Гость
Статьи
Заводит разговоры о …

Заводит разговоры о свадьбе, но её до сих пор нет...

4 года встречаемся, 3 года вместе живём. Вначале отношений притирались, много ругались. Был момент, что под вопросом была беременность (была задержка, беременна либо нет, оказалась нет), и пока ждали менструации, сказал, что если что - я пойду на аборт, на детей сейчас денег нет и отношения не очень. Также в первый год было сказано, что жениться не хочет из-за проблем с деньгами ( первые полтора года были большие финансовые проблемы) и из-за частых ссор со мной. Сейчас все более менее стабильно, почти не ругаемся, с финансами тоже все уравнялось, и с начала этого года стал говорить о свадьбе. Сначала говорили абстрактно о росписи в августе. В мае речь шла уже про сентябрь и октябрь и поездку заграницу на море, которую он хотел приурочить к свадьбе, типа медовый месяц. Конец июля, планируем поездку, спрашивает "друзей позовём?" Я отвечаю "ты вроде про медовый месяц что-то мне говорил, я думала, что медовый месяц только для двоих,без друзей...." он отвечает "давай в начале следующего года? А то я сейчас не готов (в плане,нет кольца и лишних денег,чтобы красиво сделать предложение)." Для меня брак как таковой ничего не изменит - как жили вместе и вели быт, так и будем, просто для меня почему то если парень решился жениться на девушке - это с его стороны шаг, заявление, что он хочет быть с этой женщиной всю жизнь. А меня постоянно отодвигают, с августа уже на следующий год... как будто меня обещаниями кормят, хотя лучше бы он тогда эти разговоры не заводил. Плюс подливает масло в огонь, что знакомым девчонкам просто поголовно в последнее время делают предложения- в запретграме каждая вторая постит фотки с кольцом и счастливым лицом, буквально за эти 4 месяца 6 знакомых девчонок получили предложения, и все в отношениях было 1-2 года, то есть меньше,чем я. Обидно как то. Мне 31, моему сожителю 36, оба в браке не были, детей нет. Может, я и правда слишком большое значение придаю всему этому? #брак #предложение

GIF
Морошка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего он не хочет жениться. Вас надо ставить ребром вопрос или женимся или расходимся (если хотите замуж). И имейте ввиду если после этого в течении недели-двух не подадите заявление в загс, то значит ему все равно. Вам решать тут. Но скорее всего вы будете изводить себя обидой, почему так несправедливо, почему не делает предложение. Просто три года жить без росписи очень странно, в таком возрасте. Доя молодежи ладно, ну вернее лоя юных. После 25-ти это странно

Гость
#3

А зачем вы вообще с ним встречались? Он ставит вам условия- вы соглашаетесь на них, постоянно кормит обещаниями и ничего не делает.... Он и не сделает вам предложение,потому что есть каждый раз препятствия! Он уже понял,что и так жить хорошо. Но что это за отношения? Вы писали,что много ругались, а из-за чего? Из-за свадьбы?

Гость
#4

Будет кормить тебя обещаниями до смерти. Балабол обыкновенный тебе попался. И ему нет смысла жениться, он все уже получает в сожительстве.

Гость
#5

Вы сами сначала определитесь, придаете вы значение или нет. А то вы замуж хотите, но пытаетесь делать вид, что не очень. Если хотите - не делайте вид, что не хотите, особенно перед своим сожителем. То что у него денег нет - это отговорки. Кольца и прочая декорация - это тоже отговорки. Какие-то там девчонки не аргумент в 31 год. Поймите сами, что вы хотите.

Морошка
#6
Гость

А зачем вы вообще с ним встречались? Он ставит вам условия- вы соглашаетесь на них, постоянно кормит обещаниями и ничего не делает.... Он и не сделает вам предложение,потому что есть каждый раз препятствия! Он уже понял,что и так жить хорошо. Но что это за отношения? Вы писали,что много ругались, а из-за чего? Из-за свадьбы?

Нет, из-за бытовых мелочей и особенностей характеров друг друга.

Морошка
#7
Гость

Вы сами сначала определитесь, придаете вы значение или нет. А то вы замуж хотите, но пытаетесь делать вид, что не очень. Если хотите - не делайте вид, что не хотите, особенно перед своим сожителем. То что у него денег нет - это отговорки. Кольца и прочая декорация - это тоже отговорки. Какие-то там девчонки не аргумент в 31 год. Поймите сами, что вы хотите.

Скажем так, у меня нет цели, как у некоторых - выйти замуж и точка. И в целом изначально мне действительно было без разницы расписаны мы илм нет, мне было важнее то, как мы друг к другу относимся. Потом он начал заводить разговоры о детях, о будущей семье и браке ( я же об этом сильно не задумывалась, для меня это было какое-то сверхдалекое будущее), но после его разговоров я тоже вектор внимания немного сместила на эти темы. Когда он с января этого года начал конкретно говорить о браке, размышлять и разглагольствовать о датах, когда мы пойдем играть свадьбу, я задумалась об этом ещё сильнее, потому что он называет, например, что в августе расписываться пойдем, я начинаю себя морально к этому готовить - что нужно схуднуть, посмотреть какие платья вообще есть, куда бы хотела поехать в свадебное путешествие, какие цены, что там посмотреть, как документы потом переделывать итд. И эти процессы в моей голове запущены и ориентируются на определенное время. Потом мне говорят, что давай осенью, эти процессы перестраиваются на другое время, потом мне говорят, что вообще зимой, процессы начинают сбоить, и возникает вопрос - а зачем я тогда к этому буду готовиться?
То есть, если бы он не заводил эти разговоры и не называл концертные месяцы - я бы и не думала вообще, занималась бы своими делами и жили бы спокойно дальше. А так он раз поманил, два поманил - уже и заинтересуешься.
Причем, он знает, что пышное торжество мы устраивать не будем, мне и предложения как такового не надо - паспорта взяли, сели в машину и поехали в загс. А он якобы хочет как принято - кольцо, опуститься на одно колено - классика, но типа на кольцо денег выкроить не может. Я не думаю, что оно стоит прям очень много, учитывая, что мы из отпуска только вернулись, уж если на отпуск деньги нашлись, наверняка нашлись бы и на кольцо...

Морошка
#8
Морошка

Скажем так, у меня нет цели, как у некоторых - выйти замуж и точка. И в целом изначально мне действительно было без разницы расписаны мы илм нет, мне было важнее то, как мы друг к другу относимся. Потом он начал заводить разговоры о детях, о будущей семье и браке ( я же об этом сильно не задумывалась, для меня это было какое-то сверхдалекое будущее), но после его разговоров я тоже вектор внимания немного сместила на эти темы. Когда он с января этого года начал конкретно говорить о браке, размышлять и разглагольствовать о датах, когда мы пойдем играть свадьбу, я задумалась об этом ещё сильнее, потому что он называет, например, что в августе расписываться пойдем, я начинаю себя морально к этому готовить - что нужно схуднуть, посмотреть какие платья вообще есть, куда бы хотела поехать в свадебное путешествие, какие цены, что там посмотреть, как документы потом переделывать итд. И эти процессы в моей голове запущены и ориентируются на определенное время. Потом мне говорят, что давай осенью, эти процессы перестраиваются на другое время, потом мне говорят, что вообще зимой, процессы начинают сбоить, и возникает вопрос - а зачем я тогда к этому буду готовиться?
То есть, если бы он не заводил эти разговоры и не называл концертные месяцы - я бы и не думала вообще, занималась бы своими делами и жили бы спокойно дальше. А так он раз поманил, два поманил - уже и заинтересуешься.
Причем, он знает, что пышное торжество мы устраивать не будем, мне и предложения как такового не надо - паспорта взяли, сели в машину и поехали в загс. А он якобы хочет как принято - кольцо, опуститься на одно колено - классика, но типа на кольцо денег выкроить не может. Я не думаю, что оно стоит прям очень много, учитывая, что мы из отпуска только вернулись, уж если на отпуск деньги нашлись, наверняка нашлись бы и на кольцо...

*конкретные месяцы.

Пишу это всё и понимаю, что уже ничего не хочу, никакой росписи, вообще нечего. Перегорело.

Гость
#9
Морошка

Скажем так, у меня нет цели, как у некоторых - выйти замуж и точка. И в целом изначально мне действительно было без разницы расписаны мы илм нет, мне было важнее то, как мы друг к другу относимся. Потом он начал заводить разговоры о детях, о будущей семье и браке ( я же об этом сильно не задумывалась, для меня это было какое-то сверхдалекое будущее), но после его разговоров я тоже вектор внимания немного сместила на эти темы. Когда он с января этого года начал конкретно говорить о браке, размышлять и разглагольствовать о датах, когда мы пойдем играть свадьбу, я задумалась об этом ещё сильнее, потому что он называет, например, что в августе расписываться пойдем, я начинаю себя морально к этому готовить - что нужно схуднуть, посмотреть какие платья вообще есть, куда бы хотела поехать в свадебное путешествие, какие цены, что там посмотреть, как документы потом переделывать итд. И эти процессы в моей голове запущены и ориентируются на определенное время. Потом мне говорят, что давай осенью, эти процессы перестраиваются на другое время, потом мне говорят, что вообще зимой, процессы начинают сбоить, и возникает вопрос - а зачем я тогда к этому буду готовиться?
То есть, если бы он не заводил эти разговоры и не называл концертные месяцы - я бы и не думала вообще, занималась бы своими делами и жили бы спокойно дальше. А так он раз поманил, два поманил - уже и заинтересуешься.
Причем, он знает, что пышное торжество мы устраивать не будем, мне и предложения как такового не надо - паспорта взяли, сели в машину и поехали в загс. А он якобы хочет как принято - кольцо, опуститься на одно колено - классика, но типа на кольцо денег выкроить не может. Я не думаю, что оно стоит прям очень много, учитывая, что мы из отпуска только вернулись, уж если на отпуск деньги нашлись, наверняка нашлись бы и на кольцо...

Ой, при желании можно сделать такое предложение с детским пластиковым колечком, что вы потом внукам будете рассказывать, как это было романтично и прекрасно.
В его окружении, видимо, мелькнуло, что вам, мол, уже за 30, вам пора замуж и если вы не, то обязательно где-нибудь на следующей неделе уйдете в замуж с кем-нибудь другим. Вот и плетёт.

Гость
#10

Он не хочет на вас жениться. Он вас не любит.
И уходить нужно было от него еще тогда, когда он вас как кусок мяса на аборт посылал, как будто это ему решать, рожать вам или нет.
Но вы профукали на него уже 4 года.
Не выйдет у вас с ним семьи.

Гость
#11

Он так и будет каждый искать отговорки постоянно.бесполезно говорить с ним на эту тему.ставить вопрос ребром.да или нет.потому что итак 4 года вместе.за это время давно можно было принять решение.кто хочет,тот делает.а не ищет какие-то мешающие обстоятельства.

#12

Не хочет он брак

Гость
#13
Морошка

Скажем так, у меня нет цели, как у некоторых - выйти замуж и точка. И в целом изначально мне действительно было без разницы расписаны мы илм нет, мне было важнее то, как мы друг к другу относимся. Потом он начал заводить разговоры о детях, о будущей семье и браке ( я же об этом сильно не задумывалась, для меня это было какое-то сверхдалекое будущее), но после его разговоров я тоже вектор внимания немного сместила на эти темы. Когда он с января этого года начал конкретно говорить о браке, размышлять и разглагольствовать о датах, когда мы пойдем играть свадьбу, я задумалась об этом ещё сильнее, потому что он называет, например, что в августе расписываться пойдем, я начинаю себя морально к этому готовить - что нужно схуднуть, посмотреть какие платья вообще есть, куда бы хотела поехать в свадебное путешествие, какие цены, что там посмотреть, как документы потом переделывать итд. И эти процессы в моей голове запущены и ориентируются на определенное время. Потом мне говорят, что давай осенью, эти процессы перестраиваются на другое время, потом мне говорят, что вообще зимой, процессы начинают сбоить, и возникает вопрос - а зачем я тогда к этому буду готовиться?
То есть, если бы он не заводил эти разговоры и не называл концертные месяцы - я бы и не думала вообще, занималась бы своими делами и жили бы спокойно дальше. А так он раз поманил, два поманил - уже и заинтересуешься.
Причем, он знает, что пышное торжество мы устраивать не будем, мне и предложения как такового не надо - паспорта взяли, сели в машину и поехали в загс. А он якобы хочет как принято - кольцо, опуститься на одно колено - классика, но типа на кольцо денег выкроить не может. Я не думаю, что оно стоит прям очень много, учитывая, что мы из отпуска только вернулись, уж если на отпуск деньги нашлись, наверняка нашлись бы и на кольцо...

В 31 год после 3 лет сожительства у вас нет в голове планов на семью и детей? Жили бы спокойно дальше? Ну так все просто - скажите ему, что замуж вы не хотите, и попросите больше никогда про свадьбу не заговаривать. В чем проблема?)

Гость
#14
Морошка

*конкретные месяцы.

Пишу это всё и понимаю, что уже ничего не хочу, никакой росписи, вообще нечего. Перегорело.

Вот так ему и скажите, что ж вы нам это рассказываете?

Морошка
#15
Гость

В 31 год после 3 лет сожительства у вас нет в голове планов на семью и детей? Жили бы спокойно дальше? Ну так все просто - скажите ему, что замуж вы не хотите, и попросите больше никогда про свадьбу не заговаривать. В чем проблема?)

Планы на привычные "семью и детей" у меня были - но года через 2-3. А он заводил разговор, чтобы уже в следующем году рожать. К такому я не была готова, учитывая, что мы не в браке, а тогда какие могут быть разговоры о детях... что ему и было сказано, вот всё как тут написала, и ему это не понравилось.

#16

На слова: "Давай в следующем году?" отвечаете: "Давай". Собираете чемодан или его вещи в зависимости кто у кого живёт и просто до следующего года уходите. Зачем ему жениться, если у него с Вами всё есть? Бесплатная прислуга и ублажительница рядом в любое время дня и ночи. Смысл ему что-то менять? Тем более Вы свои права и не отстаиваете совсем. Если такая жизнь нравится Вам самой, то при чём тут предложения другим людям? Подумайте над вопросом с этой стороны. А также над тем сможете ли Вы жить сами без него или настолько стали зависимы, что он легко манипулирует этим, зная что идти Вам некуда или финансово не потянете, например. Если зависимы, срочно меняйте ситуацию в свою пользу и тогда будет проще отстаивать свои интересы. А так Вы себя в безопасности не чувствуете, а его всё устраивает. Только непонятно какая выгода Вам от сожительства? Для любой женщины такая форма жизни с мужчиной - унижение. Только не все это понимают и готовы мириться, лишь бы мужчина рядом был.

#17
Морошка

Скажем так, у меня нет цели, как у некоторых - выйти замуж и точка. И в целом изначально мне действительно было без разницы расписаны мы илм нет, мне было важнее то, как мы друг к другу относимся. Потом он начал заводить разговоры о детях, о будущей семье и браке ( я же об этом сильно не задумывалась, для меня это было какое-то сверхдалекое будущее), но после его разговоров я тоже вектор внимания немного сместила на эти темы. Когда он с января этого года начал конкретно говорить о браке, размышлять и разглагольствовать о датах, когда мы пойдем играть свадьбу, я задумалась об этом ещё сильнее, потому что он называет, например, что в августе расписываться пойдем, я начинаю себя морально к этому готовить - что нужно схуднуть, посмотреть какие платья вообще есть, куда бы хотела поехать в свадебное путешествие, какие цены, что там посмотреть, как документы потом переделывать итд. И эти процессы в моей голове запущены и ориентируются на определенное время. Потом мне говорят, что давай осенью, эти процессы перестраиваются на другое время, потом мне говорят, что вообще зимой, процессы начинают сбоить, и возникает вопрос - а зачем я тогда к этому буду готовиться?
То есть, если бы он не заводил эти разговоры и не называл концертные месяцы - я бы и не думала вообще, занималась бы своими делами и жили бы спокойно дальше. А так он раз поманил, два поманил - уже и заинтересуешься.
Причем, он знает, что пышное торжество мы устраивать не будем, мне и предложения как такового не надо - паспорта взяли, сели в машину и поехали в загс. А он якобы хочет как принято - кольцо, опуститься на одно колено - классика, но типа на кольцо денег выкроить не может. Я не думаю, что оно стоит прям очень много, учитывая, что мы из отпуска только вернулись, уж если на отпуск деньги нашлись, наверняка нашлись бы и на кольцо...

А как Вы к друг другу относились в начале, если постоянно ругались и Вы бесплатно отдавали себя человеку, который это особо не ценил, а Вам это нравилось? Как думаете кем Вы в таком случае были? Только бесплатной

#18
Морошка

*конкретные месяцы.

Пишу это всё и понимаю, что уже ничего не хочу, никакой росписи, вообще нечего. Перегорело.

Не перегорело, а просто, наконец-то, реально посмотрели на вещи, скорее всего. И поняли кем в этих отношениях были причём добровольно в них войдя. Замуж таких не берут, уж простите за правду. Мужчине не нужна та, которой он не нужен, как мужчина и человек, а интересен только в роли психологического эксперимента или как бык-осеменитель.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема