Гость
Статьи
Если девушка не …

Если девушка не принимает предложение парня

о замужестве, значит она его не любит?
Доброе утро. Я пришёл сюда, чтобы мне на мой вопрос ответили женщины. Нам с девушкой по 20 лет, живём вместе год, недавно я ей сделал предложение, она отказалась, под предлогом, что ещё рано, но всё равно меня любит. Мне было неприятно от её отказа. Я поговорил на этот счёт с двоюродной сестрой( мы с детства хорошо дружим и ровесники), она сказала, что моя девушка меня просто не любит, если мы любила, то приняла бы предложение и что когда ей подвернётся новый парень, то она уйдёт к нему.

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано в 20 лет женится
Вам зачем в брак? А ей что с этого?

Гость
#2

Ну так и есть, она в поисках кого-то получше.

Гость
#3

Нужно ещё побеседовать с её родителями, они её лучше вас знают. Может дело не в этом. Полезная схема для вас :
Что это — любовь или увлечение?

ЛЮБОВЬ

УВЛЕЧЕНИЕ

1. Бескорыстная забота об интересах другого.

1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»

2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.

2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.

3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.

3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).

4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.

4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.

5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.

5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.

6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.

6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.

7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.

7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Гость
#4
Гость

Рано в 20 лет женится
Вам зачем в брак? А ей что с этого?

Ну я её люблю. Хочу создать с ней семью.

Гость
#5

Может фамилия у тебя так себе, она и не хочет ее брать.

Гость
#6

Ну так 20 это реально рано. Не все готовы в этом возрасте в загс бежать. А сколько вы всего вместе? Сколько знакомы?

Жмых
#7

Другую найди

Гость
#8
Гость

Может фамилия у тебя так себе, она и не хочет ее брать.

Не думаю, что дело в этом, она ведь может свою старую оставить

Гость
#9
Гость

Ну так 20 это реально рано. Не все готовы в этом возрасте в загс бежать. А сколько вы всего вместе? Сколько знакомы?

Вместе около 1,5 года. Но многие то идут в ЗАГС, когда любят друг друга.

Гость
#10

А что вы сделали чтобы она ответила согласием? Вы можете её обеспечить так, чтобы она ни в чём не нуждалась? Может вы сказочно красив и модельные агентства вам дают офферы? Нет? Ну так любая откажет.

Гость
#11
Гость

Вместе около 1,5 года. Но многие то идут в ЗАГС, когда любят друг друга.

1,5 года это мало, тем более вы еще юные совсем

Гость
#12
Гость

Вместе около 1,5 года. Но многие то идут в ЗАГС, когда любят друг друга.

Это вообще ни о чем. Вам всего 20 лет и в отношениях всего 1,5 года. Ну это реально мало. Не все готовы к этому. Да и вы скорее не любите её, потому что не принимаете её мнение. И сразу бежите за советом к сестре, и верите ей, а не девушке, которую вы "любите". Рано вам

#13

Ну конечно значит не любит

Гость
#14

Любит. Иначе зачем ей с вами жить. Но и мозги не потеряла. Ищет мужа побогаче, посильнее, обеспечуна. Пока молода, не хочет связывать себя узами брака, надеется на лучшую партию. Вы для нее слишком молоды, неопытны, да и не богаты скорей всего. Если к тридцати годам никого попитательнее вас не найдёт, то тогда и замуж согласится.

Гость
#15
Гость

Не думаю, что дело в этом, она ведь может свою старую оставить

И зачем ей это?
Может у нее принципы выйти замуж и поменять фамилию.

Гость
#16

В 20 лет правда рано. Семья - это не только люблю, это ещё и ответственность. Вы готовы на себя эту ответственность взять?
На чьи деньги вы хотите играть свадьбу? На родительские?
На чьей жилплощади сейчас живете и планируете жить в дальнейшем? На родительской? А если на съеме, то кто за квартиру платит? Родители?
Вам по 20 лет. Значит учитесь. Не работаете или подрабатываете по вечерам. А семью содержать на какие деньги будете? На помощь родителей?
И где здесь ваша ответственность?
Вы хотите сейчас ответственность за семью переложить со своих плеч на родительские. Это не мужской поступок, а мальчишеский. А замуж надо выходить за Мужчину, а не за мальчика.
Девушка у вас хоть и молоденькая, но разумная. Правда любит вас, раз живет с вами. Но умеет уже домать головой.

Гость
#17
Гость

А что вы сделали чтобы она ответила согласием? Вы можете её обеспечить так, чтобы она ни в чём не нуждалась? Может вы сказочно красив и модельные агентства вам дают офферы? Нет? Ну так любая откажет.

Что вы за бред несёте? Любят не за внешность или деньги.

Гость
#18
Гость

1,5 года это мало, тем более вы еще юные совсем

Ага)) надо по 10 лет сожительствовать) самое то это через 1-1,5года, нам так на психологии сказали

Гость
#19
Гость

Это вообще ни о чем. Вам всего 20 лет и в отношениях всего 1,5 года. Ну это реально мало. Не все готовы к этому. Да и вы скорее не любите её, потому что не принимаете её мнение. И сразу бежите за советом к сестре, и верите ей, а не девушке, которую вы "любите". Рано вам

В 20 лет самое нормальное, когда люди любят друг друга. А как бы вы среагировали, если бы вам ваш сожитель долго не делал бы предложение? Не побежали бы за советом?)

Гость
#20
Гость

Любит. Иначе зачем ей с вами жить. Но и мозги не потеряла. Ищет мужа побогаче, посильнее, обеспечуна. Пока молода, не хочет связывать себя узами брака, надеется на лучшую партию. Вы для нее слишком молоды, неопытны, да и не богаты скорей всего. Если к тридцати годам никого попитательнее вас не найдёт, то тогда и замуж согласится.

Боде, какие тут мерзкие люди

Гость
#21
Гость

Что вы за бред несёте? Любят не за внешность или деньги.

Любят всегда за что-то. Вот вы внимания на девушку 250кг веса, с несимметричным лицом, проблемной кожей, например, не обратите, каким бы золотым человеком она ни была. Так что давайте сразу признаем, что вы - лицемер и балабол.

Гость
#22
Гость

Любят всегда за что-то. Вот вы внимания на девушку 250кг веса, с несимметричным лицом, проблемной кожей, например, не обратите, каким бы золотым человеком она ни была. Так что давайте сразу признаем, что вы - лицемер и балабол.

+++
Вот - вот. 😄

Гость
#23
Гость

Боде, какие тут мерзкие люди

Вот интересно, ваша девушки вам отказала, а я мерзкая!
Просто озвучила то, что она сочла нужным не произносить.

Гость
#24
Гость

И зачем ей это?
Может у нее принципы выйти замуж и поменять фамилию.

Можно подумать кто-то задумывается о красоте своей фамилии

Гость
#25
Гость

В 20 лет правда рано. Семья - это не только люблю, это ещё и ответственность. Вы готовы на себя эту ответственность взять?
На чьи деньги вы хотите играть свадьбу? На родительские?
На чьей жилплощади сейчас живете и планируете жить в дальнейшем? На родительской? А если на съеме, то кто за квартиру платит? Родители?
Вам по 20 лет. Значит учитесь. Не работаете или подрабатываете по вечерам. А семью содержать на какие деньги будете? На помощь родителей?
И где здесь ваша ответственность?
Вы хотите сейчас ответственность за семью переложить со своих плеч на родительские. Это не мужской поступок, а мальчишеский. А замуж надо выходить за Мужчину, а не за мальчика.
Девушка у вас хоть и молоденькая, но разумная. Правда любит вас, раз живет с вами. Но умеет уже домать головой.

😂😂 всем в нашем возрасте свадьбу играют родители, это нормально, на то они и родители, чтобы помогать. Как раз это поступок мужчины звать замуж, а не врать о том, что как хочешь женится, но попозже, но если вас второй вариант устраивает, то счастья вам в нём))

Гость
#26
Гость

Можно подумать кто-то задумывается о красоте своей фамилии

Да, ей же потом жить с этой фамилией.

#27

21 век
Не все девушки хотят замуж ,детей и тд

Гость
#28
Гость

😂😂 всем в нашем возрасте свадьбу играют родители, это нормально, на то они и родители, чтобы помогать. Как раз это поступок мужчины звать замуж, а не врать о том, что как хочешь женится, но попозже, но если вас второй вариант устраивает, то счастья вам в нём))

Вы задаетесь вопросом, почему девушка не приняла ваше предложение, любит/не любит...
Вам женская аудитория рассказывает, какие варианты могут быть с женской точки зрения.
По вашим ответам видно, что со многим вы не согласны, что для вас есть только 2 мнения - Ваше и Неправильное.
Вы слишком категоричны. Возможно в силу возраста, а возможно в силу характера.
То, что вы считаете НОРМОЙ, не обязательно является нормой для других. Это не значит, что кто-то прав, а кто-то нет. Могут быть правы все, даже с противоположными точками зрения.
Для вас норма - повесить материальное обеспечение семьи на шею родителей. Да, многие так делают. И есть родители, которые не против. Для меня норма - когда мужчина закончил учебу, устроился на работу и принес зарплату домой, а не выцыганил деньги у матери.
Ваша девушка может придерживаться такого же мнения. И мы сейчас не говорим о том, правильно это или нет. Мы говорим о том, что это может быть в её голове с точки зрения женской логики. И поэтому она вам отказала. А не потому что "не любит".

Видите разницу? Мы все здесь говорим не о правильности или не правильности фактов, а о их возможном наличии.
Вы можете быть хоть 1000 раз правы - только толку с этого, если девушка всё равно вам отказала, думая иначе?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: