Гость
Статьи
Через сколько времени …

Через сколько времени с момента начала отношений мужчина вам сделал предложение?

Мы встречаемся пол года, нам по 38 лет. Мужчина говорит о желании семьи, совместной жизни, но наши отношения это встречи и совместное времяпрепровождение, в основном по выходным. В будни работаем.

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Потому что хочется тепла и ласки, для кого то однодневный секс и все потребности удовлетворены, и пошла дальше жить и наслаждаться одиночеством, я так не могу.
Я люблю готовить например но для себя одной в жизни заморачиваться не буду, а для мужа с удовольствием, путешествие с подругами это одно а со своим мужем отдельное наслаждение, да просто помолчать со своим родным это кайф.

Брак - это не про тепло и ласку! Брак - это про деньги, совместно нажитое имущество, будущие алименты. Хотите тепла и ласки - говорите с мужчиной именно об этом. А разговоры о браке - это разговоры о том, что когда-то всё хорошее закончится.

Гость
#52
Автор

Для меня все именно так как Вы написали в этом сообщении.

Вот именно что люди разные. Половина шлюпок тут сидит, которых мужья всю жизнь за человека не считали и они их терпели потому что надА терпеть, вот они к 40 развелись и дают на всех подряд.
Я за крепкий брак, детей, уют, и смерть в один день.

Золотая Рыбка
#53
Гость

Разница в том, что ты не отдупляешь элементарные вещи. А посему, как уже очевидно, объяснение разницы, которое чуть выше, твоему, прости господи, "уму", увы недоступно.

Ну хорошо, что вы отдупляете. Вашему высокому уму всё постижимо.

Гость
#54
Гость

Брак - это не про тепло и ласку! Брак - это про деньги, совместно нажитое имущество, будущие алименты. Хотите тепла и ласки - говорите с мужчиной именно об этом. А разговоры о браке - это разговоры о том, что когда-то всё хорошее закончится.

Да, вы правы и деньги тоже и вместе имущество легче нажить. Но мы с Вами говорим о браке в 38 лет, и к этому возрасту уже все есть, и деньги и имущество, а вот детей нет, так бывает. Рожать от случайного секса еще хрен получится в 38, там дорога только на эко в большинстве случаев.

Гость
#55

Мне предлагали замуж несколько раз. И даже никаких отношений ещё не было и секса тем более. Иногда это было после нескольких свиданий, иногда просто работали вместе, парень проявлял внимание, ухаживал и делал предложение. Всегда это было не позже, чем через несколько месяцев знакомства. И никто не предлагал просто секс и сьехаться.

#56
Автор

Если честно, я решила не загоняться больше и дальше, потому, что именно это и стала делать.
Я посчитала, что люди которым по 38 лет, за пол года отношений, уже могут понять хотят они с этим человеком связать свою жизнь или нет.
Сегодня мы опять говорили и кроме того, что наши отношения это прекрасное времяпрепровождение, ну а по выходным только, дак это потому, что мы же работаем в будни.
И добавил, что конечно кроме прекрасного совместного времени ему и остального хочется, чего именно не смог конкретизировать- Для совместной жизни сказал.
И я предложила закончить все.
Не знаю уже, права или нет.

Я думаю, мужчина слабо представляет, что такое брак. Это в меньшей степени только "веселое времяпровождение". Это совместные цели, вложения, уход за детьми, болезни, траты и прочее прочее. Вообще, впринципе, хороших парней до 30 разбирают, после, это уже гулёна великовозрастный или б/у. Вы держите свою позицию, если решили прекратить, не надо просто обрывать, скажите, что вам нужна полноценная семья, сейчас, не через год и не два, если он уверен, что не может жить без вас и готов к этому- то прекрасно, если нет-лучше вам дальше идти в разные стороны. И придерживайтесь позиции, не ведитесь, когда он через недельку вам напишет скучаю или пришлет сердечко. Не отвечайте, пока он не даст конкретный ответ на поставленный вопрос. В любом случае, родите до 40, потом и с ребенком замуж выйдете, а если останетесь бездетной, будете жалеть

Гость
#57
Золотая Рыбка

Если вы хотите детей вне брака - имеете право.
А автор хочет детей в браке, тоже имеет право.

Так пусть автор объяснит мужчине (а заодно и всем нам) - почему ей принципиально иметь детей именно в зарегистрированном браке? Я уже писал, что юридически все дети - одинаковы. Это наводит на мысль, что автору нужны вовсе не дети, а именно брак, то есть имущественный контракт. Пусть разубедит нас, если сможет.

Гость
#58
Гость

Мне предлагали замуж несколько раз. И даже никаких отношений ещё не было и секса тем более. Иногда это было после нескольких свиданий, иногда просто работали вместе, парень проявлял внимание, ухаживал и делал предложение. Всегда это было не позже, чем через несколько месяцев знакомства. И никто не предлагал просто секс и сьехаться.

Предложить не значит жениться, сейчас у парней это ход конем, секс через предложение ))) а потом и след простыл. Так что это к теме

Автор
#59
Гость

Брак - это не про тепло и ласку! Брак - это про деньги, совместно нажитое имущество, будущие алименты. Хотите тепла и ласки - говорите с мужчиной именно об этом. А разговоры о браке - это разговоры о том, что когда-то всё хорошее закончится.

Дак о браке мужчина сам говорил.
Причем, за плечами у него имеется развод.
Тем не менее, говорить о следующем он не боится.
Я думаю не боится он брака. Просто не со мной его хочет.
Имущество они кстати с предыдущей женой не делили. Ничего не делили.
Все было до брака приобретено. Наверное дележки тоже не боится. По крайней мере своя собственность уже есть. А если появится совместная то что уж не поделить то в случае чего.

Гость
#60
Гость

Мне предлагали замуж несколько раз. И даже никаких отношений ещё не было и секса тем более. Иногда это было после нескольких свиданий, иногда просто работали вместе, парень проявлял внимание, ухаживал и делал предложение. Всегда это было не позже, чем через несколько месяцев знакомства. И никто не предлагал просто секс и сьехаться.

Предположу, что вы - ресурсная женщина. Такой можно сделать предложение не то что без секса, но даже не встречаясь лично.

Гость
#61
Эдже

Я думаю, мужчина слабо представляет, что такое брак. Это в меньшей степени только "веселое времяпровождение". Это совместные цели, вложения, уход за детьми, болезни, траты и прочее прочее. Вообще, впринципе, хороших парней до 30 разбирают, после, это уже гулёна великовозрастный или б/у. Вы держите свою позицию, если решили прекратить, не надо просто обрывать, скажите, что вам нужна полноценная семья, сейчас, не через год и не два, если он уверен, что не может жить без вас и готов к этому- то прекрасно, если нет-лучше вам дальше идти в разные стороны. И придерживайтесь позиции, не ведитесь, когда он через недельку вам напишет скучаю или пришлет сердечко. Не отвечайте, пока он не даст конкретный ответ на поставленный вопрос. В любом случае, родите до 40, потом и с ребенком замуж выйдете, а если останетесь бездетной, будете жалеть

Отсутствие брачного свидетельства не освобождает отца от обязанностей в отношении ребёнка. Для этого не обязательно быть зарегистрированным мужем.

Гость
#62
Гость

Предположу, что вы - ресурсная женщина. Такой можно сделать предложение не то что без секса, но даже не встречаясь лично.

Ты полегче, автору сообщения не больше 25 у нее сейчас мозг взорвется

Автор
#63
Автор

Дак о браке мужчина сам говорил.
Причем, за плечами у него имеется развод.
Тем не менее, говорить о следующем он не боится.
Я думаю не боится он брака. Просто не со мной его хочет.
Имущество они кстати с предыдущей женой не делили. Ничего не делили.
Все было до брака приобретено. Наверное дележки тоже не боится. По крайней мере своя собственность уже есть. А если появится совместная то что уж не поделить то в случае чего.

У меня свое имущество тоже есть.
Зарабатываем мы с ним +- одинаково.
Брак не брак, а просто отношения через пол года все таки должны какое-то развитие иметь, если люди идут к одной цели- семье.
А у нас застой, встречаемся по выходным, мои ночными у него сб-вс.

Гость
#64
Автор

У меня свое имущество тоже есть.
Зарабатываем мы с ним +- одинаково.
Брак не брак, а просто отношения через пол года все таки должны какое-то развитие иметь, если люди идут к одной цели- семье.
А у нас застой, встречаемся по выходным, мои ночными у него сб-вс.

Ну так я и говорю: хотите детей - говорите о детях. Забудьте вообще слово "брак". Вы заговорили с ним о браке, подразумевая и детей, так как не разделяете всего этого: брак, дети, семья, тепло и ласка. Для вас это - суть одно и то же. А для мужчины - нет! Он слышит - брак, и понимает - развод! Как вы думаете, обрадует его эта тема?

Золотая Рыбка
#65
Гость

Так пусть автор объяснит мужчине (а заодно и всем нам) - почему ей принципиально иметь детей именно в зарегистрированном браке? Я уже писал, что юридически все дети - одинаковы. Это наводит на мысль, что автору нужны вовсе не дети, а именно брак, то есть имущественный контракт. Пусть разубедит нас, если сможет.

Зачем разубеждать? Наоборот. Я могу вам сказать: и для меня, и для многих других женщин важно иметь ребёнка в браке. Так спокойнее будет, надёжнее.

В браке ребёнка точно будет отец. А вне брака, женщина может родить, а мужчина его на себя не запишет. Потом бегай по судам, выявляй отцовство.
Не разведутся и всё будет в порядке? Ну и прекрасно! Это нынче редкость. А как этому помешает регистрация брака?

Автор
#66
Гость

Ну так я и говорю: хотите детей - говорите о детях. Забудьте вообще слово "брак". Вы заговорили с ним о браке, подразумевая и детей, так как не разделяете всего этого: брак, дети, семья, тепло и ласка. Для вас это - суть одно и то же. А для мужчины - нет! Он слышит - брак, и понимает - развод! Как вы думаете, обрадует его эта тема?

Давайте так, еще раз повторяю, мужчина сам говорил про брак и ребенка. Сам.
Я с ним соглашалась. Не брак и ребенок в браке, а и на то и на другое. Может быть и одно без другого.

Гость
#67
Гость

Предположу, что вы - ресурсная женщина. Такой можно сделать предложение не то что без секса, но даже не встречаясь лично.

Смотря что считать ресурсом. Я красивая, с престижной карьерой, но больших денег и элитной недвижимости нет. Скорее, дело в том, как себя позиционируешь. Я не ищу сексуальных приключений и ни за кем не бегаю. Такой фильтр ещё на подлёте отсеивает тех, кто ни к чему серьезному не готов.

Автор
#69
Автор

Давайте так, еще раз повторяю, мужчина сам говорил про брак и ребенка. Сам.
Я с ним соглашалась. Не брак и ребенок в браке, а и на то и на другое. Может быть и одно без другого.

И да, мне интересно, готов ли мужчина через пол года отношений на такой шаг.
Интересно мнения послушать и примеры.

Гость
#70
Золотая Рыбка

Зачем разубеждать? Наоборот. Я могу вам сказать: и для меня, и для многих других женщин важно иметь ребёнка в браке. Так спокойнее будет, надёжнее.

В браке ребёнка точно будет отец. А вне брака, женщина может родить, а мужчина его на себя не запишет. Потом бегай по судам, выявляй отцовство.
Не разведутся и всё будет в порядке? Ну и прекрасно! Это нынче редкость. А как этому помешает регистрация брака?

Чем спокойнее? Чем надёжнее? Вы понимаете, что это фиктивная надёжность, не даёт современный брак истинной надёжности!
А по поводу отцовства, я всё в #11 написал, лень повторять.

Гость
#71
Автор

Давайте так, еще раз повторяю, мужчина сам говорил про брак и ребенка. Сам.
Я с ним соглашалась. Не брак и ребенок в браке, а и на то и на другое. Может быть и одно без другого.

Ну, возможно он просто прохвост, это тоже не исключено. Тогда уходите.

Автор
#72
Гость

Ну, возможно он просто прохвост, это тоже не исключено. Тогда уходите.

Ушла.
Видать он просто поторопился в начале, а когда флер романтический немного сошел, понимая что чудесного времяпрепровождение хочется, решил дальше как-нибудь расплывчато воздушные замки мне строить.
Но я отказалась быть этим временем чудесным.

Гость
#73
Автор

Я хочу рожать. И он говорил изначально, что хочет ребенка. Спросил меня планируя ли я детей родить.
На что я ему и сказала, что да и мне уже надо не планировать, а делать дела в этом направлении. Нету времени на планирование.

А почему до 38 дотянули? Я уже в 28 этим озадачилась... Хотя морально ещё не совсем была готова, повзрослела уже после родов.

Сейчас дети могут уже не получиться. Вне зависимости от того, поженитесь вы или нет.

Гость
#74
Автор

Если честно, я решила не загоняться больше и дальше, потому, что именно это и стала делать.
Я посчитала, что люди которым по 38 лет, за пол года отношений, уже могут понять хотят они с этим человеком связать свою жизнь или нет.
Сегодня мы опять говорили и кроме того, что наши отношения это прекрасное времяпрепровождение, ну а по выходным только, дак это потому, что мы же работаем в будни.
И добавил, что конечно кроме прекрасного совместного времени ему и остального хочется, чего именно не смог конкретизировать- Для совместной жизни сказал.
И я предложила закончить все.
Не знаю уже, права или нет.

Не надо заканчивать. Попробуйте забеременеть. Если что, хоть мамой станете...

А мужа можно найти потом и в 50, было бы желание. Для детей времени у Вас критически мало.

Кстати, недавно говорила со своей гинекологом. Она сказала, какая же я молодец, что родила в 29 и в 34. Не слушала "умников", советующих ждать до 40. А сейчас яйцеклеток почти уже и нет, хотя мне "всего" 36.

Автор
#75
Гость

А почему до 38 дотянули? Я уже в 28 этим озадачилась... Хотя морально ещё не совсем была готова, повзрослела уже после родов.

Сейчас дети могут уже не получиться. Вне зависимости от того, поженитесь вы или нет.

Я понимаю, что сейчас уже сложно. Сложно, но еще возможно. Оттого и неприятно, что мужчина понимая, что я бы хотела родить, и он мне дал надежду что у нас может быть ребенок, теперь получается тратит мое время.
И как бы больно мне сейчас не было, я решила закончить эти непонятно к чему идущие, отношения.

Автор
#76
Гость

Не надо заканчивать. Попробуйте забеременеть. Если что, хоть мамой станете...

А мужа можно найти потом и в 50, было бы желание. Для детей времени у Вас критически мало.

Кстати, недавно говорила со своей гинекологом. Она сказала, какая же я молодец, что родила в 29 и в 34. Не слушала "умников", советующих ждать до 40. А сейчас яйцеклеток почти уже и нет, хотя мне "всего" 36.

Как попробовать родить если мужчина сейчас делает (делал, мы же расстались) так, чтобы я не забеременела вдруг.

.
#77
Гость

Люди которым по 38 лет, уже отчётливо ЗНАЮТ, что в этом возрасте именно официальный брак уже нах не нужен. Ибо для чего, собственно?
Ложка нужна к обеду.

Ну может вы в 38 собрались в сторону кладбища ползти, а кто-то женится/замуж выходит, детей рожает, недвижимость совместную покупает после 38, тут брак как раз не помешает.

Гость
#78
Автор

Не предлагает.
В самом начале, первый месяц отношений, активно говорил о том что надо жить вместе, но я совсем была не готова так быстро. А теперь не предлагает.
Два раза, вот совсем недавно, начинала разговор о наших отношениях, говорил хочет создание семьи, совместной жизни.
Ну и всё так и останется на уровне слов.

Видно не великая киношная любовь, поэтому какая-то мотивация нужна, например общая ипотека или что-то зачем ему женится, не сожительствуете - иначе итак слабая мотивация вообще угаснет, заинтересуйте чем-то или поставьте четкие рамки - времени мало - определяемся или же расстаемся

Гость
#79
Автор

Я понимаю, что сейчас уже сложно. Сложно, но еще возможно. Оттого и неприятно, что мужчина понимая, что я бы хотела родить, и он мне дал надежду что у нас может быть ребенок, теперь получается тратит мое время.
И как бы больно мне сейчас не было, я решила закончить эти непонятно к чему идущие, отношения.

Вы все правильно сделали. Мужчине то что, он и через 10, и через 20 лет отцом сможет стать.

Кроме того, мужчинам дети вообще гораздо меньше нужны, чем женщинам.

Что, впрочем, не означает, что все мужчины не хотят детей. Ищите такого, который хочет и готов. А замуж выйти ещё успеете, это не проблема.

Гость
#80
Автор

Я понимаю, что сейчас уже сложно. Сложно, но еще возможно. Оттого и неприятно, что мужчина понимая, что я бы хотела родить, и он мне дал надежду что у нас может быть ребенок, теперь получается тратит мое время.
И как бы больно мне сейчас не было, я решила закончить эти непонятно к чему идущие, отношения.

Правильно, такой и не нужен. Я с теми, кто не хотел детей, тоже расставалась, даже в 25.

Автор
#81
Гость

Вы все правильно сделали. Мужчине то что, он и через 10, и через 20 лет отцом сможет стать.

Кроме того, мужчинам дети вообще гораздо меньше нужны, чем женщинам.

Что, впрочем, не означает, что все мужчины не хотят детей. Ищите такого, который хочет и готов. А замуж выйти ещё успеете, это не проблема.

Понимаете, говорил все это время, что хочет ребенка.
У него есть один ребенок от первого брака. Он неплохой отец, хоть и в разводе, о ребенке не забывает. Он знает что такое дети.

Гость
#82
Автор

Я понимаю, что сейчас уже сложно. Сложно, но еще возможно. Оттого и неприятно, что мужчина понимая, что я бы хотела родить, и он мне дал надежду что у нас может быть ребенок, теперь получается тратит мое время.
И как бы больно мне сейчас не было, я решила закончить эти непонятно к чему идущие, отношения.

Тут вы больше заинтересованы, у него такой срочной потребности родить нет, вот и подумайте, а чем его можно заманить. Только не в ущерб себе. Например - вы красотка, вы с приданным, вы популярны и у других мужчин, у вас классная работа и хорошая зп, вы талантливы, а чем ваша фишка? Он клюнул на вас, но мотивации не достойно да и раздражаете вы его своим жгучим желанием дополнительно… если бы он был старше вас намного, то вашей фишкой был бы возраст 38 лет, а сейчас?

Гость
#83

Мужчины так устроены - прагматичны и более меркантильны чем дамы, ну природа такая, вот и просчитывают а стоит ли овчинка выделки

Автор
#84
Гость

Тут вы больше заинтересованы, у него такой срочной потребности родить нет, вот и подумайте, а чем его можно заманить. Только не в ущерб себе. Например - вы красотка, вы с приданным, вы популярны и у других мужчин, у вас классная работа и хорошая зп, вы талантливы, а чем ваша фишка? Он клюнул на вас, но мотивации не достойно да и раздражаете вы его своим жгучим желанием дополнительно… если бы он был старше вас намного, то вашей фишкой был бы возраст 38 лет, а сейчас?

Мы когда начали отношения, а знакомы еще раньше, прекрасно видели кто есть кто.
И тем не менее отношения начались. И по его инициативе.

Гость
#85
Автор

Мы когда начали отношения, а знакомы еще раньше, прекрасно видели кто есть кто.
И тем не менее отношения начались. И по его инициативе.

Начать отношения и продолжить их в формате брака это две большие разницы, да и со временем люди лучше друг друга узнают и розовые очки спадают и можно передумать, начать отношения еще ни о чем вообще не говорит, даже женившись разводятся большинство, ничто не вечно

Гость
#86
.

Ну может вы в 38 собрались в сторону кладбища ползти, а кто-то женится/замуж выходит, детей рожает, недвижимость совместную покупает после 38, тут брак как раз не помешает.

Вещами, которые в лучшем случае "не помешают", не стоит и заморачиваться. Нужно думать о том что поможет.

Гость
#87
Гость

Мне предлагали замуж несколько раз. И даже никаких отношений ещё не было и секса тем более. Иногда это было после нескольких свиданий, иногда просто работали вместе, парень проявлял внимание, ухаживал и делал предложение. Всегда это было не позже, чем через несколько месяцев знакомства. И никто не предлагал просто секс и сьехаться.

Предлагать - не значит жениться.

Гость
#88
Эдже

Я думаю, мужчина слабо представляет, что такое брак. Это в меньшей степени только "веселое времяпровождение". Это совместные цели, вложения, уход за детьми, болезни, траты и прочее прочее. Вообще, впринципе, хороших парней до 30 разбирают, после, это уже гулёна великовозрастный или б/у. Вы держите свою позицию, если решили прекратить, не надо просто обрывать, скажите, что вам нужна полноценная семья, сейчас, не через год и не два, если он уверен, что не может жить без вас и готов к этому- то прекрасно, если нет-лучше вам дальше идти в разные стороны. И придерживайтесь позиции, не ведитесь, когда он через недельку вам напишет скучаю или пришлет сердечко. Не отвечайте, пока он не даст конкретный ответ на поставленный вопрос. В любом случае, родите до 40, потом и с ребенком замуж выйдете, а если останетесь бездетной, будете жалеть

Кому она нужна в 40 и с ребенком? По статистике с 2010 года число одиноких женщин с детьми удвоилось и тенденция только в сторону увеличения.

Гость
#89
Автор

Как попробовать родить если мужчина сейчас делает (делал, мы же расстались) так, чтобы я не забеременела вдруг.

Молодец. Он понял к чему все идет и вовремя пошел искать себе вариант получше.

Гость
#90
Гость

Вы все правильно сделали. Мужчине то что, он и через 10, и через 20 лет отцом сможет стать.

Кроме того, мужчинам дети вообще гораздо меньше нужны, чем женщинам.

Что, впрочем, не означает, что все мужчины не хотят детей. Ищите такого, который хочет и готов. А замуж выйти ещё успеете, это не проблема.

С ребенком как раз проблема.
Среди таких семей 61,5%, или 9,55 млн, — с двумя родителями. Еще 31,3%, или 4,85 млн семей, — одинокие матери с детьми. Оставшиеся 7,3%, или 1,13 млн, — одинокие отцы с детьми.
Каждая третья женщина с ребенком за бортом.

Гость
#91
Гость

Не надо заканчивать. Попробуйте забеременеть. Если что, хоть мамой станете...

А мужа можно найти потом и в 50, было бы желание. Для детей времени у Вас критически мало.

Кстати, недавно говорила со своей гинекологом. Она сказала, какая же я молодец, что родила в 29 и в 34. Не слушала "умников", советующих ждать до 40. А сейчас яйцеклеток почти уже и нет, хотя мне "всего" 36.

Пособие,, как наебнутьь свою жизнь,,. Баба бабе добра не посоветует. Соплеменницы, почему вы такие сучкиич а?

Гость
#92
.

Ну может вы в 38 собрались в сторону кладбища ползти, а кто-то женится/замуж выходит, детей рожает, недвижимость совместную покупает после 38, тут брак как раз не помешает.

У тебя проблемы с пониманием текста? Кровообращение исключительно в области пиздды? Не пытаться повесить свою жоппу мужлу и не требовать с него младенчика это в сторону кладбища ползти?

Гость
#93
Гость

Вы все правильно сделали. Мужчине то что, он и через 10, и через 20 лет отцом сможет стать.

Кроме того, мужчинам дети вообще гораздо меньше нужны, чем женщинам.

Что, впрочем, не означает, что все мужчины не хотят детей. Ищите такого, который хочет и готов. А замуж выйти ещё успеете, это не проблема.

А женщинам зачем

Гость
#94
Автор

Понимаете, говорил все это время, что хочет ребенка.
У него есть один ребенок от первого брака. Он неплохой отец, хоть и в разводе, о ребенке не забывает. Он знает что такое дети.

Тем более 🤣не, авториха, не поведётся он. А вообще, разводкп

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: