Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с алкоголиком

Знаю, что много уже обсуждали подобных тем, но все же… В отношениях 4,5 года. Взаимопонимание 80 из 100,отсутствуют конфликты. Но он пьет, и не просто по пятницам, а почти ежедневно. Это не доставляет никаких проблем(кроме здоровья конечно), он не становится агрессивным, злым, ничего.
Тк в отношениях уже долго, и все ок, начали планировать беременность, я сдала половину анализов, поставила прививки. Ну и конечно я хочу последовать рекомендации врачей-3 месяца до первых попыток НЕ пить. И вот тут началось. Три-четыре дня он ходил злой, с отвратительным настроением и пришел к выводу, что пить надо, но 2 раза в неделю…. И даже этих правил придерживаться не может. В заветные два дня напивается очень сильно, в остальные почти каждый вечер ноет и злится, что я ему запрещаю купить пива.. ну и по различным поводам эти два дня превращаются в 3,4(как и у всех алкоголиков-все что угодно повод)
У меня огромные сомнения, стоит ли продолжать эти отношения? С другой стороны на него можно положиться почти во всех вопросах, я ему ужасно доверяю, мне спокойно и уютно в этих отношениях, да и удобно ничего не менять, что греха таить.
Страшно, что все это выльется в более тяжелую стадию, что мои дети будут смотреть и брать пример…

GIF
Helen
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое страшное, что от алкоголика могут родится дети с фетальным синдромом, потому что его хромосомы уже имеют дефекты.

Гость
#2

как можно ежедневно пить? он не работает?
вообще это может и к несчастным случаям привести

Гость
#3

Вот именно : вы представляете, что такое жизнь рядом с мужем, который вечно под хмельком?
А дети?
Если Вам понадобится отлучиться на сутки - двое и оставить с ним ребенка...он все равно выпьет. И дальше что? Не усмотрели - не углядели?

Гостья_А
#4

Как можно положиться на того, для кого бухло важнее семьи? Потом он начнёт выносить вещи и пропивать их. Будет приходить домой вдрызг пьяный, блевать по всей квартире и ccaться в штаны. Вы этого хотите?
К тому же, есть риск, что дети будут либо больными, либо алкашами. И Вы будете им на лечение деньги собирать.

Вам что, скучно жить стало и хочется побольше проблем? Или что, вокруг Вас одни алкаши и нет нормальных мужчин?

Гость
#5

Смотрю каждый день утренний круговорот алкоголиков по микрорайону. Пока завтракаю, с 3-го этажа вижу одну и туже картину. Поодиночке выходят с подъезда, далее начинают движение по часовой стрелке, вокруг центральных магазинов, не приближаясь к ним, на расстоянии видимости магазинов. Далее формируются пары, что то беседуют. И далее, когда иду домой, и они, уже с черными лицами, тоже домой. И так каждый день.
В СССР таких сразу задерживали и в медицинский вытрезвитель, а сейчас свобода. Ужас.
Как с ними семьи живут, не представляю. Ведь нигде не работают. Один недавно повесился. Из наблюдаемых.

Гость
#6
Гостья_А

Как можно положиться на того, для кого бухло важнее семьи? Потом он начнёт выносить вещи и пропивать их. Будет приходить домой вдрызг пьяный, блевать по всей квартире и ccaться в штаны. Вы этого хотите?
К тому же, есть риск, что дети будут либо больными, либо алкашами. И Вы будете им на лечение деньги собирать.

Вам что, скучно жить стало и хочется побольше проблем? Или что, вокруг Вас одни алкаши и нет нормальных мужчин?

Сосед все заготовки жены с дачи на зиму пропил. Лето не пил, кодировался и сорвался.

Гость
#7
Гость

Смотрю каждый день утренний круговорот алкоголиков по микрорайону. Пока завтракаю, с 3-го этажа вижу одну и туже картину. Поодиночке выходят с подъезда, далее начинают движение по часовой стрелке, вокруг центральных магазинов, не приближаясь к ним, на расстоянии видимости магазинов. Далее формируются пары, что то беседуют. И далее, когда иду домой, и они, уже с черными лицами, тоже домой. И так каждый день.
В СССР таких сразу задерживали и в медицинский вытрезвитель, а сейчас свобода. Ужас.
Как с ними семьи живут, не представляю. Ведь нигде не работают. Один недавно повесился. Из наблюдаемых.

Летом такие валяются в придорожной траве, на скамейках, под балконами и портят картину города.

Гость
#8
Гость

Смотрю каждый день утренний круговорот алкоголиков по микрорайону. Пока завтракаю, с 3-го этажа вижу одну и туже картину. Поодиночке выходят с подъезда, далее начинают движение по часовой стрелке, вокруг центральных магазинов, не приближаясь к ним, на расстоянии видимости магазинов. Далее формируются пары, что то беседуют. И далее, когда иду домой, и они, уже с черными лицами, тоже домой. И так каждый день.
В СССР таких сразу задерживали и в медицинский вытрезвитель, а сейчас свобода. Ужас.
Как с ними семьи живут, не представляю. Ведь нигде не работают. Один недавно повесился. Из наблюдаемых.

О!

Знакомая картина.
Я практически каждое утро выхожу погулять в парке (сейчас хорошая погода, в самый раз с утра зарядиться энергией после сна), и каждый божий день одни и те же лица рядом ждут открытия магазина. Как - то слышала, как кассиры ругаются, что у них утро начинается одинаково - очередь из алкашей.

Пивоман
#9

Злиться, когда тебе что-то запрещают, как раз нормально. Регулярно напиваться в хлам - ненормально.
Сколько он выпивал до ваших запретов и сколько сейчас?

Пивоман
#10
Гость

как можно ежедневно пить? он не работает?
вообще это может и к несчастным случаям привести

Видите ли, некоторые и бутылку пива за ужином оценивают как "ежедневно пить". Формально вроде да; но от одной-двух бутылок пива никто еще не спился.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: