Гость
Статьи
Стоит ли предлагать …

Стоит ли предлагать жить вместе?

Встречаемся с парнем, ему 25, снимает комнатку в задрипаном общежитии коридорного типа, где одни бабки и алкаши, зарабатывает не так много чтобы позволить отдельную квартиру. Мне же в наследство досталась неплохая двушка в центре города. Снимать что-то вскладчину не хочу, так как зарплата тоже небольшая, но и пускать в свое жилье чужих людей нет желания (читала здесь про варианты сдать мою квартиру и снять общую с мч). Ипотеку не потянем, говорю сразу.
Но и выступать в роли спасательницы не хотелось бы, все-таки я больше за традиционные ценности, когда мужчина - глава - приводит невесту в свое жилье. Что скажете? По поводу переезда ко мне пока не было разговора.

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он с тобой поэтому и связался так как ему нужна твоя квартира

#2

Скорей всего, вы просто не готовы жить вместе.
Я не вижу ничего страшного, чтобы жить в вашей квартире. Но повторюсь, вам надо быть уверенной в своем мужчине. Наверное, еще не время.

Гость
#3
Гость

Так он с тобой поэтому и связался так как ему нужна твоя квартира

Он изначально не был в курсе о моем жилищном вопросе, долгое время просто общались

Гость
#4

А что тут сказать. Вы уже сами все сказали - это не ваш человек.

Гость
#5
Гость

А что тут сказать. Вы уже сами все сказали - это не ваш человек.

Где я это написала, простите?! Прошу совета, как бы вы поступили в моей ситуации, когда с детства вдалбливали в голову установку "глава семьи мужчина решает все финансовые вопросы, в том числе жилищные", а тут появляется хороший парень, но без жилья

Гость
#6

Он вам ничего не предлагает вообще. У вас просто встречи и возможно он и не хочет с ввми ничего больше, обычно влюбленные парни сами тащат девушку жить вместе, предлагают варианты.Ну женится не сразу конечно, а жить вместе уж точно. А тут вы свои планы строите и всё гадаете как бы его заманить....Ответ нет. Предлагать жить вместе девушке нельзя, это инициатива мужчин. Вы понимаете что для совместной жизни ему надо любить Вас и чтобы ему было комфортно, не хотелось отпускать? Пока этого нет. И если через максимум год он ничего не предлагает сделайте вывод.

Гость
#7
Гость

Он изначально не был в курсе о моем жилищном вопросе, долгое время просто общались

Да ты что...ему могли рассказать о твоей квартире...например соседи твои на работе где то и даже вас свести могли ему рожу твою по фото показали

Гость
#8
Гость

Он изначально не был в курсе о моем жилищном вопросе, долгое время просто общались

Ты серьезно думаешь это случайность что с тобой познакомиться когда у тебя есть жилье свое

#9
Гость

Где я это написала, простите?! Прошу совета, как бы вы поступили в моей ситуации, когда с детства вдалбливали в голову установку "глава семьи мужчина решает все финансовые вопросы, в том числе жилищные", а тут появляется хороший парень, но без жилья

Ну вот и решайте, что вам важнее - шашечки или ехать.

Гость
#10
Гость

Где я это написала, простите?! Прошу совета, как бы вы поступили в моей ситуации, когда с детства вдалбливали в голову установку "глава семьи мужчина решает все финансовые вопросы, в том числе жилищные", а тут появляется хороший парень, но без жилья

Бомжары и не такими прикинуться

Гость
#11

Селить в свою квартиру можно, почему нет. Если парень нормальный. А если нет, готовьтесь к "сюрпризам". Например, полному отказу платить ку, покупать в вашу квартиру даже плед, или уже в браке полнейшее нежелание искать деньги и расширять площадь "и так нормально же".
Опять же, так ведут себя не все мужчины. Но к этому надо быть готовой.

#12

Ни в коем случае, никогда не ведите к себе. Как бы вам не хотелось жить вместе и в своей квартире.Хороший парень - хорошо для встреч. А для жизни нужен умеющий заработать. К сожалнию сейчас такие реалии. С милиы рай в шалаше - давно мертвая поговорка. Работает в млучае если вы сама неприхотливая. А вы уже не готовы сдать свою квартиру, значит есть у вас некие материальные ценности.
У него хотя бы есть потенциал заработать в будущем ?

Гость
#13

Вообще, я б на вашем месте попробовала. Из принципа снимать квартиру при наличии своей хорошей-это как-то странно.
Но на берегу договаривайтесь о быте и оплате счетов. Чтобы потом не выяснилось, что раз квартира ваша, то и быт с коммуналкой вы ведёте в одну каску.

Grendel
#14
Гость

Где я это написала, простите?! Прошу совета, как бы вы поступили в моей ситуации, когда с детства вдалбливали в голову установку "глава семьи мужчина решает все финансовые вопросы, в том числе жилищные", а тут появляется хороший парень, но без жилья

Хороший это по совокупности всего: характер, интеллект, жизненная позиция, внешность, здоровье. А тут уже не все нормально. Ведь устраивает то не все? А человек меняется редко и только по собственному желанию.
То, что уже сейчас есть вопросы уже проблема. Как говорят все, что сказано до слова «но» значения не имеет. Дальше будет только нарастать. Потому, что хорошая составляющая приедается, а плохая - набивает оскомину. И вот зайка превратился в козла, испортившего лучшие годы.

#15

Тут либо вы меняете убеждения и опираетесь на ценность любви, отношений и желания быть вместе. Либо живете отдельно, но со своими ценностями и убеждениями.
И не бывает этих спасателей. Это маркетинговый ход горе-психологов.

Гость
#16
Гость

Где я это написала, простите?! Прошу совета, как бы вы поступили в моей ситуации, когда с детства вдалбливали в голову установку "глава семьи мужчина решает все финансовые вопросы, в том числе жилищные", а тут появляется хороший парень, но без жилья

Ну так и есть. Правильно вам говорили. А чем тогда он хороший, если не может быть главой семьи?

Захария
#17

ценности не выбирают
их или прививают, или приобретают

Гость
#18

Еще одной дуре в бытовое рабство захотелось и готова сожительствовать.

Гость
#19
Захария

ценности не выбирают
их или прививают, или приобретают

🐖

Гость
#20
Гость

Где я это написала, простите?! Прошу совета, как бы вы поступили в моей ситуации, когда с детства вдалбливали в голову установку "глава семьи мужчина решает все финансовые вопросы, в том числе жилищные", а тут появляется хороший парень, но без жилья

С чего взяла что он «хороший»? У вас толком отношений еще не было, ты не видела его в сложных ситуациях. Пустить в свой дом нищего мужика это большая ошибка. Подстроит залет, потом всю жизнь расплачиваться будешь за свою глупость. Ему 25, а не 20. В этом возрасте уже можно было что то придумать совместно с семьей, но видно там и семья нищая? Будет жить на всем готовом, а когда деньги появятся, будет из тратить на себя и отправлять нищим родственникам.

Гость
#21
Психолог Козуб Петр

Тут либо вы меняете убеждения и опираетесь на ценность любви, отношений и желания быть вместе. Либо живете отдельно, но со своими ценностями и убеждениями.
И не бывает этих спасателей. Это маркетинговый ход горе-психологов.

Какой еще «любви»? Они ахаются иногда просто, даже толком нет отношений. Не надо этих манипуляций про «любовь».

Гость
#22
Андрей

Ну вот и решайте, что вам важнее - шашечки или ехать.

А мы подождем другое такси.

Гость
#23
Гость

С чего взяла что он «хороший»? У вас толком отношений еще не было, ты не видела его в сложных ситуациях. Пустить в свой дом нищего мужика это большая ошибка. Подстроит залет, потом всю жизнь расплачиваться будешь за свою глупость. Ему 25, а не 20. В этом возрасте уже можно было что то придумать совместно с семьей, но видно там и семья нищая? Будет жить на всем готовом, а когда деньги появятся, будет из тратить на себя и отправлять нищим родственникам.

парень из очень маленького города, можно сказать из села. работы там нет, приехал к нам в город жить и работать.

Гость
#24
Гость

парень из очень маленького города, можно сказать из села. работы там нет, приехал к нам в город жить и работать.

И? Семья значит нищая.

Гость
#25
Гость

И? Семья значит нищая.

А вы себе спутника жизни выбираете по обеспеченности родителей и наличию недвижимости? Принцев из богатых семей с приданым на всех не хватит...Я тоже совсем небогатая, семья совершенно обычная

Гость
#26
Гость

А вы себе спутника жизни выбираете по обеспеченности родителей и наличию недвижимости? Принцев из богатых семей с приданым на всех не хватит...Я тоже совсем небогатая, семья совершенно обычная

Вообще то «спутника жизни» и надо выбирать глядя на его родителей. Если у тебя обычная семья, то и найди себе такого же из обычной семьи. Зачем всякое тащить в дом? А этот нищий селянин с алкашами родителями найдет себе такую же селянку.

Гость
#27

И почему ты намеренно гигантизируешь проблему? Либо принц, либо нищий селюк… Нет, не так. Ты же вот «обычная» и семья тебе дала квартиру, а могли и пропить, и прокутить, и себе оставить. А его родители всю жизнь сидели в помойке, никуда не шевелились. Теперь любая его лишняя копейка улетит на ремонт старого дома в селе, на моря маме, на лечение папе и тд. А ты с ребенком будешь в декрете за своих родителей жить.

Гость
#28
Гость

И почему ты намеренно гигантизируешь проблему? Либо принц, либо нищий селюк… Нет, не так. Ты же вот «обычная» и семья тебе дала квартиру, а могли и пропить, и прокутить, и себе оставить. А его родители всю жизнь сидели в помойке, никуда не шевелились. Теперь любая его лишняя копейка улетит на ремонт старого дома в селе, на моря маме, на лечение папе и тд. А ты с ребенком будешь в декрете за своих родителей жить.

Будешь в декрете за счет своих родителей жить.

Гость
#29
Гость

Вообще то «спутника жизни» и надо выбирать глядя на его родителей. Если у тебя обычная семья, то и найди себе такого же из обычной семьи. Зачем всякое тащить в дом? А этот нищий селянин с алкашами родителями найдет себе такую же селянку.

Я простая, мне человек либо нравится, либо нет, а оказывается куча женщин выбирает по каким-то признакам, как товар в магазине, чтоб квартира-машина-дача-образование. Так до старости можно перебирать, причем даже не перебирать из реальных кандидатов, а выкрикивать в воздух свои требования

Гость
#30
Гость

Я простая, мне человек либо нравится, либо нет, а оказывается куча женщин выбирает по каким-то признакам, как товар в магазине, чтоб квартира-машина-дача-образование. Так до старости можно перебирать, причем даже не перебирать из реальных кандидатов, а выкрикивать в воздух свои требования

Ок. Веди домой селюка, мы помогли чем смогли 😸

#31
Гость

А мы подождем другое такси.

Да сколько угодно, время ваше, вам решать как им распоряжаться.

#32
Гость

Я простая, мне человек либо нравится, либо нет, а оказывается куча женщин выбирает по каким-то признакам, как товар в магазине, чтоб квартира-машина-дача-образование. Так до старости можно перебирать, причем даже не перебирать из реальных кандидатов, а выкрикивать в воздух свои требования

Дык и ты так же выбираешь. Приятно, наверное, считать себя лучше других. Мол, вон все бабы - cy4ки меркантильные, аянитакая. Но на самом деле ты ничем не лучше их, иначе этого поста вообще не было.

Гость
#33
Андрей

Дык и ты так же выбираешь. Приятно, наверное, считать себя лучше других. Мол, вон все бабы - cy4ки меркантильные, аянитакая. Но на самом деле ты ничем не лучше их, иначе этого поста вообще не было.

Когда мужчина приходит на жилплощадь женщины, у него пропадает мотивация развиваться в карьере. Чего, крыша есть, а без аренды можно и на 15к в месяц жить. А женщина в перспективе ребёнка хочет, соответственно двушки в перспективе ужа мало.
Думаю, автор спрашивает именно пол такие подводные камни. А не ищет принца с квартирой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: