнату лучше снять с чужими соседями. С которыми спокойно договариваются по уборке в местах общего пользования, остальное каждый себе. А с мч кто мешает встречаться и приятно время проводить? Если все настолько серьезно будет, что решили создать семью - вот тогда и съехаться, хватит полгода + - вполне, чтоб посмотреть как в быту, и предварительно все важные моменты на берегу обсудить - быт, бюджет и т д. Не выполняет договоренности - до свидания. На хр ена, не могу понять, лезут в этот хомут с совместным проживанием, да ещё быт на себя берут? Выслужиться, я мол хорошая? Ну выслужилась. Потом ноют, мол не хочу так. А не будет уже с этим человеком по-другому. Единственный случай, когда быт на женщине - мужчина ее содержит. Полностью. Когда автор не работала, нормально было бы взять быт на себя. Но если бы ее полностью сожитель содержал, а не "отец помогал" (по сути содержал отец). Повторюсь, кто ду рам доктор.

Гость
#15
Гость

готовь только себе, мусор раздели на свой и его, вообщем вс ераздели пусть он отвечает за свое только. пришел дай пожрать ан нет иди готовь, я только что сготовила себе и поела, мусор валится, ну вот сходи и вынеси сам это ты накидал свой я вынесла. а так какой то бытовой инвалид, как правило такие инвалиды заканчивают плачевно, отдаются обратно на ручки своих мам

А зачем это сожительство вообще? И эти дрязги? Либо семья, причем настоящая, где ни деньги ни дела на твои/мои не делят, а делают что нужно кто в данный момент свободен или вместе. Или нормальный человек один живёт. А не этот трэш. Бездомные что ли, или денег нет хоть комнату с подселением снять? А с любовником встречаться для досуга, если хочется.

.
#16

У нищих слуг нет, пусть либо учится, либо доплачивает за приходящую домработницу чтобы за ним убирала

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: