Гость
Статьи
Жизнь рушится, хочу …

Жизнь рушится, хочу свободы

В предыдущей теме полностью описала свою жизненную историю (https://www.woman.ru/kids/teens/thread/6140294/). Если коротко, то мне 28 лет. Все детство прожила с мамой и бабушкой, с которыми мы переехали из Ташкента. Мама дала мне образование, бабушка воспитание. Мама с папой были в разводе с моих 7 лет. Мы постоянно меняли съемные квартиры, в 16 лет у меня появилась сестренка. К нам переехали дядя и мой двоюродный дедушка, продав квартиру в Ташкенте чтобы нам помочь. Но ничего не случилось. Бабушка ослепла, в 2021 году умер дядя. Мама начала пить, я два года пыталась её вылечить, отправляла на море, тратила много денег на впечатление. Она не справилась после смерти бабушки, в январе 2024. В июне умерла сама мама. Мне пришлось взять опеку над сестрой, добавился грузом на шее двоюродный дедушка. Так как они жили все вместе на съемной квартире - он проживает там вместе с моей сестренкой, документов в России у него нет, даже иностранный паспорт просрочен, работать не может по состоянию здоровья. Я в отношениях 6 лет, предложения не было, мужчина особо много не зарабатывает, но меня иногда поддерживает небольшими суммами (3-4 тысячи). Чтобы съехаться с сестренкой - мне нужно выгнать деда на улицу, без работы или расстаться со своим мужчиной и переехать к ним. Я очень устала. В январе за похороны бабушки платила я около 200 000, маму тоже хоронила только я. Ни отец, ни дедушка, ни мужчина мой, никто не помог мне ни разу так, чтобы избавить меня от проблем. Мужчина мой готов съехаться с моей сестренкой, но предложение делать не спешит. Я устала жить в кредитах, в апреле я закрыла кредитку на 300 000, а сейчас у меня снова такая же сумма. В комментариях я жду правду. Я виновата сама? От такого мужчины нужно уходить или любовь важнее? Дедушку мне выселить на улицу? Я не могу нормально спать, меня мучают приступы паники от ситуации. #смерть #опека #отношения #обуза #семья

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гвость
#1

вот нам в кайф эти портянки читать...

на этой планете свободы не существует, с добрым утром.

>> Я устала жить в кредитах
а нах* вы берёте кредит, если у вас и так нет денег?
вы же берёте 100 тыс, а отдаёте 150+

отправьте всех нахлебником на работу, без разницы какую, любые деньги - лучше чем вообще никаких.

Гость
#2

Твоя ситуация действительно очень сложная, и это вызывает огромный стресс. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь немного разгрузить:

Определи приоритеты. Самое важное сейчас — это твое психическое здоровье, сестра и стабилизация финансового положения. Оцени, что является самым срочным и важным, и поэтапно решай задачи.

По поводу дедушки. Попробуй обратиться в социальные службы. Возможно, они смогут помочь с его документами или предложить поддержку, так как он в возрасте и нуждается в помощи.

Поговори с мужчиной. Обсуди, чего ты хочешь от этих отношений. Если нет перспективы на брак и улучшение финансовой поддержки, подумай, насколько такие отношения отвечают твоим долгосрочным потребностям.

Обратись к психологу. Приступы паники и бессонница — серьезные сигналы, что тебе нужна эмоциональная поддержка. Бесплатные психологи могут быть доступны через государственные программы или благотворительные организации.

Финансовое планирование. Поговори с финансовым консультантом, чтобы построить план по выплате долгов. Иногда даже небольшие шаги, вроде консолидации долгов или реструктуризации кредитов, могут снизить нагрузку.

Важно помнить, что ты не обязана решать все сама.

Гость
#3

Хватит паники
Вы живы и здоровы
Решайте вопрос

Гость
#4

Бабья яма никакого мужчины не заслуживает впринципе, даже плохонького. Автор.
Ты либо в своей семье, либо создаешь семью с мужчиной. Промежуточного варианта нет.

Гость
#5

Отправьте дедушку в дом престарелых

Гость
#6

Я вас понимаю и на самом деле вы счастлива. Все эти трудности, они делают нас сильнее. Судьба сама толкает вас к изменениям

Гость
#8

А что, если назад? В Ташкент!

Гость
#9

Во первых вам нужно бросать этот неликвид мужского пола, если мужчина не делает жизнь женщины значительно лучше то он не нужен.
Выбирайте обеспеченного мужчину со своим жильем чтобы переехать к нем и чтобы он был в состоянии обеспечить достойный уровень жизни вам и вашей сестре.

#10
Гость

А что, если назад? В Ташкент!

Думали об этом, жить ему там не у кого, пенсия будет маленькая. Нормально реагирует на моё предложение взять кредит на первоначальный съём комнаты или квартиры, только вот он оплатит месяца три, а я выплачивать год буду.

#11
Гость

Я вас понимаю и на самом деле вы счастлива. Все эти трудности, они делают нас сильнее. Судьба сама толкает вас к изменениям

Да, я понимаю. Не могу, конечно, сказать что похоронив маму и бабушку я счастлива, но и не хочу строить из себя жертву. Счастлива, насколько это возможно. Но к изменениям тяготит только меня, мужчины с обеих сторон изо всех сил задерживают эти изменения, а трачусь на всё я.

#12
Гость

Бабья яма никакого мужчины не заслуживает впринципе, даже плохонького. Автор.
Ты либо в своей семье, либо создаешь семью с мужчиной. Промежуточного варианта нет.

Баба Яга это я? В чем же? В том, что 6 лет ждала решений от мужчины? Или в том, что лечила родных? И что значит либо-либо? Моя 12-летняя сестра у меня под опекой. Я должна её бросить или отдать в социальный центр и продолжать отношения с мужчиной, который за 6 лет не сделал мне предложение?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: