Гость
Статьи
Мужчина не платит в …

Мужчина не платит в отношениях

В отношениях с парнем 4 месяца. Ему 30 лет, мне 23. Это мои первые отношения. У нас все отлично, парень милый. Видимся почти каждый день, ночуем вместе. Но вопрос финансов. Я почти всегда плачу за себя сама. В магазине за двоих оплачивает чаще всего. Но если едим в кафе или заказываем еду на дом, то платит каждый сам за себя. По моей же, кстати, инициативе. Вначале он за меня платил, потом я несколько раз скинула ему денег за еду, а в след разы, после вопроса скинуть ли, он всегда называл цену. Чаще всего, кстати, цену ниже, чем на самом деле. Меня в целом устраивает такой подход, так как я сама ничего взамен не даю. Он достаточно обеспечен, чтоб питаться доставками. Но вот проблема в том, что я недостаточно. Я учусь очно и подрабатываю и для меня дорого питаться вот так. И мне как-то неудобно ему об этом сказать, потому что не будет ли это выглядеть так, как будто я жду, что он заплатит?
Странный запрос, но насколько вот все это нормально и как себя вести?

GIF
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он и должен платить за тебя, потому что ты ему даёшь пиceчку. Но ты сама зачем-то проявила инициативу. Зачем, кстати?

Гость
#2

Вопрос финансов в паре - это нормальный вопрос. Не надо гадать, додумывать или еще что-то.
Просто сядьте и поговорите с ним на эту тему, и скажите как есть, как чувствуете. Это зрелая позиция.

Он наверняка даже и не догадывается о ваших терзаниях душевных

#3

Скажи прямо, "у меня с деньгами напряженка, я себе это позволить не могу". И посмотри, что из этого выйдет...

Гость
#4

В следующий раз скажи ротом, что денег нет и пусть тебя угощает, если вообще хочет с тобой переночевать, либо ты дома поешь.

Гость
#5

Зашибись, как все отлично у вас, он нашел себе дурочку удобную, которую можно юзать. Ты, большая молодец, что посадила халявщика себе на шею.

Гость
#6

Вы сама настояли на том чтобы пополамить и чтобы он сливал в вас сперму бесплатно без презерватива). А теперь пишите что он не платит в отношениях) Вы сама настояли на том чтобы быть бесплатным спермoсливoм

Гость
#7

Я лично никогда не предлагаю мужчине денег. Никогда. И никогда такого не было ,чтобы мне предложили за себя заплатить. А если бы такое было ,то этот человек отправился бы моментально во френдзону. Женщины рискуют от секса. Причем очень серьезно рискуют нежелательной незапланированной беременностью ,тем более если это вне брака.
А мужчины ничем не рискуют от секса.
Так что никогда не давайте мужчине секс просто так! Мужчина обязан секс заслужить,никакой халявы быть не должно.

#8

Зачем мама деньги суешь?

#9
Вау🐈

Зачем мама деньги суешь?

*сама

Юлия
#10
Гость

Зашибись, как все отлично у вас, он нашел себе дурочку удобную, которую можно юзать. Ты, большая молодец, что посадила халявщика себе на шею.

Почему на шею? Я же не плачу за него. Частично оплачивает он. Это не редкие свидания, мы постоянно вместе, не могу же я просить его содержать меня?..

Юлия
#11
Вау🐈

Зачем мама деньги суешь?

Ну было неудобно, что платит постоянно он. Мы почти каждый день вместе, он же не должен меня обеспечивать. А вылилось в то, что для меня стало слишком дорого

Юлия
#12
Гость

Вы сама настояли на том чтобы пополамить и чтобы он сливал в вас сперму бесплатно без презерватива). А теперь пишите что он не платит в отношениях) Вы сама настояли на том чтобы быть бесплатным спермoсливoм

Нене, мы с перезрвативом

Гость
#13

Не понимаю, что вас не устраивает. Вы сами проявляете инициативу в том, чтобы оплатить. Вот и плати́те и не возмущайтесь.

Другой вопрос, что мужик не рассматривает вас для дальнейших отношений, потому и позволяет вам платить за саму себя. Если он такой обеспеченный, по вашим словам, ему ничего не стоило бы, самому заплатить за себя и за СВОЮ даму. Скорее всего, у вас просто потрахушки без обязательств, поэтому он не парится)

Гость
#14
Юлия

Ну было неудобно, что платит постоянно он. Мы почти каждый день вместе, он же не должен меня обеспечивать. А вылилось в то, что для меня стало слишком дорого

Если вам неудобно быть женщиной о которой мужчина заботится и все оплачивает ,то будьте бесплатным спермoсливом -плaтите сами за себя)

Гость
#15
Юлия

Ну было неудобно, что платит постоянно он. Мы почти каждый день вместе, он же не должен меня обеспечивать. А вылилось в то, что для меня стало слишком дорого

Меня мужчина обеспечивает, это норма. А вы бесплатный спермослив,сами за себя платите . Мужчина и сперму в вас сливает бесплатно,и денежки на вас экономит)
Удобная дaвалкa-спермoслив)

Гость
#16
Юлия

Нене, мы с перезрвативом

Вам должно быть неудобно что мужчина на презервативы тратится)

Гость
#17
Гость

Не понимаю, что вас не устраивает. Вы сами проявляете инициативу в том, чтобы оплатить. Вот и плати́те и не возмущайтесь.


Другой вопрос, что мужик не рассматривает вас для дальнейших отношений, потому и позволяет вам платить за саму себя. Если он такой обеспеченный, по вашим словам, ему ничего не стоило бы, самому заплатить за себя и за СВОЮ даму. Скорее всего, у вас просто потрахушки без обязательств, поэтому он не парится)

👍

Юлия
#18
Гость

Если вам неудобно быть женщиной о которой мужчина заботится и все оплачивает ,то будьте бесплатным спермoсливом -плaтите сами за себя)

Если платят за секс, то это уже простит*ция, нет?)

Гость
#19
Юлия

Если платят за секс, то это уже простит*ция, нет?)

Платят не за секс, а за женщину о которой заботятся, ухаживают,дарят подарки и предлагают ей замужество.

А обвинения в "проституции"- это манипуляции пикаперов, пополамщиков с целью использовать женщин как бесплатный спермoслив вне брака.
Запомните женщина не обязана давать мужчине секс просто так -если он ее не обеспечивает,не содержит,не дарит подарки,не заботится, и не является ее мужем.

Еще раз напоминаю, вы (как и любая другая женщина) рискуете от секса, можете получить нежелательную беременность. А ваш пополамщик ничем не рискует вообще и экономит на вас.

Если хотите быть бесплатным спермoсливом вне брака,без ухаживаний,подарков,содержания -ваше дело. Только зачем нoете здесь про то что он не платит за вас)

Юлия
#20
Гость

Платят не за секс, а за женщину о которой заботятся, ухаживают,дарят подарки и предлагают ей замужество.

А обвинения в "проституции"- это манипуляции пикаперов, пополамщиков с целью использовать женщин как бесплатный спермoслив вне брака.
Запомните женщина не обязана давать мужчине секс просто так -если он ее не обеспечивает,не содержит,не дарит подарки,не заботится, и не является ее мужем.

Еще раз напоминаю, вы (как и любая другая женщина) рискуете от секса, можете получить нежелательную беременность. А ваш пополамщик ничем не рискует вообще и экономит на вас.

Если хотите быть бесплатным спермoсливом вне брака,без ухаживаний,подарков,содержания -ваше дело. Только зачем нoете здесь про то что он не платит за вас)

А я не ною, я спрашиваю совет:)
Первые отношения, не общалась почти с мужчинами. И вероятно повела себя неправильно, предлагая деньги. И сейчас не совсем понимаю, что сделать. Мужчина хороший, настроен явно серьёзно. Он периодически платит сам и предлагает иногда такси и все такое. Я сама повела себя так, чтоб он перестал, а сейчас уже вот, как будто поздно и сама виновата

Гость
#21
Юлия

А я не ною, я спрашиваю совет:)
Первые отношения, не общалась почти с мужчинами. И вероятно повела себя неправильно, предлагая деньги. И сейчас не совсем понимаю, что сделать. Мужчина хороший, настроен явно серьёзно. Он периодически платит сам и предлагает иногда такси и все такое. Я сама повела себя так, чтоб он перестал, а сейчас уже вот, как будто поздно и сама виновата

В общем, когда он проявляет инициативу за вас заплатить - не отказывайтесь.
Отказывать надо мужчинам с которыми не планируете быть вместе.
Нелогично портить инициативу того кто вам нравится,а вы ему.

Гость
#22

ну странно, честно
вы студентка, а он взрослый уже, какие переводы за еду? он же должен понимать, что у вас денег явно меньше

#23
Гость

ну странно, честно
вы студентка, а он взрослый уже, какие переводы за еду? он же должен понимать, что у вас денег явно меньше

Как мужчина, полностью поддерживаю

Гость
#24

Автор, ни в чем вы не виноваты.
В паре, где одна юная девочка, живущая на мизерные подработки, а другой - зрелый мужчина с хорошим доходом, за все совместные траты платит мужчина. Иначе отношения не сложатся, вам будет "дорого".

Вы скажите ему, что не хотели садиться ему на шею, поэтому платили за себя, но сейчас понимаете, что ваш доход очень мал из-за учёбы, и поэтому платить за себя сможете от силы раз в месяц, иначе не получится. Спросите его, удобно ли ему будет вас угощать, ухаживать за вами?
И решите заранее для себя, что вы будете делать в случае отказа.

Гость
#25

И, автор, вообще поведение парня, его согласие на пополам - это красный флаг. Как минимум, он не достаточно внимателен к вам, ведь очевидно же, что вам денег на его образ жизни не хватает. Присмотритесь, нет ли других звоночков, что он жадный. Или может он принципиальный пополамщик. А вам ещё в декрет идти.

Юлия
#26
Гость

И, автор, вообще поведение парня, его согласие на пополам - это красный флаг. Как минимум, он не достаточно внимателен к вам, ведь очевидно же, что вам денег на его образ жизни не хватает. Присмотритесь, нет ли других звоночков, что он жадный. Или может он принципиальный пополамщик. А вам ещё в декрет идти.

Не, он не принципиальный пополамщик. В магазинах платит он, если на такси едем куда-то вместе, то тоже он. Если гуляем и куда-то заходим, часто спрашивает не купить ли мне чего-то. За еду я сама стала скидывать, а позже он уже соглашатся, когда я спрашиваю перевести ли ему, а не спросить мне неудобно. Он скорее всего просто не знает, насколько у меня проблемы в финансах.

Юлия
#27
Юлия

Не, он не принципиальный пополамщик. В магазинах платит он, если на такси едем куда-то вместе, то тоже он. Если гуляем и куда-то заходим, часто спрашивает не купить ли мне чего-то. За еду я сама стала скидывать, а позже он уже соглашатся, когда я спрашиваю перевести ли ему, а не спросить мне неудобно. Он скорее всего просто не знает, насколько у меня проблемы в финансах.

А скидывать стала, потому что не совсем верно оценила масштабы трат и было неудобно жить за чужой счет, учитывая, как недолго мы вместе

#28
Юлия

А скидывать стала, потому что не совсем верно оценила масштабы трат и было неудобно жить за чужой счет, учитывая, как недолго мы вместе

Какая разница сколько вместе? Мужик хочет платить, пусть платит. Не надо туда лезть.
А то заказываете доставку не по карману, а зачем?

Юлия
#29
Вау🐈

Какая разница сколько вместе? Мужик хочет платить, пусть платит. Не надо туда лезть.
А то заказываете доставку не по карману, а зачем?

Ну вот где вы были пару месяцев назад, до того как я это все сделала. А теперь говорить, что мне это дорого, неловко как-то, сама ж скидывала, но придётся

#30
Юлия

Ну вот где вы были пару месяцев назад, до того как я это все сделала. А теперь говорить, что мне это дорого, неловко как-то, сама ж скидывала, но придётся

Ну скидывай дальше если заняться нечем.
Я еще понимаю куда-то пригласить и самой оплатить. Но пополамить какой смысл? Лишь бы не убег?

Гость
#31

Автор, Вы изначально повели себя неправильно, возможно, теперь он думает, что для вас важно оплатить свои расходы самой. Тогда в следующий раз просто прямо скажите, что для вы можете платить иногда, так как полноценно не работаете, а есть и другие нужды. Мужчины такие существа, им нужно все говорить так, как есть, сама была в подобной ситуации, когда мой будущий муж пригласил меня на мероприятие, а я была студенткой и у меня не было денег на подобную одежду (это было вечернее мероприятие), да и смысла тратиться на подобное тоже я не видела. Мне тоже, как и вам было неудобно сказать об этом, но потом я всё - таки решилась сказать, что не могу пойти и на вопрос почему привела эти доводы, что глупо тратить деньги на наряд, которому трудно найти применение в дальнейшем, когда в приоритете сапоги, на что он посмеялся и наряд мне купил, и оказалось, что первоначально он понимал это, но боялся мне предложить, так как я была очень независимая. И это совершенно не означает, что вы превращаетесь в содержанку и нахлебницу. Даже в силу возраста вы не в равными положении. К тому же, это сразу покажет, по пути ли вам в дальнейшем, ибо финансовые вопросы разбили не одну пару.

Гость
#32
Юлия

Почему на шею? Я же не плачу за него. Частично оплачивает он. Это не редкие свидания, мы постоянно вместе, не могу же я просить его содержать меня?..

Почему не можешь?

Гость
#33
Юлия

Ну было неудобно, что платит постоянно он. Мы почти каждый день вместе, он же не должен меня обеспечивать. А вылилось в то, что для меня стало слишком дорого

Именно должен он обеспечивать все ваши встречи, если он Мужчина. Ты разбаловала его.

Гость
#34
Гость

Меня мужчина обеспечивает, это норма. А вы бесплатный спермослив,сами за себя платите . Мужчина и сперму в вас сливает бесплатно,и денежки на вас экономит)
Удобная дaвалкa-спермoслив)

И при этом она пишет: " я сама ничего взамен не даю"!

Гость
#35
Юлия

Если платят за секс, то это уже простит*ция, нет?)

Кто ж тебе так в голову нас рал, милая? А у вас с ним только секс? Отношений нет?

Гость
#36
Юлия

Если платят за секс, то это уже простит*ция, нет?)

И в каком месте у нас речь про оплату за секс шла, напомни? Речь шла про оплату кафешек и досуга.
Или ты нарошно так пишешь, потому что ты - тролль?

Гость
#37
Гость

Платят не за секс, а за женщину о которой заботятся, ухаживают,дарят подарки и предлагают ей замужество.

А обвинения в "проституции"- это манипуляции пикаперов, пополамщиков с целью использовать женщин как бесплатный спермoслив вне брака.
Запомните женщина не обязана давать мужчине секс просто так -если он ее не обеспечивает,не содержит,не дарит подарки,не заботится, и не является ее мужем.

Еще раз напоминаю, вы (как и любая другая женщина) рискуете от секса, можете получить нежелательную беременность. А ваш пополамщик ничем не рискует вообще и экономит на вас.

Если хотите быть бесплатным спермoсливом вне брака,без ухаживаний,подарков,содержания -ваше дело. Только зачем нoете здесь про то что он не платит за вас)

Она ноет, потому что доходить началО, что дорого ей потра хушки обходятся.

Гость
#38
Юлия

А я не ною, я спрашиваю совет:)
Первые отношения, не общалась почти с мужчинами. И вероятно повела себя неправильно, предлагая деньги. И сейчас не совсем понимаю, что сделать. Мужчина хороший, настроен явно серьёзно. Он периодически платит сам и предлагает иногда такси и все такое. Я сама повела себя так, чтоб он перестал, а сейчас уже вот, как будто поздно и сама виновата

Папа жил с вами?

Гость
#39
Юлия

А я не ною, я спрашиваю совет:)
Первые отношения, не общалась почти с мужчинами. И вероятно повела себя неправильно, предлагая деньги. И сейчас не совсем понимаю, что сделать. Мужчина хороший, настроен явно серьёзно. Он периодически платит сам и предлагает иногда такси и все такое. Я сама повела себя так, чтоб он перестал, а сейчас уже вот, как будто поздно и сама виновата

Что делать? Перестать платить и сказать, что денег нет и что либо он тебя угощает, либо встреча отменяется. Сказать всё с максимально невинным видом, будто так и надо.

Гость
#40
Гость

ну странно, честно
вы студентка, а он взрослый уже, какие переводы за еду? он же должен понимать, что у вас денег явно меньше

Возможно, он - тyпой оcёл.

Гость
#41
Гость

Автор, ни в чем вы не виноваты.
В паре, где одна юная девочка, живущая на мизерные подработки, а другой - зрелый мужчина с хорошим доходом, за все совместные траты платит мужчина. Иначе отношения не сложатся, вам будет "дорого".

Вы скажите ему, что не хотели садиться ему на шею, поэтому платили за себя, но сейчас понимаете, что ваш доход очень мал из-за учёбы, и поэтому платить за себя сможете от силы раз в месяц, иначе не получится. Спросите его, удобно ли ему будет вас угощать, ухаживать за вами?
И решите заранее для себя, что вы будете делать в случае отказа.

Очень деликатно и доходчиво, ящитаю👏

Гость
#42
Юлия

Не, он не принципиальный пополамщик. В магазинах платит он, если на такси едем куда-то вместе, то тоже он. Если гуляем и куда-то заходим, часто спрашивает не купить ли мне чего-то. За еду я сама стала скидывать, а позже он уже соглашатся, когда я спрашиваю перевести ли ему, а не спросить мне неудобно. Он скорее всего просто не знает, насколько у меня проблемы в финансах.

Ему удобно тебе пипиpку вне брака присовывать, а тебе неудобно, что мужчина тебя угостит. Откуда столько нас рано у наших девчонок в головах? В принципе понятно откуда. Не видели примеров, как мужчина ухаживает за женщиной, не научили девочек любить, ценить себя.

Гость
#43
Юлия

А скидывать стала, потому что не совсем верно оценила масштабы трат и было неудобно жить за чужой счет, учитывая, как недолго мы вместе

Ему удобно за твой счёт сперму сливать?

Гость
#44
Юлия

Ну вот где вы были пару месяцев назад, до того как я это все сделала. А теперь говорить, что мне это дорого, неловко как-то, сама ж скидывала, но придётся

Блин, Юлька, да тебе всё неудобно и неловко. Ну терпи тогда, что тобою всегда будут пользоваться. Неловко ей. Перед кем неловко? Что произойдёт, если ты откроешь рот и озвучишь то, чего действительно хочешь? Бросит тебя? Ну пусть катится колбаской по малой спасской. Он всё равно непригоден, раз так. Любить себя следует. Ты для себя живёшь, а не чтобы было удобно этому уасе.

Гость
#45
Гость

Автор, Вы изначально повели себя неправильно, возможно, теперь он думает, что для вас важно оплатить свои расходы самой. Тогда в следующий раз просто прямо скажите, что для вы можете платить иногда, так как полноценно не работаете, а есть и другие нужды. Мужчины такие существа, им нужно все говорить так, как есть, сама была в подобной ситуации, когда мой будущий муж пригласил меня на мероприятие, а я была студенткой и у меня не было денег на подобную одежду (это было вечернее мероприятие), да и смысла тратиться на подобное тоже я не видела. Мне тоже, как и вам было неудобно сказать об этом, но потом я всё - таки решилась сказать, что не могу пойти и на вопрос почему привела эти доводы, что глупо тратить деньги на наряд, которому трудно найти применение в дальнейшем, когда в приоритете сапоги, на что он посмеялся и наряд мне купил, и оказалось, что первоначально он понимал это, но боялся мне предложить, так как я была очень независимая. И это совершенно не означает, что вы превращаетесь в содержанку и нахлебницу. Даже в силу возраста вы не в равными положении. К тому же, это сразу покажет, по пути ли вам в дальнейшем, ибо финансовые вопросы разбили не одну пару.

Вы крутая 😃

Юлия
#46

Я долго жила с установкой, что мужчина ничего не должен и тд и тп. А вот вступив в отношения и попробовав такую модель, вышло ужасно. Дело не в том, бросит или нет, а прост изначально считала, что это норма. Я понимаю, что разбаловала его, поэтому и пришла спросить, как лучше сообщить ему
Спасибо всем за советы

Гость
#47

В 23 и пополамить? Автор, ты с ума сошла?

Гость
#48
Юлия

Ну было неудобно, что платит постоянно он. Мы почти каждый день вместе, он же не должен меня обеспечивать. А вылилось в то, что для меня стало слишком дорого

Конечно должен. Зачем он, если не обеспечивает?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема