Гость
Статьи
Ехать без него?

Ехать без него?

Вопрос, наверное, супер глупый, но нужно с кем-то обсудить. Около года нахожусь в отношениях с мужчиной. Вместе не живем, но встречаемся часто, проводим вместе выходные, отпуска и т.п. Нынешний ухажер практически за любой кипеш, мы все время куда-то ходим, ездим, он часто инициатор и организатор, интересный попутчик, платит всегда он... До него 5 лет была одна, а еще до много лет замужем за патологическим домоседом, поэтому всю жизнь развлекала себя сама и в общем-то сама с собой прекрасно провожу время, мне не скучно и нравится.
И вот ситуация. Давно хотела съездить в некий город, в такую поездку выходного дня. Туда от нас можно добраться на прямом ночном поезде около 11 часов, самолеты туда не летают. В принципе удобно, два полных дня на месте, возвращение в понедельник утром. Он работает удаленно, т.е. в офис не надо. Я предложила поехать. Мужчина сначала вроде загорелся, а потом сдулся - ночные поездки по ж/д переносит плохо, не спит и будет разбитым, два выходных даже в таком прекрасном месте дескать того не стоят. Если ехать, то на неделю и географию побольше захватить, но это может быть когда-нибудь потом, при случае...
Я без претензий вообще - все мы разные, и мучить человека совершенно не входит в мои планы. Однако, когда я заикнулась о том, что я съезжу сама, он... ну напрягся что ли. Нет, никаких демонстративных обид и ничего подобного, но явно ему это было неприятно. И я почувствовала себя неуютно - в последний год мы практически всюду вместе и он очень старается, чтобы мне (нам) было хорошо. С другой стороны - он мне не муж и даже не жених, правильно ли с моей стороны подстраиваться под его "не могу" и отказываться от своих "хочу"? И в этой ситуации и в принципе в будущем в похожих. Если бы речь шла, например, о времени, т.е. отложить/перенести - не вопрос, конечно. Однако когда речь идет о таких вот кейсах, где определенный формат досуга ему по любым причинам не подходит - как быть?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я замужем. С мужем прекрасные отношения- но вот в такие поездки выходного дня и речные круизы я езжу без мужа. Ему это не в кайф. Он только "за" что езжу я. Один раз только не поехала -у него бабушка умерла и похороны надо было организовывать и то мне и муж и свекровь предлагали ехать спокойно. А тут просто парень кобенится... Он что, боится что вы там себе мужика на одну ночь найдете, или что?

Гость
#2

Вот правильно, накажите его. Пусть знает, что стоит ему ослушаться, то Вы легко найдете другого попутчика. Ишь, привык, что он единственный. Ума дохрена. Думает, что если из кожи лезет, то баба благодарна будет?

Гость
#3
Гость

Вот правильно, накажите его. Пусть знает, что стоит ему ослушаться, то Вы легко найдете другого попутчика. Ишь, привык, что он единственный. Ума дохрена. Думает, что если из кожи лезет, то баба благодарна будет?

А вы предлагаете прогибаться под его величество?

Гость
#4
Гость

А вы предлагаете прогибаться под его величество?

Зачем? Нужно просто сказать, что он нужен исключительно, как попутчик и спонсор, а не партнер по жизни. Пусть губу не раскатывает.

Гость
#5
Гость

Зачем? Нужно просто сказать, что он нужен исключительно, как попутчик и спонсор, а не партнер по жизни. Пусть губу не раскатывает.

Так ему никто не мешает поехать. Он сам отказывается. Автор теперь вообще никуда не ездить из-за капризов мужика?

Гость
#6
Гость

Так ему никто не мешает поехать. Он сам отказывается. Автор теперь вообще никуда не ездить из-за капризов мужика?

Вот Вы зачем слова мои переиначили? Я наоборот сказал, что нужно обязательно ехать, чтобы он понял необоснованность своих претензий. Его никто за полноправного партнера, который может не хотеть, или устать не держит. А он себе чего-то сам напридумывал и обижается, что его желаниями *** вытерли. Как говорил один маленький член сборной россии: "Ваши ожидания - Ваши проблемы".

Гость
#7
Гость

Зачем? Нужно просто сказать, что он нужен исключительно, как попутчик и спонсор, а не партнер по жизни. Пусть губу не раскатывает.

Да он автору ничего и не предлагал.
Не муж, не жених, даже не живут вместе.
К чему ваши дурацкие инсинуации про какое-то там наказание?
Кретин мудешный!
Даже в браке любящие супруги не ограничивают друг друга в интересах, если не могут их разделить - а тут просто партнёры, хорошо проводящие вместе время, не более того.
Автор, поезжайте одна, если он не может.
У вас - не тот случай, чтобы плевать на свои интересы в угоду ...вот как его назвать? Может, хахалем?😁
Ограничения, и то обоснованные, допустимы только в семье. Не ваш случай.

Гость
#8

Автор же четко сказала, что он для неё никто. Просто у него превратное мнение сложилось, что он что-то в её жизни значит.

Гость
#9
Гость

Вот Вы зачем слова мои переиначили? Я наоборот сказал, что нужно обязательно ехать, чтобы он понял необоснованность своих претензий. Его никто за полноправного партнера, который может не хотеть, или устать не держит. А он себе чего-то сам напридумывал и обижается, что его желаниями *** вытерли. Как говорил один маленький член сборной россии: "Ваши ожидания - Ваши проблемы".

То есть если Ваша спутница жизни не хочет сидеть на вумане— вы не сидите на вумане. Если она не хочет к вашим родителям— вы с ними и не общаетесь. Или она просто ***, если вы игнорируете ее желания, все верно?

Гость
#10
Гость

Автор же четко сказала, что он для неё никто. Просто у него превратное мнение сложилось, что он что-то в её жизни значит.

А что может значить не муж и не жених в жизни взрослой женщины? Что он сделал-то, чтобы "значить"?

Гость
#11
Гость

То есть если Ваша спутница жизни не хочет сидеть на вумане— вы не сидите на вумане. Если она не хочет к вашим родителям— вы с ними и не общаетесь. Или она просто ***, если вы игнорируете ее желания, все верно?

Ну очевидно же, что это не моя спутница. Я просто не буду тратить её и свое время.

Гость
#12
Гость

А что может значить не муж и не жених в жизни взрослой женщины? Что он сделал-то, чтобы "значить"?

Зачем нам за него думать? Атор сказала прямым текстом - он никто. Соответственно на это и должна ориентироваться. Если, конечно она четко уверена, что он никто.

Гость
#13
Гость

Ну очевидно же, что это не моя спутница. Я просто не буду тратить её и свое время.

Ясно. То есть вам нужна подруга. которая бы тоже тусила на вумане и обожалал общаться с вашими родителями? Вы в свою очередь будете обожать любовные романы и танцы. Все верно?

Гость
#14
Гость

Ясно. То есть вам нужна подруга. которая бы тоже тусила на вумане и обожалал общаться с вашими родителями? Вы в свою очередь будете обожать любовные романы и танцы. Все верно?

Если Вы обожаете любовные романы, то Вам со мной ничего не светит))

Гость
#15
Гость

Если Вы обожаете любовные романы, то Вам со мной ничего не светит))

Боже мой. Нет, что Вы- лучше почку отдам, нуждающимся, чем Мужчина с ву Мана. То есть- бабца должна на 100% разделять Ваши увлечения, ибо Вы Мужчина. Иначе идет лесом. Все верно?

Гость
#16
Гость

Боже мой. Нет, что Вы- лучше почку отдам, нуждающимся, чем Мужчина с ву Мана. То есть- бабца должна на 100% разделять Ваши увлечения, ибо Вы Мужчина. Иначе идет лесом. Все верно?

Не мне указывать, куда ей идти)) Может она лес любит, а может побережье антарктиды...

#17

Делайте что хотите

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: