Гость
Статьи
Развитие отношений в …

Развитие отношений в возрасте под 50. В чем оно?

Собственно вопрос мой обозначен в теме - какие события и/или явления считать маркером "успешности" отношений между М и Ж в этом возрасте? Когда дети уже выросли и новых не надо, материальное благополучие достигнуто и особого роста уже не предвидится, ипотеки и пр. в прошлом.
На своем примере - в отношениях около года (чуть меньше). Мне под полтос, ему чуть за. В разводе оба. Дети взрослые и почти взрослые. Сами отношения назову здоровыми - взаимоуважение, взаимная же помощь, общие интересы, секс хороший. Выходные-отпуска. Вместе на постоянной основе не живем, был короткий период сожительства на время ремонта моей квартиры - тоже в общем-то норм, даже неплохо. Но и раздельно ок, да и ребенок у меня еще несовершеннолетний - разъезжаться рано.
Говорят - "отношения должны развиваться". А как в данном случае? Дальше что должно быть, чтобы назвать это "следующим этапом" и быть уверенной, что у пары есть будущее, а не просто так? Как вообще это происходит у старперов?:) #развитие #этапыотношений

GIF
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Совдэп
#1

А дальше вы должны просто жить друг с другом и хотеть этого. Это будет как лучшая подруга, но мужского пола с которым можно и сексом позаниматься.

Гость
#2

Ваше развитие отношений достигло максимума, дальше только тихая старость с походами по врачам.

Гость
#3

Незнаю как у старпёров. Но на примере своей знакомой могу сказать, что они живут и вместе ведут быт. И согласны так жить до конца жизни.

Жмых
#4

Да что хотите то и делайте. Помогай ему молодых любовниц соблазнять и за Виагрой бегай. Можете по горам лазать, бизнес мутить. Мало что-ли занятий в жизни?

Автор
#5
Гость

Незнаю как у старпёров. Но на примере своей знакомой могу сказать, что они живут и вместе ведут быт. И согласны так жить до конца жизни.

В браке или без?

Гость
#7
Автор

В браке или без?

После 50-и официальная регистрация брака выглядит нелепой.

Гость
#8

Под 50 все то же самое что и в 25 . Особо ничем не отличается, кроме рождения детей и покупки недвижимости. )) Мужчина организовывает досуг выезды за город , кино театр и прочее. По возможности всячески старается решать проблемы женщины , если они имеются . Становится частью ее жизни. Женщина в ответ старается сделать жизнь мужчины комфортнее , готовит разные вкусности и создает уют в доме . В нормальных здоровых отношения так. Еще важно в любом возрасте иметь общие интересы и смотреть в оду сторону.

Совдэп
#9
Гость

Ваше развитие отношений достигло максимума, дальше только тихая старость с походами по врачам.

И это офигеть как много значит в жизни.

Гость
#10
Гость

После 50-и официальная регистрация брака выглядит нелепой.

Что за бред ?))) Брак должен быть официальным в любом возрасте, иначе это обычные потрахушки и не больше.

Гость
#11
Гость

Что за бред ?))) Брак должен быть официальным в любом возрасте, иначе это обычные потрахушки и не больше.

Бред у тебя в трусах и давно нерабочий.

Гость
#12
Совдэп

И это офигеть как много значит в жизни.

Естественно. Собственно, поддержка друг друга по жизни и есть самое важное.

Гость
#13
Гость

После 50-и официальная регистрация брака выглядит нелепой.

Еще нелепей сношения по углам втихушку в этом возрасте, с немужем.

Гость
#14
Гость

Бред у тебя в трусах и давно нерабочий.

Больше похоже что у тебя.. Такие ущербные как ты только хамству и научились в этой жизни ))))

АНОНИМКА
#15

Будьте счастливы))

Захария
#16

зачем это развитие то..
Он и в 20 и в 30 не обязательно же...
Просто в этом возрасте есть вероятность нового, общего для обоих
Дети, дом, брак...
Но это не обязательно же
Люди просто могут встречаться, жить..
Что развивать то...
А успешность это развитие что ли? Успешные отношения, если людям в них хорошо, хорошо, приятно, уютно, интересно, задорно.. Вот как им хорошо...

Захария
#17
Захария

зачем это развитие то..
Он и в 20 и в 30 не обязательно же...
Просто в этом возрасте есть вероятность нового, общего для обоих
Дети, дом, брак...
Но это не обязательно же
Люди просто могут встречаться, жить..
Что развивать то...
А успешность это развитие что ли? Успешные отношения, если людям в них хорошо, хорошо, приятно, уютно, интересно, задорно.. Вот как им хорошо...

Доразвивпетесь до взаимной поддержки, опоры не только в здравии, так доразвиваетесь..

Гость
#18
Автор

В браке или без?

Без брака. У каждого из них полно недвижимости, которую каждый желает оставить только своему ребёнку. Она своему сыну, он своей дочери, без дележки. Разумно и практично, оба были в браке. Совместные дети не нужны.

Гость
#19
Гость

Еще нелепей сношения по углам втихушку в этом возрасте, с немужем.

Но максимум нелепости - быть психически ущербным, как ты. Что ты и демонстрируешь здесь.

Гость
#20
Гость

Без брака. У каждого из них полно недвижимости, которую каждый желает оставить только своему ребёнку. Она своему сыну, он своей дочери, без дележки. Разумно и практично, оба были в браке. Совместные дети не нужны.

Нет, без брака не серьезно ) Если пугает имущественный вопрос, брак можно заменить венчанием .

Гость
#21
Гость

Нет, без брака не серьезно ) Если пугает имущественный вопрос, брак можно заменить венчанием .

Сейчас не венчают, без росписи в загсе

Гость
#22
Гость

Но максимум нелепости - быть психически ущербным, как ты. Что ты и демонстрируешь здесь.

Ещё и с двух браузеров ставит себе плюсы, а оппонентам минусы. Клоун х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣ев.

Гость
#23
Гость

Без брака. У каждого из них полно недвижимости, которую каждый желает оставить только своему ребёнку. Она своему сыну, он своей дочери, без дележки. Разумно и практично, оба были в браке. Совместные дети не нужны.

Бред, а если нет детей?

Гость
#24
Гость

Сейчас не венчают, без росписи в загсе

Венчают, при большом желании договорится всегда можно . Год назад пара в возрасте повенчалась, оба вдовцы . В загсе не расписаны.

Гость
#25
Автор

В браке или без?

В браке. Автор, вы взрослая, солидная женщина согласны, чтоб вас трахали как глупышку 16летнюю? К 50 можно уже иметь самоуважение и гордость и не сношаться с нищерами, а от замужа с богатым и приличным мужчиной никто не откажется и в 80.

Гость
#26
Гость

Венчают, при большом желании договорится всегда можно . Год назад пара в возрасте повенчалась, оба вдовцы . В загсе не расписаны.

Зачем этот фарс? Сексом тоже тогда понарошку можно заниматься.

Гость
#27

секретная информация📢📢📢📢📢📢📢

📌пятёрка - проект форума и под ее "брендом" сидят разные форумные наемные работники, чтобы создавать движение и подогревать темы
📌пятёрка создаёт темы о форумчанах и о гендерных отношениях
📌эту тему тоже создала пятёрка

Гость
#28

Странный вопрос, очень странный. Вроде взрослая баба, а с "отношениями" насмешила. Куда тебе развиваться? Развивайся в профессии. А в личной жизни наслаждайся каждым днем,радуйся любимому, узнавай его. Дурилка.

Гость
#29
Гость

Ещё и с двух браузеров ставит себе плюсы, а оппонентам минусы. Клоун х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣ев.

Клоун здесь один и это ты ! Еще и плюсы отслеживает 😁😁😁

Гость
#30
Гость

Бред, а если нет детей?

Речь о конкретных людях, с детьми и квартирами, которые они желают оставить своим детям.

Гость
#31
Гость

Нет, без брака не серьезно ) Если пугает имущественный вопрос, брак можно заменить венчанием .

Не все веруют.

Гость
#32
Гость

Речь о конкретных людях, с детьми и квартирами, которые они желают оставить своим детям.

Да, законы у нас суровые имущественные, прежде чем штамп поставить подумать нужно не один раз. Что бы потом детям разгребать не пришлось .

Гость
#33
Гость

Речь о конкретных людях, с детьми и квартирами, которые они желают оставить своим детям.

И что? У нас родственница под 50 вышла замуж, так новый муж ее дочери еще с квартирой помог. Только на вумане ненавидят офиц брак и прославляют доступность и гулящих теток вечно.

Гость
#34
Гость

Не все веруют.

Если не верующие и обоих сожительство устраивает, не вижу никаких препятствий. Каждый решает сам для себя.

Гость
#35
Гость

Если не верующие и обоих сожительство устраивает, не вижу никаких препятствий. Каждый решает сам для себя.

Но на практике женщин чаще всего не устраивает роль сожительныцы, Они держат в себе обиду , срываются на мужчину, потом просто разрывают такие отношения.

Гость
#36

Странный пост...вроде взрослая женщина, а поговорить со своим мужчиной о том, как он видит ваше будущее не можете...какой опыт в жизни Вы тогда приобрели, если даже на такие простые вещи не способны?

Гость
#37
Гость

Странный пост...вроде взрослая женщина, а поговорить со своим мужчиной о том, как он видит ваше будущее не можете...какой опыт в жизни Вы тогда приобрели, если даже на такие простые вещи не способны?

Если так рассуждать так здесь на Вумане каждый пост странный))) Люди излагают свои мысли , сомнения , советуются что Вам не нравиться ?

Гость
#38
Гость

Но на практике женщин чаще всего не устраивает роль сожительныцы, Они держат в себе обиду , срываются на мужчину, потом просто разрывают такие отношения.

Да, моя знакомая хотела бы зарегестрировать отношения, но квартир у неё больше, чем у её сожителя и это её в брак не торопит.наверно если было бы наоборот, то да стала бы строить из себя нетакусю .

Гость
#39

Моя мать вышла замуж в 47 второй раз, сперва он за ней ухаживал, потом съехались, потом поженились и вместе эмигрировали в другую страну к его родне поближе. Наверное, совместное проживание и брак - это и есть развитие, причем, в любом возрасте. У них обоих были взрослые дети, оба были в разводе.

Trigger
#40

Развитие может быть " по форме "
( дружим , гостевые , сожительство , брак офиц )
А может быть по содержанию
Сначала поверностное общение , потом сдружились , потом " сроднились " общие дела , " проекты"/ планы , " детища " .
Уж на духовном и интеллектуальном уровне всегда есть куда развиваться .

Гость
#41

Никак, так и будете тихонько тлеть ,пока не надоест

Гость
#42

Ну, для меня старперы 60+. А 50 все-таки ещё как бы средний возраст.
А насчёт развития отношений... Вас что-то смущает, чего-то не хватает, к чему этот вопрос? Вы хотите замуж или сожительствовать с этим мужчиной? Иногда оставить все как есть тоже неплохо.

Гость
#43

Вам 50 лет, а вы все еще не стали самостоятельны в своих суждениях и нервничаете от того, что кто то какие то "истины" сказал, а ваша жизнь им не соответствует.....

Мира
#44

Я сейчас развожусь, мне 43. И вот думаю пока то се, после 45 буду мужчину искать. И вот думаю, что мне с этим мужчиной делать))) Прямо представляю этого мужчину.
После 45,почти на пол шестого, перживает, пытается наверстать, доказать))). Наверняка есть дети, прошлые браки и будет ныть об этом)) Здоровье скорее всего ухадшается, будет ныть. Если обеспеченный, фиг с такого, что получишь. То есть в отношениях на меня лавиной хлынет проблемный ноющий мужик. Ну вообщем я в раздумьях, может просто дружить с мужиками и никаких отношений..

Monika
#45

Кайф от жизни, который ы долгосрочной перспективе дает продление жизни. Это должны быть абсолютно сходные ценности в плане быта, отдыха, финансов и прочего. Потомкам делить нечего, ругаться на какую-то тему только добавлять себе стрессов, а соответственно сокращать планку
По факту это оч нереально, практически чудо. Видим до этого нужно было правильно выстраивать жизнь, чтобы в итоге прийти к гармоничной старости

Автор
#46
Мира

Я сейчас развожусь, мне 43. И вот думаю пока то се, после 45 буду мужчину искать. И вот думаю, что мне с этим мужчиной делать))) Прямо представляю этого мужчину.
После 45,почти на пол шестого, перживает, пытается наверстать, доказать))). Наверняка есть дети, прошлые браки и будет ныть об этом)) Здоровье скорее всего ухадшается, будет ныть. Если обеспеченный, фиг с такого, что получишь. То есть в отношениях на меня лавиной хлынет проблемный ноющий мужик. Ну вообщем я в раздумьях, может просто дружить с мужиками и никаких отношений..

Я тоже думала совершенно аналогичным образом. Однако гляди ка ж - встретила. И стояк стоит, и здоровье более менее (по сравнению с ипохондриком БМ он просто эльф бестелесный). Дети есть, не без этого, но не малыши. Меня он ими не напрягает по крайней мере, навещает пару раз в год (живем в разных городах). Короче, беспроблемный вариант относительно ожиданий:) Но это чистое везение.

Мира
#47
Автор

Я тоже думала совершенно аналогичным образом. Однако гляди ка ж - встретила. И стояк стоит, и здоровье более менее (по сравнению с ипохондриком БМ он просто эльф бестелесный). Дети есть, не без этого, но не малыши. Меня он ими не напрягает по крайней мере, навещает пару раз в год (живем в разных городах). Короче, беспроблемный вариант относительно ожиданий:) Но это чистое везение.

Согласна с вами, это везение. Реально хороший вариант вам попался.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: