Гость
Статьи
Разве это нормально …

Разве это нормально так жить, как мы?

Живём с мужчиной 3 года. 1.5 года назад сделал предложение. Нам по 35 лет.
После предложения никаких дальнейших действий не последовало. Когда спустя год после предложения подняла эту тему мне ответили что официально расписываться пока не готов так как мы ругаемся часто, начал рассказывать какие моменты его не устраивают в отношениях и т.п. На мой вопрос а чего мы тогда живем вместе ответил «ну я ждал что ты изменишься».
Бюджет у нас раздельный (так изначально решили), оба работаем, я не копейки у него не прошу, себя полностью обеспечиваю сама. Продукты, бытовые вещи все покупаем оба по мере необходимости. Готовка только на мне, уборка также. Прихожу после работы и иду либо в зал, либо готовлю что то, убираю, всегда чем то занята.
Цветы, подарки мне дарят только по праздникам(хотя зачем они мне нужны если я сама себе всё покупаю). Комплиментов за 3 года я слышала ну где то раза 3. При этом не раз говорила что я не чувствую себя рядом с ним женщиной.
Ссоримся часто по мелочам. Он не контролирует себя в «приятных» высказываниях в мой адрес во время ссоры. Потом может за извиняться за свои слова. И вот в очередной раз вчера поругались из за мелочи, он наговорил мне кучу гадостей я не выдержала собрала вещи первой необходимости (сколько могла утащить)и ушла прям ночью. А теперь незнаю как быть дальше? Пришла к маме на квартиру(пока ее нет) и разрыдалась. Вроде уже и возраст немаленький, и надоело искать «своего» человека (к слову 8 лет назад я развелась с 1м мужем) и хочется семью, а с другой стороны разве это нормально так жить как мы? Спасибо всем кто осилил и прочитал. Хочу взгляд со стороны. #отношения

GIF
97 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Взгляд со стороны - оба неправы.

И?

Шо делать с ентим будете?

#2

Не нормально
К*зел какой-то

#3
Непсихолог

Взгляд со стороны - оба неправы.

И?

Шо делать с ентим будете?

Склоняюсь к тому чтобы разойтись так как рядом с ним не чувствую себя женщиной.

#4

опять нитакуськи ищут своих людей. которых, к слову, не существует в природе.

Гость
#5

Эта тема была. У меня дежа вю прям. Я эти слова уже читала. Делать больше нечего?

Гость
#6

У тебя было целых полтора года, чтобы измениться и ты ничего не сделала. Капец...

Гость
#7

Нах-я козе баян, т.е. зачем тебе этот мужчина? Жаль, что не понимаешь, что без него будет лучше.

Гость
#8

Ну...неужели получше мужчину не могли найти? Почему к вам этот притянулся?

Гость
#9

Что вы хотите от пополамщика? Они - отбросы.

Гость
#10

Пол страны так живёт.
Да это не норма но и ничего нового вы не написали

Гость
#11

Бедные женщины, что только не терпят ради штанов в доме. Он как мужик никакой. Не содержать семью не может, не отвечать за слова. Зачем он вам? Семьи с ним не получится.

#12

Хорошо бы послушать его точку зрения по этому поводу
(никого не выгораживаю и не оправдываю)

Гость
#13
Сомнительный человек

Хорошо бы послушать его точку зрения по этому поводу
(никого не выгораживаю и не оправдываю)

Какую точку зрения вы хотите услышать от быдла и хамла?
Разве что на *** вас пошлёт

Гость
#14

Ключевое в вашем тексте - 35 лет ! Вы наверняка хотите детей ! А время идет...похоже, что этот человек не нуждается в семье, ему просто удобно . Спрашивается , вам нужен человек или вам нужна семья ?

Гость
#15

Жахайся со всеми тогда.

Гость
#16

Свой человек - это вы. Зачем продолжать тратить время и силы на того, кто не хочет семью, не понимаю. Вы всё ещё с ним только потому, что вам жалко потраченных лет, наваренных борщей и намытых полов. Вы вкладывали больше, чем он, потому и держитесь за эти отношения. Он не вложил практически ничего, потому и делает, что хочет. Ему не жалко вас потерять, понимаете? И вы хотите с ЭТИМ дойти до загса? И продолжать такую же безрадостную жизнь, только со штампом? Блин, да проще уйти, побыть одной и вкладывать в себя. Радовать уютом и домашней едой себя, возить в отпуск себя, это всяко приятнее, чем смотреть на недовольную рожу. А там, глядишь, и встретится хороший мужчина. Но вы уже знаете, что не надо с ним делать - съезжаться и превращаться в бесплатную прислугу. Никогда не вкладывайте больше, чем мужчина. Это вам ходить беременной и рожать его детей, а не наоборот. Поэтому пусть вкладывается, уют и продолжение рода стоят очень дорого.

Гость
#17

Хорошо мужик устроился. Бюджет раздельный, а готовить и убирать только вам. Классно, ещё и потрахивает без планов на семью. Идеальный вариант для лохушки.

Летиций Амальгама
#18
Гость

Хорошо мужик устроился. Бюджет раздельный, а готовить и убирать только вам. Классно, ещё и потрахивает без планов на семью. Идеальный вариант для лохушки.

Ну да, «лохушка» 35+ за секс не платит, хорошо устроилась за подметание пола и варку макарон.

Гость
#19
Гость

Хорошо мужик устроился. Бюджет раздельный, а готовить и убирать только вам. Классно, ещё и потрахивает без планов на семью. Идеальный вариант для лохушки.

Ещё и шма рой поди называет

Гость
#20

Фраза " Я думал, что ты изменишься" должна вам очень многое разъяснить одномоментно. Он думал, что вы пообтешитесь и станете удобной. Да вы и так удобная, дальше некуда. Но ему все мало, видимо. Вы еще и обозначили такому товарищу, что замужество для вас очень важно. Этот вопрос надо было ставить через год после начала отношений, а еще лучше- не жить вместе, да еще столько времени. Вы сами себя обесценили. С чего бы ему иначе к вам относиться. Вы не семья и никогда ею не станете. Там претензия у него на Пигмалиона явно. Только Галатее не 20, у нее какой-никакой опыт уже должен срабатывать.

Гость
#21

Взгляд со стороны точный даст тот, кто вас обоих знает или кто вас обоих слышит. Мы то можем вместе с вами посетовать на него, но ни один совет точным не окажется, пока не выслушаем другую сторону.

Гость
#22

А он конкретизировал, чего ждал от Вас, как Вы должны были измениться?

Летиций Амальгама
#23
Гость

А он конкретизировал, чего ждал от Вас, как Вы должны были измениться?

Четвертое предложение стартового топика. Да, он конкретизировал.

Гость
#24
Летиций Амальгама

Ну да, «лохушка» 35+ за секс не платит, хорошо устроилась за подметание пола и варку макарон.

Ты жалкий ***

Гость
#25

Почитайте книгу "Остаться или расстаться" и решите для себя.

Гость
#26

А кем Вы себя чувствуете, если не женщиной? Мужчиной? Тюбиком зубно пасты?
Что нужно сделать, чтобы Вы себя "почувствовали женщиной"?

Гость
#27

Нам по 35 лет.
********************
В ДЕСЯТЬ ЛЕТ – ИГРУШКИ
В ДВАДЦАТЬ ЛЕТ – ПОНТЫ
В ТРИДЦАТЬ ЛЕТ – НАДЕЖДЫ
В СОРОК ЛЕТ – КОТЫ..))

Гость
#28
Гость

Нам по 35 лет.
********************
В ДЕСЯТЬ ЛЕТ – ИГРУШКИ
В ДВАДЦАТЬ ЛЕТ – ПОНТЫ
В ТРИДЦАТЬ ЛЕТ – НАДЕЖДЫ
В СОРОК ЛЕТ – КОТЫ..))

Котики топ👍

Гость
#29

не терпи гов-няного отношения к себе иначе будешь жить с г-овном

#30
Гость

Эта тема была. У меня дежа вю прям. Я эти слова уже читала. Делать больше нечего?

Я незнаю что вы там читали, я здесь не писала.

#31
Гость

Ключевое в вашем тексте - 35 лет ! Вы наверняка хотите детей ! А время идет...похоже, что этот человек не нуждается в семье, ему просто удобно . Спрашивается , вам нужен человек или вам нужна семья ?

Детей он тоже хочет, но пока не получается.

#32
Гость

А он конкретизировал, чего ждал от Вас, как Вы должны были измениться?

Да, чересчур обидчивая, гордая, цепляюсь по мелочам и считает что он мне не интересен)))

Гость
#33
Prelest

Детей он тоже хочет, но пока не получается.

Представьте , вы забеременеете , а все остальное останется как было , вам нужен такой человек ? Многие мужчины , кстати после 30 , и не пойдут в ЗАГС , если вас ничего не связывает , а ребенок - это то , что может объединить .

Гость
#34

Что тут думать, одназначно бросайте этот био_мусор мужского пола.
Мужчины вообще стареют на много быстрее женщин и для вас ровней будет мужчина в возраст от 25 до 30, среди них есть много здоровых, симпатичных, обеспеченных и перспективных мужчин пригодных для создания семьи, из их числа вам и нужно выбирать, а не подобрать всякой неликвид мужского пола.

Гость
#35

Это не семья. Может, в сексе хорош, а иначе непонятно, накой он вам.

#36
Гость

Это не семья. Может, в сексе хорош, а иначе непонятно, накой он вам.

Последнее время уже и и не тянет заниматься с..ксом. Неоднократно делала намёки что женщины не могут возбудиться за 2 сек, что нужны прелюдии и т.п. в итоге это было воспринято «тебе опять всё не так».

#37
Гость

Представьте , вы забеременеете , а все остальное останется как было , вам нужен такой человек ? Многие мужчины , кстати после 30 , и не пойдут в ЗАГС , если вас ничего не связывает , а ребенок - это то , что может объединить .

Я как человек уже побывавший в браке понимаю что идеальных отношений как и людей ну нет, этот же человек хочет чтобы все было идеально и только тогда можно было расписаться.

Гость
#38
Гость

Ключевое в вашем тексте - 35 лет ! Вы наверняка хотите детей ! А время идет...похоже, что этот человек не нуждается в семье, ему просто удобно . Спрашивается , вам нужен человек или вам нужна семья ?

При современном уровне развития медицины женщина может и в 40 лет родить здорового ребенка, главное чтобы мужчина был молодой, здоровый и с хорошей генетикой, а вот от мужчин после 30 очень часто рождаются дети с отклонениями.

Бегущая на работу
#39
Гость

При современном уровне развития медицины женщина может и в 40 лет родить здорового ребенка, главное чтобы мужчина был молодой, здоровый и с хорошей генетикой, а вот от мужчин после 30 очень часто рождаются дети с отклонениями.

Ты про себя чтоли даунито или про своего дружка из 95 квартала?

#40
Гость

Что вы хотите от пополамщика? Они - отбросы.

Это мое было решение про раздельный бюджет (научена горьким опытом). К тому же я сама неплохо зарабатываю и просить у него еще денег ну как бы не красиво, а он и не предлагает. Все покупаю себе сама. Он как то попытался намекнуть типа почему трачу деньги, на что я ответила что я их и зарабатываю!!!!

#41
Гость

Хорошо мужик устроился. Бюджет раздельный, а готовить и убирать только вам. Классно, ещё и потрахивает без планов на семью. Идеальный вариант для лохушки.

Я была готова к таким ответам когда писала пост😂

#42
Гость

А кем Вы себя чувствуете, если не женщиной? Мужчиной? Тюбиком зубно пасты?
Что нужно сделать, чтобы Вы себя "почувствовали женщиной"?

Банально ласка, нежность, какие то приятные мелочи, комплименты, забота. Да он не романтик он сам в этом признался.

Гость
#44
Prelest

Это мое было решение про раздельный бюджет (научена горьким опытом). К тому же я сама неплохо зарабатываю и просить у него еще денег ну как бы не красиво, а он и не предлагает. Все покупаю себе сама. Он как то попытался намекнуть типа почему трачу деньги, на что я ответила что я их и зарабатываю!!!!

Я в своих отношениях тоже сама настояла на раздельном бюджете. Мне моей зарплаты более чем хватает и откладывать получается и ни в чем себе не отказываю. А когда с мужчиной был совместный бюджет, была видимость что он прям капец как тратится, но денег МОИХ мне почему то даже до следующей зарплаты не хватало. Экономила на всём.

Гость
#45

Сколько дураков на свете. Надеюсь они все за границей.

Гость
#46
Prelest

Это мое было решение про раздельный бюджет (научена горьким опытом). К тому же я сама неплохо зарабатываю и просить у него еще денег ну как бы не красиво, а он и не предлагает. Все покупаю себе сама. Он как то попытался намекнуть типа почему трачу деньги, на что я ответила что я их и зарабатываю!!!!

У вас не правильное понимание совместного бюджета, совместный бюджет это когда деньги мужчины общие, а деньги женщины только её.
Нужно сразу это оговаривать про начале совместного проживания, что деньги которые он зарабатывает они общие, а заработанные вами только ваши и он не смеет на них притендовать.
В таком формате жизнь с мужчиной имеет смысл, а в другом нет.

#47
Гость

У вас не правильное понимание совместного бюджета, совместный бюджет это когда деньги мужчины общие, а деньги женщины только её.
Нужно сразу это оговаривать про начале совместного проживания, что деньги которые он зарабатывает они общие, а заработанные вами только ваши и он не смеет на них притендовать.
В таком формате жизнь с мужчиной имеет смысл, а в другом нет.

И сразу же попадаешь в категорию меркантильных женщин.😂
А если серьезно, не претендовала на его деньги. Хотя раньше была такого же мнения, что мужчина должен сам обеспечивать.

Скачущая по волнам
#48
Гость

Сколько дураков на свете. Надеюсь они все за границей.

К счастью да. Умный туда не поедет.

Скачущая по волнам
#49
Prelest

Я была готова к таким ответам когда писала пост😂

Что хотели то собственно и схлопотали.

Гость
#50
Prelest

И сразу же попадаешь в категорию меркантильных женщин.😂
А если серьезно, не претендовала на его деньги. Хотя раньше была такого же мнения, что мужчина должен сам обеспечивать.

Мужчинам нужно ставить жесткие условия, если он отказывается от того, что его деньги общие, а ваши только ваши, то такого нужно сразу слать на тру буквы.
Из личного опыта и опыта моих подруг ни кто не живет по принципу раздельного бюджета, у всех общий бюджет с мужчинами, на принципах, что деньги мужчины общие, а деньги женщины только её, иных форматов, ни я, ни все мои подруги и знакомые даже не рассматриваем.

#51
Скачущая по волнам

Что хотели то собственно и схлопотали.

Гениально👌