Гость
Статьи
Парень говорит, что не …

Парень говорит, что не собирается никого обеспечивать и что иждивенцы ему не нужны

Состою в отношениях, со взрослым мужчиной. Мы живем в местности , где сотрудникам организаций положены определенные выплаты и компенсации. Мне, как молодому специалисту, положены более высокие выплаты. И об этом он решил спросить и уточнить на первом нашем свидании. Меня это несколько смутило, к чему на первой встрече тема о моих доходах? В тот момент этот разговор зародил во мне мысли о его каких-либо корыстных интересах. Но отношения я продолжила 😂 его ухаживания были приятны, он заморачивался о подарках, и эти мысли уходили на задний план.
Спустя три месяца отношений и трех месяцев отпуска на расстоянии съехались. Но даже месяца не смогли прожить вместе. Конфликт на конфликте, даже из-за мелких незначительных ситуаций. В первую неделю совместного проживания у нас с моим мужчиной зашел разговор за распределение финансов. Он предложил такой вариант, что мы каждый раз с з/п скидываем мне на счет определеную сумму денег, а потом с накопления что-то покупаем или едем на отдых. Меня это несколько смутило. Мол, почему в отношениях я по прежнему полностью тяну себя сама, так еще и обязанности жены исполняю (приготовить, накормить, постирать). Плюс появились новые расходы на мужчину, на продукты трат стало больше. На перспективу он предупредил, что обеспечивать меня не собирается , что у него есть обязательства перед ребенком от первого брака и по ипотеке и прочим банковским делам. Что жить с ним - это чисто 50/50.
Может я не понимаю семейную жизнь? Для меня всегда з/п мужчины считалась общей 😅 а в этот раз меня предупредили

GIF
Аня, только наоборот
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цепляймя за него, другого придется полностью содержать, золото а не мужик тебе попался, даже не думай и несомневайся. Ух, счастливааая!

Гость
#2

Приеду отобью точка

Гость
#3

Мужская зарплата могла считаться общей в те времена, когда женщина не работала, хранила домашний очаг и слушала мужа, в ответ на что он брал за неё ответственность и содержал

Аня, только наоборот
#4
Гость

Мужская зарплата могла считаться общей в те времена, когда женщина не работала, хранила домашний очаг и слушала мужа, в ответ на что он брал за неё ответственность и содержал

Следовательно, он не должен обижаться, если я не успела погреть ужин к его приходу? ведь я так же работаю и возвращаюсь домой в то же время что и он. Значит он может готовить и не ворчать при этом, что ему приходится этим заниматься

Гость
#5

Либо "традиционные" отношения, где мужчина зарабатывает а женщина ведёт быт, либо "новые" равноправные где все делают все, в том числе вкладываются финансово (для женщин) и ведут быт (для мужчин)

Аня, только наоборот
#6
Гость

Либо "традиционные" отношения, где мужчина зарабатывает а женщина ведёт быт, либо "новые" равноправные где все делают все, в том числе вкладываются финансово (для женщин) и ведут быт (для мужчин)

В этом плане, где мужчина помогает вести быт, всё пошатнулось. Хоть и говорил что будет помогать , без возмущения и ворчания с его стороны не обходилось

#7
Аня, только наоборот

Следовательно, он не должен обижаться, если я не успела погреть ужин к его приходу? ведь я так же работаю и возвращаюсь домой в то же время что и он. Значит он может готовить и не ворчать при этом, что ему приходится этим заниматься

Вполне может что ни будь себе приготовить, он же взрослый человек а не инвалид 👳

Гость
#8
Аня, только наоборот

В этом плане, где мужчина помогает вести быт, всё пошатнулось. Хоть и говорил что будет помогать , без возмущения и ворчания с его стороны не обходилось

Тогда за ним косяк, если обещал и не делает, значит соврал

Гость
#9

Когда тебе предлагают 50/50 отношения, то лучше оставть формат гостевого брака. Каждый на своей территории, сам себя обслуживает как хочет, но можно вместе съездить на отдых, разумеется каждый на свои, только так можно избежать ссор.

Аня, только наоборот
#10
Гость

Когда тебе предлагают 50/50 отношения, то лучше оставть формат гостевого брака. Каждый на своей территории, сам себя обслуживает как хочет, но можно вместе съездить на отдых, разумеется каждый на свои, только так можно избежать ссор.

У меня всегда было 50/50. Очень хочется , чтобы мужчина мог понянуть без претензий свозить меня на отдых. Но возможно такое, что данный человек стал бы отчитывать меня за крупные покупки на свои же деньги?

😆
#11

Сейчас так и будет, он все верно говорит. Кого устроит паразитизм? Никого.

😆
#12
Аня, только наоборот

Следовательно, он не должен обижаться, если я не успела погреть ужин к его приходу? ведь я так же работаю и возвращаюсь домой в то же время что и он. Значит он может готовить и не ворчать при этом, что ему приходится этим заниматься

Если ты работаешь также, как и он, то да, он сам вправе себе разогреть еду

😆
#13
Аня, только наоборот

У меня всегда было 50/50. Очень хочется , чтобы мужчина мог понянуть без претензий свозить меня на отдых. Но возможно такое, что данный человек стал бы отчитывать меня за крупные покупки на свои же деньги?

У вас как 50/50? Есть отдельная карта, на которую условно он скидывает 50 тысяч и ты 50 тысяч, или у вас все деньги на одной карте и не важно, он скинул 50 или 100 тысяч?

Гость
#14

Наверняка он был единственным ребёнком в семье. Есть плохая закономерность, один ребёнок в семье либо никого не рожает, либо рожает одного ребёнка, сокращая свой этнос за одно поколение вдвое.

#15
Аня, только наоборот

У меня всегда было 50/50. Очень хочется , чтобы мужчина мог понянуть без претензий свозить меня на отдых. Но возможно такое, что данный человек стал бы отчитывать меня за крупные покупки на свои же деньги?

Вот правильное поколение растет, халявы конечно хочется, но 50/50 вполне норм 👳

Аня, только наоборот
#16
😆

У вас как 50/50? Есть отдельная карта, на которую условно он скидывает 50 тысяч и ты 50 тысяч, или у вас все деньги на одной карте и не важно, он скинул 50 или 100 тысяч?

Ох, если это были бы по 50тыс. По 5000 предложил. Конечно, на отдельный счет.

😆
#17
Аня, только наоборот

Ох, если это были бы по 50тыс. По 5000 предложил. Конечно, на отдельный счет.

Ну скидывайтесь тогда. Будет 10к. Это общие. Остальные деньги - твои, его деньги - его

Аня, только наоборот
#18
Гость

Наверняка он был единственным ребёнком в семье. Есть плохая закономерность, один ребёнок в семье либо никого не рожает, либо рожает одного ребёнка, сокращая свой этнос за одно поколение вдвое.

Он единственный, и есть одна дочь.

Аня, только наоборот
#19
Август

Вот правильное поколение растет, халявы конечно хочется, но 50/50 вполне норм 👳

Подскажите, в чем халява ? Предполагаю , что и в период моего декрета мне финансово станет совсем тяжко при таком раскладе

Гость
#20
Аня, только наоборот

Подскажите, в чем халява ? Предполагаю , что и в период моего декрета мне финансово станет совсем тяжко при таком раскладе

Декрет не вся жизнь, и полагаю что вы сейчас не в нём

#21
Аня, только наоборот

Подскажите, в чем халява ? Предполагаю , что и в период моего декрета мне финансово станет совсем тяжко при таком раскладе

А декретные куда денутся? Заведете подработку на дому и все как раньше будет. 👳

#22

ЕЕЕСТЬ КАК ЖЕ ВЕСЕЛО НАБЛЮДАТЬ ЗА ТАКИМ😂💎

Пентотал
#23

Парень ЧЕСТЕН с тобой.
Цени его хотя бы за это.

#24

Ну так это не 50/50 а 65/35 в его пользу.Слишком жирно хотел свои бока пристроить.

#25
FoxX

Ну так это не 50/50 а 65/35 в его пользу.Слишком жирно хотел свои бока пристроить.

красавчик да?

#26
раб царицы

красавчик да?

Ащьпе!

#27
FoxX

Ащьпе!

ты моя лисичка?

#28

Зачем Вам отношения с человеком , который уже имеет семью. Он обеспечивает своих детей. У Вас с ним появятся общие дети и тогда что ?
Значит, он устроил свою жизнь , а вот как Вы - его не парит.
Ну, если Вы просто сожительствуете , то Ваше дело. А если это будущий супруг , отец, глава семейства , то смутно все.
Бывая жена , дети , алименты …. Кошмар. Нет)
Лучше одной с котом , чем все это.

#29
раб царицы

ты моя лисичка?

я лисичка,которая гуляет сама по себе.

#30
FoxX

я лисичка,которая гуляет сама по себе.

умничка моя, значит взрослая уже, чем занимаешься?

Гость
#31

Да не забивайте себе мозг чужими тараканами. Последний мпх на планете? Вроде нет. Этот вам явно не подходит, ищите следующего. Дело не в 50/50, и не в том кто кому чего приготовил-погрел. Дело в том, что у мужчины куча более важных, чем вы пробоем и задач - бывшие жены-дети, кредиты, а вы так - по остаточному принципу. Будь у вас свои обязательства в том же объеме, можно было б думать, а так нет.

#32
раб царицы

умничка моя, значит взрослая уже, чем занимаешься?

Кушать готовлю,детей воспитываю,работу работаю,иногда на тренировки хожу,когда успеваю.Как и все взрослые лисицы,ничего примечательного.

#33
FoxX

Кушать готовлю,детей воспитываю,работу работаю,иногда на тренировки хожу,когда успеваю.Как и все взрослые лисицы,ничего примечательного.

у меня все тоже самое только без детей, щас простывший сижу, обычно спортом занят

#34
раб царицы

у меня все тоже самое только без детей, щас простывший сижу, обычно спортом занят

Я тоже люблю потренить,но время не всегда есть=(.Сейчас в соседнем офисе открывается студия новая танцевальная,пойду туда.

Гость
#35
Аня, только наоборот

Подскажите, в чем халява ? Предполагаю , что и в период моего декрета мне финансово станет совсем тяжко при таком раскладе

Сама содержи себя и ребенка+деньги кинь на общий счет. А смысл?

Гость
#36

Мало ли чего он так хочет, хотеть никто не мешает -- пусть хочет в одиночестве.

Гость
#37
Гость

Когда тебе предлагают 50/50 отношения, то лучше оставть формат гостевого брака. Каждый на своей территории, сам себя обслуживает как хочет, но можно вместе съездить на отдых, разумеется каждый на свои, только так можно избежать ссор.

это идеальные отношения

Гость
#38
Аня, только наоборот

Подскажите, в чем халява ? Предполагаю , что и в период моего декрета мне финансово станет совсем тяжко при таком раскладе

А вы не уходите в декрет не подготовившишь. Это только маргиналы рожают внезапно, в никуда, а потом сосут палец. Вы как неглупые люди должны планировать беременность. Перед декретом отложите совместно хотя бы 2 млн, чтобы было куда засовывать руку во время декрета не полагаясь лишь на 1 зп.

#39
FoxX

Я тоже люблю потренить,но время не всегда есть=(.Сейчас в соседнем офисе открывается студия новая танцевальная,пойду туда.

лиса любит по танцевать?) развлекайте себя это всегда полезно

блонды и брюнетки
#40
Аня, только наоборот

Следовательно, он не должен обижаться, если я не успела погреть ужин к его приходу? ведь я так же работаю и возвращаюсь домой в то же время что и он. Значит он может готовить и не ворчать при этом, что ему приходится этим заниматься

Все так, только ужин он должен готовить себе сам, как и заранее купить для готовки продукты.

блонды и брюнетки
#41
Аня, только наоборот

В этом плане, где мужчина помогает вести быт, всё пошатнулось. Хоть и говорил что будет помогать , без возмущения и ворчания с его стороны не обходилось

Помогают маленькие мальчики имаме, мужчина взрослый занимается 50% быта. Это обязанность

Гость
#42
Аня, только наоборот

Следовательно, он не должен обижаться, если я не успела погреть ужин к его приходу? ведь я так же работаю и возвращаюсь домой в то же время что и он. Значит он может готовить и не ворчать при этом, что ему приходится этим заниматься

Да, именно так

#43

Бегите
Не дай бог будет ребенок
Будите в долг на прокладки и молоко ребенку просить пока в декрете

Гость
#44
Гость

Либо "традиционные" отношения, где мужчина зарабатывает а женщина ведёт быт, либо "новые" равноправные где все делают все, в том числе вкладываются финансово (для женщин) и ведут быт (для мужчин)

С какого фига то женщина будет вкладываться? Хотят тра хать женщину, ждут бытового обслуживания, ещё и денег ему женщина выложи, слюнтяю такому, который даже на еду заработать не может. Во, выдумщики. Зачем такой мужчина в отношения, который НЕ мужчина?

Гость
#45
Гость

Когда тебе предлагают 50/50 отношения, то лучше оставть формат гостевого брака. Каждый на своей территории, сам себя обслуживает как хочет, но можно вместе съездить на отдых, разумеется каждый на свои, только так можно избежать ссор.

50/50 лучше такого мужчину вовсе оставить, это не мужчина, секс ему не положен.

Гость
#46

Авторка, как ты можешь жить и ноги раздвигать перед недомужиком, который даже накормить тебя не может?! Суёт свой отросток внутрь твоего тела, слюнявит тебя своими поцелуями, а потом встаёт с постели и требует денег. Фу, что за мерзость 🤢

Гость
#47
Гость

Мало ли чего он так хочет, хотеть никто не мешает -- пусть хочет в одиночестве.

Да прям. Авторка вцепиться в него и до последнего будет пополамить в сожительстве, устраивая yблюдкy удобную жизнь, потом ещё себя будет виноватить, когда обнаружит в его телефоне голых баб и переписки.

Гость
#48
Гость

А вы не уходите в декрет не подготовившишь. Это только маргиналы рожают внезапно, в никуда, а потом сосут палец. Вы как неглупые люди должны планировать беременность. Перед декретом отложите совместно хотя бы 2 млн, чтобы было куда засовывать руку во время декрета не полагаясь лишь на 1 зп.

Неглупые люди рожают в семье, где мужчина добытчик.

Гость
#49

Где же вы только находите такой неликвид мужского пола, вокруг полно молодых, успешных и перспективных мужчин готовых полностью обеспечивать женщину.
Бросайте этот неликвид и выбирайте нормального мужчину.

Гость
#50

Алиментщиков нужно избегать молодым девушкам. Тем более престарелых алименщиков. Тем более пополамщик с ипотекой.
Ты головой то подумай сама. Родители должны были тебе объяснить на счет мужчин.