Гость
Статьи
Муж не принимает мою …

Муж не принимает мою дочь от первого брака. Развестись? Или что делать?

Мне 30 лет и я второй раз замужем. Есть дочь от первого брака,12 лет. Ему 31,не был женат. Полтора года мы уже вместе живём. Общий сын родился. Он не любит мою дочь,постоянно критикует,не обнимает как отец не говорит ласковые слова. Только сына любит,когда что-то покупает сыну,ей ничего не покупает. Я говорю не дели детей,они оба мои дети и ты знал что у меня есть дочь и согласился на это. Теперь почему-то себя так ведёт, не знаю что делать... Работает только он,так как у меня маленький ребёнок я сижу дома с ним. И у меня нет денег ни на что. Если спросить у него деньги чтобы купить ей необходимые вещи для школы или для себя лично,он начинает говорить где её старые вещи,она что голая ходит? Мы в детстве носили что было,ничего не просили и т.д... Мне очень обидно было в один раз когда он сыну и мне покупал вещи и себе что-то купил а моей дочери ничего. Она стоит радуется и ждёт что ей тоже сейчас что нибудь дадут и когда поняла что нет для неё ничего она так обиделась. У меня чуть сердце не разорвалось. И ночью я подняла скандал. Почему ты ей ничего не купил,ты постоянно так делаешь. Он говорит денег не осталось. Я сказала ты это специально делаешь потому что она тебя не слушается,но она же ребёнок,нельзя делить детей из-за того что не слушается. И говорит что она ему никто(так однажды дочь сказала,и он это не забыл)и что не собирается принимать как свою. Говорит что у него есть только один ребёнок и он только его любит и все. Мне теперь только осталось сделать вывод. Развестись или подождать? Может со временем будет нормально? Как вы думаете? И он в праве не любить мою дочь от первого брака? Наверное я не права что требую от него такое отношение? Подскажите пожалуйста как быть?

GIF
32 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Мрак
Конечно муж мамы не то что в праве не любить, а ждать от него прям любви глупо
Но доброе, семейное отношение это то, без чего жить в одном доме ребенка обязать подло, безнравственно

#2

Тут дело не конкретно в вашей дочери. То, что впринципе взрослый мужчина обижает ребенка и делает его несчастным-это отвратительно. Я бы с таким человеком не могла даже общаться. Отношение к детям,животным, старикам- это показатель

Лизок
#3

С одной стороны он не прав, ребенка жалко, но с другой стороны ваша девочка и правда не его дочь, где ее отец?, просто может он любить и не обязан(его право), но считаю мог бы попытаться полюбить ее во первых видимо он того не сделал или хотя- бы ценить, беречь и так далеее, ждать что то то изменится не уверенна, разводиться плохо тоже, не факт, что найдете хорошего мужа с двумя детьми, старайтесь говорить с ним, побольше покупайте ребенку сами

Лизок
#4

Может и лучше развестись как советуют выше, я не знаю, но пока присмотритесь

Лизок
#5

Желаю вам, чтобы наладилось в семье потому что сейчас он незаслуженно плохо относится. Еще замечала, что если у девушки фигура модели и красивое лицо, то почему то сразу рады и с ребенком и любят сразу, наверное от внешности зависит или от мужчины. Но то как он ведет себя как- то неправильно конечно.

Гость
#6

Ты не права. Больше давай общаться девочке со своим отцом. Он должен алименты платить, обращайся в суд за алиментами.

Гость
#7

Где дочкины алименты или пенсия по потере кормильца?
Автор, вы как с луны свалились. У вашего мужа обычное отношение, как у многих. Да, есть исключительные мужчины, которые принимают детей, как своих, но это не ваш случай и дальше будет только хуже. Произойдет это, когда сын начнет осозновать, что у него и мама, и папа, а сестра лишняя в этой семье, никто и папа ее не любит и гнобит. Жаль вашу дочь. Жаль, что вы не предвидели такое развитие событий хотя они очевидны.

Гость
#8

Девочки, а вы смогли полюбить чужого ребенка, работать на него и жить с ним, когда еще есть свой? Вот правда сначала начните с себя? Вы бы сказали все лучшее своему, а этому пусть папа покупает.

Гость
#9

Зачем изначально при таком раскладе выходить замуж за такого человека? Он очень больно и подло делает ребёнку, который ему сам ничего не сделал. А вы от него ещё родили, чтобы дочь вашу вообще загнобили. Вы ей уже нанесли жестокую травму.

Гость
#10
Гость

Зачем изначально при таком раскладе выходить замуж за такого человека? Он очень больно и подло делает ребёнку, который ему сам ничего не сделал. А вы от него ещё родили, чтобы дочь вашу вообще загнобили. Вы ей уже нанесли жестокую травму.

Не могу тут никак вас поддержать. Прям сердце кровью обливается за вашу дочь.

Гость
#11
Гость

Зачем изначально при таком раскладе выходить замуж за такого человека? Он очень больно и подло делает ребёнку, который ему сам ничего не сделал. А вы от него ещё родили, чтобы дочь вашу вообще загнобили. Вы ей уже нанесли жестокую травму.

А если он такой принципиальный, то шёл бы на х.. с такими замашками. Идиот, вообще ума и сердца у него нет.

Гость
#12
Гость

А если он такой принципиальный, то шёл бы на х.. с такими замашками. Идиот, вообще ума и сердца у него нет.

А вы с таким отношенинп к дочери "подождать, пока само рассосётся, понаблюдать" смотрите, как бы она в окно у вас не вышла. Она УЖЕ осталась ОДНА при живой матери.

22345678
#13
Гость

Ты не права. Больше давай общаться девочке со своим отцом. Он должен алименты платить, обращайся в суд за алиментами.

Дочь постоянно скучает по своему отцу. А она ему не нужна,отказался когда родилась недоношенной. С тех пор даже не интересовался о ней. Даже когда я позвонила ему и сказала что Дочь в больнице и нужна кровь и деньги на операцию он не помог. Она была в реанимации я отправила её фото от туда

Гость
#14
Гость

Девочки, а вы смогли полюбить чужого ребенка, работать на него и жить с ним, когда еще есть свой? Вот правда сначала начните с себя? Вы бы сказали все лучшее своему, а этому пусть папа покупает.

Инфантильные слова. Этого мужика никто не принуждал жениться на женщине с ребёнком. Полно красивых и незамужних. Так же, как и вас никто не принуждает связываться с разведенным человеком, у которого есть дети от прошлого брака. Но чести себя по-свински именно с детьми, отыгрываться на них за что-то своё - это какой же тварью надо быть.

Гость
#15
22345678

Дочь постоянно скучает по своему отцу. А она ему не нужна,отказался когда родилась недоношенной. С тех пор даже не интересовался о ней. Даже когда я позвонила ему и сказала что Дочь в больнице и нужна кровь и деньги на операцию он не помог. Она была в реанимации я отправила её фото от туда

И вы повторили сценарий. Вы уже вторым мужиком ей указали, что она не заслуживает отеческой любви. Кстати, вас этот муженёк тоже не уважает.

Гость
#16
22345678

Дочь постоянно скучает по своему отцу. А она ему не нужна,отказался когда родилась недоношенной. С тех пор даже не интересовался о ней. Даже когда я позвонила ему и сказала что Дочь в больнице и нужна кровь и деньги на операцию он не помог. Она была в реанимации я отправила её фото от туда

Она СКУЧАЕТ по нормальному общению, когда её окружают любящие люди, а мама не в травмах.

Гость
#17
Гость

Девочки, а вы смогли полюбить чужого ребенка, работать на него и жить с ним, когда еще есть свой? Вот правда сначала начните с себя? Вы бы сказали все лучшее своему, а этому пусть папа покупает.

Не можешь по-человечески относиться к чужому ребенку-не связывай жизнь с его родителем.Точка.

Гость
#18
Лизок

Желаю вам, чтобы наладилось в семье потому что сейчас он незаслуженно плохо относится. Еще замечала, что если у девушки фигура модели и красивое лицо, то почему то сразу рады и с ребенком и любят сразу, наверное от внешности зависит или от мужчины. Но то как он ведет себя как- то неправильно конечно.

Не от красоты зависит, а от того, как женщина ставит себя, полно и красивых, которых никак не уважают при внешнем благополучии.

22345678
#19
Гость

И вы повторили сценарий. Вы уже вторым мужиком ей указали, что она не заслуживает отеческой любви. Кстати, вас этот муженёк тоже не уважает.

Мне и так больно,а от ваших комментариев вообще плохо становится. Я не знаю что мне делать?! Я хотела выйти замуж и жить нормальной семьёй. У него же на лбу не написано было что он такой ничтожество. Мне теперь развестись и больше не выходить замуж наверное.

Гость
#20

Тут трагедия не в этом мужчине, а в отце девочки. Она страдает именно из за этого. Первое подать на козла на алименты, второе просите у родителей денег на детского психолога.

#21
22345678

Мне и так больно,а от ваших комментариев вообще плохо становится. Я не знаю что мне делать?! Я хотела выйти замуж и жить нормальной семьёй. У него же на лбу не написано было что он такой ничтожество. Мне теперь развестись и больше не выходить замуж наверное.

В этом и ответ " я хотела выйти замуж". Женщина с ребенком, это всегда не Я, а МЫ. Мы ищем семью. Ни один вонючий мужик не должен стоять выше интересов ребенка. Сначала вы смотрите как он относится к вашему ребенку, а потом принимаете решение, брать ли его в семью. За вашу дочку обидно до слез. Как можно быть такой мамой, объясните? Позволять унижать и делать несчастным свою дочку, наблюдать и жевать сопли? Перевяжите себе трубы, чтобы больше не рожать от каждого дебила

22345678
#22
Лизок

С одной стороны он не прав, ребенка жалко, но с другой стороны ваша девочка и правда не его дочь, где ее отец?, просто может он любить и не обязан(его право), но считаю мог бы попытаться полюбить ее во первых видимо он того не сделал или хотя- бы ценить, беречь и так далеее, ждать что то то изменится не уверенна, разводиться плохо тоже, не факт, что найдете хорошего мужа с двумя детьми, старайтесь говорить с ним, побольше покупайте ребенку сами

Дочь тоже его не принимает. Ненавидит. Не слушается. Огрызается. Говорит он мне никто и пусть он вообще ничего не говорит мне. Думаю ему неприятно что маленькая девочка так поступает с ним. Наверное по этому не старается ничего делать для неё

Гость
#23
22345678

Дочь тоже его не принимает. Ненавидит. Не слушается. Огрызается. Говорит он мне никто и пусть он вообще ничего не говорит мне. Думаю ему неприятно что маленькая девочка так поступает с ним. Наверное по этому не старается ничего делать для неё

Она вас ревнует.

#24

В другой теме вы пишете, что вы ненавидите свою дочь, жалеете, что она выжила после операции и хотите сдать её в детский дом. А в этой теме вам за неё обидно и сердце разрывается.
Разводчица х.ренова.
https://www.woman.ru/kids/ot-7-do-12/thread/6140965/

Захария
#25
22345678

Дочь тоже его не принимает. Ненавидит. Не слушается. Огрызается. Говорит он мне никто и пусть он вообще ничего не говорит мне. Думаю ему неприятно что маленькая девочка так поступает с ним. Наверное по этому не старается ничего делать для неё

Вы сейчас сравниваете взрослого человека, у которого все хорошо , жена, ребёнок и ребенка, у которого все плохо, мало того, что папы нет, так мама чужого дядьку привела, и у нового маминого ребенка теперь и папа, и мама есть
А у этого ребенка только чужой , злой дядька и мама, которая это все позволила, сделала
Сравниваете??
Зашибись..

22345678
#26
Эдже

В этом и ответ " я хотела выйти замуж". Женщина с ребенком, это всегда не Я, а МЫ. Мы ищем семью. Ни один вонючий мужик не должен стоять выше интересов ребенка. Сначала вы смотрите как он относится к вашему ребенку, а потом принимаете решение, брать ли его в семью. За вашу дочку обидно до слез. Как можно быть такой мамой, объясните? Позволять унижать и делать несчастным свою дочку, наблюдать и жевать сопли? Перевяжите себе трубы, чтобы больше не рожать от каждого дебила

Дело в том что я именно сначала посмотрела как он относится к ребёнку. В начале всё было по другому. Они играли вместе,уроки делали. Он когда приезжал постоянно покупал вкусняшки ей,деньги давал чтобы что-то купить в школе. Им было весело вместе. Потом когда поженились начали ненавидеть друг друга. Дочь вообще его не принимает,говорит он ей никто и чтобы никогда ни слова не говорил в её сторону. А он взрослый человек и ему обидно наверное что маленькая девочка так огрызается. По этому он перестал стараться для неё что-то делать. И вообще Дочь у меня с детства трудная

22345678
#27
Мышильда

В другой теме вы пишете, что вы ненавидите свою дочь, жалеете, что она выжила после операции и хотите сдать её в детский дом. А в этой теме вам за неё обидно и сердце разрывается.
Разводчица х.ренова.
https://www.woman.ru/kids/ot-7-do-12/thread/6140965/

Я и не отрецаю это. Вы до конца прочитайте всё внимательно. Я писала что иногда и такое бывает,но этого я не хочу. Со злости такие слова выходят но я на самом деле я не хочу этого

#28
22345678

Дело в том что я именно сначала посмотрела как он относится к ребёнку. В начале всё было по другому. Они играли вместе,уроки делали. Он когда приезжал постоянно покупал вкусняшки ей,деньги давал чтобы что-то купить в школе. Им было весело вместе. Потом когда поженились начали ненавидеть друг друга. Дочь вообще его не принимает,говорит он ей никто и чтобы никогда ни слова не говорил в её сторону. А он взрослый человек и ему обидно наверное что маленькая девочка так огрызается. По этому он перестал стараться для неё что-то делать. И вообще Дочь у меня с детства трудная

Обидно взрослому дядьке от 12 летнего ребенка. Не смешите. Вы обязаны заботиться о дочери, чтобы у нее была еда, одежда и тп. И заботиться о ее душевном комфорте, а вы были заняты личной жизнью и родили ещё одного. Старший ребенок одинок

22345678
#29
Эдже

Обидно взрослому дядьке от 12 летнего ребенка. Не смешите. Вы обязаны заботиться о дочери, чтобы у нее была еда, одежда и тп. И заботиться о ее душевном комфорте, а вы были заняты личной жизнью и родили ещё одного. Старший ребенок одинок

Я не имею права устроить личный жизнь? Из-за того что у меня есть дочь? Я должна была остаться всю жизнь одна? Я и так забочусь о дочери. Она тоже хочет чтобы я всегда только с ней жила. А меня никто не хочет спрашивать хочу ли я так жизнь провести или нет?!

#30
22345678

Я не имею права устроить личный жизнь? Из-за того что у меня есть дочь? Я должна была остаться всю жизнь одна? Я и так забочусь о дочери. Она тоже хочет чтобы я всегда только с ней жила. А меня никто не хочет спрашивать хочу ли я так жизнь провести или нет?!

Ну тогда смотрите дальше, как ваш муж покупает всем подарки на новый год, а вашей дочке говорит: а для тебя дед мороз помер. Зато личную жизнь устроила, браво

22345678
#31
Эдже

Ну тогда смотрите дальше, как ваш муж покупает всем подарки на новый год, а вашей дочке говорит: а для тебя дед мороз помер. Зато личную жизнь устроила, браво

Я просила здесь совета! А вы меня судить начали. Я и без вас знаю, теперь, когда всё вышло не так как мне хотелось бы, что ошиблась в замужестве. Не надо оскорблять меня. Я не рожала от каждого. 12 лет жила только с дочерью. Даже не встречалась ни с кем. Трудно было одной, дочь все эти годы болела только. И занималась только её лечением. И когда всё наладилась, хотела немного времени уделить в свою личную жизнь. Одиноко было очень,хотелось мужского плеча . Очень хотела сына родить и если получится жить нормальной семьёй если нет то только со своими детьми. Я ЗДЕСЬ НЕ ДЛЯ ТОГО ПИШУ ЧТОБЫ МЕНЯ ОСУЖДАЛИ!

#32
22345678

Я просила здесь совета! А вы меня судить начали. Я и без вас знаю, теперь, когда всё вышло не так как мне хотелось бы, что ошиблась в замужестве. Не надо оскорблять меня. Я не рожала от каждого. 12 лет жила только с дочерью. Даже не встречалась ни с кем. Трудно было одной, дочь все эти годы болела только. И занималась только её лечением. И когда всё наладилась, хотела немного времени уделить в свою личную жизнь. Одиноко было очень,хотелось мужского плеча . Очень хотела сына родить и если получится жить нормальной семьёй если нет то только со своими детьми. Я ЗДЕСЬ НЕ ДЛЯ ТОГО ПИШУ ЧТОБЫ МЕНЯ ОСУЖДАЛИ!

То есть какое-то третье незнакомое лицо должно за вас решить судьбу вашей семьи? Нет, дорогуша, так не бывает. Придется самой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: