Гость
Статьи
Как перестать считать …

Как перестать считать себя плохой, после того как исчезла из жизни человека?

Общалась с парнем полгода, за это время поняла что это совершенно не мой человек. Когда первый раз, открыто и решительно решила поговорить с ним на эту тему, естественно пошли манипуляции и оправдания «мол я не такой». В силу своего чрезмерно слабого, и доброго характера я повелась, и продолжила общение. Но со временем, мне стало невыносимо от общения с ним. И вот сегодня, я приняла решение без объяснений исчезнуть из его жизни. Заблокировала его везде, он же естественно сейчас названивает мне с левых номеров, просит объяснить причину, но я не отвечаю, т.к знаю чем это опять окончиться. Вроде бы сделала выбор в свою пользу, но чувствую себя максимально отвратительно. Ощущение, будто я подло поступила с человеком, и теперь я плохая….

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно окончательно расставить точки над Ë.
Нельзя уходить не объяснив причину.
Нельзя.
Запомните.

Гость
#2

Это навязанное извне фальшивое чувство вины. Может быть, у вас это чувство из детства, от дисфункциональных родителей. Когда вы делаете выбор в пользу себя, а не другого человека (ущемив при этом себя), это не делает вас плохим человеком. Это делает вас обычным нормальным человеком.

Гость
#3
Гость

Вам нужно окончательно расставить точки над Ë.
Нельзя уходить не объяснив причину.
Нельзя.
Запомните.

Не обязана она ничего объяснять, он ее достал.

Гость
#4

Он подло поступал с вами манипулируя, говоря что "я не такой" и не соответствуя этому. Нужны ещё причины чтобы не чувствовать себя хреново из-за того что ушли от абьюзера?

Гость
#5
Гость

Он подло поступал с вами манипулируя, говоря что "я не такой" и не соответствуя этому. Нужны ещё причины чтобы не чувствовать себя хреново из-за того что ушли от абьюзера?

А теперь оцени все свои доводы с позиции:
"баба сама всё придумала".
Не было никаких манипуляций, разговоров, поступков и прочего, и как оно было в реальности вы скорее всего не узнаете.
Просто слышите бабский поклёп, и верите ему на слово.

Гость
#6
Гость

Это навязанное извне фальшивое чувство вины. Может быть, у вас это чувство из детства, от дисфункциональных родителей. Когда вы делаете выбор в пользу себя, а не другого человека (ущемив при этом себя), это не делает вас плохим человеком. Это делает вас обычным нормальным человеком.

Так и есть к сожалению, с самого детства, мама вечно затыкала мне рот, не давая выразить своего мнения. В результате чего,я выросла человеком, который даже не в силах себя защитить.

Гость
#7
Гость

Он подло поступал с вами манипулируя, говоря что "я не такой" и не соответствуя этому. Нужны ещё причины чтобы не чувствовать себя хреново из-за того что ушли от абьюзера?

Я тоже так думаю, поэтому и пришла к тому чтобы даже не открывать этот бессмысленный диалог, и просто исчезнуть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: