Гость
Статьи
Отношения в тупике

Отношения в тупике

Здравствуйте, уважаемые. Мы в отношениях около трех лет. Мне 28, ей 30. Первый год был годом свободных отношений, было много секса и алкоголя, потом мы начали встречаться. Примерно тогда же из за разных факторов не самых приятных, у меня начались панички, я сел на антидепрессанты по рекомендации психотерапевта, все это время не пил(почти год) бросил курить(курил почти 10). Были проблемы с работой. и с паникой и с работой во всем она мне помогала и утешала и была рядом и содержала переодически( я не злоупотреблял, максимум продукты). В общем спустя два года наших отношений я вылез со дна , устроился на постоянку на более менее норм работу, морально встал на ноги, отдал ей приличную сумму денег, дарил подарки. Устроился на платные курсы, которые мне могут позволить в дальнейшем устроиться на норм работу. В общем начал вкалывать. Спустя 2.5 года думал о предложении, но не стал спешить. Сейчас спустя три года у нас начался какой то трындец. Мне не нравится, что она продолжает частенько выпивать, не занимается собой, не занимается по дому делами(раньше занимался исключительно я), а времени у нее достаточно, учитывая что она на удаленке и очень много времени играет в телефон. Сейчас у меня мало свободного времени даже на нее. Ей не нравится, что я проявляю ей мало заботы, но честно говоря, уже как-то и поостыл. (Раньше с ее слов я давал ей и ласку и комплименты и пр)И у нас замкнутый круг, я говорю, займись собой(вроде как начинает) и у меня появятся чувства, когда перестанешь страдать фигней, а она говорит дай мне чувства, чтобы была мотивация что-то делать. Мы начали постоянно ругаться, может утихнем ненадолго после какой то ругани, но потом снова одно и тоже. Только тыкаем друг друга в свои хотелки. К чему то придти не можем, уже оба думаем расставаться. Может кто что посоветует/подскажет/поделится. Заранее спасибо #расставание #чувства #нуженсовет

GIF
Александр
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вспомните то, какими вы были в самом начале отношений. Вы выросли, изменились, а она, судя по всему, осталась прежней. Именно поэтому, у вас сейчас ничего не складывается. Лично моё мнение, что это обречённые отношения, потому что вряд-ли девушка захочет меняться и взрослеть

Гость
#2

Добрый день. Мы ходили на парную психотерапию, партнер тоже принимал антидепресанты, сильно поменялось поведение. Почитайте вот тут - много интересного, про отношения и про депрессию, узнала то что не приходило в голову.

Гость
#3

https://t.me/psychologyisk - вот тут читаю иногда, много полезного.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: