Гость
Статьи
Парень не хочет на мне …

Парень не хочет на мне жениться спустя год

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, будет интересно послушать советы понимающих людей. Мне 21 год, моему молодому человеку 26, живем в Питере ,он успешный карьерист, юрист в солидной компании его дела идут вверх (я за него очень рада) , но как бы выше он не поднимался по карьерной лестнице, о семье пока что не особо задумывается !
Живем с ним уже пол года на его сьемной квартире, встречаемся ровно год. Недавно у нас зашла тема про свадьбу, я всем видом показываю ему, что уже пора! На что мне поступил ответ : "Если бы я хотел жениться, я бы пошел за кольцом и сделал бы предложение" и "Через год я приму точное решение"...Девочки, как думаете, что нужно делать после таких фраз от любимого мужчины? Уходить я от него не хочу, очень к нему привязана. Когда мы выясняли, почему он такого мнения, он сказал в первую очередь про друзей, а именно: "Друзья будут не рады за нас, они не воспринимают тебя, считают, что мы не подходим друг другу, может я чего-то не вижу?" Подскажите стороннее мнение и как лучше поступить?
Родители мне купили студию в новостройке , я хочу ,чтобы мы туда переехали вместе и хотела бы видеть его в статусе "жениха" при таких обстоятельствах, потому что с моей стороны это серьезный шаг в его сторону . Повторюсь, уходить не планирую, но стала к нему холоднее, очень переживаю, что время будет потрачено в пустую, боюсь расставаться. Я традиционных взглядов, была так воспитана, хочу уже семью, но его устраивает сожительство со мной, как поступить?

GIF
Опрос
Что бы вы сделали в такой ситуации?
Инкогнито
324 ответа
Последний — Перейти
#1

Тут были темы, которые по 10 лет ждали "до победы", но оказывались только глубже в .опе.

#2

Радуйся!

Инкогнито
#3
Белка

Радуйся!

Чему?(

Инкогнито
#4
Иван Таранов

Тут были темы, которые по 10 лет ждали "до победы", но оказывались только глубже в .опе.

Я переживаю, что он будет тянуть, а я хочу уже семью с ним

Гость
#5

После таких слов, его следует слить. Или ты не можешь без мужчины настолько, что готова сожительствовать всю жизнь?

Гость
#6

Зачем вы съехались? Играть в семью, которой по факту нет? Это ловушка для женщины и жизнь в иллюзиях. Разьезжайтесь и просто встречайтесь.

Инкогнито
#7
Гость

После таких слов, его следует слить. Или ты не можешь без мужчины настолько, что готова сожительствовать всю жизнь?

А если не могу перейти через себя и "слить"?

Инкогнито
#8
Гость

Зачем вы съехались? Играть в семью, которой по факту нет? Это ловушка для женщины и жизнь в иллюзиях. Разьезжайтесь и просто встречайтесь.

Дело в том, что я очень хочу создать с ним семью, но он нет, но уйти не могу, и не знаю как поступить правильно

Гость
#9

Если рост ниже 180см - бросай

Гость
#10
Инкогнито

Я переживаю, что он будет тянуть, а я хочу уже семью с ним

В матриархальном правовом поле брак для мужчины невыгоден и опасен. Он же юрист, понимает лучше многих. Тебе подойдëт ценный иностранный специалист, который радостно обживëт твою студию. Не забудь приобрести ковры, родне специалиста надо будет на чëм-то спать. 😁

#11

Какая у него мотивация на тебе жениться? Что в его жизни изменится в лучшую сторону?

Молодая
#12

Автор, а что вы хотите здесь прочитать? Вам же четко сказали, что женится не хотят. Думаете у нас для вас какая-то палочка-выручалочка есть?

Инкогнито
#13
Сергей Шейн

Какая у него мотивация на тебе жениться? Что в его жизни изменится в лучшую сторону?

В моем понимании, любит - хочет жениться, а если не хочет, то не знаю, что и думать

Гость
#14
Молодая

Автор, а что вы хотите здесь прочитать? Вам же четко сказали, что женится не хотят. Думаете у нас для вас какая-то палочка-выручалочка есть?

Ее аргумент - ну я же хочу. Молоденькая еще, инфантильная. Не понимает, как это работает.

Мила
#15

Тут не угадаешь, если ли смысл надеяться на свадьбу или нет , но одно я скажу точно (тк я на опыте) не вздумай селить его в квартиру купленную родителями! Он успешный мужчина, так пусть снимает!

Гость
#16
Инкогнито

А если не могу перейти через себя и "слить"?

Со своим "а если" сожительствуй дальше. Зачем тогда спрашиваешь, что надо делать? Заставить его жениться, ты никак не сможешь, тем более, что он ушлый юрист.

Инкогнито
#17
Молодая

Автор, а что вы хотите здесь прочитать? Вам же четко сказали, что женится не хотят. Думаете у нас для вас какая-то палочка-выручалочка есть?

Я не понимаю, что делать в такой ситуации, может у кого-то было похожее? И может ли мужчина изменить своем мнение? И что вообще означает "нежелание жениться" спустя год отношений? С психологической точки зрения, какое отношение у мужчины ко мне?

Гость
#18

Перестать с ним спать. Демо-режим уже был, как работает "полноценная версия программы", он знает. Пора определиться, готов ли покупать полную версию. Бизнес делает так, поучись у него.

Гость
#19
Инкогнито

Я не понимаю, что делать в такой ситуации, может у кого-то было похожее? И может ли мужчина изменить своем мнение? И что вообще означает "нежелание жениться" спустя год отношений? С психологической точки зрения, какое отношение у мужчины ко мне?

Это значит, что нашел себе очень удобную дурочку, которой пользуется в своё удовольствие, она выполняет все обязанности жены, но при этом не нужно на ней жениться. Его все устраивает, а что не устраивает тебя, ему на это плевать.

Гость
#20
Гость

Это значит, что нашел себе очень удобную дурочку, которой пользуется в своё удовольствие, она выполняет все обязанности жены, но при этом не нужно на ней жениться. Его все устраивает, а что не устраивает тебя, ему на это плевать.

Я, грит, через год приму решение )) А какое не скажу. Наверное, решит, еще год-другой подумать.

Инкогнито
#21
Мила

Тут не угадаешь, если ли смысл надеяться на свадьбу или нет , но одно я скажу точно (тк я на опыте) не вздумай селить его в квартиру купленную родителями! Он успешный мужчина, так пусть снимает!

А какой может быть исход из этого? Я надеюсь, что переехав ко мне, он задумается о свадьбе

Гость
#22
Инкогнито

А какой может быть исход из этого? Я надеюсь, что переехав ко мне, он задумается о свадьбе

Зачем ему свадьба? Что вы на него свои ожидания вешаете. Ему это зачем?

Алексей
#23
Инкогнито

В моем понимании, любит - хочет жениться, а если не хочет, то не знаю, что и думать

Если любит - кольцо сразу покупает

Молодая
#24
Инкогнито

Я не понимаю, что делать в такой ситуации, может у кого-то было похожее? И может ли мужчина изменить своем мнение? И что вообще означает "нежелание жениться" спустя год отношений? С психологической точки зрения, какое отношение у мужчины ко мне?

Автор, все психологи пишут, что после года отношений вероятность предложения падает в разы.
Не надо думать, что он реально не знает чего хочет. Он взрослый мужчина и прекрасно знает какая женщина ему нужна. Вы видимо такой не являетесь. А вот для временной сожительницы вполне себе годитесь.
Бывает конечно женятся и на тех с кем много лет сожительствовали. Но это как правило из соображений - нормальной женщины не встретил, женюсь на этой. Обратите внимание, что он даже серьезной / красивой причины не женится для вас не выдумал. Таких ситуаций море - почитайте этот форум. И 90 процентов ничем хорошим это не заканчивалось. Кстати писали даже мужчины.
Не обязательно прямо сейчас паковать вещи. Просто посидите и поразмышляйте над этой ситуацией.
Может в вашей жизни ещё возникнет тот, кто захочет на вас женится?
Во-вторых для временной сожительницы не слишком ли много вы вкладываете в отношения?

#25
Инкогнито

В моем понимании, любит - хочет жениться, а если не хочет, то не знаю, что и думать

Ну если он на тебе женится, любить то он не перестанет. Иными словами в его жизни ничего не поменяется... Да и что такое любовь, по твоему? Вот только давай без розовых соплей, по фактам раскидай конкретику...

Инкогнито
#26
Молодая

Автор, все психологи пишут, что после года отношений вероятность предложения падает в разы.
Не надо думать, что он реально не знает чего хочет. Он взрослый мужчина и прекрасно знает какая женщина ему нужна. Вы видимо такой не являетесь. А вот для временной сожительницы вполне себе годитесь.
Бывает конечно женятся и на тех с кем много лет сожительствовали. Но это как правило из соображений - нормальной женщины не встретил, женюсь на этой. Обратите внимание, что он даже серьезной / красивой причины не женится для вас не выдумал. Таких ситуаций море - почитайте этот форум. И 90 процентов ничем хорошим это не заканчивалось. Кстати писали даже мужчины.
Не обязательно прямо сейчас паковать вещи. Просто посидите и поразмышляйте над этой ситуацией.
Может в вашей жизни ещё возникнет тот, кто захочет на вас женится?
Во-вторых для временной сожительницы не слишком ли много вы вкладываете в отношения?

Спасибо за исчерпывающий ответ, вы очень правы в своих размышлениях, но стоит ли мне переезжать с ним жить в свою новую квартиру? Или перед этим лучше точно убедиться в его намерениях?

Инкогнито
#27
Сергей Шейн

Ну если он на тебе женится, любить то он не перестанет. Иными словами в его жизни ничего не поменяется... Да и что такое любовь, по твоему? Вот только давай без розовых соплей, по фактам раскидай конкретику...

Я думаю, если мужчина любит девушку, то он хочет с ней семью, и что его останавливает создать ее со мной?

#28
Инкогнито

Я не понимаю, что делать в такой ситуации, может у кого-то было похожее? И может ли мужчина изменить своем мнение? И что вообще означает "нежелание жениться" спустя год отношений? С психологической точки зрения, какое отношение у мужчины ко мне?

Женщины обычно ошибочно считают, что брак - это конечная точка. А брак это только самое начало построения семьи. Брак - это большой труд для обоих. А отношения - это выбор партнера для брака. Когда люди друг к другу присматриваются и решают, а стоит ли вообще идти в ней/ним в брак? Иными словами отношения не всегда приводят к браку...

Гость
#29
Инкогнито

Дело в том, что я очень хочу создать с ним семью, но он нет, но уйти не могу, и не знаю как поступить правильно

Если ты не управляешь собой (не можешь уйти из отношений, которые тебя не устраивают), то ни о какой семье и речи быть не может, она тебе противопоказана, ты до неё не доросла психологический.

#30
Гость

Перестать с ним спать. Демо-режим уже был, как работает "полноценная версия программы", он знает. Пора определиться, готов ли покупать полную версию. Бизнес делает так, поучись у него.

В целом имеет место быть. Но при этом нужно быть готовой к негативному сценарию, что мужчина выберет лицензию от другой "компании" )

#31
Инкогнито

А какой может быть исход из этого? Я надеюсь, что переехав ко мне, он задумается о свадьбе

Нет, вероятность небольшая!

Инкогнито
#32
Сергей Шейн

Женщины обычно ошибочно считают, что брак - это конечная точка. А брак это только самое начало построения семьи. Брак - это большой труд для обоих. А отношения - это выбор партнера для брака. Когда люди друг к другу присматриваются и решают, а стоит ли вообще идти в ней/ним в брак? Иными словами отношения не всегда приводят к браку...

Я не считаю брак конечной точкой, я воспитана в традиционной семье, я начала сожительствовать с человеком, который заявил, что не хочет жениться, я люблю его и хочу с ним семью, но он сильно противится....разве любящий человек, зная как для меня это важно, станет такое говорить?

Молодая
#33
Инкогнито

Спасибо за исчерпывающий ответ, вы очень правы в своих размышлениях, но стоит ли мне переезжать с ним жить в свою новую квартиру? Или перед этим лучше точно убедиться в его намерениях?

Когда примерно надо переезжать?
В любом случае, зазывать его не надо
Пусть попроситься САМ. для начала

Гость
#34
Сергей Шейн

В целом имеет место быть. Но при этом нужно быть готовой к негативному сценарию, что мужчина выберет лицензию от другой "компании" )

Это лучше, чем быть подвешенной в бесконечном ожидании.

Инкогнито
#35
Молодая

Когда примерно надо переезжать?
В любом случае, зазывать его не надо
Пусть попроситься САМ. для начала

Он не попросится, я сама настояла

Гость
#36
Инкогнито

Я не считаю брак конечной точкой, я воспитана в традиционной семье, я начала сожительствовать с человеком, который заявил, что не хочет жениться, я люблю его и хочу с ним семью, но он сильно противится....разве любящий человек, зная как для меня это важно, станет такое говорить?

Твой "любящий" уже заявил, что мнение друзей для него важнее твоего.

Инкогнито
#37
Гость

Твой "любящий" уже заявил, что мнение друзей для него важнее твоего.

Его друзья и его брат меня не любят, и он их слушает, но почему так? Что это может означать?

Гость
#38
Инкогнито

Его друзья и его брат меня не любят, и он их слушает, но почему так? Что это может означать?

Какая разница, почему он слушает друзей, а не тебя. Просто прими это, как факт. И реши, такой человек может быть твоим мужем? Которому на твое мнение ..рать с высокой колокольни.

#39
Инкогнито

Я думаю, если мужчина любит девушку, то он хочет с ней семью, и что его останавливает создать ее со мной?

Многие любовью называют химию в собственной голове (кто-то это бабочками в животе называет). Это ничто иное как гормоны - гормональный всплеск. Рано или поздно гормональный фон успокаивается... и любовь (на самом деле это влюбленность, нельзя их путать) заканчивается!

Настоящая любовь это немного про другое...

Гость
#40

По факту он никакой не любящий, а просто ты его наделила качествами из своих фантазий, и не можешь от них избавиться.

Молодая
#41
Инкогнито

Он не попросится, я сама настояла

То есть это уже обговорено и дело решенное?
Так примерно когда переезд-то?

Молодая
#42
Инкогнито

Его друзья и его брат меня не любят, и он их слушает, но почему так? Что это может означать?

А почему они вас не любят?

#43
Инкогнито

Я не считаю брак конечной точкой, я воспитана в традиционной семье, я начала сожительствовать с человеком, который заявил, что не хочет жениться, я люблю его и хочу с ним семью, но он сильно противится....разве любящий человек, зная как для меня это важно, станет такое говорить?

Ок, давай с другой стороны зайдем. А зачем тебе брак, что он тебе дает, почему ты так к нему стремишься, какая у тебя мотивация?

#44
Гость

Это лучше, чем быть подвешенной в бесконечном ожидании.

Согласен. Но многие женщины не готовы к этому. Они как приставучий продавец-консультант, пытаются по последнего впаривать свой товар всеми правдами и неправдами! Не получается продать - ищи другого покупателя, не надо этого мучить. Пусть идет к конкурентам и там покупает!

Инкогнито
#45
Молодая

То есть это уже обговорено и дело решенное?
Так примерно когда переезд-то?

Обговорено, но я начала сомневаться в его намерениях, и правильно ли будет после такого пускать его к себе? Боюсь совершить ошибку и быть ,грубо говоря, "использованной"...Стоит ли повременить с переездом? Я предложила ему пока что просто подать заявление! Но он к этому также не готов...Но я хочу хоть какую-то гарантию, что я не просто так все это делаю для наших отношений

Инкогнито
#46
Гость

Какая разница, почему он слушает друзей, а не тебя. Просто прими это, как факт. И реши, такой человек может быть твоим мужем? Которому на твое мнение ..рать с высокой колокольни.

Я не знаю, принимаю уже это как должное, что мнение друзей в приоритете, и те не стесняясь говорят ему что-то про меня

Гость
#47
Сергей Шейн

Согласен. Но многие женщины не готовы к этому. Они как приставучий продавец-консультант, пытаются по последнего впаривать свой товар всеми правдами и неправдами! Не получается продать - ищи другого покупателя, не надо этого мучить. Пусть идет к конкурентам и там покупает!

Тут покупатель уже из магазина вышел, а консультант, все никак не отстанет :)

Инкогнито
#48
Молодая

А почему они вас не любят?

не знаю, я никому ничего плохого никогда не делала, просто друзья считают меня "странной", а брат просто не взлюбил...Я очень веселый и активный человек, может это их может раздражать

Гость
#49
Инкогнито

Я не знаю, принимаю уже это как должное, что мнение друзей в приоритете, и те не стесняясь говорят ему что-то про меня

Ну это исключительно твой выбор. Нравится быть пустым местом, будь им. Ты сама выбрала оставаться в обществе, где ты пустое место. Тебя никто не заставляет.

Молодая
#50
Инкогнито

Обговорено, но я начала сомневаться в его намерениях, и правильно ли будет после такого пускать его к себе? Боюсь совершить ошибку и быть ,грубо говоря, "использованной"...Стоит ли повременить с переездом? Я предложила ему пока что просто подать заявление! Но он к этому также не готов...Но я хочу хоть какую-то гарантию, что я не просто так все это делаю для наших отношений

Я так подозреваю, что это вы его уговорили. Значит сделайте вид, что вы забыли об этом уговоре. Что это было давно и неправда.
Так примерно когда переезд? В третий раз спрашиваю