Гость
Статьи
Должен ли муж оформить …

Должен ли муж оформить на меня долю в своей квартире?

Как вы считаете, должен ли муж оформить половину своей квартиры на жену, если она куплена ДО брака в ипотеку, но закрывал ее, находясь в браке со мной? У меня тоже есть квартира, которую мне купили родители до брака без ипотеки, и я хочу оставить ее себе. Детей у нас общих нет, в браке 3 года, соответственно все это время он платит ипотеку, и еще год-два будет платить точно. Он мне говорит, мол ты чтоль ее закрывала… у тебя же квартира есть, а у меня половина только будет? При этом примерно год-полтора он свою КВ сдавал, живя у меня. А этими деньгами платил ипотеку.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздняк уже. Это надо было решать ДО того, как вы примака к себе на территорию притащили.

Захария
#2

А сейчас у него живёте?
Ну сдайте свою, накопите себе денег

#3

Меня всегда удивляет факт того, как люди в браке , в отношениях не могут найти общий язык. Бесконечные подсчеты денег, недвижимости , куска хлеба.
Есть два человека. Они объединились. Родили детей и начали строить свою маленькую империю во блага продолжения своего рода. А это значит , что все имущество они объединили для блага своего рода. Дети выросли и внесли вклад в это имущество , расширяя его. И никто в этом роде уже не мучается по съемным квартирам , с родителями мужа или жены. Никто не мучается , все процветают и вкладываются в свой род, объединяясь с другим родом.
Вам вот это все зачем ? Детей нет . Пусть выплачивает свою квартиру . Будете равны друг перед другом , будете ходить друг другу в гости чай пить, газеты читать . И потом расходиться спать каждый в своей квартире. Потом вас похоронят на старости лет , а квартиры отдадите государству.
Вам не надо вступать в брак было , вы еще оба не доросли до того , что объединение и участие всего рода это есть благо для будущего.
Вот Вам, автор, для чего брак с этим человеком ? И ему для чего брак с Вами?
Ответите на эти вопросы и пост можно закрывать. Не мне отвечайте , а сами себе .

Гость
#4

Никаких прав на квартиру вы не имеете и доля вам не положена. Но случае развода и раздела имущества имеете право на половину платежей за период брака.

Гость
#5

Унылая у вас жизнь, честное слово.

Гость
#6
Захария

А сейчас у него живёте?
Ну сдайте свою, накопите себе денег

У меня живем

Захария
#7
Гость

У меня живем

А, понятно
Я просто думала " при этом примерно год-полтора он свою КВ сдавал, живя у меня", что это прошедшее время во всех смыслах..

Гость
#9

Не должен. В случае развода стребуете половину платежей, выплаченных во время брака, если он не подстраховался, и не платит их со счёта своей мамы, например.
А сейчас делить ещё нечего - квартира не его , а банка.
Если Вас вопрос денег озадачил - продумайте, как лучше организовать жизнь, чтобы его ипотека не выплачивалась за счёт Вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: