Гость
Статьи
Отец моего малыша …

Отец моего малыша требует общения с ребенком, при этом не оказывая ни какой помощи

Ситуация такая: малышу 8 месяцев, разошлась с отцом ребенка еще будучи беременной из-за вечных криков, оскорблений и проклятий в мою сторону. С каждым днем отношения становятся всё хуже и хуже, отсутствует желание как-либо контактировать с этим человеком. Он требует общения с ребенком, при этом не оказывая ни какой помощи. А я просто не хочу его видеть в своём дом, более того не могу доверить ему ребенка для встреч на его территории, т к он не умеет за ним ухаживать и все мои наставления об уходи за ребенком он воспринимает как претензии. Как быть? Я с ребенком одна круглосуточно, а он приходя ко мне домой еще требует чтобы я его встречала с хлебом и солью, как уважаемого человека, ведь он ОТЕЦ.

GIF
83 ответа
Последний — Перейти
Мадонна
#1

Он в графе вписан отцовства?

#2

Все верно, автор: он не знает ребенка, не прикепел к нему. Запрещаейте дальше общаться, он вообще уйдет с горизонта, это очень "мудрое" решение. Зачем ему учиться учиться ухаживать за ребенком, только ты это можешь, да-да, классика женского идиотизмa.
Не тебе решать, он отец ребенка и ребенок имеет право на отца.

Гость
#3

Лишить его отцовства, отказаться от алиментов и всяческого общения, всеравно ничем не помогает. Ребенок ему 100 лет не нужен, ему нужно мотать тебе нервы.

Гость
#4

Так что там с алиментами и сколько?

Марианна
#5
Dark

Все верно, автор: он не знает ребенка, не прикепел к нему. Запрещаейте дальше общаться, он вообще уйдет с горизонта, это очень "мудрое" решение. Зачем ему учиться учиться ухаживать за ребенком, только ты это можешь, да-да, классика женского идиотизмa.
Не тебе решать, он отец ребенка и ребенок имеет право на отца.

Если он имеет право на отца , то он обязан давать деньги на ребенка.

#6
Гость

Так что там с алиментами и сколько?

Один раз дал деньги на ребенка и думает, что их хватит на всю жизнь

Марианна
#7

Ну терять нечего так что можно попробовать разрешить ему общение с ребенком в вашем присутствии, а потом, когда у него будут появляться чувства - начать жестко требовать денег , может прокатит . Или на алименты подать

#8
Мадонна

Он в графе вписан отцовства?

Нет, не вписан, да и не хочет быть вписанным

Гость
#9

Так он Вам ещё алименты на декрет должен. Подавайте в суд, и оговаривайте способ общения, на его территории.

#10
Dark

Все верно, автор: он не знает ребенка, не прикепел к нему. Запрещаейте дальше общаться, он вообще уйдет с горизонта, это очень "мудрое" решение. Зачем ему учиться учиться ухаживать за ребенком, только ты это можешь, да-да, классика женского идиотизмa.
Не тебе решать, он отец ребенка и ребенок имеет право на отца.

Он не проявляет интереса, чтобы ухаживать за ребенком, не интересуется его здоровьем и состоянием. Я не запрещала общаться! Просто он приходит на 30 минут максимум, а потом у него возникают какие-то дела, встречи итд

Мадонна
#11
Snilex

Нет, не вписан, да и не хочет быть вписанным

Тогда шли его наэуй. Он не имеет ни морального ни юридического права видеться с ребенком

Мадонна
#12
Snilex

Он не проявляет интереса, чтобы ухаживать за ребенком, не интересуется его здоровьем и состоянием. Я не запрещала общаться! Просто он приходит на 30 минут максимум, а потом у него возникают какие-то дела, встречи итд

Нельзя давать ему видеться с ребенком. Он хочет и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Те, кто не оказывают никакой помощи, не должны получать радость от общения с детьми

#13
Snilex

Он не проявляет интереса, чтобы ухаживать за ребенком, не интересуется его здоровьем и состоянием. Я не запрещала общаться! Просто он приходит на 30 минут максимум, а потом у него возникают какие-то дела, встречи итд

Вы же пишите, что он хочет его брать. Как он должен привязаться к ребенку, если вы не разрешаете? В любом случае, он отец и не вам решать за ребёнка, что вы хотите получить своим поведением? Это выяснение ваших отношений между собой, не нужно манипулировать, наоборот звоните ему и отправляйте гулять, помочь в поликлинику съездить, вешайте на него побольше.

Гость
#14
Snilex

Нет, не вписан, да и не хочет быть вписанным

Тогда зачем вы его пускаете? Он вам никто, ребенку никто. Какой смысл общения?

Гость
#15

Это ваши дела сами там разбирайтесь

Гость
#16
Snilex

Нет, не вписан, да и не хочет быть вписанным

Ну и чё ты с ним тогда вообще разговариваешь???
Сама уши развесила для лапши и те и не то просить будет он

Гость
#17

Ваши действия должны быть такими:
Если осеменитель отцом не вписан, то слать его лесом, двери не открывать, на звонки не отвечать, ребенка не показывать и не общаться вообще.Будет ломиться в дверь - вызывайте полицию и пишите заяву о преследовании. ОН - никто и звать его никак. Если ему надо пусть сам устанавливает отцовство через суд, платит за это деньги, пусть устанавливает график общения с ребенком через суд. А Вы тогда с него алименты по суду взыщите.

Гость
#18
Snilex

Он не проявляет интереса, чтобы ухаживать за ребенком, не интересуется его здоровьем и состоянием. Я не запрещала общаться! Просто он приходит на 30 минут максимум, а потом у него возникают какие-то дела, встречи итд

Ну ты сама ему не запрещаещь
Так ещё и удивляться что он ходит

Гость
#19

Если осеменитель отцом в свидетельство о рождении вписан, то подаете в суд на алименты. Алименты платятся не женщине, а ребенку. Если мать из гордыни или лени не подает на алименты - она нагло обкрадывает своё чадо. Потому что в старости отец (если не лишен родительских прав) запросто подаст на алименты от взрослого ребенка себе.Если отец продолжает избегать алиментов, ставите в известность органы опеки и напрягаете судебных приставов. В будущем это пригодится для лишения прав при злостном уклонении от уплаты алиментов.
По закону каждый из родителей обязан материально поддерживать ребенка и участвовать в его воспитании. Если алименты долго не платятся, это уже может быть поводом для лишения родительских прав.
Пускать осеменителя для общения с ребенком в свой дом Вы вообще не обязаны. Иначе он будет лезть в Ваш дом, в Вашу жизнь и контролировать Вас. Грудничка Вы не обязаны отдавать папаше даже на пару часов. Пусть папаша через суд устанавливает график общения с ребенком. Время пройдёт, ребенок уже будет взрослее. Если к тому времени папаша не отвалит, то будете выставлять ему чадо за дверь в положенное время и там же принимать обратно. При этом даже разговаривать с отцом ребенка Вы не обязаны.

Гость
#20
Dark

Вы же пишите, что он хочет его брать. Как он должен привязаться к ребенку, если вы не разрешаете? В любом случае, он отец и не вам решать за ребёнка, что вы хотите получить своим поведением? Это выяснение ваших отношений между собой, не нужно манипулировать, наоборот звоните ему и отправляйте гулять, помочь в поликлинику съездить, вешайте на него побольше.

Ты ща стебешь нас тут да

Гость
#21
Snilex

Нет, не вписан, да и не хочет быть вписанным

Тогда какое, нафиг, общение: он НИКТО!
Зачем вы тему создали при таких исходных - не понимаю.

Гость
#22
Snilex

Нет, не вписан, да и не хочет быть вписанным

А зачем тогда Вы в дом впускаете постороннего дядьку, который ребенку никто и отцом не является? Шлите чужого мужика лесом и дверь не открывайте. По телефону не общайтесь и вообще не разговаривайте. Тем более ребенка не показывайте этому чужому прохожему.

Гость
#23
Гость

Так он Вам ещё алименты на декрет должен. Подавайте в суд, и оговаривайте способ общения, на его территории.

Чтобы подать в суд на алименты, сначала надо установить через суд отцовство осеменителя. Суд назначит экспертизу ДНК, установит отцовство, по решению суду отец будет вписан в свидетельство о рождении ребенка. По заявлению матери суд назначит алименты.
Вопрос только : а нужен ли ребенку такой отец?

#24

Вы сейчас думаете о себе,что он не помогает и как он себя ведет с вами.А вы подумайте о ребенке.Бог с ним,что не помогает.Ради малыша можно выстроить хоть какие-то приятельские отношения.Единственное,я разрешела бы встречи исключительно на своей территории и в своем присутствии.Ну посидит он у вас 2 часа,ну выпьет чашку чая.Зато ребенок будет расти с осознанием,что не безотцовщина и папа его/ее любит и общается.Это тоже опора для малыша.

Гость
#25
Dark

Вы же пишите, что он хочет его брать. Как он должен привязаться к ребенку, если вы не разрешаете? В любом случае, он отец и не вам решать за ребёнка, что вы хотите получить своим поведением? Это выяснение ваших отношений между собой, не нужно манипулировать, наоборот звоните ему и отправляйте гулять, помочь в поликлинику съездить, вешайте на него побольше.

Вы дурак?
Он не записан отцом и не хочет, не помогает, появляется на 30 мин максимум - и под разными предлогами сваливает...
Какая поликлиника?
Приходит, только чтобы покрасоваться перед бывшей - и свалить. Классический козлина.

Гость
#26
Snilex

Он не проявляет интереса, чтобы ухаживать за ребенком, не интересуется его здоровьем и состоянием. Я не запрещала общаться! Просто он приходит на 30 минут максимум, а потом у него возникают какие-то дела, встречи итд

Снова повторю вопрос: а нафига Вы допускаете в свой дом к своему ребенку левого и постороннего мужика, который и Вам и ему просто Никто???

Гость
#27
Dark

Вы же пишите, что он хочет его брать. Как он должен привязаться к ребенку, если вы не разрешаете? В любом случае, он отец и не вам решать за ребёнка, что вы хотите получить своим поведением? Это выяснение ваших отношений между собой, не нужно манипулировать, наоборот звоните ему и отправляйте гулять, помочь в поликлинику съездить, вешайте на него побольше.

Он не отец! Чтобы убедиться в этом надо посмотреть в графу отец в свидетельсвтве о рождении ребенка.

Гость
#28

Пока не установлено отцовство осеменителя он и не должен ребенку никаких денег. Юридически ребенок не его, с какой стати он станет раскошеливаться?

Гость
#29
FoxX

Вы сейчас думаете о себе,что он не помогает и как он себя ведет с вами.А вы подумайте о ребенке.Бог с ним,что не помогает.Ради малыша можно выстроить хоть какие-то приятельские отношения.Единственное,я разрешела бы встречи исключительно на своей территории и в своем присутствии.Ну посидит он у вас 2 часа,ну выпьет чашку чая.Зато ребенок будет расти с осознанием,что не безотцовщина и папа его/ее любит и общается.Это тоже опора для малыша.

А что плохого расти без отца???
Я не понимаю

Гость
#30
FoxX

Вы сейчас думаете о себе,что он не помогает и как он себя ведет с вами.А вы подумайте о ребенке.Бог с ним,что не помогает.Ради малыша можно выстроить хоть какие-то приятельские отношения.Единственное,я разрешела бы встречи исключительно на своей территории и в своем присутствии.Ну посидит он у вас 2 часа,ну выпьет чашку чая.Зато ребенок будет расти с осознанием,что не безотцовщина и папа его/ее любит и общается.Это тоже опора для малыша.

Типа соседи сплетни пускать могут или в школе кто то узнает,ну и дальше что...???
Что теперь терпеть эту обезьяну причем за бесплатно!?!?!?

Гость
#31
FoxX

Вы сейчас думаете о себе,что он не помогает и как он себя ведет с вами.А вы подумайте о ребенке.Бог с ним,что не помогает.Ради малыша можно выстроить хоть какие-то приятельские отношения.Единственное,я разрешела бы встречи исключительно на своей территории и в своем присутствии.Ну посидит он у вас 2 часа,ну выпьет чашку чая.Зато ребенок будет расти с осознанием,что не безотцовщина и папа его/ее любит и общается.Это тоже опора для малыша.

Папы любят тока их мам,вернее хотят,на детей им безразлично в лучшем случае
Мужчина не ***,у него природа другая
Не надо из мужчин лепить *** с пенисом

Гость
#32
Гость

Снова повторю вопрос: а нафига Вы допускаете в свой дом к своему ребенку левого и постороннего мужика, который и Вам и ему просто Никто???

Наверное она денег ждёт

Гость
#33
Гость

Снова повторю вопрос: а нафига Вы допускаете в свой дом к своему ребенку левого и постороннего мужика, который и Вам и ему просто Никто???

А щас чета понимает что денег не будет

#34
Гость

Типа соседи сплетни пускать могут или в школе кто то узнает,ну и дальше что...???
Что теперь терпеть эту обезьяну причем за бесплатно!?!?!?

Что за ернуда!В природе человека искать свои корни.Детдомовцы часто разыскивают нерадивых родителей и потом еще и тащат алкашей на своем горбу.Это пример. Любой человек должен знать свои корни.Вырастет и сделает выводы,бщаться или нет.Но это огромная опора в психологии и в жизни знать, что отец есть и он любит и хочет общаться, чем всю жизнь задавать себе подсознательно ввопрос,чем он,человек,так плох,что его родной отец даже не захотел о нем знать?Не о себе надо думать в этих ситуациях,не о себе!

Гость
#35
FoxX

Что за ернуда!В природе человека искать свои корни.Детдомовцы часто разыскивают нерадивых родителей и потом еще и тащат алкашей на своем горбу.Это пример. Любой человек должен знать свои корни.Вырастет и сделает выводы,бщаться или нет.Но это огромная опора в психологии и в жизни знать, что отец есть и он любит и хочет общаться, чем всю жизнь задавать себе подсознательно ввопрос,чем он,человек,так плох,что его родной отец даже не захотел о нем знать?Не о себе надо думать в этих ситуациях,не о себе!

Матери ему достаточно
В природе человека самка выхаживает потомство, должна по крайней мере

Гость
#36
FoxX

Что за ернуда!В природе человека искать свои корни.Детдомовцы часто разыскивают нерадивых родителей и потом еще и тащат алкашей на своем горбу.Это пример. Любой человек должен знать свои корни.Вырастет и сделает выводы,бщаться или нет.Но это огромная опора в психологии и в жизни знать, что отец есть и он любит и хочет общаться, чем всю жизнь задавать себе подсознательно ввопрос,чем он,человек,так плох,что его родной отец даже не захотел о нем знать?Не о себе надо думать в этих ситуациях,не о себе!

Да потому что он самец,это его природа!
Это абсолютно нормально что они могут в закат свалить , мужчины

#37
Гость

Матери ему достаточно
В природе человека самка выхаживает потомство, должна по крайней мере

вот поэтому у нас куча "поломанных" взрослых.потому что мать считает что она не будет общаться бесплатно с тем,кто ей неприятен и думает исключительно о себе.Печально.

#38
Гость

Да потому что он самец,это его природа!
Это абсолютно нормально что они могут в закат свалить , мужчины

Отец ребена автора не сваливает в закат,а требует общения, на минуточку.И она ставит свои обиды и амбиции вперед общения отца и ребенка.

Гость
#39
FoxX

Что за ернуда!В природе человека искать свои корни.Детдомовцы часто разыскивают нерадивых родителей и потом еще и тащат алкашей на своем горбу.Это пример. Любой человек должен знать свои корни.Вырастет и сделает выводы,бщаться или нет.Но это огромная опора в психологии и в жизни знать, что отец есть и он любит и хочет общаться, чем всю жизнь задавать себе подсознательно ввопрос,чем он,человек,так плох,что его родной отец даже не захотел о нем знать?Не о себе надо думать в этих ситуациях,не о себе!

А вот женщина в первую очередь должна о себе думать!!!
Ну и *** что там лучше будет,не хочет терпеть петушару,и не должна!!!

Гость
#40
FoxX

Отец ребена автора не сваливает в закат,а требует общения, на минуточку.И она ставит свои обиды и амбиции вперед общения отца и ребенка.

Ну и что дальше...?
Это ее ребенок,по закону

Гость
#41
FoxX

вот поэтому у нас куча "поломанных" взрослых.потому что мать считает что она не будет общаться бесплатно с тем,кто ей неприятен и думает исключительно о себе.Печально.

А ты мне приведи пример своего счастливого брака и кучи совместных детей
И материальной опоры от мужа

#42
Гость

А вот женщина в первую очередь должна о себе думать!!!
Ну и *** что там лучше будет,не хочет терпеть петушару,и не должна!!!

Так и пусть не терпит!Он пойдет,сделает днк-тест и хочет она или нет,будет вписан в свидетельство и установит порядок общения.Так лучше?Ок,она подаст на смешные алики,которые с приставами с него фиг стребует.Между родителями война,потом он или она решат свалить с ребенком да подальше,нвчнется розыск.Историй таких миллион сплошь и рядом.Гораздо лучше быть взрослее тупых принципов и наладить человеческое общение.Конечно,до этого нужно дорасти и перестать быть тупым.Но все приходит только с опытом.Зачастую с негативным.

Гость
#43
FoxX

Так и пусть не терпит!Он пойдет,сделает днк-тест и хочет она или нет,будет вписан в свидетельство и установит порядок общения.Так лучше?Ок,она подаст на смешные алики,которые с приставами с него фиг стребует.Между родителями война,потом он или она решат свалить с ребенком да подальше,нвчнется розыск.Историй таких миллион сплошь и рядом.Гораздо лучше быть взрослее тупых принципов и наладить человеческое общение.Конечно,до этого нужно дорасти и перестать быть тупым.Но все приходит только с опытом.Зачастую с негативным.

Да пусть подаёт, флаг в руки...

#44
Гость

А ты мне приведи пример своего счастливого брака и кучи совместных детей
И материальной опоры от мужа

К счастью,могу.11 лет брака,двое детей от одного папы,законного мужа.И муж не только материальная опора.А вот я как раз тот ребенок,у которого мама папу с лестницы спускала=).И отлично знаю,о чем говорю.

Гость
#45
FoxX

Так и пусть не терпит!Он пойдет,сделает днк-тест и хочет она или нет,будет вписан в свидетельство и установит порядок общения.Так лучше?Ок,она подаст на смешные алики,которые с приставами с него фиг стребует.Между родителями война,потом он или она решат свалить с ребенком да подальше,нвчнется розыск.Историй таких миллион сплошь и рядом.Гораздо лучше быть взрослее тупых принципов и наладить человеческое общение.Конечно,до этого нужно дорасти и перестать быть тупым.Но все приходит только с опытом.Зачастую с негативным.

Насмешила ежа голой ж₽пой
ПОДААААСТ НА ДНКААААА
УХ ТЫ Ж БЛ*ТЬ КАК СТРАШНО ТО!!

Гость
#46
FoxX

К счастью,могу.11 лет брака,двое детей от одного папы,законного мужа.И муж не только материальная опора.А вот я как раз тот ребенок,у которого мама папу с лестницы спускала=).И отлично знаю,о чем говорю.

Отье"ись,чучело

Гость
#47
FoxX

К счастью,могу.11 лет брака,двое детей от одного папы,законного мужа.И муж не только материальная опора.А вот я как раз тот ребенок,у которого мама папу с лестницы спускала=).И отлично знаю,о чем говорю.

Мне абсолютно по#уй на твой маргинально семью

#48
Гость

Мне абсолютно по#уй на твой маргинально семью

Твой уровень предельно ясен.Всего доброго.

Гость
#49
FoxX

К счастью,могу.11 лет брака,двое детей от одного папы,законного мужа.И муж не только материальная опора.А вот я как раз тот ребенок,у которого мама папу с лестницы спускала=).И отлично знаю,о чем говорю.

Подобрала поди бамжару с казанского с сифилисом,понабрали детей из ДД и теперь пьете вместе боярышник

Гость
#50
FoxX

Так и пусть не терпит!Он пойдет,сделает днк-тест и хочет она или нет,будет вписан в свидетельство и установит порядок общения.Так лучше?Ок,она подаст на смешные алики,которые с приставами с него фиг стребует.Между родителями война,потом он или она решат свалить с ребенком да подальше,нвчнется розыск.Историй таких миллион сплошь и рядом.Гораздо лучше быть взрослее тупых принципов и наладить человеческое общение.Конечно,до этого нужно дорасти и перестать быть тупым.Но все приходит только с опытом.Зачастую с негативным.

Пойдет и сделает)) насмешили) чтобы инициировать судопроизводство по определению отцовства это ж надо задницу от дивана оторвать) ага, пойдёт он, как же.