Гость
Статьи
Самодостаточные люди?

Самодостаточные люди?

Если хорошо и самому по себе, человеку, и находится при этом в отношениях... Чтобы было лучше, чем одному. Однако, если в отношениях конфликт спокойно машет рукой "ну и уходи", это нормально, или нет? Если так не дорожит и не удерживает близкого человека, какая это семья? Или так и надо, каждый сам за себя, и вместе просто потому что самодостаточные, взаимопомощь там, какая-то... Я думала, что надо, чтобы человек к тебе испытывал привязанность, после нескольких лет жизни вместе, хотя бы, не отпускал так просто... #отношения

GIF
Лида
20 ответов
Последний — Перейти
Grendel
#1

А может надо было поумнее манипулировать? «Ах Я уйду! Удерживай меня! Я буду вырываться, а ты - уговаривай! Уговаривай!»
Зачем уговаривать человека, который тебя не ценит?

Гость
#2

Надо же так все перевернуть ...
Человек не ведётся на шантаж, это нормально? Да, это нормально.
Ненормально шантажировать уходом.

Гость
#3

Раз машет рукой "уходи", значит, есть за что. Зачем самодостаточному человеку какое-то существо, которое проблемы создает?

Гость
#4
Гость

Надо же так все перевернуть ...
Человек не ведётся на шантаж, это нормально? Да, это нормально.
Ненормально шантажировать уходом.

Да, Автор манипуляторка та еще.

Гость
#5

Плохо-уходи. Терпеть нельзя

Trigger
#6

Т.Е ?.
Вы сказали " УХОЖУ !" - не стали беречь отношения .( и это хорошо ?)
А он сказал " УХОДИ !"- не стал цепляться и удердивать ( и это плохо )
Манипуляция Ваша не полкатила ?))
Ну и уходите .
В дверях застряли ?)

Гость
#7

Автор, научитесь внятно излагать свои мысли. Ничего не понятно: падежи не согласованы, фразы состоят из обрывков.

Гость
#8

Нет,не нормально.Правильно,наверное,ответить:Я не хочу чтобы ты уходила,ты дорога мне,но если тебе так будет лучше,я готов это принять.

🍒
#9

"...не удерживает близкого человека..."
Не валяется у него в ногах, не приковывает к батарее?))

Тот, кто обдуманно решил уйти навсегда — тот уже не близкий человек. Лети и будь счастлив.

Гость
#10

Ну когда человек чуть что говорит"я уйду" значит не ценит и смысл такого человека удерживать? Где любовь со стороны человека который вечно манипулирует своим "я уйду"?

Захария
#11

" ну и уходи" это ответ на " я ухожу"?

#12

Это не самодостаточность, а нарциссический абьюзер.

Гость
#13

Успешные отношения двух заинтересованых людей складываются и развиваются в нечто больше обычно за 3 месяца.
А если за год у вас всё ещё отношения, то ваши отношения навсегда мертвы. Женщину в таких отношениях используют, пока у нее есть молодость и красота, чтобы потом бросить максимально жестоко.

Гость
#14

Все верно. Манипуляции это дно. Надо решать проблемы без уйду. Сначала разговорами что не устраивает, как лучше сделать для обоих. Если подвижек нет, то уже уходить и не жаловаться.

Гость
#15

Если кого-то в семье нужно удерживать, то удерживать никого не нужно. Проще послать эту долбо-йобку и забыть как страшный сон.

Гость
#16

Всё верно, если человек любит, ему не всё равно. А если ему всё равно, то никакой любви нет.

#17

Открою секрет для автора, но в настоящих, зрелых и осознанных отношениях люди вместе не потому что, кто-то привязался (это уже зависимые отношения), а потому что у них общие цели на жизнь, взгляды и вместе они идут к своим стремлениям. Если возникают конфликты, они садятся за стол переговоров и ищут компромисс, если не находят его, просто спокойно расстаются. Ибо каждый из них это зрелая и осознанная личность.

Однако у вас уже не та ситуация. Нужно определенно сесть и поговорить вам с ним. Сказать прямо, что вас беспокоит его отношения к вам и что у вас появилось стойкое чувство, что вами не дорожат. И уже послушать его. Может он просто не понимает ваши чувства в момент конфликтов или считает, что все это "мелочи" и тем самым обесценивает вас. А может ему все равно на вас. И тогда уже встает другой вопрос: "А за чем вы вместе?"

Гость
#18
Гость

Успешные отношения двух заинтересованых людей складываются и развиваются в нечто больше обычно за 3 месяца.
А если за год у вас всё ещё отношения, то ваши отношения навсегда мертвы. Женщину в таких отношениях используют, пока у нее есть молодость и красота, чтобы потом бросить максимально жестоко.

Люди к примеру встречаться начинают в 18 лет. По вашей логике им в 20 женится надо. А в 22-23 детей заводить? Иногда надо долго повстречаться, потому что развивать отношения и переходить на следующие этапы, по возрасту рановато.

Гость
#19

человек должен испытывать привязанность к постоянным ссорам?

северное сияние✨
#20

У вас представление самодостаточных людей, как плоских дурилок картонных или бездушных биороботов, которым чужда эмоциональная привязанность.
У вас представление самодостаточных людей, как плоской дурилки картонной или биоробота, которым чужда эмоциональная привязанность.
А упоминаемая "взаимопомощь" как таковая может не случится из-за того, что конфликты частенько возникают на почве непонимания друг друга в основе. Вы смешали многое в кучу, выдвинув довольно абстрактный конструкт всех этих понятий и делаете выводы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: