Гость
Статьи
Как сказать , что …

Как сказать , что свадьбы не будет?

Скоро поженимся, уже эта неделя, а я даже платье не смотрела, не хочу. И свидетелей не звала, ничего не сделала для подготовки. Мы встречались много лет, родился ребёнок . Я очень хотела замуж до рождения ребёнка, но он не делал предложение. А сейчас уже я не хочу.

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ему, что просто распишетесь, а свадьбу не хотите.

Гость
#2

Ну и шлите осеменителя лесом. Пусть платит алименты и общается с ребенком в установленное судом время. А Вы, свободная, независимая можете жить так, как Вам хочется. И с кем хочется.
Нафиг этот брак! Охота борщи-котлеты мужу наяривать, пока он на диване лежит, да портки его стирать? Выслушивать претензии, храп и пердёж? Подстраиваться под него? А нафига?

Гость
#3

Сказать, что свадьбы не будет русскими словами. Или на каком там языке вы с мужем общаетесь? Хочет быть отцом - пусть будет. Содержит чадо, общается по графику, в отпуск его возит... При этом не влезая и не контролируя Вашу жизнь.
В наше время муж - это балласт. А любовников может быть несколько. Особенно, богатых и щедрых.

Гвость
#4

А мужчина какого настроения по поводу свадьбы? Может ему тоже все эти действа не очень.
Если будете расписываться, поищите белое платье в аренду, это красиво.

Гость
#5
Гость

Скажите ему, что просто распишетесь, а свадьбу не хотите.

Дорого яичко ко Христову дню!
Раз мужчина не хотел жениться ДО беременности, не хотел во время беременности сделать свою женщину " честной женщиной", то нафига он нужен после рождения ребенка? Пусть лесом идёт. Нефиг его и отцом записывать, чтобы потом он контролировал жизнь женщины, диктовал, как ей жить и с кем, и шантажировал, что ребенка даже в турции отдыхать не пустит.
А не пошёл бы он?
Если женщина не в браке, то она свободна, вольна и независима. Может прекрасно жить вместе с ребенком, не обслуживая и не угождая мужу при этом. Может жить одна или иметь хоть десять любовников. Как ей самой хочется!

#6

Вы должны разобраться в себе . Обида у вас на него и вы хотите дальше жить с ним или вы не хотите его больше видеть . Думаю у вас обида , когда распишитесь вы успокоитесь что вы жена , что просто он тянул и лучше говорить об этом , выслушать его сторону.
Если же вы вообще не хотите его в своей жизни , то нужно сказать словами через рот как есть

Гость
#7

Предложи не отменить, а отложить на время. Придумай причину.

Гость
#8

А зачем вы всё это делали с малознакомым мужчиной, а теперь еще и психуете? Вы неправильно построили семью, и тащите мужчину в кабалу. Вам бы отдышаться.

Гость
#9

Вы писали уже про вашу ситуацию, в другой теме, я читала ваш комментарий, помню. Значит, стабильно получается состояние, ничего не изменилось... Давайте так: что Вас останавливает от разговора? Почему молчите, сомневаетесь, сказать не можете? Что-то же удерживает? Что? Хотите помощи - пишите здесь как есть, поможем разобраться. И в душевном состоянии, и как сказать, и всё остальное.

#10

Отмени свадьбу. Скажи всем об этом открыто.
Пусть идёт лесом это тупой, скупой тормоз.
Правильно не хочешь. Нужно было раньше играть. А то сейчас как одолжение делает м/дак.

Золотая Рыбка
#11

Что именно вы не хотите: просто свадебного торжества или даже регистрации в ЗАГСе не хотите? Передумала?

Золотая Рыбка
#12
Гость

Скажите ему, что просто распишетесь, а свадьбу не хотите.

Неизвестно. Может, автор и расписаться не хочет, и даже сожительствовать с отцом своего ребёнка не хочет? Опротивел?
Подождём ответ автора.

Гость
#13
Гость

Скажите ему, что просто распишетесь, а свадьбу не хотите.

Я расписываться тоже не хочу

Гость
#14
Гость

Я расписываться тоже не хочу

А какие у вас отношения с мужчиной?

Гость
#15
Золотая Рыбка

Что именно вы не хотите: просто свадебного торжества или даже регистрации в ЗАГСе не хотите? Передумала?

Ничего не хочу. Расписываться не хочу, свадьбы не хочу. Перегорела как будто бы. Мы знакомы много лет. За это время успели разойтись на год и сойтись. За этот год он успел жениться на другой и развестись. Я часто говорила ему, что надо бы расписаться др рождения ребёнка. А сейчас это выглядет как ложка не к обеду. При мысли о свадьбе подташнивает

Скептик
#17
Гость

Скажите ему, что просто распишетесь, а свадьбу не хотите.

Думаю, она уже в принципе замуж не хочет. Это обида, что он не посчитал ее достойной быть женой, а «проверял», при этом трахаясь и делая ребенка, останется с ней на всю жизнь, и вполне может быть, что в конечном счете убьет ее любовь к нему. Поэтому она уже не видит никакого смысла - он ее уже «не выбрал».

Гость
#18
Скептик

Думаю, она уже в принципе замуж не хочет. Это обида, что он не посчитал ее достойной быть женой, а «проверял», при этом трахаясь и делая ребенка, останется с ней на всю жизнь, и вполне может быть, что в конечном счете убьет ее любовь к нему. Поэтому она уже не видит никакого смысла - он ее уже «не выбрал».

Вы правы , обида есть и она никуда не девается

Скептик
#19
Гость

Дорого яичко ко Христову дню!
Раз мужчина не хотел жениться ДО беременности, не хотел во время беременности сделать свою женщину " честной женщиной", то нафига он нужен после рождения ребенка? Пусть лесом идёт. Нефиг его и отцом записывать, чтобы потом он контролировал жизнь женщины, диктовал, как ей жить и с кем, и шантажировал, что ребенка даже в турции отдыхать не пустит.
А не пошёл бы он?
Если женщина не в браке, то она свободна, вольна и независима. Может прекрасно жить вместе с ребенком, не обслуживая и не угождая мужу при этом. Может жить одна или иметь хоть десять любовников. Как ей самой хочется!

Истина. Мужчина упустил свой шанс, даже если сейчас она согласится, она уже не чувствует себя его. Она доверилась ему - занималась сексом и зачала ребенка, а он проверку устроил.

Скептик
#20
Гость

А зачем вы всё это делали с малознакомым мужчиной, а теперь еще и психуете? Вы неправильно построили семью, и тащите мужчину в кабалу. Вам бы отдышаться.

Это она уже не хочет в кабалу.
Вам бы успокоиться и отдышаться, прежде чем комментарий после чтения сообщения автора писать. Или вы даже не читали?

Гость
#21
Гость

Вы писали уже про вашу ситуацию, в другой теме, я читала ваш комментарий, помню. Значит, стабильно получается состояние, ничего не изменилось... Давайте так: что Вас останавливает от разговора? Почему молчите, сомневаетесь, сказать не можете? Что-то же удерживает? Что? Хотите помощи - пишите здесь как есть, поможем разобраться. И в душевном состоянии, и как сказать, и всё остальное.

Я первый раз об этом пишу, но понимаю о чем вы. Та девушка с похожей ситуацией, ей предложение сделали спустя 8 лет. У меня так даже предложения не было, просто заява в ЗАГС

Скептик
#22
ШЛИМАЗЛ

Отмени свадьбу. Скажи всем об этом открыто.
Пусть идёт лесом это тупой, скупой тормоз.
Правильно не хочешь. Нужно было раньше играть. А то сейчас как одолжение делает м/дак.

Да, так и сказать - раньше хотела, сейчас перегорело.
Может, он и в самом деле решил одолжение сделать, а сам не хочет, тем более зачем такое замужество.
А если хочет, то тут что поделать - он хочет, она уже нет.

В первый раз она пошла «на уступки» - жила с ним вне брака, потому что он хотел,
Теперь снова? Жить с ним в браке, потому что он опять же хочет.

Скептик
#23
Скептик

Да, так и сказать - раньше хотела, сейчас перегорело.
Может, он и в самом деле решил одолжение сделать, а сам не хочет, тем более зачем такое замужество.
А если хочет, то тут что поделать - он хочет, она уже нет.

В первый раз она пошла «на уступки» - жила с ним вне брака, потому что он хотел,
Теперь снова? Жить с ним в браке, потому что он опять же хочет.

Знаете, что смешное?
Он взбесится и скажет, что бабы сами не знают, чего хотят.

Он даже не поймет, уверенный, что она должна хотеть замуж все время, пока он размышляет.

Гость
#24
Гость

А какие у вас отношения с мужчиной?

Мы живем вместе. Более менее все нормально

Скептик
#25
Гость

Я первый раз об этом пишу, но понимаю о чем вы. Та девушка с похожей ситуацией, ей предложение сделали спустя 8 лет. У меня так даже предложения не было, просто заява в ЗАГС

О, не видела этого комментария - заявление без предложения?
Угадала про его самоуверенность

Золотая Рыбка
#26
Гость

Мы живем вместе. Более менее все нормально

То есть сожительствовать хотите, а регистрировать брак - не хотите? Не доверяете этому мужчине? Думаете, высока вероятность, что расстанетесь вскоре?

Гость
#27
Золотая Рыбка

То есть сожительствовать хотите, а регистрировать брак - не хотите? Не доверяете этому мужчине? Думаете, высока вероятность, что расстанетесь вскоре?

Да, скорее всего расстанемся, не раз ловила его на сомнительных переписках. Сейчас вроде не пишет, но он стал очень осторожен. В соц сети заходит только с рабочего компьютера. Сменил номер телефона. Я раньше очень боялась, что воспитывает ребёнка вне брака, но прошёл уже год с его рождения и я поняла, что мир не рухнул, да мы не расписаны, но уже и нет такой необходимости. В свидетельстве о рождении он вписан как отец. А сейчас этот загс выглядит для меня как что то вымученное, протухшее. Вот просто по ощущениям мне не хочется туда.

Золотая Рыбка
#28
Гость

Да, скорее всего расстанемся, не раз ловила его на сомнительных переписках. Сейчас вроде не пишет, но он стал очень осторожен. В соц сети заходит только с рабочего компьютера. Сменил номер телефона. Я раньше очень боялась, что воспитывает ребёнка вне брака, но прошёл уже год с его рождения и я поняла, что мир не рухнул, да мы не расписаны, но уже и нет такой необходимости. В свидетельстве о рождении он вписан как отец. А сейчас этот загс выглядит для меня как что то вымученное, протухшее. Вот просто по ощущениям мне не хочется туда.

Ну правильно, раз не хотите - не регистрируйте брак.

Гость
#29
Гость

Да, скорее всего расстанемся, не раз ловила его на сомнительных переписках. Сейчас вроде не пишет, но он стал очень осторожен. В соц сети заходит только с рабочего компьютера. Сменил номер телефона. Я раньше очень боялась, что воспитывает ребёнка вне брака, но прошёл уже год с его рождения и я поняла, что мир не рухнул, да мы не расписаны, но уже и нет такой необходимости. В свидетельстве о рождении он вписан как отец. А сейчас этот загс выглядит для меня как что то вымученное, протухшее. Вот просто по ощущениям мне не хочется туда.

Раз Вы так думаете расставание не за горами. Расписываться и правда смысла нет. У Вас есть ребенок, ну и отлично. Надеюсь деньги на него и жилье тоже есть. Тогда сами спокойно скажите что пока не готовы к браку. И подумайте что лично Вы делаете не так в этих отношениях, почему они такие? И постарайтесь это изменить. Еще не всё потеряно, у Вас есть ребенок, он хотел жениться, Вы для него важны. На коленях Вас после многолетних отношений никто в брак не позовет, будьте реалисткой.

Гость
#30
Гость

Раз Вы так думаете расставание не за горами. Расписываться и правда смысла нет. У Вас есть ребенок, ну и отлично. Надеюсь деньги на него и жилье тоже есть. Тогда сами спокойно скажите что пока не готовы к браку. И подумайте что лично Вы делаете не так в этих отношениях, почему они такие? И постарайтесь это изменить. Еще не всё потеряно, у Вас есть ребенок, он хотел жениться, Вы для него важны. На коленях Вас после многолетних отношений никто в брак не позовет, будьте реалисткой.

Спасибо за ответ. Да, я понимаю, что на коленях не позовёт и не жду такого поворота) ну хотя бы можно было сделать предложение с кольцом , хоть какое-либо предложение, а не просто заявка на гос услугах. Хотя какая теперь нафиг разница.

#31
Гость

Спасибо за ответ. Да, я понимаю, что на коленях не позовёт и не жду такого поворота) ну хотя бы можно было сделать предложение с кольцом , хоть какое-либо предложение, а не просто заявка на гос услугах. Хотя какая теперь нафиг разница.

Конечно , мог бы и с кольцом ? А вы разговаривали об этом ? Спрашивал ли он вас как вы хотите ? Для многих мужчин это сейчас пережиток прошлого . Но я своему говорила об этом когда встречались.
На самом деле он вас предал тем , что ушел и там быстро женился . Плохой фундамент для вступления в брак.
Я бы вам посоветовала отпустить эти отношения, а в следующих смотреть на мужчину и на такое не вестись

Гость
#32
Natasha@

Конечно , мог бы и с кольцом ? А вы разговаривали об этом ? Спрашивал ли он вас как вы хотите ? Для многих мужчин это сейчас пережиток прошлого . Но я своему говорила об этом когда встречались.
На самом деле он вас предал тем , что ушел и там быстро женился . Плохой фундамент для вступления в брак.
Я бы вам посоветовала отпустить эти отношения, а в следующих смотреть на мужчину и на такое не вестись

Нет, я не говорила как именно хочу получить это предложение. Даже мысли нет об этом говорить и обсуждать 🤷‍♀️

#33
Гость

Нет, я не говорила как именно хочу получить это предложение. Даже мысли нет об этом говорить и обсуждать 🤷‍♀️

Это нормально обсуждать даже на этапе ухаживания. И если он сам не говорит , самой сказать шуточно ) как ты мечтаешь ? Что важно для тебя . Мужики же нифига не понимают что ты хочешь .
А вот как он реагировать будет на это большой вопрос . Кто то запомнит и потом сделает , а кто - то развоняется и зачем он нам такой .

Гость
#34
Гость

Нет, я не говорила как именно хочу получить это предложение. Даже мысли нет об этом говорить и обсуждать 🤷‍♀️

А зачем вам этот мужчина? Какие плюсы.

Гость
#35
Гость

А зачем вам этот мужчина? Какие плюсы.

Я к нему сильно привыкла /привязалась. Тяжело отпускать. У нас общий ребёнок. Он хороший отец.

Гость
#36

Автор, просто скажите, что не видите в загсе никакого смысла и предложите жить как жили, так проще всего

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: