Гость
Статьи
Бюджет в семье , ваше …

Бюджет в семье , ваше мнение ?

Здравствуйте! В отношениях с нынешним мужем уже как 6 лет . Шли к чему-то вместе еще с 18. Были различные сложности , но вроде как через все прошли, жили в тяжелых условиях в другой стране и тд . Сейчас все более менее спокойно, работает, я тоже , переехали в другой город в связи с его работой . распределяем бюджет так , что он платит за съемную квартиру , дает 12000 на продукты , я же частично вкладываюсь в продукты и как бы все ок . Но тут недавно я хотела заказать себе обувь домой,цена вопроса 1к, из интереса попросила у мужа , под предлогом что да , у меня лично есть 1к, но мне было бы приятно, если бы ты мне это подарил . Был скандал , что он этого не понимает, что мол вот не жалко, но у тебя есть же деньги, я и так за все плачу , лучше на эти деньги погуляем побольше . Ну мол я не ценю этого и неужели мне так важны подарки, что я выпрашиваю их и обижаюсь, если не получаю. Мне дико обидно, я же просто попросила у мужа тысячу рублей , по сути я просто хотела внимания … сильно поссорились. Теперь скачу между мнениями, что я не ценю человеческое отношение и то, что он и так платит за быт и между тем, что это не нормально, что муж не может дать 1000 без скандалов .

GIF
Гречка
494 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины завидуют женщинам и хотят менструации и роды, многие даже плакали, что к них нет менструации.

Гость
#2

Моя тема интереснее, подвинься

Котенок
#3

Ну это *** . Ищу другого человека, этот так и останется жадиной. А вообще ты сама виновата что себя поставила удобной быть перед ним...

#4

Будни пополамщиков

Захария
#5

Я тоже не понимаю, каки он, зачем давать тысячу
Это не подарок, когда тысячу просят, а глупость
Вы работаете деньги есть, покупайте что хотите
Вот если он вообще жмот, не дарит подарки, то это неприятно
Но и не повод их просить(

#6

мда наглые нынче содержанки

Гость
#7
unreal.eng

мда наглые нынче содержанки

У тебя и такой нет

Гость
#8
Захария

Я тоже не понимаю, каки он, зачем давать тысячу
Это не подарок, когда тысячу просят, а глупость
Вы работаете деньги есть, покупайте что хотите
Вот если он вообще жмот, не дарит подарки, то это неприятно
Но и не повод их просить(

Когда твой муж пьяный плакал что у него нет менструации, что ты ему ответила? Ты тогда не дорасказала, тему удалили.

Гость
#10

Странные странные у людей семьи.
Зачем просить у него деньги? Лучше зажмотить с таким, наверно.
Деньги общие. Недавно купила себе телефон. Муж даже не спросил, зачем купила, сколько стоит. Молодец, - сказал. Почаще радуй себя.

Гость
#11

Нет у меня такого не было, жена сама свои хотелки оплачивает.

Гость
#12

Ну, как бЭ
"Юридически" муж прав.
По-человечески... А по-человечески, всегда хочется подародвать любимого человека. Жена, например, не обязана не спать и ждать мужа в ночь с работы. Но будет, потому что знает, что ему будет приятно. Не обязана вставать в пять утра, чтобы приготовить ему завтрак до ранней смены. Но будет, потому что не хочет, чтобы он шел на работу голодный/закинувшийся абы чем. Не обязана ехать за его любимыми эклерами на другой конец города, но поедет, потому что хочет его порадовать.
Если у вашего мужа все как по пунктам юридического контракта в части "обязанности сторон", а все вне этого это "отвяжись от меня, я свою часть выполняю". Это не семья.

Гость
#13

Честно я вообще это всё не понимаю, я узбечка. У меня муж работает, я занимаюсь детьми, домом. Он в конце месяца дает мне деньги, я сажусь за столик, и пишу что детям надо из одежды, что нам с мужем, список продуктов и т.д. Всё распределяю, потом покупаю. Лишних трат нет. Никакие ногти, губы и т.д. не делаю, не понимаю всего этого, зачем мне это делать, муж трудился, старался зарабатывал для семьи и щас я должна все потратить на какую-то ерунду и к тому же каждый родился со своей внешностью, индивидуальностью, почему надо пойти и переделать себя по какому-то одному выдуманному стандарту, все чужое, искусственное наляпать на себя.

Гость
#14
Anego

Будни пополамщиков

Твои будни

Гость
#15
Гость

Честно я вообще это всё не понимаю, я узбечка. У меня муж работает, я занимаюсь детьми, домом. Он в конце месяца дает мне деньги, я сажусь за столик, и пишу что детям надо из одежды, что нам с мужем, список продуктов и т.д. Всё распределяю, потом покупаю. Лишних трат нет. Никакие ногти, губы и т.д. не делаю, не понимаю всего этого, зачем мне это делать, муж трудился, старался зарабатывал для семьи и щас я должна все потратить на какую-то ерунду и к тому же каждый родился со своей внешностью, индивидуальностью, почему надо пойти и переделать себя по какому-то одному выдуманному стандарту, все чужое, искусственное наляпать на себя.

У ваших мужчин тоже нет менструации и они хотят рожать, лучше бы с ними поговорили по душам, а не здесь тёрлись.

Гость
#16

Уходи

Гречка
#17
Котенок

Ну это *** . Ищу другого человека, этот так и останется жадиной. А вообще ты сама виновата что себя поставила удобной быть перед ним...

Всегда что-то требовала, не припомню чтобы я себя ставила удобной… по крайней мере как я считаю

Гречка
#18
Anego

Будни пополамщиков

Это к чему? Вы внимательно читали пост?

Гречка
#19
Гость

Нет у меня такого не было, жена сама свои хотелки оплачивает.

Свои хотелки я оплачиваю сама , в том числе и айфоны и тп . Здесь просто попросила сделать приятно , но получилось как получилось .

Гречка
#20
Гость

Ну, как бЭ
"Юридически" муж прав.
По-человечески... А по-человечески, всегда хочется подародвать любимого человека. Жена, например, не обязана не спать и ждать мужа в ночь с работы. Но будет, потому что знает, что ему будет приятно. Не обязана вставать в пять утра, чтобы приготовить ему завтрак до ранней смены. Но будет, потому что не хочет, чтобы он шел на работу голодный/закинувшийся абы чем. Не обязана ехать за его любимыми эклерами на другой конец города, но поедет, потому что хочет его порадовать.
Если у вашего мужа все как по пунктам юридического контракта в части "обязанности сторон", а все вне этого это "отвяжись от меня, я свою часть выполняю". Это не семья.

Со стороны заботы думаю это есть с обеих сторон , на самом деле я бы и сама гораздо чаще делала мужу подарки, я так воспитана , меня и просить не надо . Тут из интереса и желания попросила и зашла речь про потребительство ..

Гость
#21
Гречка

Со стороны заботы думаю это есть с обеих сторон , на самом деле я бы и сама гораздо чаще делала мужу подарки, я так воспитана , меня и просить не надо . Тут из интереса и желания попросила и зашла речь про потребительство ..

Купи ему прокладки, пусть имитирует менструацию.

Алексей
#22
Anego

Будни пополамщиков

Сколько зарабатывашь?

Гречка
#23
Гость

Странные странные у людей семьи.
Зачем просить у него деньги? Лучше зажмотить с таким, наверно.
Деньги общие. Недавно купила себе телефон. Муж даже не спросил, зачем купила, сколько стоит. Молодец, - сказал. Почаще радуй себя.

Я себе что-то покупаю всегда ( и айфон как вы упомянули- тоже ), про цену редко интересуется . Но тут опять же ситуация в другом

Гость
#25
Гость

Странные странные у людей семьи.
Зачем просить у него деньги? Лучше зажмотить с таким, наверно.
Деньги общие. Недавно купила себе телефон. Муж даже не спросил, зачем купила, сколько стоит. Молодец, - сказал. Почаще радуй себя.

Ку_колд. Поздравляю. Кайфуй - заслужила. 😳

Захария
#26
Гость

Когда твой муж пьяный плакал что у него нет менструации, что ты ему ответила? Ты тогда не дорасказала, тему удалили.

Я в подобной теме ничего не писала, да и не могла писать
Не выдумывайте

Гость
#27
Захария

Я в подобной теме ничего не писала, да и не могла писать
Не выдумывайте

Застеснчлась что-ли? Ну ладно, не буду раскрывать тебя, тссс

Гость
#28

Тётке сколько денег ни дай всегда будет мало. Хотелок много, глаза завидущие. Если каждую хотелку оплачивать, то семья останется нищей. На дом, машину, дачу никогда не накопишь. Денег не будет оплатить детям образование, зато тётка в модных тряпках. Зубы вставить не на что, зато брендовая сумочка. Ремонт десять лет не делан, зато "ухоженная" при когтях и липовых ресницах.
И не надо визжать, что мужики нищие. Кто зарабатывает, тот деньги считает, даже если это миллионы. Не считают денег только воры и взяточники, у них бабки шальные.

Гость
#29
Гость

Честно я вообще это всё не понимаю, я узбечка. У меня муж работает, я занимаюсь детьми, домом. Он в конце месяца дает мне деньги, я сажусь за столик, и пишу что детям надо из одежды, что нам с мужем, список продуктов и т.д. Всё распределяю, потом покупаю. Лишних трат нет. Никакие ногти, губы и т.д. не делаю, не понимаю всего этого, зачем мне это делать, муж трудился, старался зарабатывал для семьи и щас я должна все потратить на какую-то ерунду и к тому же каждый родился со своей внешностью, индивидуальностью, почему надо пойти и переделать себя по какому-то одному выдуманному стандарту, все чужое, искусственное наляпать на себя.

Что искусственное наляпать на себя? Обувь? А вы босой ходите?
Так понимаю, у вас семья за чертой бедности, поэтому нет денег на лаки/помады/одежду. Очень вам сочувствую. А другие могут себе это позволить и покупают. Или могут, но не покупают, как жадный муж автора.

Гость
#30

Автор, ну вы чего в самом деле? Что это за обувь за 1000 🙄🙄
Я такие траты как обувь, одежду, косметику и тд даже не обсуждаю с мужем, просто заказываю с его карты. Блин, а тут еще и скандал закатил... Вы себя на помойке нашли? А как с таким уходить в декрет? У меня тоже есть свои деньги, но я на них покупаю подарки к праздникам, иногда продукты. Я в шоке, что это за недомужчинка. А если вы заболеете? А как ему рожать? Тьфу

Гость
#31
Захария

Я в подобной теме ничего не писала, да и не могла писать
Не выдумывайте

Когда ты родишь нового ребенка? Устал ждать.

Гость
#32
Гость

Тётке сколько денег ни дай всегда будет мало. Хотелок много, глаза завидущие. Если каждую хотелку оплачивать, то семья останется нищей. На дом, машину, дачу никогда не накопишь. Денег не будет оплатить детям образование, зато тётка в модных тряпках. Зубы вставить не на что, зато брендовая сумочка. Ремонт десять лет не делан, зато "ухоженная" при когтях и липовых ресницах.
И не надо визжать, что мужики нищие. Кто зарабатывает, тот деньги считает, даже если это миллионы. Не считают денег только воры и взяточники, у них бабки шальные.

Внимание, вся эта тирада на просьбу женщины купить обувь за 1000 рублей. Скорее всего кеды или шлепки 🤦‍♀️
Все образование детей, да и квартиру своими тратами проест. Нет, что б берёзу ободрать и лапти сплести.

Гость
#33
Гость

Честно я вообще это всё не понимаю, я узбечка. У меня муж работает, я занимаюсь детьми, домом. Он в конце месяца дает мне деньги, я сажусь за столик, и пишу что детям надо из одежды, что нам с мужем, список продуктов и т.д. Всё распределяю, потом покупаю. Лишних трат нет. Никакие ногти, губы и т.д. не делаю, не понимаю всего этого, зачем мне это делать, муж трудился, старался зарабатывал для семьи и щас я должна все потратить на какую-то ерунду и к тому же каждый родился со своей внешностью, индивидуальностью, почему надо пойти и переделать себя по какому-то одному выдуманному стандарту, все чужое, искусственное наляпать на себя.

Мне вас жаль (((
А есть женщины, которых радуют и балуют, а не на бумажечке копеечку считать

Гость
#34
Гость

Внимание, вся эта тирада на просьбу женщины купить обувь за 1000 рублей. Скорее всего кеды или шлепки 🤦‍♀️
Все образование детей, да и квартиру своими тратами проест. Нет, что б берёзу ободрать и лапти сплести.

Нет, чтобы заработать! Дай! Дай! Дай! И это взрослый человек? Неравноправненько, однако!

Гость
#35

Мне не понятен раздельный бюджет. У нас всегда был, есть и будет общий.

Гость
#36

Захария мне скоро родит нового ребенка! Делюсь радостью!

Гость
#37

Обувь за 1000?
Еда на двоих на 24 т?
Вы за чертой бедности? Зачем бедной женщине прожорливый нищер, который тянет ее ниже дна, в преисподнюю?

Гость
#38

Устраивать скандал из-за 1000 рублей это как-то не по-мужски что-ли

Гость
#39

А я вижу это по другому. Вы хотите романтики. 1000 рублей мелочь. Пускай хоть за 1000 но он вам подарит эту обувь. Будет приятнее как вы и сказали. А муж не понял вашу тягу к романтическим моментам в вашем браке. Ну еще бы. Столько пройти вместе. Конечно романтика в ваших отношениях убита уже.

Гость
#40

И вот это уё... крохоборское - мужем называется???
Жесть.
Но наши дамы на любое недоразумение соглашаются, лишь бы какое-нибудь рядом болталось.
Интересно, в какой семье вы сами-то выросли...
Что до бюджета - он у нас общий. Муж - основной добытчик.
Какую-то сумму -тысяч до 30 - могу потратить, не советуясь. Но предпочитаю ставить в известность, что его иногда даже раздражает: дескать, лезу с мелочами.
Всеми платежами занимаюсь я: коммуналкой, страховками, налогами...
По поводу серьёзных покупок - обсуждаем их. Ну и при оплате путешествий последнее слово - за ним.
P.S. Чтобы он когда-нибудь мне в чём-то отказал?
Не было такого.
Но мне и не нужны шиншилловые шубы. Норковая вполне устроила в своё время.

Гость
#41
Гость

Что искусственное наляпать на себя? Обувь? А вы босой ходите?
Так понимаю, у вас семья за чертой бедности, поэтому нет денег на лаки/помады/одежду. Очень вам сочувствую. А другие могут себе это позволить и покупают. Или могут, но не покупают, как жадный муж автора.

Я могу себе позволить лаки, помады и т.д. Но они мне не нужны. Я обожаю как я вижу без всего этого

Гость
#42
Гость

Я могу себе позволить лаки, помады и т.д. Но они мне не нужны. Я обожаю как я вижу без всего этого

выгляжу*

Гость
#43
Гость

Я могу себе позволить лаки, помады и т.д. Но они мне не нужны. Я обожаю как я вижу без всего этого

А мужу покупаешь ночные прокладки? Он их каждый день носит и даже днём?

Гость
#44

Хоспади. Мужчина, добытчик. Ща поломаю вашу систему. В 2016 году вилела как женщина купила мокасины мужские за 40к. Вот это подарок дак подарок сделала своему добытчику. Но коммениаиорши сами здесь вряд ли на такое пойдут. Зажмотятся по-любому. А че то еще и на мужа автора гонят. Сами жмотницы те еще

Гость
#45
Anego

Будни пополамщиков

Ну не всех, у нас тоже пополам, только он естественный, мы это не обговаривали. Но у нас не жадных, не просящих нет. Если мне надо, я всегда могу попросить денег, если мужу надо, так же. Но мы оба стараемся не просить. Тут ему надо было, он вообще у постороннего человека занимал, услышал что я говорю, что мне надо кредитку закрыть и даже спрашивать у меня не стал. Потом сказал что занял 5000.Я спрашиваю зачем? Почему не попросил у меня? В ответ :Услышал что тебе надо, самой не хватает, постеснялся просить. Вообще ***), я бы дала конечно. Ну вообще, я к тому, что не у всех так. Хотя я тоже сторонник не просить. Есть кредитки, есть ломбарды, есть в займы у знакомых. Зачем просить? Ну если край, например я ногу сломала сильно, год не работала, конечно он меня содержал. У него было пару раз что он по 2-3 мес не работал и тогда я содержала и слова не кто никому не говорил. Для нормальной семьи это нормально. Забота, называется.

Гость
#46
Гость

Хоспади. Мужчина, добытчик. Ща поломаю вашу систему. В 2016 году вилела как женщина купила мокасины мужские за 40к. Вот это подарок дак подарок сделала своему добытчику. Но коммениаиорши сами здесь вряд ли на такое пойдут. Зажмотятся по-любому. А че то еще и на мужа автора гонят. Сами жмотницы те еще

Фигня.
На новый год подарила мужу последний айфон. На 23-е февраля хорошую аккустику в машину. Никогда не жалко для него, но и он для меня не жалеет ничего с поводом и без.

Гость
#47
unreal.eng

мда наглые нынче содержанки

Содержанки на 6 тыс не живут как автор

Гость
#48
Гость

Фигня.
На новый год подарила мужу последний айфон. На 23-е февраля хорошую аккустику в машину. Никогда не жалко для него, но и он для меня не жалеет ничего с поводом и без.

Какой стаж брака?

Гость
#49
Гость

Обувь за 1000?
Еда на двоих на 24 т?
Вы за чертой бедности? Зачем бедной женщине прожорливый нищер, который тянет ее ниже дна, в преисподнюю?

На еду у них 12 вообще

Гость
#50
Гость

Какой стаж брака?

11 лет. Но так было с самого начала, могла и с кредитки купить подарок, лишь бы хороший.

Гость
#51
Гречка

Со стороны заботы думаю это есть с обеих сторон , на самом деле я бы и сама гораздо чаще делала мужу подарки, я так воспитана , меня и просить не надо . Тут из интереса и желания попросила и зашла речь про потребительство ..

К вам заботы 0, не содержит, развонялся изза 1000 - БЕГИТЕ

Гость
#52
Гость

11 лет. Но так было с самого начала, могла и с кредитки купить подарок, лишь бы хороший.

Приходится приплачивать за сладкий член?