Гость
Статьи
Повышение парня и …

Повышение парня и домашние обязанности

и теперь хочет, чтобы я Взяла на себя больше домашних обязанностей
Здравствуйте, нужен совет, а то мне кажется, что я сильно загоняюсь.
Встречаемся с парнем 4 года, 3 из них живём вместе на съёме. С самого начала отношений было негласное разделение домашних обязанностей. К примеру, я готовлю ужин, он моет посуду. Я закидываю вещи в стиралку, он развешивает. Аренду платим пополам.
Полгода назад он получил повышение на работе и стал получать за 40тыщ больше. Раньше мы получали примерно одинаково. У него работа офисная , иногда может работать удалённо. Я же работаю на производстве, у меня бывает, помимо раскладывания бумажек, и ручная работа.
Так вот, где-то около 3 месяцев назад парень начал жаловаться, что раз он приносит больше денег, то и неплохо бы мне взять на себя больше домашних обязанностей. Мы уже неоднократно с ним разговаривали на эту тему - он на время успокаивается и всё возвращается в первоначальное русло, но позже он опять поднимает данную тему.
Вот я не пойму, Если мужчина действительно больше зарабатывает, освобождает ли это его от домашних обязанностей? Хочу отметить, Что обычно по дому он делал что-то несложное. Чтобы заменить шкаф или починить раковину мы вызывали Мужа на час. Меня это вся ситуация начинает обижать, но мне кажется, что я могу быть не права #отношения #парень
 #бытовуха 

GIF
yammy
9 ответов
Последний — Перейти
#1

и как это связано? бабло есть- оплачивайте уборщицу
я только однажды встретила мужика который сказал что я должна прибираться. Благополучно пошел нах. Все остальные нанимают клининг. Вы просто обслуга и спермослив

Гость
#2

Женщины должны всю домашнюю работу делать, а мужчины работать и приносить деньги. Если ты работаешь твои проблемы и нищего мужа.

Гость
#3

Я сама всё делаю и работаю, есть дети, все успеваю, мне это не сложно.

#4
Гость

Я сама всё делаю и работаю, есть дети, все успеваю, мне это не сложно.

еще одна обслуга и спермослив

Захария
#5

разные люди по разному это оценивают
Тут нет правоты никакой
Есть личное принятие или нет
Одни посчитают, что если он на эти лишние 40 т с вами поедет погулять, потратится, или купит что то в дом, то вы должны соответствовать иным дополнительным " вкладом", тем же мытьем посуды
Вторые посчитают, что вместе, это вместе все. Деньги, труд, без деления на " кто больше"
Сегодня один больше принес, завтра другой больше устал
Во втором варианте не измеряется взаимность, забота между людьми внутри пары тем, как кого то из них оценил работодатель.
Я за второй вариант
А ваш молодой человек за первый
Это не правота
Это личное отношение к жизни. У пары , если такое отношение не совпадает, какое будущее то.. Никакое...

Гость
#6

Если ты не хочешь занимать бытом, то зарабатывай на домработницу!

Гость
#7

Скоро он милыу себе найдет, на кой черт ты нужно, рожать не хочешь, убераться нехочешь. Хочешь сидеть за компом и получать деньги за безделье, как паразит.

yammy
#8
Гость

Скоро он милыу себе найдет, на кой черт ты нужно, рожать не хочешь, убераться нехочешь. Хочешь сидеть за компом и получать деньги за безделье, как паразит.

Единственный ответ, который прям повеселил! Что, простите?!) Где именно я указала, что не хочу рожать? Как раз, таки, наоборот - я только ЗА. Но ребеночка мы сейчас не потянем (съем + не женаты)

Гость
#9

А как развитие вашего парня карьере влияет на общие домашние обязанности? Вы работаете одинаковое количество времени, одинаково устаете, и выделяете равное время на отдых и дела по дому. Передавая свои домашние дела вам, он забирает ваше законное время на отдых и саморазвитие, которое вам нужно, чтобы в том числе и самой развиваться в карьере. Это раз.

Второе, это + 40 тысяч наверняка преподносятся как вклад в «общее благополучие пары». Но если вы теперь будете дома больше работать и меньше отдыхать, то лично ваше благополучие снижается. И весь профит теперь у вашего парня, который и в карьере вырос и на вас дела перекинул и может отдыхать. Пусть потратит эти деньги на домработницу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: