Гость
Статьи
Мой муж тихий …

Мой муж тихий алкоголик ….

Здравствуйте! Нам обоим по 35 лет, в браке более 10 лет. Трое детей. Муж устает (прежде всего, от детей) и все чаще выпивает втихую вечерами… Нахожу пустые бутылки …. он все отрицает, даже если явно пьян… На утро раскаяние и обещание не пить. Вечером опять все по-новой.
Завтра договорилась о консультации в клинике лечения зависимостей. Так он не хочет ехать. Уговоры и угрозы не действуют. У него ухудшаются память , появилось апное. Не знаю, что и делать. Как убедить лечиться?

У кого есть опыт лечения супруга в клинике от алко-зависимости, напишите, пожалуйста:
Как убедили лечиться
С чего начиналось лечение
Как состоялась первая встреча с врачами
Помогло ли?

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Российские мужчины занимают первое место в мире по самоубийствам. 80% из них ЖЕНАТЫ официально . Наши женщины лучшие... садисты, насильники и убийцы

Угу, конечно. Они бухают всю жизнь как не в себя, допиваются до белочки, наркоманят, зарплаты нищенские, жизнь сплошной стресс, который они не выдерживают из-за слабой психики, правительство всю жизнь издевается, унижает и истребляет их, как хочет, а виноваты в этом, разумеется , бабы.

Гость
#3

Нельзя человека убедить или заставить лечиться, если он сам не хочет. Вы либо терпите это либо уходите, других вариантов нет.

СмехоПролетарий
#4

Устает от детей.... А вы ? Любящий человек думает о партнёре. Не бережёт вас. Он пьёт потому что разрешил себе. Это особый склад ума. Не признает вину, ага дети виноваты. А мой тоже тыкал бутылки везде и пил, потому что нет детей)))))) у такого склада ума всегда будет виноват кто-то. Я поняла, будет ребенок, он будет по пивнушкам со словами "дома ребенок, сердце разрывается от плача". О себе он думает и шкуру свою обеляет. Дома ребенок поэтому вон из дома, а жена значит может одна справится и сердце у неё не болит. Это лапша от манипулятора.

Как решать не знаю. Живут с такими годами. Долгожителями алкоголики не бывают. Высокий риск суицида. Вообще, алкоголик это разрушение себя, и память плохая, и нервы, и печень, и потенция. Поэтому ждут жены пока алкаш откинется.

Гость
#5

Никак не убедить, съехать от него и подать на алименты. Захочет - завяжет. Не захочет - сдохнет в канаве.

#6
Гость

Угу, конечно. Они бухают всю жизнь как не в себя, допиваются до белочки, наркоманят, зарплаты нищенские, жизнь сплошной стресс, который они не выдерживают из-за слабой психики, правительство всю жизнь издевается, унижает и истребляет их, как хочет, а виноваты в этом, разумеется , бабы.

факт

Гость
#7
Гость

Угу, конечно. Они бухают всю жизнь как не в себя, допиваются до белочки, наркоманят, зарплаты нищенские, жизнь сплошной стресс, который они не выдерживают из-за слабой психики, правительство всю жизнь издевается, унижает и истребляет их, как хочет, а виноваты в этом, разумеется , бабы.

Ой, а я рад, что меня государство подобрало и работу дало, ибо у многих, оказывается и того нет. И соцпакет, и пенсионные, и отпуск — лучше чем у многих частников зажопистых... Вредных привычек не приобрёл, так как компании из сброда всю жизнь жёстко отсекаю. Я даже вкуса водки и табака не знаю в свои-то годы. И работается вполне себе спокойно.🤣 Если не сливать з/п на попойки и блоки сигарет — много чего полезного можно купить.😄 Главное, чтобы всякая "кабацкая теребень" из интернета не капала на мозги.

Гость
#8
Гость

Ой, а я рад, что меня государство подобрало и работу дало, ибо у многих, оказывается и того нет. И соцпакет, и пенсионные, и отпуск — лучше чем у многих частников зажопистых... Вредных привычек не приобрёл, так как компании из сброда всю жизнь жёстко отсекаю. Я даже вкуса водки и табака не знаю в свои-то годы. И работается вполне себе спокойно.🤣 Если не сливать з/п на попойки и блоки сигарет — много чего полезного можно купить.😄 Главное, чтобы всякая "кабацкая теребень" из интернета не капала на мозги.

Одно только — начальника жалко. У него ЗП побольше, но начал катиться по наклонной — вот это для меня загадка. Если я с нищенской стою, чего он-то сдает... Ну, наверное менталитет у меня такой... Рабоче-крестьянский, к изъё... То есть , к "изыскам"😆 не привыкший, неприхотливый.

Гость
#9

Автор - у многих муж тихий алкоголик , или не тихий )
Если не буянит , тихонько, сам себе наливает , вас не обижает , дома ночует , чего вы его терроризируете ...
Вы своими недовольствами еще больше пить вызываете у него желание !
Предложите альтернативу , чем можно заняться по вечерам , может быть какой-то спорт ) чтобы не было сил у него выпивать

#10

На youtube есть канал хорошего нарколога (Шуров). Он подробно и поэтапно рассказывает, что делать в подобных ситуациях

#11

Есть таблетки вызывающие сильную длительную аллергию на алкоголь.
Но они только по назначению нарколога

Гость
#12
СмехоПролетарий

Устает от детей.... А вы ? Любящий человек думает о партнёре. Не бережёт вас. Он пьёт потому что разрешил себе. Это особый склад ума. Не признает вину, ага дети виноваты. А мой тоже тыкал бутылки везде и пил, потому что нет детей)))))) у такого склада ума всегда будет виноват кто-то. Я поняла, будет ребенок, он будет по пивнушкам со словами "дома ребенок, сердце разрывается от плача". О себе он думает и шкуру свою обеляет. Дома ребенок поэтому вон из дома, а жена значит может одна справится и сердце у неё не болит. Это лапша от манипулятора.

Как решать не знаю. Живут с такими годами. Долгожителями алкоголики не бывают. Высокий риск суицида. Вообще, алкоголик это разрушение себя, и память плохая, и нервы, и печень, и потенция. Поэтому ждут жены пока алкаш откинется.

100% с Вами согласна. Жила с таким 9 лет. Склад ума такой реально, разрешал себе. Детей хотел, родился ребенок, через месяц поняла, что жизни с ним не будет, развелись уже как 10 лет назад. Ребенка не знает и не видится. Год назад случайно пересеклись, он без отношений, периодически не работает, бухает.
Думаю, вот разве надо было такого терпеть? Развод считаю правильным решением, не смотря на разные трудности. Но замужем было бы хуже.

Аve Sаtani!
#17
Гость

Угу, конечно. Они бухают всю жизнь как не в себя, допиваются до белочки, наркоманят, зарплаты нищенские, жизнь сплошной стресс, который они не выдерживают из-за слабой психики, правительство всю жизнь издевается, унижает и истребляет их, как хочет, а виноваты в этом, разумеется , бабы.

В перечисленном, кроме пьянства, не виноваты. Но бабы часто выступают в роли тех палачей, которые ходят с пистолетом и добивают еще дышащих. Ха, как-то раз видел на англоязычном форуме крик души общечеловека, которого угораздило, дурака, жениться на натаще. Он там рвал рубаху на груди и кричал, как же он теперь понимает русских мужчин и понимает, почему они спиваются.

Аve Sаtani!
#27
Гость

Русские женщинки в состоянии опьянения идут на романы турками , а потом не могут увидеть своих детей.
https://vse-novosti.moscow/deputat-milonov-predlozhil-ne-puskat-v-turcziyu-nezamuzhnih-rossiyanok.html
Пил бил курил..
.так говорит каждая РСПеха.

Бро, я не буду листать твои ссылки, но не потому, что тебе не верю, а лишь потому, что вряд ли обнаружу в них для себя что-то новое.😄
Я и сам когда-то, давным-давно, разводился. В списке моих грехов, представленных истицей в суд, не хватало лишь пары пунктов. Того, что я убежденный гoмоcек и того, что я по ночам приношу в жертву и пью кровь христианских младенцев. И это при том, что тогда я еще не был сатанистом.😃
Правда, мой ответный спич, прежде всего базировавшийся на тезисе - мол, раз так, то на чьи же шиши ты, лядь, все это время жила - все же повернул исход дела в мою пользу. Судьиха уже не на меня, а на истицу смотрела с явным отвращением. Ребенка, конечно, мне не оставили (так, по советским канонам, которые никуда не делись, делать было нельзя ни в коем случае, если только мать не в тюрьме или в дурдоме, причем на длительный срок), но и видеться не запретили. А так, согласно заявлению истицы, впору было вызывать конвой и переводить дело из гражданского в разряд уголовных, ибо такой пoдoнок, как я, должен был быть немедленно изолирован от общества.

Аve Sаtani!
#29
Гость

👍
И как сейчас обстоят дела? Она всем говорит - Пил бил изменял, играл в танки?)

А хрен его знает. Понятия не имею. Да и плевать мне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: