Гость
Статьи
Муж стал безработным …

Муж стал безработным абьюзером, как поступить?

Я всегда мечтала о большом и счастливом семействе. Когда я встретила своего мужа, он был полон амбиций. Мы строили планы, мечтали о будущем и создавали уютный дом для наших детей. С тех пор как на свет появились мои трое детей, я понимала, что эта мечта оставит отпечаток на всей моей жизни. Но постепенно все изменилось.

С момента, как я вернулась на работу после последнего декрета, наш баланс в отношениях стал сдвигаться. Я стала главой нашей семьи, а он — практически безработным, он "уперся в потолок" на работе и уволился, чтобы "взять перерыв", "ведь ты успела отдохнуть" прошло уже 4 года, теперь он зарабатывает лишь копейки за счёт своего хобби, и то, бОльшую часть тратит на себя, уже забил на "переосмысление себя", свыкся со своей ролью "домохозяки" к тому же начал воспринимать домашние дела как основное проявление своей ценности. Он возит детей в школу, садик, делает с ними уроки и занимается бытом, я уже была готова смириться с таким порядком вещей, но внутри меня назревала тревога. Я работала весь день, приводила деньги в дом, а он все чаще начинал вести себя как абьюзер, отказываясь принимать мою трудовую деятельность всерьез.

Сначала это были мелкие слова, упреки, что я «плохая мать», что я «ненормальная», ведь работаю и не "уделяю детям время", "отдыхаю в офисе", пока он "изматывается с детьми". Я терпела, надеялась на изменения, искала в нем хорошего человека, с которым я когда-то начинала свои отношения, надеялась, что он придет в себя. Но однажды в порыве агрессии он намеренно испортил очень дорогие мне вещи. Этот момент стал для меня переломным. Я поняла, что мы зашли в тупик.

Я часто задаю себе вопрос: можно ли исправить человека ради детей? Если он изменится, сможем ли мы восстановить ту семью, о которой мечтали? Или разрыв этих отношений — единственный путь, чтобы спасти свое ментальное здоровье и жить в мире? Но что будет с нами, если я уйду...?

GIF
Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
#1

будешь очередной ***

Гость
#3

здравствуйте. как бы грустно ни было, но уйти - единственное решение.
и чем раньше вы уйдете, причем решительно и со всеми вещами, и чем меньше вы ему выговорите претензий, тем больше вероятности, что он что-то там осознает и попытается вас вернуть.
поверьте, муж ваш не глупый, и сам отлично поймет, где и в чем был не прав. но ему в любом случае для этого нужно остаться одному. по-другому не выйдет.
находясь с таком положении, как сейчас, вы с каждым днем все больше теряете себя и все больше теряете для него свою ценность.

в любом случае, восстановить то, что уже так сильно испорчено, сами вы вряд ли сможете. тут кроме его стойкого желания все вернуть нужен и хороший психолог, который поможет вам разобрать и отпустить ошибки, чтобы больше вы их не повторяли.

я была в подобной истории. там все было намного хуже. там было просто равнодушие ко мне такого уровня, что человек просто мог прийти с работы и не поздороваться, и смотреть сквозь меня сутками.
я была как заколдованная и не могла уйти, только ревела целыми днями, и когда в чат вошел флирт с юными девицами с работы, я все же решилась и ушла. никаких обвинений, с улыбкой и слезами, с обнимашками на прощание. хотя хотелось его просто бить и трясти за грудки, и спрашивать, за что он так со мной. ну и выговорить все, о чем я знала, но он думал, что не знаю. выстояла, молча ушла.
через месяц прискакал.

Котенок
#4
unreal.eng

будешь очередной ***

Как и твой батя алиментщик

Гость
#5

А кто тебя будет жарить, если не этот абьюзер. Он не видит в тебе женщину, ты лошадь.
Любой его поступок, слово зеркалить надо. На грубость ответь тем же. Трусость баб заставляет мудичье наглеть

Гость
#7

Если на в этом тексте поставить на место автора ее мужа, а на место мужа автора, то через пять минут после публикации здесь была бы уже сотня выманш, которые возмущались бы тем, что он ее не ценит, обесценивает ее вклад в семью, в которой она хребет, что она создает уют и передает ему некую энергию и т.д.
Автор, если Вы не грешны😉, то прошу прощения за то, что именно это бросилось мне в глаза

Борис
#8

Не даёт много денег и не пускает б.довать = жадный абьюзер

Гость
#9

Выход таков - Ищи вторую работу, зарабатывай так, чтобы семье хватало.
Муж тогда будет ласков и нежен, и самой на дурацкие мысли времени не останется.

Лапа
#10

А зачем тебе такой муж, который портит тебе настроение, которому ты позволяешь себя унижать? За что ты себя так наказываешь?

Гость
#11

Пока ты будешь это терпеть - ничего не изменится

Гость
#12
Гость

Если на в этом тексте поставить на место автора ее мужа, а на место мужа автора, то через пять минут после публикации здесь была бы уже сотня выманш, которые возмущались бы тем, что он ее не ценит, обесценивает ее вклад в семью, в которой она хребет, что она создает уют и передает ему некую энергию и т.д.
Автор, если Вы не грешны😉, то прошу прощения за то, что именно это бросилось мне в глаза

функция мужчины - добыча мамонта
функция женщины - дети и дом

Гость
#13
Гость

здравствуйте. как бы грустно ни было, но уйти - единственное решение.
и чем раньше вы уйдете, причем решительно и со всеми вещами, и чем меньше вы ему выговорите претензий, тем больше вероятности, что он что-то там осознает и попытается вас вернуть.
поверьте, муж ваш не глупый, и сам отлично поймет, где и в чем был не прав. но ему в любом случае для этого нужно остаться одному. по-другому не выйдет.
находясь с таком положении, как сейчас, вы с каждым днем все больше теряете себя и все больше теряете для него свою ценность.

в любом случае, восстановить то, что уже так сильно испорчено, сами вы вряд ли сможете. тут кроме его стойкого желания все вернуть нужен и хороший психолог, который поможет вам разобрать и отпустить ошибки, чтобы больше вы их не повторяли.

я была в подобной истории. там все было намного хуже. там было просто равнодушие ко мне такого уровня, что человек просто мог прийти с работы и не поздороваться, и смотреть сквозь меня сутками.
я была как заколдованная и не могла уйти, только ревела целыми днями, и когда в чат вошел флирт с юными девицами с работы, я все же решилась и ушла. никаких обвинений, с улыбкой и слезами, с обнимашками на прощание. хотя хотелось его просто бить и трясти за грудки, и спрашивать, за что он так со мной. ну и выговорить все, о чем я знала, но он думал, что не знаю. выстояла, молча ушла.
через месяц прискакал.

и вы его приняли или послали нафиг?

Анастасия
#14

А не хотите сходить вместе к психологу? Вам надо посмотреть на эту ситуацию со стороны. Возможно, вы действительно мало уделяете внимания детям. Еще момент: если муж выйдет на работу с полной занятостью, есть кому заниматься детьми? все это сложно. Унижений не должно быть, конечно. Вам надо перезагрузиться. Пока попринимайте что-то, чтоб успокоиться. Можно Глицин Форте эвалара взять. Он поможет снять тревожность, успокоит, еще и для улучшения умственной работоспособности полезен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: