Гость
Статьи
Алкоголик. Как помочь …

Алкоголик. Как помочь мужчине?

Как помочь мужчине? Предыстория: Ему 45 лет, был женат в зрелом возрасте ждал пока его первая любовь разведется, женился он на ней с ребенком, по его рассказам ну прям идеальная семья, на море возил и обеспечивал всем чем захочет(в это верю потому что человек умеет зарабатывать деньги), ребенок папой называл. Общего ребенка не завели. Прожили они вместе пару лет и развелись. В то время как жили она всячески хотела продать дом и переехать в столицу купить квартиру, но этого не произошло. При разводе мужчина одал половину своего нажитого имущества, хотя оно было заработано до появления жены. Причину развода я не знаю но догадываюсь, у него было очень много женщин и очень достойных, но ни одна из них не забеременела(конечно он с ними спал) и по пьяни он вспоминает бывшую жену что что-то у них не получалось он сдавал анализы. Боюсь что он бесплоден и ему страшно это сказать мне, но это не страшно ведь есть ЭКО. Но проблема не в этом, а в том что он периодически бухает, раз в месяц стабильно он уходит в запой на неделю!!! Он это понимает головой и не отрицает, когда занят каким-то серьезным делом и работает физически он может не пить 2 месяца, но как только он разгребается со всем уходит в запой. Плюс ко всему этому он бабник, у него было много женщин и сейчас он общается со многими так как ему выгодно.Не могу понять из-за чего он развёлся очень много вариантов? Не знаю зачем он мне нужен, но я хочу ему помочь, как сделать так чтобы он перестал пить, говорит если мы будем вместе он прекратит, я не верю.

GIF
Марина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите уничтожить свою жизнь ради алкоголика старпера? Вперед.

Гость
#2

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Вы что, на помойке себя нашли?

Гость
#3

Боже, какая глупость!
Ну - ну, потратьте свою жизнь на перевоспитание бабника алкоголика.

Гость
#4

насчёт алкоголизма. скажу по своему опыту, муж тоже до замужества часто пил, были длительные запои, вплоть до капельниц и больниц. не успокаивался. когда начали жить вместе (до брака 2 года жили, последний год планировали свадьбу), то были тоже запои, начал кодироваться(было несколько кодировок и до того, как начали жить вместе). так вот скажу как есть, пока он сам не захочет, не поймёт, что его образ жизни вредит и ему, и вашим отношениям, то не закончит никогда. я представляю что вы чувствуете и почему хотите помочь, сама была в такой ситуации, очень тяжело видеть близкого человека в запоях, который не мыслит уже как здравый человек и запивается, а мало ли что ещё со здоровьем. муж сам принял решение бросить, конечно и наши отношения его замотивировали в этом, он понимал, что если строить семью и жить вместе, то какие могут быть запои в таком случае? иначе пить не умеет. пытался. сдерживался, пил вечером, но всегда наступал момент, когда не заканчивал пить после выходных. ВОТ ВСЕГДА! лично вы ему ничем не поможете, можете попытаться подтолкнуть, поговорить, но итог будет только за ним.
а насчёт женщин - я бы ушла моментально. я могу понять и простить что угодно, но чужих женщин в моих отношениях - НИКОГДА. это конечно уже ваше дело, но задайтесь вопросом. стоит ли ваше время и ваши усилия этого всего?

Гость
#5

никак не помочь, автор, не тратьте силы и время. тянуть алкоголика это путь вникуда.

Гость
#6

перестанет пить только если сам захочет. даже платная клиника, где выводят из запоя - временная мера. выйдет из больницы и снова нажрется

Гость
#7

Себе помогите. А ему ваша помощь нафиг не нужна.

Гость
#8

Да ты себе сначала хоть немного помоги. Ато нашлась суперженщина

Захария
#9

он балабол и любит себя
Не люблю штампы, словечки, но пусть будет нарцис
Трепло он
Обычный дядька прибухивпющий, и рассказывающий" драматические" истории

Гость
#10

Беда Брюса Виллиса.

Гость
#11

Автор, бесполезно. Я с таким прожила несколько лет. Подбухивал, сначала пара бутылочек пива каждый день, потом по 6-8. Проблему в этом не видел, говорил, может бросить и не пить в любой момент. Но держался день, потом срывался. Когда поставила вопрос ребром: или я, или бухло, заявил, что он пьет, потому что ему со мной тяжело: я ему мозг выношу. Разошлись, нашел новую любовь и и с ней, якобы, все хорошо. Встретила недавно: опять бухает, новая девушка мозг выносит по этому поводу, и сказал: походу, дело не в тебе было😁 так что ничего не изменится и вы ничего не исправите. Хочет пить и пьет, а поводов дофига выдумает

Лида
#12

Отдал половину имущества. Как много таких историй. И ради чего, собственно? Пинда одна не проживёт без его имущества?

Лида
#13
Лида

Отдал половину имущества. Как много таких историй. И ради чего, собственно? Пинда одна не проживёт без его имущества?

2 года жили и развелись)

Лида
#14

Дальше читать не интересно

Гость
#15

Помочь можно только реабилитационным центром и психологами ,больше вы ничем не можете помочь. Только сделаете хуже.

Лида
#16

Тупой он, вот и бухает

Лида
#17

Теперь слёзы льёт, что жизнь про#бал

Лида
#18

Вам то что? Это ваши что ли проблемы такому мужику помогать? Пусть его пи#да ему помогает

Лида
#19

Вы себя на помойке нашли? Неужели нормального мужчину не найти?

#21

В спасателя играете ? Проиграете.
Он живет как хочет и бухать бросать не собирается . Зачем ?
Как помочь ? Дать ему адрес клиники . Пусть ногами туда идет.
Снимите свои розовые очки на его счет. Таскается по бабам , бедняжка. Еще жалеть его. Себя пожалейте . По Вам также катком пройдется и все. Будете потом плакать сидеть .

Гость
#22
Гость

Помочь можно только реабилитационным центром и психологами ,больше вы ничем не можете помочь. Только сделаете хуже.

Вот пусть сам находит себе психологов и реабилитационные центры и тратит на них свои кровные. А автор пусть строит СВОЮ жизнь и здоровые отношения, а не лезет в алкогольную созависимость.

Гость
#23
Снежинка

В спасателя играете ? Проиграете.
Он живет как хочет и бухать бросать не собирается . Зачем ?
Как помочь ? Дать ему адрес клиники . Пусть ногами туда идет.
Снимите свои розовые очки на его счет. Таскается по бабам , бедняжка. Еще жалеть его. Себя пожалейте . По Вам также катком пройдется и все. Будете потом плакать сидеть .

Ничего ему не надо давать, сам пусть ищет. Кто ищет, тот всегда найдёт. А в данном случае товарищ этим адресом подотрется, простите за лексикон.

Марина
#24
Лида

Теперь слёзы льёт, что жизнь про#бал

Я нашла ответ на свой вопрос! Спасибо

#25

А в чем собственно проблема? Если мужчина признал, что у него беда с алкоголем и решил измениться, то дайте ему шанс, ну а если слова и дело разойдутся по факту, то есть, вам пообещал, а сам продолжил пить, то и проблемы нет, расход и каждый своей дорогой. Так ему и скажите.

#26
Гость

Ничего ему не надо давать, сам пусть ищет. Кто ищет, тот всегда найдёт. А в данном случае товарищ этим адресом подотрется, простите за лексикон.

Верно.

Астра
#27

Свою жизнь живите. Не лезьте в чужую.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: