Гость
Статьи
Беременность и армия, …

Беременность и армия, нас пытается разлучить его семья и добиваются смерти ребёнка

Доброй ночи! Очень нужна помощь и я буду рада всем откликнувшимся. В моей жизни случились длительные отношения, до него я была девственницей. Он, спустя короткое время, начал давить и притеснять, что ему нужны дети, очень хочет ребёнка. Что его мама очень хочет внуков. Также постоянно косил от армии и его откупала вся семья.

В прошлом году его всё-таки забрали. Я забеременела от него и его семья устроила настоящую травлю: писали, звонили, его мама желала мне и ребёнку смерти, гореть в аду, писала, что поедет к нему и общается с ним, а нас с ним разлучила(мы очень сильно поругались и он перестал выходить на связь). Он у мамы и тёти 1. Отца никогда не было. Его мама хочет ему обеспеченную невесту, пусть даже старше, хотя, у самой нет никакого образования даже и они небогатые(у меня 3 образования параллельно, которые я заканчиваю и я работаю).

В итоге, ему осталось служить 3 месяца, я не могу с ним связаться. Психолог в его части сказала, что «Он может хоть 10 девушек с детьми бросить и будет прав. Он мужчина - ему можно». Требовал показать все документы по беременности - я показала. Он слил это своей семье, как я понимаю, потому, что угрозы и притеснения усилились. У меня и так есть проблемы со здоровьем и есть угроза выкидыша, аборт мне запрещён по медицинским показаниям. Но он и его семья через него давили и требовали, чтобы был сделан аборт(ни копейки на это не дали). Законным способом я не могу сделать аборт, незаконные не знаю и риск смерти 90%. Он был очень рад и счастлив ребёнку, но в 1 момент как будто подменили. Не могу с ним связаться и попросить помочь в этом некого.

Боюсь за свою жизнь и ребёнка, поскольку его семья пьющая и криминальная(у тёти сидевший муж, который избивает её и детей и они очень часто прятались дома у моего парня). И для них закон - это фигня, которую никто не соблюдает. Морально очень больно и тяжело, хочется хотя бы выйти на связь с ним и поговорить. В период беременности он стал гораздо лучше, а тут такое.

Помогите, пожалуйста

GIF
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас и выбора нет, сейчас думайте только про своего малыша, ищите поддержи от своих родственников, оборвите связь с его родственника , исчезните с его горизонта, не ищите его, он сам вас найдет когда все осознает. Только сможете ли вы его потом простить?

Тигр на Балконе
#2

Чем мы должны вам помочь, автор? Вы зачем-то залетели от ничего маргинала, да еще мамкиного сынка, просто комбо. Молитесь, чтоб папашкины гены были рецессивными, иначе этот ребенок вам еще задаст жару.
По факту - обрывайте общение, и переезжайте в другой город, регион. Житья они вам все равно не дадут, так хоть спокойствие появится подальше от чокнутой семейки.

#3
Тигр на Балконе

Чем мы должны вам помочь, автор? Вы зачем-то залетели от ничего маргинала, да еще мамкиного сынка, просто комбо. Молитесь, чтоб папашкины гены были рецессивными, иначе этот ребенок вам еще задаст жару.
По факту - обрывайте общение, и переезжайте в другой город, регион. Житья они вам все равно не дадут, так хоть спокойствие появится подальше от чокнутой семейки.

До армии он работал и даже пил редко, когда были вдали от его матери - всё было относительно нормально. У меня отец был с рождения и всю жизнь, у него нет. И вот, какая ситуация у него с матерью. Страшно воспитывать ребёнка 1, потому, что он может вырасти таким же. Особенно, мальчику нужен отец.

Мачехам и отчимам обычно чужие дети только мешают. Значит, при отсутствии родного отца ребёнок останется без него вовсе

#4
Гость

У вас и выбора нет, сейчас думайте только про своего малыша, ищите поддержи от своих родственников, оборвите связь с его родственника , исчезните с его горизонта, не ищите его, он сам вас найдет когда все осознает. Только сможете ли вы его потом простить?

В виду возраста, возможно, но очень страшно воспитывать ребёнка. Я родилась и выросла в полной семье. У нас по обоим линиям никто никогда не разводился даже. + мальчику 100% нужен отец. Мачехам и отчимам чужие дети помеха. Значит, если родного отца нет, то и никакого не будет у ребёнка. В моё время, начиная со школы, таких детей травили и унижали даже учителя и доводили(из неполных семей, бедных и других неугодных).

Страшно за будущее ребёнка и из-за неизвестности. Друзей и даже знакомых нет. Пашу, как лошадь на 2 работах и ещё учусь заочно. Сейчас здоровье подкосило и временно в больнице. Поэтому с поддержкой тоже беда, конечно

Гость
#5
Eto Ya

В виду возраста, возможно, но очень страшно воспитывать ребёнка. Я родилась и выросла в полной семье. У нас по обоим линиям никто никогда не разводился даже. + мальчику 100% нужен отец. Мачехам и отчимам чужие дети помеха. Значит, если родного отца нет, то и никакого не будет у ребёнка. В моё время, начиная со школы, таких детей травили и унижали даже учителя и доводили(из неполных семей, бедных и других неугодных).

Страшно за будущее ребёнка и из-за неизвестности. Друзей и даже знакомых нет. Пашу, как лошадь на 2 работах и ещё учусь заочно. Сейчас здоровье подкосило и временно в больнице. Поэтому с поддержкой тоже беда, конечно

Что же твоя полная семья не научила тебя, что встречаться с мразотой и ущербным моральным уродом, зеленым початком мужеподобного - ненормально и приведет к беде.

тут я
#6
Eto Ya

В виду возраста, возможно, но очень страшно воспитывать ребёнка. Я родилась и выросла в полной семье. У нас по обоим линиям никто никогда не разводился даже. + мальчику 100% нужен отец. Мачехам и отчимам чужие дети помеха. Значит, если родного отца нет, то и никакого не будет у ребёнка. В моё время, начиная со школы, таких детей травили и унижали даже учителя и доводили(из неполных семей, бедных и других неугодных).

Страшно за будущее ребёнка и из-за неизвестности. Друзей и даже знакомых нет. Пашу, как лошадь на 2 работах и ещё учусь заочно. Сейчас здоровье подкосило и временно в больнице. Поэтому с поддержкой тоже беда, конечно

Автор, все ваши переживания, которые Вы тут излили понятны, но что вы от форума-то хотите? Вам тигр выше написала единственный более-менее положительный вариант выхода из этой ситуации. Вы же хотите из этого всего мрака и ужаса, из которого нужно бежать, выдоить какого-то примерного отца для ребёнка, и чтоб получилась семья как из рекламы хлопьев для завтрака.
Вернитесь в реальность.

#7
Гость

Что же твоя полная семья не научила тебя, что встречаться с мразотой и ущербным моральным уродом, зеленым початком мужеподобного - ненормально и приведет к беде.

По человеку не было видно, что он такой. Работал, как все, в колледже отучился. Постоянно настаивал на семье и детях, прям со слезами на глазах просил, хотел круглосуточно почти вдвоём дома сидеть и быть вместе. Прям такого ни разу не было до момента ухода в армию, а это 2 года.

И я не перебирала людей и не встречалась с полком перед ним, у меня он 1 и единственный был, возможно, чего-то в нём не увидела - не знаю

тут я
#8
Гость

Что же твоя полная семья не научила тебя, что встречаться с мразотой и ущербным моральным уродом, зеленым початком мужеподобного - ненормально и приведет к беде.

Может наоборот ограждали от всего в тепличных условиях, а потом она вышла наружу и вот.

Гость
#9
Eto Ya

В виду возраста, возможно, но очень страшно воспитывать ребёнка. Я родилась и выросла в полной семье. У нас по обоим линиям никто никогда не разводился даже. + мальчику 100% нужен отец. Мачехам и отчимам чужие дети помеха. Значит, если родного отца нет, то и никакого не будет у ребёнка. В моё время, начиная со школы, таких детей травили и унижали даже учителя и доводили(из неполных семей, бедных и других неугодных).

Страшно за будущее ребёнка и из-за неизвестности. Друзей и даже знакомых нет. Пашу, как лошадь на 2 работах и ещё учусь заочно. Сейчас здоровье подкосило и временно в больнице. Поэтому с поддержкой тоже беда, конечно

Я выросла в полной семье , и мысль о разводе и страх остаться одной с ребенком меня не покидали. Но все же сделала выбор за психическое здоровье ребенка, и развилась с мужем абьюзером. Я воспитываю одна сына, в другой стране, совсем одна , первое время тяжело, потом становится легче. Удачи вам

#10
тут я

Может наоборот ограждали от всего в тепличных условиях, а потом она вышла наружу и вот.

Скорее всего, так и было. И не было до этого опыта отношений, не было смены хотя бы нескольких партнёров. Возможно, поэтому так

#11
Гость

Я выросла в полной семье , и мысль о разводе и страх остаться одной с ребенком меня не покидали. Но все же сделала выбор за психическое здоровье ребенка, и развилась с мужем абьюзером. Я воспитываю одна сына, в другой стране, совсем одна , первое время тяжело, потом становится легче. Удачи вам

Спасибо большое! А как ребёнок воспринял? Как окружающие реагируют? Хотя, в другой стране лучше, возможно, чем у нас. У нас просто даже в школе учителя могли издеваться на этой почве над детьми, в институте даже некоторых задевали специально на эту тему. И видела, как эти дети плакали и переживали из-за этого. Поэтому очень страшно и для меня тоже главный страх был - остаться с ребёнком 1

Гость
#12

Автор, какой у вас срок?
Непонятно, как вы смогли забеременеть, когда он был уже в армии? Если говорите про мальчика, значит, пол уже знаете, больше 20 недель у вас.
Езжайте жить поближе к родителям, ждите своего парня. Если он окажется нормальным, то и найдет способ жить с вами. В общем, уезжайте от его родных поближе к своим родным.
Не паникуйте, всё будет нормально.
Может, ваш парень вырастет над собой, ещё и сам себя удивит, и построит хорошую жизнь.
На провокации его родных не реагируйте.
Что взять с этих алкашей..

Гость
#13
Eto Ya

Спасибо большое! А как ребёнок воспринял? Как окружающие реагируют? Хотя, в другой стране лучше, возможно, чем у нас. У нас просто даже в школе учителя могли издеваться на этой почве над детьми, в институте даже некоторых задевали специально на эту тему. И видела, как эти дети плакали и переживали из-за этого. Поэтому очень страшно и для меня тоже главный страх был - остаться с ребёнком 1

Пф, до школы и садика ещё много лет. Не с этим, так с другим сможете сделать семью.
Вы сейчас родите, и забудете тут же все эти свои тревоги.
У меня третий ребёнок, 2 мес ей. И я реально забыла всё, что до родов. Другая жизнь началась, еще одна необыкновенная радость, гормоны- всё это перекрывает прежние сомнения.

#14
Гость

Автор, какой у вас срок?
Непонятно, как вы смогли забеременеть, когда он был уже в армии? Если говорите про мальчика, значит, пол уже знаете, больше 20 недель у вас.
Езжайте жить поближе к родителям, ждите своего парня. Если он окажется нормальным, то и найдет способ жить с вами. В общем, уезжайте от его родных поближе к своим родным.
Не паникуйте, всё будет нормально.
Может, ваш парень вырастет над собой, ещё и сам себя удивит, и построит хорошую жизнь.
На провокации его родных не реагируйте.
Что взять с этих алкашей..

Приезжала к нему и долгое время были рядом, его отпускали или же втихаря бегал ко мне. Уже 3,5 месяца. Пол пока сомнительно видно. Я была в шоке, но он и к другим бегал несколько раз, как потом оказалось и были измены. У них там сейчас и телефоны сенсорные круглосуточно рядом, и они свободно в магазин выходят или по каким-то заданиям. + часть в городе. Их психолог вообще сказала, что мужчина может всю жизнь бросать женщин и детей - ему можно. И после этого он себя королём почувствовал и понеслись даже измены.

Ему осталось служить всего 3 месяца, уже даже меньше. И он как женщина внутри, если я пропадала во время наших ссор - считал, что изменяю и нашла другого. Поэтому если пропаду - решит, что променяла его, скорее всего

#15
Гость

Пф, до школы и садика ещё много лет. Не с этим, так с другим сможете сделать семью.
Вы сейчас родите, и забудете тут же все эти свои тревоги.
У меня третий ребёнок, 2 мес ей. И я реально забыла всё, что до родов. Другая жизнь началась, еще одна необыкновенная радость, гормоны- всё это перекрывает прежние сомнения.

Спасибо большое, что хоть немного успокоили! Очень на это надеюсь, потому, что сейчас нереально трудно

Гость
#16
Eto Ya

Спасибо большое! А как ребёнок воспринял? Как окружающие реагируют? Хотя, в другой стране лучше, возможно, чем у нас. У нас просто даже в школе учителя могли издеваться на этой почве над детьми, в институте даже некоторых задевали специально на эту тему. И видела, как эти дети плакали и переживали из-за этого. Поэтому очень страшно и для меня тоже главный страх был - остаться с ребёнком 1

Ребенок отлично воспринял, даже не хочет общаться с отцом. И поверьте отчимы могут быть намного лучше отцов. Окружающим все равно , главное что бы ребенок счастливым, сейчас много матерей одиночек , кто развелся , а кто и не был в браке, у меня большинство подруг в разводе и воспитывают детей в одиночку, и все счастливы. И вы будте счастливы , переезжайте к своим родным , они вас поддержат , думайте сейчас только о своем здоровье и здоровье малыша.

тут я
#17
Eto Ya

По человеку не было видно, что он такой. Работал, как все, в колледже отучился. Постоянно настаивал на семье и детях, прям со слезами на глазах просил, хотел круглосуточно почти вдвоём дома сидеть и быть вместе. Прям такого ни разу не было до момента ухода в армию, а это 2 года.

И я не перебирала людей и не встречалась с полком перед ним, у меня он 1 и единственный был, возможно, чего-то в нём не увидела - не знаю

Разговоры про детей уместны когда вы какое-то время хорошо и мирно живете вместе, поженились/собираетесь пожениться. Т.е. есть устоявшийся образ жизни, куда вписываются дети.
Кто угодно может подойти и сказать - эй детка, я в колледже отучился, че, давай детей делать. И слезу пустить. От всех рожать пойдете?
Бывает, человек всю жизнь был приличный, потом случилось горе и спился. Ок, никто не знал что так будет, не было видно заранее. А в вашем случае изначально красных флагов больше чем на первомайском параде в СССР.

#18
тут я

Автор, все ваши переживания, которые Вы тут излили понятны, но что вы от форума-то хотите? Вам тигр выше написала единственный более-менее положительный вариант выхода из этой ситуации. Вы же хотите из этого всего мрака и ужаса, из которого нужно бежать, выдоить какого-то примерного отца для ребёнка, и чтоб получилась семья как из рекламы хлопьев для завтрака.
Вернитесь в реальность.

Примерных отцов вообще в наше время практически не бывает, но меня воспитывали быть за семью и все трудности максимально переживать. Поэтому хочется узнать мнение и истории людей, может, это я считаю, что всё настолько плохо, а можно сохранить ребёнку отца, например. Люди могут взрослеть и меняться + у меня сейчас гормоны. Страшно рубануть с плеча, а вдруг можно было всё сохранить. Поэтому и написала сюда, чтобы узнать, как было у людей

#19
тут я

Разговоры про детей уместны когда вы какое-то время хорошо и мирно живете вместе, поженились/собираетесь пожениться. Т.е. есть устоявшийся образ жизни, куда вписываются дети.
Кто угодно может подойти и сказать - эй детка, я в колледже отучился, че, давай детей делать. И слезу пустить. От всех рожать пойдете?
Бывает, человек всю жизнь был приличный, потом случилось горе и спился. Ок, никто не знал что так будет, не было видно заранее. А в вашем случае изначально красных флагов больше чем на первомайском параде в СССР.

Мы до армии 2 года были вместе и ещё почти год в ней. Где-то через полгода серьёзных отношений он начал просить детей и хотел создать семью. Жалко, что я не заметила никаких красных флажков на тот момент, было бы гораздо проще, возможно

Гость
#20
Eto Ya

Примерных отцов вообще в наше время практически не бывает, но меня воспитывали быть за семью и все трудности максимально переживать. Поэтому хочется узнать мнение и истории людей, может, это я считаю, что всё настолько плохо, а можно сохранить ребёнку отца, например. Люди могут взрослеть и меняться + у меня сейчас гормоны. Страшно рубануть с плеча, а вдруг можно было всё сохранить. Поэтому и написала сюда, чтобы узнать, как было у людей

Причина известна. Чтобы быть отцом, мужчина должен повзрослеть физически и ментально, захотеть семью и детей. Это происходит после 30 лет. Исключений нет.
А до 30 лет женщина для мужчины - только предмет удовлетворения, и ничего больше. Исключений нет.

Гость
#21

Ну давай его номер я позвоню

#22
Гость

Причина известна. Чтобы быть отцом, мужчина должен повзрослеть физически и ментально, захотеть семью и детей. Это происходит после 30 лет. Исключений нет.
А до 30 лет женщина для мужчины - только предмет удовлетворения, и ничего больше. Исключений нет.

Это именно в последние годы так преимущественно? Просто моему отцу на момент брака было почти, как мне и меня 3 года ждали ещё после свадьбы. Дяди с обоих стороны тоже женились до 25 и сами, тоже хотели семью. Двоюродный брат в 22 женился и у них уже 3 детей за 10 лет.

Возможно, здесь ключевую роль воспитание в семье мужчины играет. Но я росла в менталитете и местности, где браки с 18-20 норма и люди осознанно этого хотели. Тьфу тьфу тьфу, они держатся до сих пор у многих моих бывших одноклассников и бывших друзей. Поэтому до подобной ситуации даже мысли не было, что бывает так

тут я
#23
Eto Ya

Скорее всего, так и было. И не было до этого опыта отношений, не было смены хотя бы нескольких партнёров. Возможно, поэтому так

Что бы вам дала "смена партнеров") Либо адекватно смотрите на мир и оцениваете ситуацию, либо каждый новый партнер вам вешает лапшу, а вы и рады.
Вы и сейчас хотите верить в какое-то чудесное разрешение ситуации. Что бесхребетный парень нащупает-таки у себя яйцы, сбросит с себя семью-алкашню и будете жить-поживать. Нет, он, может, конечно и вернется. А может и нет.

#24
тут я

Что бы вам дала "смена партнеров") Либо адекватно смотрите на мир и оцениваете ситуацию, либо каждый новый партнер вам вешает лапшу, а вы и рады.
Вы и сейчас хотите верить в какое-то чудесное разрешение ситуации. Что бесхребетный парень нащупает-таки у себя яйцы, сбросит с себя семью-алкашню и будете жить-поживать. Нет, он, может, конечно и вернется. А может и нет.

Девственник без каких-либо отношений и человек, перебравший условно 20 человек имеют совсем разный жизненный опыт. И девственнику куда проще навешать лапши, как он это поймёт, если не обжигался и не было опыта? Учатся ведь на ошибках. А те, кто встречаются со многими, меняют даже как перчатки - обычно хорошо в людях разбираются и сразу раскусывают врущих или же неадекватов.

У меня такого жизненного опыта не было и до этого человека даже поцелуев не было, т.к. хранила себя для единственного и получилось так

тут я
#25
Eto Ya

Мы до армии 2 года были вместе и ещё почти год в ней. Где-то через полгода серьёзных отношений он начал просить детей и хотел создать семью. Жалко, что я не заметила никаких красных флажков на тот момент, было бы гораздо проще, возможно

Что значит "были вместе"? Встречались? Можно и 10 лет "быть вместе" с таким же результатом. Я пишу про конкретные вещи: вы жили вместе? Были женаты? "Создать семью" - это несколько больше чем просто иметь секс без предохранения.

Гость
#26
Eto Ya

Это именно в последние годы так преимущественно? Просто моему отцу на момент брака было почти, как мне и меня 3 года ждали ещё после свадьбы. Дяди с обоих стороны тоже женились до 25 и сами, тоже хотели семью. Двоюродный брат в 22 женился и у них уже 3 детей за 10 лет.

Возможно, здесь ключевую роль воспитание в семье мужчины играет. Но я росла в менталитете и местности, где браки с 18-20 норма и люди осознанно этого хотели. Тьфу тьфу тьфу, они держатся до сих пор у многих моих бывших одноклассников и бывших друзей. Поэтому до подобной ситуации даже мысли не было, что бывает так

людей до 30 лет мужчин в семье держит не желание этой семьи, а общество, которое осудит,
материальная выгода, которую мужик получает в т.ч. от родствеников,
и боязнь эту выгоду потерять,
наличие бесплатного секса и т.п.
Если исключить все эти выгоды, то все женившиеся до 30 лет мужики разводятся, т.к. им этого было не надо - женились только ради доступа к сексу, и разводятся, наевшись сексом, т.к. секс вообще переоценен.
Вот в чем суть.
Сказки бабок, в которых молодые сверстники в ссср с нуля всю жизнь вместе прожили - это сказки, и они не про любовь на самом деле, а про ее отсутствие и получение выгод от брака, не связанных с партнером или с желанием иметь семью.

Гость
#27
Гость

людей до 30 лет мужчин в семье держит не желание этой семьи, а общество, которое осудит,
материальная выгода, которую мужик получает в т.ч. от родствеников,
и боязнь эту выгоду потерять,
наличие бесплатного секса и т.п.
Если исключить все эти выгоды, то все женившиеся до 30 лет мужики разводятся, т.к. им этого было не надо - женились только ради доступа к сексу, и разводятся, наевшись сексом, т.к. секс вообще переоценен.
Вот в чем суть.
Сказки бабок, в которых молодые сверстники в ссср с нуля всю жизнь вместе прожили - это сказки, и они не про любовь на самом деле, а про ее отсутствие и получение выгод от брака, не связанных с партнером или с желанием иметь семью.

короче. нет в мире мужика, которому до 30 лет хочется семью.
если кто-то утверждает обратное, тот хочет получить доступ к сексу посредством брака, и ничего больше... хотя есть еще альфонсы.
и как выше написано, материальные выгоды могут удерживать мужчину в браке против его желания. хорошо это или плохо.

#28
тут я

Что значит "были вместе"? Встречались? Можно и 10 лет "быть вместе" с таким же результатом. Я пишу про конкретные вещи: вы жили вместе? Были женаты? "Создать семью" - это несколько больше чем просто иметь секс без предохранения.

Человек со мной жил 1,5 года и делал предложение, подавали заявление в загс, но перед армией поругались и не расписались. Потом предложил пожениться на дембель. И сейчас такая ситуация

#29
Гость

Ну давай его номер я позвоню

Если бы это так решалось( Но комментарий улыбнул, спасибо

#30
Гость

короче. нет в мире мужика, которому до 30 лет хочется семью.
если кто-то утверждает обратное, тот хочет получить доступ к сексу посредством брака, и ничего больше... хотя есть еще альфонсы.
и как выше написано, материальные выгоды могут удерживать мужчину в браке против его желания. хорошо это или плохо.

Жесть, конечно. Возможно, в нашем случае человек рассчитывал на выгоду также, поскольку у моих родителей хорошие должности и он как бы в шутку просил меня раньше, чтобы отец его отмазал от армии(мой). Хотя, я сама работаю давно и учусь. Сама с родителей стараюсь не просить ничего.

Может, рассчитывал на что-то действительно. Не думала о таком даже. В нашей семье просто при браке ни у кого ничего не было обычно(у родственников) и вместе наживали + помощь с обеих сторон. А в нашем с парнем случае была помощь только моих родителей

Гость
#31
Eto Ya

Человек со мной жил 1,5 года и делал предложение, подавали заявление в загс, но перед армией поругались и не расписались. Потом предложил пожениться на дембель. И сейчас такая ситуация

любые отношения старше 1 года мертвы.
в таких отношениях женщину всегда используют, и тратят ее бесценную молодость, чтобы потом бросить.
но молодость женщине никто не вернет.

тут я
#32
Eto Ya

Это именно в последние годы так преимущественно? Просто моему отцу на момент брака было почти, как мне и меня 3 года ждали ещё после свадьбы. Дяди с обоих стороны тоже женились до 25 и сами, тоже хотели семью. Двоюродный брат в 22 женился и у них уже 3 детей за 10 лет.

Возможно, здесь ключевую роль воспитание в семье мужчины играет. Но я росла в менталитете и местности, где браки с 18-20 норма и люди осознанно этого хотели. Тьфу тьфу тьфу, они держатся до сих пор у многих моих бывших одноклассников и бывших друзей. Поэтому до подобной ситуации даже мысли не было, что бывает так

30 это не магическая цифра, когда любой раздолбай превращается в Настоящего Ответственного Мужика. Вы думаете в 40 лет мало маменьких сынков или существ, которые как сопли по жизни?
Ваши отцы и дяди вполне могли в 20 быть уже готовыми к семье людьми, иметь в голове четкое представление где и как жить с семьей и на что. Я не знаю всего, конечно, но сомневаюсь что у них семейная жизнь начиналась с беременности, которой был никто не рад, панической беготни по родственникам, сомнений и угроз.

#33
тут я

30 это не магическая цифра, когда любой раздолбай превращается в Настоящего Ответственного Мужика. Вы думаете в 40 лет мало маменьких сынков или существ, которые как сопли по жизни?
Ваши отцы и дяди вполне могли в 20 быть уже готовыми к семье людьми, иметь в голове четкое представление где и как жить с семьей и на что. Я не знаю всего, конечно, но сомневаюсь что у них семейная жизнь начиналась с беременности, которой был никто не рад, панической беготни по родственникам, сомнений и угроз.

Сам парень был очень рад и долгое время, даже немного помогал оттуда. И он настаивал на этом. Родственников никогда не трогала, они стали так себя вести, когда он был на гражданке - даже не приближались и их не было слышно. Изредка виделись с ними вместе с ним. Они сами не хотели близко общаться.

В моей семье тоже беременности у некоторых были, и замуж выходили беременные, но если мужчина просил ребёнка - они женились и он был рядом. А тут просил-просил, даже помогал, весь светился и так получилось.

Согласна, что даже в 60 есть маменькины сынки. Непонятно, что в 1 момент так могло переломиться у человека и почему так случилось. И даже поговорить нет возможности

тут я
#34
Eto Ya

Человек со мной жил 1,5 года и делал предложение, подавали заявление в загс, но перед армией поругались и не расписались. Потом предложил пожениться на дембель. И сейчас такая ситуация

Предлагал, предлагал. Предложить и я могу.
Конкретно-то он что сделал, кроме действий, приведших к беременности?
Я понимаю что это не то, что вы бы хотели тут прочитать, но я реально не думаю что вам стоит на него хоть в чем-то рассчитывать сейчас.

Гость
#35
тут я

30 это не магическая цифра, когда любой раздолбай превращается в Настоящего Ответственного Мужика. Вы думаете в 40 лет мало маменьких сынков или существ, которые как сопли по жизни?
Ваши отцы и дяди вполне могли в 20 быть уже готовыми к семье людьми, иметь в голове четкое представление где и как жить с семьей и на что. Я не знаю всего, конечно, но сомневаюсь что у них семейная жизнь начиналась с беременности, которой был никто не рад, панической беготни по родственникам, сомнений и угроз.

Для мужчины 30 это магическая цифра, начиная с которой в нем просыпается желание создать семью и детей с женщиной, и не просто какой-то, а подходящей для семьи, способной быть матерью для детей.
А до 30 лет включитльно - в сторону женщины имеется только желание присунуть чен.
Исключений нет. Это природа взросления мужика, ментального взросления, которое происходит на 10 лет позже, чем у баб.
Бабы достигают этого взросления примерно с 23 лет уже.
_
И не надо тут про каких-то примеров из другой реальности заливать.
В ссср и на его костях были такие же мужики, которые женились ради того, чтобы присунуть, а потом все несчастливые жили в браке, потому что имели материальные выгоды, совместно нажитое имущество, детей, и общетсво, которое сильно осуждало разводы. Жили вместе и ненавидели друг друга.
_
Кроме того. 30 лет - это такой возраст, когда уже видно, скуф мужик или нет, достойный или нет, способный или нет, наркоман или нет, к 30 годам молодость перестает действовать и человек представляет из себя то, какой образ жизни ведёт, тут большинство ущербов сразу отсеиваются.
И собственно поэтому, большинство ущербов спешат в отношения и жениться в молодости, потому что знают и чувствуют, что после 30 им бабы уже не светят. Это тоже важный фактор. И бабам полезно об этом знать, особенно молодым, когда какой-то ущерб до 30 лет хочет на них жениться и застолбить таким образом.

#36
тут я

Предлагал, предлагал. Предложить и я могу.
Конкретно-то он что сделал, кроме действий, приведших к беременности?
Я понимаю что это не то, что вы бы хотели тут прочитать, но я реально не думаю что вам стоит на него хоть в чем-то рассчитывать сейчас.

Несколько раз платил за приёмы у врачей, покупал пару раз одежду, был период, когда почти постоянно покупал продукты, которые мы вместе ели и по некоторым праздникам были подарки(не часто)

#37
тут я

Предлагал, предлагал. Предложить и я могу.
Конкретно-то он что сделал, кроме действий, приведших к беременности?
Я понимаю что это не то, что вы бы хотели тут прочитать, но я реально не думаю что вам стоит на него хоть в чем-то рассчитывать сейчас.

Мне в финансовом плане и не нужна от него помощь, я сама привыкла пахать, как лошадь, чтобы самой распоряжаться. Никогда не выпрашивала ничего. Просто морально очень тяжело и было бы легче, если бы человек был рядом хотя бы дистанционно и поддерживал морально, разговаривал. Очень сильно его не хватает и от этого разрывает.

В плане денег и возможностей он очень прижимистый и в 90% я сама всё оплачивала себе и ему что-то дарила, покупала и готовила. Приезжала тоже за свой счёт, чтобы мы могли увидеться вживую

тут я
#38
Eto Ya

Девственник без каких-либо отношений и человек, перебравший условно 20 человек имеют совсем разный жизненный опыт. И девственнику куда проще навешать лапши, как он это поймёт, если не обжигался и не было опыта? Учатся ведь на ошибках. А те, кто встречаются со многими, меняют даже как перчатки - обычно хорошо в людях разбираются и сразу раскусывают врущих или же неадекватов.

У меня такого жизненного опыта не было и до этого человека даже поцелуев не было, т.к. хранила себя для единственного и получилось так

Не нужно перебирать 20 человек, чтоб понимать, когда сваливать. У всех же были когда-то первые отношения Вы же среди людей живете, по сторонам смотрите, видите примеры других, видите свою ситуацию. Хотели пожениться, потом поругались так, что все отменилось - это ненадежное болтание туда-сюда, разве это время и место для того, чтобы заводить детей?
Да, бывает и так, что сначала вообще незапланированная беременность - а в итоге счастливая семья. Но это нечасто и ориентироваться на это - это как по своей воле прыгать с 9го этажа, потому что кто-то другой прыгнул и выжил.

Гость
#39

А чем тут можно помочь? Прежде, чем беременеть, нужно стать женой. Сейчас вы никто ему, пустое место. И таких беременных дур у него может быть штук 10 кроме вас. А если он не хотел на вас жениться и не женился, каких ему еще детей рожать, куда? Сидите теперь матерью-одиночкой с испорченной жизнью. Подавайте после родов в суд на установление отцовства, тест ДНК, и пусть алименты платит 18 лет, ско.тина.

тут я
#40
Eto Ya

Мне в финансовом плане и не нужна от него помощь, я сама привыкла пахать, как лошадь, чтобы самой распоряжаться. Никогда не выпрашивала ничего. Просто морально очень тяжело и было бы легче, если бы человек был рядом хотя бы дистанционно и поддерживал морально, разговаривал. Очень сильно его не хватает и от этого разрывает.

В плане денег и возможностей он очень прижимистый и в 90% я сама всё оплачивала себе и ему что-то дарила, покупала и готовила. Приезжала тоже за свой счёт, чтобы мы могли увидеться вживую

У многих видов птичек самец танцует, приносит самке камешки. Кто лучше всего отличился - с тем она и летит вить гнездо. Природой устроено, что в одиночку птенцов не вырастить. И самец нужен не абы какой, а способный.
Вы пишете про "привыкла пахать как лошадь" и то, что он прижимистый и ничего не оплачивал будто это что-то хорошее. У нас, может, где-то выдают медали за "сама-сама"?
Если у вас есть фин. возможность и помощь не нужна - то это уже намного все облегчает. Уход за ребенком, тем более новорожденным - это очень энергозатратное мероприятие, с пахотой не особо совместимое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: