Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание?

Как пережить расставание?😓
Девушки, женщины помогите пожалуйста, мне совсем некому выговориться и я не знаю как мне жить дальше. Мы были вместе 6 лет, у меня двое детей от первого брака, с ним совместных детей нет, очень просил, но я никак не решалась, очень его люблю. Месяц назад он оскорбил моего сына и я встала на защиту ребенка и выгнала из дома мужчину своего, он ушел, а через неделю приехал, пока меня не было дома и забрал все свои вещи, уехал жить к отцу. Вот уже прошло чуть больше месяца, я места себе не нахожу, переступила через себя и позвонила ему сегодня, на что услышала только грубость и какая я плохая, хотела чтоб он ушел, вот он и ушел, что теперь ты от меня хочешь, не звони больше, я тебя не люблю и никогда не вернусь! Разве так бывает?! Человек 6 лет мне клялся в любви, просил ребенка родить и тут раз и всё? Как это пережить? Я с ума скоро сойду. Девочки, миленькие, помогите советом. мне даже поделиться не с кем, есть братья, но с ними я об этом не разговариваю. Подруги все семейные, даже не хочу им плакаться, а у Сомой ком в горле, ни есть, ни спать не могу.

GIF
36 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А что тут думать-то - ребенка в детдом, а иддиота-мужика принять и холить, и стррррррастно любить.
Тьфу на тебя.

#2

А так оставили бы все как есть и он продолжал бы обижать сына

Trigger
#3

А необходимость защищать своего ребенка отпала ?
Прибился мужик к " мамке " и " хате " , так еще и оскорблять детей вздумал ..
Прекрасный мужчина )
Ползите за ним на пузе , своих в детдом , а ему троих рожайте .

Гость
#4

Подробнее напишите как оскорбил и какая была причина.

#5
Trigger

А необходимость защищать своего ребенка отпала ?
Прибился мужик к " мамке " и " хате " , так еще и оскорблять детей вздумал ..
Прекрасный мужчина )
Ползите за ним на пузе , своих в детдом , а ему троих рожайте .

В том то и дело, что все на эмоциях, выгнала, а хотелось донести до человека, чтоб больше такого не повторялось и да, я надеялась что он придет с извинениями и больше такого не будет в нашей жизни, но он не пришел и не собирается. Конечно же дети на первом месте, но и его люблю и не представляю как дальше жить.

#6
Гость

Подробнее напишите как оскорбил и какая была причина.

Сыну 18 лет, начал жить отдельно, но я ему помогаю финансово, позвонил попросил денег на мед осмотр для поступления в ВУЗ, мой мужчина начал возмущаться, что нечего ему давать денег, пока лето пусть сам зарабатывает, а потом назвал моего сына долб…ом, тут я и взорвалась

Гость
#7
Trigger

А необходимость защищать своего ребенка отпала ?
Прибился мужик к " мамке " и " хате " , так еще и оскорблять детей вздумал ..
Прекрасный мужчина )
Ползите за ним на пузе , своих в детдом , а ему троих рожайте .

Зависит от того что значит оскорбил и какая была причина. Если он стал жить с ней и стал частью их семьи, тогда принимает и ответственность за ребёнка в том числе и за его воспитание. Как часто бывает женщины клушы просто балуют ребенка, не могут никак наказать и тем самым делают хуже самому ребенку. И тут главный вопрос как мужчину эта девушка воспринимает в доме. Как часть и главу семьи или как просто ебы ря и пса шелудивого. Видно автор относился как второй вариант. Так что и правильно сделал что ушел.

Чел
#8
Larisa

Сыну 18 лет, начал жить отдельно, но я ему помогаю финансово, позвонил попросил денег на мед осмотр для поступления в ВУЗ, мой мужчина начал возмущаться, что нечего ему давать денег, пока лето пусть сам зарабатывает, а потом назвал моего сына долб…ом, тут я и взорвалась

Да уж ну и тупость, сыну помогать надо, тем более пока учиться, а там уж сам устроится на подработку

Гость
#9

Еще как бывает. Вы указали ему, в очень жесткой форме, что его место в семье и в доме - на коврике у дверей. Ни один нормальный мужчина такого никогда не потерпит, это противоречит самому мужскому естеству. В тяжелом случае любовь легко вообще уступит место ненависти.

Чел
#10

Да все правильно сделала что выгнала, п*х. y.u на него
Подруги семейные и чо? это их лишает возможности вас выслушать? вот те на... такая женская дружба змеиная. Вот у меня друг пришел ночью говорит поругался с бабой своей, хотя любил и все такое, она начала ему мозг выносить на стенку, вот и поругались, говорил что все не вернется, хотя чуть ли не на руках носил. Ну мы поехали на такси в бар, я ему пиво поставил, нормально посидели, на такси обратно до дома доехали, проводил. Дальше на следующий день возвращал его к жизни, говорю поехали в другой город там выставка спорткаров, в общем так отвлекал как мог, за 2 недели вернул к жизни. Ваш бывший сам виноват, надо выбирать выражения и если бы любил то такие слова бы не вышли изо рта у него. Чо вы унижаетесь то? гордость надо иметь, не надо ему звонить и писать, лучше о сыне заботьтесь. А если мужика вам надо то не знаю ищите как говорится, только я не уверен что в среднем возрасте это будет успех

Гость
#11
Larisa

Сыну 18 лет, начал жить отдельно, но я ему помогаю финансово, позвонил попросил денег на мед осмотр для поступления в ВУЗ, мой мужчина начал возмущаться, что нечего ему давать денег, пока лето пусть сам зарабатывает, а потом назвал моего сына долб…ом, тут я и взорвалась

Как я и думал. Вы думаете хорошо ребенку делаете, но это не так. Мальчика должен воспитывать мужчина, а женщина не вмешиваться. Как бы это не звучало глупо и по старомодному. Это был один из поворотных моментов в жизни и мужчина бывший ваш указал что он должен учиться брать ответственность и самостаятенсти. Вы же указали что он тут никто и пусть не суется а ребенка к сисе до 30 лет. Много раз такое видел у знакомых женщин и забавно что вы этого даже не замечаете.

#13
Гость

Как я и думал. Вы думаете хорошо ребенку делаете, но это не так. Мальчика должен воспитывать мужчина, а женщина не вмешиваться. Как бы это не звучало глупо и по старомодному. Это был один из поворотных моментов в жизни и мужчина бывший ваш указал что он должен учиться брать ответственность и самостаятенсти. Вы же указали что он тут никто и пусть не суется а ребенка к сисе до 30 лет. Много раз такое видел у знакомых женщин и забавно что вы этого даже не замечаете.

Я воспитывала сына без отца с малых лет, мужчина в моей жизни появился когда ребенку было 13 лет, как чужой дядя в таком возрасте начнёт воспитывать мальчика, он же уже подросток. Да он и не лез в его воспитание, переодически мне высказывал, а так я сама воспитывала. С моими сыном он никогда не ругался, только мне переодически высказывал. Теперь уже и дети против, чтоб он возвращался домой, а я страдаю. Не знаю как быть. Конечно я не буду его насильно тягать и возвращать, мне бы просто это пережить

Trigger
#14
Гость

Зависит от того что значит оскорбил и какая была причина. Если он стал жить с ней и стал частью их семьи, тогда принимает и ответственность за ребёнка в том числе и за его воспитание. Как часто бывает женщины клушы просто балуют ребенка, не могут никак наказать и тем самым делают хуже самому ребенку. И тут главный вопрос как мужчину эта девушка воспринимает в доме. Как часть и главу семьи или как просто ебы ря и пса шелудивого. Видно автор относился как второй вариант. Так что и правильно сделал что ушел.

Если она написала - оскорбил ..то исходим из этого .
Иначе , всю историю надо на нуль помножить
И не бывает так , чтоб 100 % идилия и " вдруг " .
И с той и с другой стороны накопилось и выплеснулось .
Ну , не по пути людям ..бывает

Гость
#15
Larisa

Я воспитывала сына без отца с малых лет, мужчина в моей жизни появился когда ребенку было 13 лет, как чужой дядя в таком возрасте начнёт воспитывать мальчика, он же уже подросток. Да он и не лез в его воспитание, переодически мне высказывал, а так я сама воспитывала. С моими сыном он никогда не ругался, только мне переодически высказывал. Теперь уже и дети против, чтоб он возвращался домой, а я страдаю. Не знаю как быть. Конечно я не буду его насильно тягать и возвращать, мне бы просто это пережить

Ну хорошо. А зачем сюда это пишите? Хотите получить одобрение от озлобленных и недалёких здешних обитательниц? Вот вы написали ответ на мой коммент и я не пойму к чему он. Девушки не хочу обидеть и оскорбить, но как будто на разных языках общаемся)

Гость
#16

Правильно, что расстались. Перетерпите и скоро вздохнете с облегчением. Как можно жить с таким, который оскорбляет Вашего ребенка и грубо с Вами обращается. Зачем такого возвращать? Вы не одна, у Вас дети, это Ваша семья, берегите их и не давайте проникать плохим людям, чтобы обижали. Лучше ни с кем, чем с кем попало встречаться. Полюбите себя, имейте чувство собственного достоинства.

Гость
#17
Гость

Ну хорошо. А зачем сюда это пишите? Хотите получить одобрение от озлобленных и недалёких здешних обитательниц? Вот вы написали ответ на мой коммент и я не пойму к чему он. Девушки не хочу обидеть и оскорбить, но как будто на разных языках общаемся)

Не понимаете? Она пришла не получить технический совет, а поплакаться и чтобы послушали. Это женщин от нас и отличает. Обмусолить проблему, а не найти решение. Они называют это, со своей колокольни, "поговорить", мы "выносить мозг".

#18
Гость

Ну хорошо. А зачем сюда это пишите? Хотите получить одобрение от озлобленных и недалёких здешних обитательниц? Вот вы написали ответ на мой коммент и я не пойму к чему он. Девушки не хочу обидеть и оскорбить, но как будто на разных языках общаемся)

Это я к тому, что мальчика должен воспитывать мужчина, а где ж его взять, если отец занят был построением своей личной жизни, а я воспитывал ребенка одна, если бы мужчина появился в моей жизни раньше, когда сын был еще маленьким, то может и получилось бы у чужого дяди взять все в свои руки, но когда он пришел в семью, дети уже были большими и конечно же ни о каком мужском воспитании не было речи, только мое. Возможно где-то неправильное, более нежное, мамино, но какое есть. А теперь вдруг мой сын стал дол…..м и я в шоке

#19
Гость

Не понимаете? Она пришла не получить технический совет, а поплакаться и чтобы послушали. Это женщин от нас и отличает. Обмусолить проблему, а не найти решение. Они называют это, со своей колокольни, "поговорить", мы "выносить мозг".

Совета спросить, как пережить более спокойно, потому что на моем здоровье это сказывается, нервы ни к черту уже, ни ем, не сплю толком, ни на что отвлечься не могу, все мысли там

Гость
#20
Larisa

Совета спросить, как пережить более спокойно, потому что на моем здоровье это сказывается, нервы ни к черту уже, ни ем, не сплю толком, ни на что отвлечься не могу, все мысли там

А никак. Только пережить. Испытать все эмоции, которые вашей личностью и мозгом на это выделены. Либо успокоительные принимать, но не сильно-то поможет, только растянет по времени. Это стакан с водой, пока не опустошите - пустым не станет. Можно пить, не отрываясь, можно мелкими глотками и долго. Но выпить придется все. Не злорадствую нисколько, просто жесткая фактология. Отвлечься можно, сменить обстановку, уехать на курорт. Но стакан этот, недопитый, будет вас ждать. К сожалению.

Гость
#21
Larisa

Совета спросить, как пережить более спокойно, потому что на моем здоровье это сказывается, нервы ни к черту уже, ни ем, не сплю толком, ни на что отвлечься не могу, все мысли там

Принять как данность. На этом жизнь не заканчивается. Приводить себя и свою голову в порядок, здоровье поддержать. А сейчас что, Вы мрачная, нервная... Как в таком состоянии можно строить с кем-то отношения? Полюбите себя, будут любить и Вас.

Чел
#22
Гость

Как я и думал. Вы думаете хорошо ребенку делаете, но это не так. Мальчика должен воспитывать мужчина, а женщина не вмешиваться. Как бы это не звучало глупо и по старомодному. Это был один из поворотных моментов в жизни и мужчина бывший ваш указал что он должен учиться брать ответственность и самостаятенсти. Вы же указали что он тут никто и пусть не суется а ребенка к сисе до 30 лет. Много раз такое видел у знакомых женщин и забавно что вы этого даже не замечаете.

Так при поступлении помочь бабками это нормально, остальное сам, она ж не носится за ним каждый раз узнавая как дела. А мужик ye6aн если оскорбляет детей своей жены

Чел
#23
Larisa

Я воспитывала сына без отца с малых лет, мужчина в моей жизни появился когда ребенку было 13 лет, как чужой дядя в таком возрасте начнёт воспитывать мальчика, он же уже подросток. Да он и не лез в его воспитание, переодически мне высказывал, а так я сама воспитывала. С моими сыном он никогда не ругался, только мне переодически высказывал. Теперь уже и дети против, чтоб он возвращался домой, а я страдаю. Не знаю как быть. Конечно я не буду его насильно тягать и возвращать, мне бы просто это пережить

Главное чтобы ваш сын научился быть самостоятельным, готовить, стирать, пылесосить, если этому обучили это хорошо, но полезно было бы и по ремонту что-нибудь научится делать

#24
Чел

Главное чтобы ваш сын научился быть самостоятельным, готовить, стирать, пылесосить, если этому обучили это хорошо, но полезно было бы и по ремонту что-нибудь научится делать

Сой сын живет уже отдельно, конечно он все делает сам, иногда подрабатывает, но молодежь, экономить не умеет, поэтому я помогаю, я всегда думала, что это норма. А вот кто-то считает, что нет

Гость
#25

Автор не страдайте, будьте самодостаточны. Ну ушел, еще и грубит, говорит не любит, ну и пох. Тем более жадина. Как легче пережить? Не идеализируйте его, вспомните все плохое, что между вами было (по-любому есть), тратьте время на себя и детей. Почувствуйте свободу. Не нужно подчиняться, терпеть, тратить время на мужика, поймете вообще подумаете нах он вам нужен. По ходу ваш был просто примат. Выше нос! Мужиков дофига, выбирайте достойных и уважайте себя, все будет ок ;)

Чел
#26
Larisa

Сой сын живет уже отдельно, конечно он все делает сам, иногда подрабатывает, но молодежь, экономить не умеет, поэтому я помогаю, я всегда думала, что это норма. А вот кто-то считает, что нет

Нормально, вы ж не носитесь за ним и не донимаете его звонками по 10 раз в день чем он занят, поел ли он и прочее

Чел
#27
Larisa

Сой сын живет уже отдельно, конечно он все делает сам, иногда подрабатывает, но молодежь, экономить не умеет, поэтому я помогаю, я всегда думала, что это норма. А вот кто-то считает, что нет

Кстати автор, пора ему задуматься о том как не попасть в армию, я т.к. в этой теме глубоко, то советую изучить тему с АГС альтернативно гражданская служба, да и вообще пусть учиться в магистратуру сразу потом поступает, а еще лучше если в Европу получится уехать чтоб там образование получить и жить, сами понимаете что у нас в стране происходит

Гость
#28
Чел

Так при поступлении помочь бабками это нормально, остальное сам, она ж не носится за ним каждый раз узнавая как дела. А мужик ye6aн если оскорбляет детей своей жены

Он с этим ребенком с 13 летнего возраста. Вы все лицемеры кто говорит что бедного ребёнка обозвали. Любой на эмоциях и в контексте может это сказать. И там не было какое-то ужасного оскорбления. Этот ребенок решил пожить отдельно и ему не плохо было бы попробовать зарабатывать. Я младше был когда начал подрабатывать и не жалею. Это закрепляет характер. Да, в помощи нет ничего плохого и я не это критикую. Неадекватная была именно реакция "Не трогай МОЕГО детятку" и пинок из дома.

#29
Чел

Кстати автор, пора ему задуматься о том как не попасть в армию, я т.к. в этой теме глубоко, то советую изучить тему с АГС альтернативно гражданская служба, да и вообще пусть учиться в магистратуру сразу потом поступает, а еще лучше если в Европу получится уехать чтоб там образование получить и жить, сами понимаете что у нас в стране происходит

Не годен по мед показаниям, дерматит

#30
Гость

Он с этим ребенком с 13 летнего возраста. Вы все лицемеры кто говорит что бедного ребёнка обозвали. Любой на эмоциях и в контексте может это сказать. И там не было какое-то ужасного оскорбления. Этот ребенок решил пожить отдельно и ему не плохо было бы попробовать зарабатывать. Я младше был когда начал подрабатывать и не жалею. Это закрепляет характер. Да, в помощи нет ничего плохого и я не это критикую. Неадекватная была именно реакция "Не трогай МОЕГО детятку" и пинок из дома.

Для меня любой мат в мою сторону, либо в сторону детей-оскорбление. Ну тут видимо кто как воспитан. Именно на эмоциях пинок был, а оскорблять никто не имеет права, я себе такого не позволяю

Чел
#31
Гость

Он с этим ребенком с 13 летнего возраста. Вы все лицемеры кто говорит что бедного ребёнка обозвали. Любой на эмоциях и в контексте может это сказать. И там не было какое-то ужасного оскорбления. Этот ребенок решил пожить отдельно и ему не плохо было бы попробовать зарабатывать. Я младше был когда начал подрабатывать и не жалею. Это закрепляет характер. Да, в помощи нет ничего плохого и я не это критикую. Неадекватная была именно реакция "Не трогай МОЕГО детятку" и пинок из дома.

Ну может я проецирую свое детство. Например мой отец про меня подобные слова матери говорил, мать мне рассказывала, ну и он пьяный однажды выe6ывaться начал на мать, на меня, я ему сказал что он *** и тряпка раз за спиной про меня πuздuт, ну и по морде ему настучал, после этого он ничего за спиной плохого про меня не говорил. Я считаю что если у жены есть дети то надо с ними искать контакт, а оскорбления недопустимы, нормальные родители оскорблять не будут пусть даже и не родных детей

Чел
#32
Larisa

Не годен по мед показаниям, дерматит

Скорее В категория т.е. ограниченно годен, ну в любом случае если война еще будет идти то надо думать о запасном варианте. В общем следите чтоб хорошо учился, а то вдали от родителей может и халявой заниматься

Чел
#33
Larisa

Для меня любой мат в мою сторону, либо в сторону детей-оскорбление. Ну тут видимо кто как воспитан. Именно на эмоциях пинок был, а оскорблять никто не имеет права, я себе такого не позволяю

Я считаю все правильно вы сделали, если мужчина за свои слова не способен отвечать и за свои поступки то значит он слабый. Ну или если с горяча сказал то имел бы смелость извиниться, сказать что был не прав, но раз ему это не надо то забейте на него болт, не надо ему звонить и писать

#35

Мужчина поступил так, будто он ждал какого-то повода. Да и зачем лезть в воспитание ребенка... Тем более оскорблять. Выдохни, он тебе не нужен

Гость
#36
DarlingCo

Мужчина поступил так, будто он ждал какого-то повода. Да и зачем лезть в воспитание ребенка... Тем более оскорблять. Выдохни, он тебе не нужен

"Мужчина поступил так, будто он ждал какого-то повода".
Нет. За причину конфликта говорить не буду - но по его концу - я бы поступил так же. Это мужская психология. Уже не важно, ПОЧЕМУ она так поступила, это уходит на второй план. НИ ОДИН мужчина, если он мужчина, а не моральный ку_ко_лд и тряпочка для пыли, не потерпит, если ему указали "его место".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: