Гость
Статьи
Продолжать посещать …

Продолжать посещать его как психолога или лучше прекратить с ним видеться вне урока?

Дамы, ситуация просто сюр, но до боли нужна трезвая оценка ситуации и совет.
Я ученица, и в этом году к нам в школу пришел новый учитель и по совместительству психолог. У меня с детства плохие отношения с отцом, и всегда хотелось мужчину старше. Учитель очень высокий, накаченный, с бородой и смешными шутками. На вид лет 30,но очень молодежный. Мои подруги, зная мои предпочтения в парнях сразу начали подшучивать надо мной, ну а я смеялась. Недавно произошла сильная ссора с отцом, и от безысходности пришла к учителю как к психологу. Мы общались около полутора часа на тему отца и отношений, он давал хорошие советы, и хорошую оценку моим чувствам и силам, предлогая свою помощь. В ходе душевного диалога, я расплакалась, а он предложил свой платок. В конце приема я его обняла, и спокойная ушла домой. Прошло уже около недели, а он не выходит из головы, лезут фантазии на разные романтические темы. Из-за его молодежности, у него много и других учеников и учениц, что приходят к нему на консультации, а я же очень сильно ревную и не могу с этим ничего поделать. Я прекрасно понимаю, что даже мыслей быть не может об отношениях с ним, но какая же сильная ревность и злость, когда я вижу рядом с ним других учениц. Девушки, подскажите, стоит ли продолжать посещать его как психолога, или лучше прекратить с ним видеться вне урока, перетерпеть и забыть? Как бы вы поступили? #отношения

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (999) 700 01 59 (по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#2

Перетерпеть и забыть, такмбудет лучше для обоих.

Гость
#3

У меня были отношения с психологом, преподавателем. Примерно как у вас начиналось. Влюбилась сильно. Ходила к нему на занятия. Потом на индивидуальные... Закрутилось. Начали встречаться. Была счастлива. Правда потом он меня бросил. Но все равно ни о чем не жалею. Но решать конечно вам.

Авторитетный источник
#4

Не знаю

Эжлогера
#5
Гость

У меня были отношения с психологом, преподавателем. Примерно как у вас начиналось. Влюбилась сильно. Ходила к нему на занятия. Потом на индивидуальные... Закрутилось. Начали встречаться. Была счастлива. Правда потом он меня бросил. Но все равно ни о чем не жалею. Но решать конечно вам.

Да, у меня тоже такое было...

Гость
#6

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Нетакуся
#7

Вижу два вопроса в одном.

1. Продолжать ли его посещать, как психолога? -- Да, продолжать. Тебе нужна его психологическая консультация. Отказаться от неё можно только в том случае, если видеться с учителем совсем уж невыносимо. Тут, конечно, дискомфорт от встреч перевесит пользу от его советов. А тогда какой же смысл?
Но на уроках-то вы будете с ним видеться? С общением на уроках-то как тогда быть?

2. Перетерпеть и забыть? -- Да, лучше перетерпеть и забыть. Влюбляться в учителя -- так себе идея.
Но проблема в том, что это мне, взрослой тёте, легко давать такие советы. А тебе-то выполнять подобные советы не будет легко.

Поэтому я предлагаю так: со своей стороны не отказывайся от внеклассных консультаций психолога, насколько это возможно. И старайся, чтобы это были именно консультации по важным для тебя вопросам -- опять же, насколько возможно.
А учитель всё-таки взрослый умный человек, профессиональный психолог. Со своей стороны он сумеет выстроить дистанцию правильно и с тобой, и с девчонками, к которым ты его ревнуешь.
И найдёт способ сделать так, чтобы ты их всех не поубивала в приливе ревности.

Всё будет хорошо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: