Гость
Статьи
Мужчина предлагает …

Мужчина предлагает снимать квартиру напополам

Добрый день, встречаемся с молодым человеком 2 года, за это время было разное и ссоры и расставания. Последний раз расставались на полгода и снова сошлись, предложил жить вместе с условием платить напополам за квартиру. Я согласилась, но понимаю что не хочу этого, для меня это в чистом виде сожительство, пыталась себя переубедить, но не получается. В свою пользу парень сказал что хочет чтобы я тоже несла ответственность. Все это так неоднозначно для меня, но и ему всего 23, может ли он сейчас взять на себя квартиру…не думаю….но в таком случае мне кажется лучше жить раздельно, пусть он снимает с другом раз так выгоднее и тянет он только так
Подскажите, может я не права? Может нет ничего страшного в том чтобы скидываться? Но если меня так не устраивает…а как сказать ему это не знаю…(мы ещё не съехались)

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вас не устраивает, скажите нет.
Зачем себя ломать? За 2 года можно было 2 раза до загса дойти)

#2

Плюс частые ссоры, значит не ваш человек.
Ищите другого. Он что, последний мужик в городе?)

Гость
#3

Ну если вы понимаете, что мужчина не может сам потянуть съем квартиры, то какой тогда смысл? Вы либо это принимаете, и живёте вместе. Либо не принимаете, и живёте либо раздельно, либо ищите того, кто сможет вас потянуть. Ну или можете комнату снять

Cвета
#4

Все зависит от его зарплаты - если там 60-70 тыщ, то он никак не сможет снимать только сам.
А если 300-500 тыщ, то другой разговор...
А вы-то сколько зарабатываете, а?

Гость
#5

Ха)))) вас будет *** через день за ваши деньги))) ему 23 года... кроме как *** он чтото умеет?)

#6

Пожалуй, стоит если и не бежать от такого мужчины, то уходить очень быстрым шагом)

Гость
#7
Гость

Ну если вы понимаете, что мужчина не может сам потянуть съем квартиры, то какой тогда смысл? Вы либо это принимаете, и живёте вместе. Либо не принимаете, и живёте либо раздельно, либо ищите того, кто сможет вас потянуть. Ну или можете комнату снять

Что он может там потянуть в 23?) Это у баб на вумене в параллельной реальности мужики в 23 года все с хорошим бизнесом или построенной карьерой где то на госслужбе с отдельным кабинетом и хорошим окладом))) по факту в 23 года он в лучшем случае только из института. Если на двоих разделяют судьбу то самое оно жить вместе. После ЗАГСа. А тут типичный бытовой поe6oH.

Гость
#8
Гость

Что он может там потянуть в 23?) Это у баб на вумене в параллельной реальности мужики в 23 года все с хорошим бизнесом или построенной карьерой где то на госслужбе с отдельным кабинетом и хорошим окладом))) по факту в 23 года он в лучшем случае только из института. Если на двоих разделяют судьбу то самое оно жить вместе. После ЗАГСа. А тут типичный бытовой поe6oH.

Ну так и я про то же. Правда у меня есть знакомые, которые в этом возрасте уже неплохо зарабатывали (либо повезло сразу хорошую работу найти, либо родители пристроили, либо уже давно работали). Но если предлагает пополам, то очевидно у него не такая ситуация. И я сама не понимаю, как можно от молодого требовать содержание

Гость
#9

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#10

Сразу лесом такого. Для семьи не годен. Никаких вторых шансов. Мужик должен обеспечивать. Это его обязанность. Поищите нормального.

Гость
#11
Cвета

Все зависит от его зарплаты - если там 60-70 тыщ, то он никак не сможет снимать только сам.
А если 300-500 тыщ, то другой разговор...
А вы-то сколько зарабатываете, а?

Если он настолько нищ - пусть на вторую работу идёт. Она не должна зарабатывать. Она - не мужчина и не может брать на себя функции добытчика.

Гость
#12
Гость

Если он настолько нищ - пусть на вторую работу идёт. Она не должна зарабатывать. Она - не мужчина и не может брать на себя функции добытчика.

Домоработница+отдать половину сьема. А смысл?

Гость
#13
Гость

Сразу лесом такого. Для семьи не годен. Никаких вторых шансов. Мужик должен обеспечивать. Это его обязанность. Поищите нормального.

"Нормальный", то есть уже поработавший и заработавший, будет лет на 15 старше. В принципе, так и выдавали замуж до 20 века женской эмансипации, девочку 17 лет за мужчину побогаче лет 30-35.

Гость
#14
Гость

Домоработница+отдать половину сьема. А смысл?

Так он её не нанимает домработницей. Сожительствовать предлагает.

Гость
#15

Снимай напополам, но, как с братом или подругой. Никакого секса ему, обязанности по дому поровну. Только так и никак иначе. Или одна снимай жилье поскромнее и дешевле, что б одной потянуть.

Гость
#16

Тут два варианта.
Если дева сама никчёмная, годится только на хозяйстве сидеть, то надо искать обеспечуна. За домоводство или за секс, как получится.
Если дева с образованием и профессией, то смотреть на парня, насколько он перспективен в плане заработка или карьеры. Вместе они могут достичь даже большего, чем поодиночке.

Гость
#17
Гость

"Нормальный", то есть уже поработавший и заработавший, будет лет на 15 старше. В принципе, так и выдавали замуж до 20 века женской эмансипации, девочку 17 лет за мужчину побогаче лет 30-35.

О, опять старики со своими мантрами. Успокойтесь, как ваш пипидастр нужен не был, так и с доплатой не будет нужен. Полно молодых зарабатывающих нормально. Молодёжь значительно умнее старых пней и значительно лучше реализует возможности. А ваше время ушло, если вообще приходило.

Гость
#18
Гость

Ну так и я про то же. Правда у меня есть знакомые, которые в этом возрасте уже неплохо зарабатывали (либо повезло сразу хорошую работу найти, либо родители пристроили, либо уже давно работали). Но если предлагает пополам, то очевидно у него не такая ситуация. И я сама не понимаю, как можно от молодого требовать содержание

А как от молодой девушки можно требовать халявного секса, сожительства и бытового обслуживания без официального оформления отношений? Девушек значит можно использовать для своих нужд и потребностей, а как парню указали, что ему тоже следует быть мужчиной, так кошмар.

Гость
#19
Гость

Тут два варианта.
Если дева сама никчёмная, годится только на хозяйстве сидеть, то надо искать обеспечуна. За домоводство или за секс, как получится.
Если дева с образованием и профессией, то смотреть на парня, насколько он перспективен в плане заработка или карьеры. Вместе они могут достичь даже большего, чем поодиночке.

А ещё можно просто нормального парня найти, который будет понимать, что отношения зависят от него в первую очередь. Который не испугается, заслужит взаимную любовь и не будет позориться каким-то пополамом.

Гость
#20
Гость

Домоработница+отдать половину сьема. А смысл?

Смысла никакого, но он хочет тра хаться каждый день и бытового обслуживания. Значит следует усилия приложить, а не требовать от девушки халявы. Пусть ищет ду ру пополамщицу.

Гость
#21
Гость

Снимай напополам, но, как с братом или подругой. Никакого секса ему, обязанности по дому поровну. Только так и никак иначе. Или одна снимай жилье поскромнее и дешевле, что б одной потянуть.

Так он приставать будет. Уж лучше реально с подругой.

Гость
#22

А тут всегда пишут, что хороших щенками разбирают, ну ну. Вот таких значит?
Автор, не вздумайте соглашаться.

Гость
#23
Гость

А как от молодой девушки можно требовать халявного секса, сожительства и бытового обслуживания без официального оформления отношений? Девушек значит можно использовать для своих нужд и потребностей, а как парню указали, что ему тоже следует быть мужчиной, так кошмар.

Не хочет сожительствовать без брака и пополам, пусть не сожительствует. Проблем не вижу. Не устраивает? Пусть ищет того, кто замуж возьмёт и обеспечит. Смысл что-то требовать от того, кто не может этого дать

Гость
#24
Гость

Снимай напополам, но, как с братом или подругой. Никакого секса ему, обязанности по дому поровну. Только так и никак иначе. Или одна снимай жилье поскромнее и дешевле, что б одной потянуть.

Изнасилует.

Гость
#25
Гость

Не хочет сожительствовать без брака и пополам, пусть не сожительствует. Проблем не вижу. Не устраивает? Пусть ищет того, кто замуж возьмёт и обеспечит. Смысл что-то требовать от того, кто не может этого дать

Не хочет. А если не может - так с таким даже разговаривать нельзя, не то, что жить.

Гость
#26
Гость

"Нормальный", то есть уже поработавший и заработавший, будет лет на 15 старше. В принципе, так и выдавали замуж до 20 века женской эмансипации, девочку 17 лет за мужчину побогаче лет 30-35.

Нет, в 27-28 парень уже может обеспечивать.

Гость
#27
Cвета

Все зависит от его зарплаты - если там 60-70 тыщ, то он никак не сможет снимать только сам.
А если 300-500 тыщ, то другой разговор...
А вы-то сколько зарабатываете, а?

Мы же не знаем где они живут, в провинции - может.

Гость
#28

Ну живи с ним как с подругой, готовите каждый сам для себя, каждый сам покупает продукты, убираетесь по очереди, давать ты не обязана.
Хотя съезжаться с каким-то мутным мч, с которым постоянно ссоры как-то не по уму

Гость
#29
Гость

Что он может там потянуть в 23?) Это у баб на вумене в параллельной реальности мужики в 23 года все с хорошим бизнесом или построенной карьерой где то на госслужбе с отдельным кабинетом и хорошим окладом))) по факту в 23 года он в лучшем случае только из института. Если на двоих разделяют судьбу то самое оно жить вместе. После ЗАГСа. А тут типичный бытовой поe6oH.

Я встречалась с 24летним со своим бизнесом и? Это на вумане нищеепы одни.

Гость
#30
Гость

Изнасилует.

Сядет

Гость
#31
Гость

Ну живи с ним как с подругой, готовите каждый сам для себя, каждый сам покупает продукты, убираетесь по очереди, давать ты не обязана.
Хотя съезжаться с каким-то мутным мч, с которым постоянно ссоры как-то не по уму

Она ему уже 2 года дает, а съедутся и он не поймет, как это перестала давать. Просто изнасилует.

Гость
#32
Гость

Сядет

Это все надо доказать еще. Да и они встречаются 2 года, спят давно, как вы себе это представляете, что съехались и секс прекратился? Автор сама еще ему даст.

Гость
#33
Гость

О, опять старики со своими мантрами. Успокойтесь, как ваш пипидастр нужен не был, так и с доплатой не будет нужен. Полно молодых зарабатывающих нормально. Молодёжь значительно умнее старых пней и значительно лучше реализует возможности. А ваше время ушло, если вообще приходило.

Пипидастр — это полипропиленовая метёлка для смахивания пыли.
Что, трудно самой было посмотреть значение слова, чтоб глупости не писать?

И никаких мантр я не писалА. Просто молодые, небедные парни жениться не торопятся, у них и так подруг хватает. Им даже сожилки не нужны, чтоб всякую нищету малограмотную подбирать.
Про реализацию возможностей для молодых в телевизоре посмотрели?

Гость
#34
Гость

Пипидастр — это полипропиленовая метёлка для смахивания пыли.
Что, трудно самой было посмотреть значение слова, чтоб глупости не писать?

И никаких мантр я не писалА. Просто молодые, небедные парни жениться не торопятся, у них и так подруг хватает. Им даже сожилки не нужны, чтоб всякую нищету малограмотную подбирать.
Про реализацию возможностей для молодых в телевизоре посмотрели?

Мне всё равно как вы что называете.

Поэтому и нужно сожительство к браку приравнять.

Гость
#35
Гость

А ещё можно просто нормального парня найти, который будет понимать, что отношения зависят от него в первую очередь. Который не испугается, заслужит взаимную любовь и не будет позориться каким-то пополамом.

Переведите.
Мой второй вариант как раз такой и был. Молодая пара может подождать со свадьбой, встречаться и заниматься упорным трудом для продвижения по службе или для профессионального роста и заработка. Собрав некоторую базу вступить в брак. Или пожениться, и создавать базу вместе.
А как по вашему выпускник универа должен заслуживать и чего не испугаться, если он только работать начал?

Гость
#36
Гость

Изнасилует.

Размечталась.😜

Гость
#37
Гость

Нет, в 27-28 парень уже может обеспечивать.

Ну если найдёт такого, то кто ж против, значит повезло - и молодой и при деньгах.

Гость
#38
Гость

Переведите.
Мой второй вариант как раз такой и был. Молодая пара может подождать со свадьбой, встречаться и заниматься упорным трудом для продвижения по службе или для профессионального роста и заработка. Собрав некоторую базу вступить в брак. Или пожениться, и создавать базу вместе.
А как по вашему выпускник универа должен заслуживать и чего не испугаться, если он только работать начал?

Зачем всё это? А если он ничего не добьётся? Теперь из-за него лучшие годы гробить? Вот пусть добьётся чего-то сначала, а потом уже к девушкам лезет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: